Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6201 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:26

AndMax, приветствую!
Елена, договор с ИКМО, подъезд 1 кв.11

Присоединяюсь по ипотеке.
Елена т. 8-915-223-21-40
кв.11

#6202 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:44

УК надо сильно напрячь. Пусть выставят хотябы пост охраны дневного пребывания на объекте. Пусть контролируют кто прише, кто ушел и т.д., все записывают и постепенно осуществляют допуск в квартиры для начала ремонта. У миклаш все равно денег нет и люди у него из за отсутствия материала или оплаты или уходят или воруют. надо по тихоньку входить вместе с УК в управление домом и наводить там порядок.

Полностью согласен! Нужны свои ключники иначе бардак! или посадить бабушек консьежек с ключами с 9-00 до 19-00!

#6203 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:57

И, главное, процесс пойдет так, как НАМ нужно.
Давайте постараемся обойтись без судов, допников, пересчетов, перерасчетов и прочей ерунды (это призыв не только к дольщикам, но и ко всем "заинтересованным сторонам").


Лучшая защита - нападение, так и действует Юнитэк имени Миклашевского.
Пусть платит компенсации за просрочку (или пользование чужими средствами) без судов, допников, пересчетов, перерасчетов и прочей ерунды.

Сообщение отредактировал mortm: 04 Сентябрь 2009 - 08:58


#6204 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:05

Миклашевский врет, как всегда, полагаю. Не будет завтра акта. я на следующей неделе поеду в ЮИ с финансовыми претензиями тысяч на 800-900 за двухгодичную задержку, они, конечно, отклонят, ну а тогда буду встречаться с ними в суде. Они по-нормальному не понимают. Соседи, если что уже есть успешные судебные прецеденты.
И не думайте ничего доплачивать - вообще разводка неимоверная!


Хоть я и не юрист, но здравый смысл подсказывает, что правильные действия при подписании актов такие - если по договору предусмотрены доплаты, то платить надо. Если в договоре указан срок передачи квартиры, то надо обращаться в суд с претензией (статью кодекса выше приводили). При этом в акте фиксировать свои замечания. Поскольку это общая проблема, привлечение юриста по поводу, что именно писать в актах и в Исковыз заявлениях, было бы очень полезно. Никто не возьмется? Затраты компенсируем..

#6205 verolin

verolin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:08

[quote name='burg' date='4.09.2009 - 01:13' post='194227']
Прочитал на форуме, что люди доплачивали ЮИ за разницу всего 0,8 кв.м. Ситуация у меня такая, что денег на доплату нет категорический, в связи с этим вопрос: у меня в Договоре - общая площадь 44,4 кв.м, а также балкон 3,7 кв.м. По БТИ получилось - 45,2 кв.м. + лоджия 1,9 кв.м. Выходит, что я должен ЮИ за 0,8 кв.м. Но я смотрю на цифры, прописанные в договоре и на цифры в плане БТИ, и вижу, что и ЮИ должен мне за 1,9 кв.м. лоджии. По деньгах - вроде паритет. Ведь никаких коэффициентов ни для каких лоджий я в Договоре не наблюдаю. Черным по белому - в договоре -3,7 кв.м., в БТИ - на 1,8 меньше. Пожалуйста, объясните мне, в чём я не прав. Правильно ли я понимаю: если ЮИ не будет отдавать акт, требуя доплату, единственный вариант - судиться с ними?
У меня такая же картира и ситуация. по договору в 44,4 входит балкон. Я заплатила за всю площадь включая балкон по сумме за 1 кв.м. как за жилую площадь. Поэтому если посчитать по новому БТИ с учетом уже балкона по другой сумме,то ЮНИТЕК мне еще должен доплатить. Если я ошибаюсь поправте меня.

#6206 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:11

Миклашевский врет, как всегда, полагаю. Не будет завтра акта. я на следующей неделе поеду в ЮИ с финансовыми претензиями тысяч на 800-900 за двухгодичную задержку, они, конечно, отклонят, ну а тогда буду встречаться с ними в суде. Они по-нормальному не понимают. Соседи, если что уже есть успешные судебные прецеденты.
И не думайте ничего доплачивать - вообще разводка неимоверная!


пожалуйста расскажите о успешных

#6207 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:15

Лучшая защита - нападение, так и действует Юнитэк имени Миклашевского.

Да, на встрече все так и было. Миклашевский публично заявил, что обременен
всякими не указанными в контракте работами. Пообещал в случае исков
свернуть до минимума свое участие в доме. Прибыли он не имеет и уже
"вложил свои деньги в дом".

Пусть платит компенсации за просрочку (или пользование чужими средствами) без судов, допников, пересчетов, перерасчетов и прочей ерунды.

Ну есть следующая альтернатива -- либо давить на него и он будет
уворачиваться, либо не давить и положиться на то, что его будет
давить на недоделки администрация. Реально и недоделки и компенсацию
мы врядли получим.
А так просматриваются два варианта
1. Выдавливаем из ЮНИТЕК компенсацию и на нее достраиваем и устраняем
недоделки.
2. Не трогаем ЮНИТЕК по суду, давим через администрацию.

Минстроевец занял однозначную позицию -- ему интересна выдача актов.
И она д.б. осуществлена за 10 дней, иначе Миклашевскому натрут что-то.
Доп. соглашения минстроевца не касаются.

#6208 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:16

пожалуйста расскажите о успешных

Да нет суд то можно выиграть, тока не факт .что через пару лет,когда наконец то суд последней инстанции подтвердит Вашу правоту деньги брать будет с кого :P

Сообщение отредактировал dikkid: 04 Сентябрь 2009 - 09:18


#6209 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:22

Да, на встрече все так и было. Миклашевский публично заявил, что обременен
всякими не указанными в контракте работами. Пообещал в случае исков
свернуть до минимума свое участие в доме. Прибыли он не имеет и уже
"вложил свои деньги в дом".


вложил в какой из личных коттеджей?

Ну есть следующая альтернатива -- либо давить на него и он будет уворачиваться, либо не давить и положиться на то, что его будет давить на недоделки администрация. Реально и недоделки и компенсацию мы врядли получим.
А так просматриваются два варианта
1. Выдавливаем из ЮНИТЕК компенсацию и на нее достраиваем и устраняем
недоделки.
2. Не трогаем ЮНИТЕК по суду, давим через администрацию.


Юнитэк нашел третий вариант - получить доплату от соинвесторов и малую часть отдать на достройку.

Сообщение отредактировал mortm: 04 Сентябрь 2009 - 09:25


#6210 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:25

Дозвонилась в МОИТК. Татьяна (та что указана в объявлении) сообщила что их человек стоит с утра у БТИ и как только у них появятся новости они начнут оформление актов. Отвечала вежливо..... просьба ко всем у кого договоры с ИКМО, соответсвенно акты с МОИТК, звоните им, теребите, и как можно чаще, иначе мы будем еще месяц ждать подписания актов.

Сообщение отредактировал Aya: 04 Сентябрь 2009 - 09:40


#6211 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:27

вложил в какой из личных коттеджей?
Юнитэк нашел третий вариант - получить доплату от соинвесторов и малую часть отдать на достройку.

видимо так! так как 1 числа ни о какой доплате речи не было!

#6212 natalik

natalik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:28

К ЖЕРТВАМ ИПОТЕКИ:
СОРРИ, что я не сообразил сразу уточнить: в Сбербанке нам сказали - оценивайте в любой фирме, имеющей лицензию. М.б. другие банки требуют афелированную. Думаю, эту проблему решим - обратимся в одну из предлагаемых, если они согласны на скидки. Как я понимаю, у нас всего два основных банка-кредитора на доме. Сейчас уже 16 кв. вступили виртуально в "кооператив". Пожалуйста, до вторника уточните в своих банках - есть ли у них требования к оценникам или нет. Во вторник сделаем обзвон и перекличку)))
[/quote]

Нас тоже включите в список. Кв.41, тел. 8-916-591-24-99 Наталья

#6213 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:31

Да, на встрече все так и было.
Минстроевец занял однозначную позицию -- ему интересна выдача актов.
И она д.б. осуществлена за 10 дней, иначе Миклашевскому натрут что-то.
Доп. соглашения минстроевца не касаются.

Мы еще 31-го с Троицким, Сергеевым, Курановым и Миклашевским у дома при свидетелях договорились разойтись по-хорошему.
"Мы готовы переключиться с негатива на позитив" (foxamira). Они не возражали. Так пусть ответят прямо, готовы или нет.

Давайте все вместе начнем с чистого листа и займемся работой, а не исками-претензиями-пикетами-митингами-обращениями-...-....
Нам эта ерунда уже порядком надоела, но если опять "найдет коса на камень", придется.

Серегин с Троицким перерезали ленточку. Дом сдан. Мы согласились поддержать политический пиар, принимая символические ключи.

Кому нужны опять негативы? Давайте оставим их в прошлом.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Сентябрь 2009 - 09:32


#6214 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:31

звонила в Юнитек сейчас по поводу утери списков (записывалась 1 сентября), проблем нет, во всяком случае мои контакты сразу нашли. правда сказали, что до 300 - х квартир ещё не дошли :unsure:

#6215 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:37

Кому нужны опять негативы? Давайте оставим их в прошлом.



Я с удовольствием оставлю весь негатив в прошлом, но с конца прошлой недели МОИТК до сих не подписали ни одного акта!!! И все кормят завтраками. Что прикажете делать в этом случае?

#6216 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:41

СОРАТЬЯ ИПОТЕЧНИКИ!

Для получения документов из банка, необходимых для регистрации права собственности, необходима независимая оценка квартиры. Я выяснял - это стоит от 5000 до 10000р. НО! я поискал фирмы, согласные на опт))). Нашел вариант 3000, если нас будет больше 10 квартир. Может у кого есть еще более выгодные предложения? Давайте кооперироваться.


Добрый день!
Ничего пока не обещаю. но попробую связаться с оценочной фирмой нашего холдинга и попытаться надавить как сотрудник. Как только выясню. сообщу если будет выгоднее. Как я поняла 3 000 с одной квартиры независимо от метража?

#6217 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:47

Мы еще 31-го с Троицким, Сергеевым, Курановым и Миклашевским у дома при свидетелях договорились разойтись по-хорошему.
"Мы готовы переключиться с негатива на позитив" (foxamira). Они не возражали. Так пусть ответят прямо, готовы или нет.

Давайте все вместе начнем с чистого листа и займемся работой, а не исками-претензиями-пикетами-митингами-обращениями-...-....
Нам эта ерунда уже порядком надоела, но если опять "найдет коса на камень", придется.

Серегин с Троицким перерезали ленточку. Дом сдан. Мы согласились поддержать политический пиар, принимая символические ключи.

Кому нужны опять негативы? Давайте оставим их в прошлом.


Позиция минстроевца была следующей -- оплата лишних или недостающих квадратов согласно договоров.
Но никаких доплат "на достройку".

Миклашевский публично сказал, что разбираться с доплатой по метрам можно лично с ним.
Ипотечники от этого амнистируются. +/- 10 тыс тоже не рассматривается.

#6218 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:54

Позиция минстроевца была следующей -- оплата лишних или недостающих квадратов согласно договоров. Но никаких доплат "на достройку". Миклашевский публично сказал, что разбираться с доплатой по метрам можно лично с ним.
Ипотечники от этого амнистируются. +/- 10 тыс тоже не рассматривается.


Новая тема, опрос по доплате:

Сообщение отредактировал mortm: 04 Сентябрь 2009 - 09:55


#6219 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:54

http://www.gzt.ru/to...ess/258206.html

#6220 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:00

Звонила в Юнитэк мне сказали что директор в коммандировке и будет только через неделю. поэтому ни чего не подписано, но если хотите сказали приезжайте со своей стороны подписывать. не понимаю я ситуации





Яндекс.Метрика