Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6261 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:58

Новости от УК.
Сегодня наша УК была в ЮИ, взяли реестр инвесторов, на основании этого реестра заранее подготовят договора и в момент выдачи Актов будут находиться в ЮИ для подписания с нами договоров.
В субботу Дробинога и УК выезжают в Хлебниково со специалистами, для осмотра всего дома.
В понедельник УК выезжает в МОИТК.
Еще передали следующую информацию:
Те инвесторы, которые хотят в ближайшее время приступить к черновому ремонту, наша УК готова заключить договора на эти работы. Расценки обещали сделать ниже рыночных, дают хорошие гарантии.

тут как тус со своими расценками. пусть они нам обеспечут легальный проход в квартиры для ремонта и охрану выставят что б там все оканчательно не раздолбали и не растащили.

#6262 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:01

ВСЕМ НА ПИКНИК!!! Встреча в субботу, в 13-00, у нашего дома.
Собираемся, собираем деньги, одна группа едет в магазин, другая идет осваивать территорию.

Буду точно. мой тел 8916-0793430 Сергей. Для тех, кто потеряется

Сообщение отредактировал a1793: 04 Сентябрь 2009 - 19:06


#6263 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:07

ВСЕМ НА ПИКНИК!!! Встреча в субботу, в 13-00, у нашего дома.
Собираемся, собираем деньги, одна группа едет в магазин, другая идет осваивать территорию.


Я буду к часу. Чур я поднимаюсь на крышу - мечта!! :rolleyes: (если, конечно, это будет возможно).
Возьму с собой пару 2л бутылок если что-то нужно будет помыть.

#6264 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:13

Возьму с собой пару 2л бутылок если что-то нужно будет помыть.

Про "помыть" - лишнее, "пара 2л бутылок" - очень приятно звучит :D

Буду в 13:16, раньше электричек со стороны Туриста нет :(

#6265 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:18

ВСЕМ НА ПИКНИК!!! Встреча в субботу, в 13-00, у нашего дома.
Собираемся, собираем деньги, одна группа едет в магазин, другая идет осваивать территорию.

Буду точно. мой тел 8916-0793430 Сергей. Для тех, кто потеряется



Полностью поддерживаю!!!
Дополнительно что-то надо брать??? (мангал, уголь, нож, покрывало и т.д.)??? То, что в Хлебниково не купишь!!!

#6266 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:44

Соседи, а кто знает завтра в дом возможно будет попасть?

#6267 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:47

Хотел поделиться аналогичной информацией, Наталья опередила. Новоселов (начюротдела МОИТК) говорит о той же схеме, об акте сверки старой и новой нумерации квартир, которая пойдет приложением к Допсоглашению №4 к инветконтракту.

Но насчет того, чтобы их не беспокоить - я бу усомнился в этом. Сейчас они хоть что-то делают только потому, что мы их долбаем!

Сегодня тоже созванивался с МОИТК дали инфу, что они разбираются с БТИ и МУП "Архитектура" о причинах изменения номеров, хотят от них официальной бумаги. Сегодня до конца дня бумаги не было.
Говорят, что акты будут подписывать и ставить печати скопом на все секции, так что, пока с 4 и 5 секцией вопрос не решится актов скорее всего не будет и для 1, 2, 3... Так же дама (одна из тех, чья фамилия в объявлении) сказала, что, возможно, номерация не изменится (тогда придется переделывать план БТИ)...
Обещают бумагу поиметь в понедельник... И, как всегда, сказала, что, как только, так сразу будут выдавать...

#6268 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:50

Дрова найдем, мангал смастерим, а в дом - конечно попадем, кто нас остановит :ph34r: :D

#6269 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:51

Я буду к часу. Чур я поднимаюсь на крышу - мечта!! :rolleyes: (если, конечно, это будет возможно).
Возьму с собой пару 2л бутылок если что-то нужно будет помыть.

Блин, а у меня опять никакого праздника! Завтра, кто что, а я возьму с собой протокол заседания ИГ. Завтра и объясню, по какому поводу. :(

#6270 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:20

Мангал могу захватить. А мясо кто повезет на такую ораву?

1-6 сентября - афиша праздничных мероприятий Дня города

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Сентябрь 2009 - 20:24


#6271 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:28

Соседи, а кто знает завтра в дом возможно будет попасть?

возможно

#6272 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:10

http://www.mosoblpre...tml?d_id=226967 - в газете Долгопрудненские страницы от 29.08.09 опубликован наш ультиматум. А вот что пишут в официальной газете администрации, "газета Долгопрудный":

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ
На днях практически завершилась история с одним из самых проблемных строительных объектов Долгопрудного. Во вторник, 1 сентября,
соинвесторы строительства жилого дома в микрорайоне Хлебниково получили ключи от своих квартир.
Стоит напомнить, что по инвестиционному контракту дом должны были сдать ещё в 2007 году. Но у строителей возникли проблемы с выполнением технических условий по договору. Судьбой дома и тех, кто купил в нём квадратные метры, на протяжении нескольких месяцев
занимались в городской Администрации. На особом контроле ситуация стояла и у областных властей. В результате проблему сдачи дома на
Госпитальной, 1 удалось решить. В ближайшее время будущие новосёлы начнут ремонтировать свои квартиры.
Подробности читайте в следующем номере газеты.


#6273 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:56

Чуть-чуть не угадал. 1 сентября я предсказывал следующий вариант статьи в городской газете:

Заголовок:

И НА ГОСПИТАЛЬНОЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!


Начало статьи:

Долгожданный подарок из рук мэра г.Долгопрудный О.И.Троицкого получили прямо к Дню нашего любимого города несколько сотен наших земляков.
1 сентября 2009 года запомнится им на года. В этот солнечный ясный день граждане, участвовавшие в строительстве нового дома в микрорайоне Хлебниково, по ул. Госпитальная, д. 10 смогли взять в свои руки ключи от новеньких квартир. Это стало возможным благодаря многолетней кропотливой работе, которая вела Администрация города в интересах горожан. Для этого заместителям мэра приходилось еженедельно проводить специальные совещания, лично вникать во все тонкости строительного процесса, индивидуально работать с каждым из новоселов.

Появление на карте Долгопрудного нового 17-этажного дома - лишнее доказательство тому, как диначично развивается наша родина, как успешно в ней решаются социальные проблемы горожан. Многие соинвестора строительства дома до настоящего времени проживали в Москве, но сделали сознательный выбор о переезде в Долгопрудный. Это еще раз подчеркивает, что по качеству жизни наш город, становящийся краше с каждым днем, ничем не уступает российской столице!





http://www.mosoblpre...tml?d_id=226967 - в газете Долгопрудненские страницы от 29.08.09 опубликован наш ультиматум. А вот что пишут в официальной газете администрации, "газета Долгопрудный":

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ
На днях практически завершилась история с одним из самых проблемных строительных объектов Долгопрудного. Во вторник, 1 сентября,
соинвесторы строительства жилого дома в микрорайоне Хлебниково получили ключи от своих квартир.
Стоит напомнить, что по инвестиционному контракту дом должны были сдать ещё в 2007 году. Но у строителей возникли проблемы с выполнением технических условий по договору. Судьбой дома и тех, кто купил в нём квадратные метры, на протяжении нескольких месяцев
занимались в городской Администрации. На особом контроле ситуация стояла и у областных властей. В результате проблему сдачи дома на
Госпитальной, 1 удалось решить. В ближайшее время будущие новосёлы начнут ремонтировать свои квартиры.
Подробности читайте в следующем номере газеты.


Сообщение отредактировал AndMax: 04 Сентябрь 2009 - 21:57


#6274 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:54

Чуть-чуть не угадал. 1 сентября я предсказывал следующий вариант статьи в городской газете:

Заголовок:

И НА ГОСПИТАЛЬНОЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
Начало статьи:

Долгожданный подарок из рук мэра г.Долгопрудный О.И.Троицкого получили прямо к Дню нашего любимого города несколько сотен наших земляков.
1 сентября 2009 года запомнится им на года. В этот солнечный ясный день граждане, участвовавшие в строительстве нового дома в микрорайоне Хлебниково, по ул. Госпитальная, д. 10 смогли взять в свои руки ключи от новеньких квартир. Это стало возможным благодаря многолетней кропотливой работе, которая вела Администрация города в интересах горожан. Для этого заместителям мэра приходилось еженедельно проводить специальные совещания, лично вникать во все тонкости строительного процесса, индивидуально работать с каждым из новоселов.

Появление на карте Долгопрудного нового 17-этажного дома - лишнее доказательство тому, как диначично развивается наша родина, как успешно в ней решаются социальные проблемы горожан. Многие соинвестора строительства дома до настоящего времени проживали в Москве, но сделали сознательный выбор о переезде в Долгопрудный. Это еще раз подчеркивает, что по качеству жизни наш город, становящийся краше с каждым днем, ничем не уступает российской столице!

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#6275 lenik

lenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:25

Здравствуйте, AndMax. У нас тоже с ИКМО.(Елена, 4 сек., кв. 278- по старому)

#6276 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:10

Уважаемый Андрей Николаевич!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю вам, чтоб вас всегда ждали самые любимые и родные люди, верные и надёжные друзья, исполнялись все мечты, благополучно завершались начатые дела, а жизнь приносила множество ярких впечатлений!

#6277 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:51

пожалуйста расскажите о успешных


1 сентября лично, своими глазами, видел решение суда о взыскании с Юнитека 35 тысяч. При этом мужик, писавший жалобу на задержку был в итоге недоволен и собирался подавать кассацию. Типа маленькая компенсация. Но у него была всего однушка и часть и общей суммы составляла страховка. Так что у кого полная стоимость и больше метров могу рассчитывать на более солидную компенсацию.

#6278 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:59

1 сентября лично, своими глазами, видел решение суда о взыскании с Юнитека 35 тысяч. При этом мужик, писавший жалобу на задержку был в итоге недоволен и собирался подавать кассацию. Типа маленькая компенсация. Но у него была всего однушка и часть и общей суммы составляла страховка. Так что у кого полная стоимость и больше метров могу рассчитывать на более солидную компенсацию.


Суд Химкинский?
Какую сумму просил в иске ?
Какая задержка сдачи дома ?
Сколько % от стоимости квартиры оплатил в страховую компанию ?

#6279 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 01:05

Суд Химкинский?
Какую сумму просил в иске ?
Какая задержка сдачи дома ?
Сколько % от стоимости квартиры оплатил в страховую компанию ?


Ох, боюсь так сходу на 100% не отвечу
Просил 600 с чем-то тысяч
Затрудняюсь сказать точно, но решение суда, как я понял, летнее
30% вроде
А суд Долгопрудного был
Причем мужик сначала подавал иск напрямую Юнитеку (досудебное разбирательство, вроде как), после его отказа написал в суд. В итоге решение - 35 тысяч с ЮИ.
Я думаю кому надоело ждать, как мне, есть смысл приезжать в ЮИ с таким вот иском.

Вообще он мне объяснял, что по закону за каждый день просрочки компенсация в 0.02% ставки рефинансирования от суммы (если я правильно понял), но он требовал что-то другое, а 35 выплатили именно по 0.02%.

Надо будет позвонить и уточнить, думаю.
И подавать надо, не из-за самой суммы, скорее из-за хамского и неадекватного отношения.

#6280 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 08:10

Уважаемый Андрей Николаевич!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю вам, чтоб вас всегда ждали самые любимые и родные люди, верные и надёжные друзья, исполнялись все мечты, благополучно завершались начатые дела, а жизнь приносила множество ярких впечатлений!


Спасибо!





Яндекс.Метрика