Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#621 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:17

Нам обещали перегородки доделать как только тепло дадут - "в конце ноября". В итоге заплачено за них в начале сентября, а конь еще и не валялся.


У нас точно такая же ситуация. :angry:

Перегородки до подачи тепла возводиться не будут.

"Главное деньги содрать и наобещать с три короба, а там будь что будет!" - Похоже, компания Юнитек этот лозунг положила в основу своей деятельности. Жаль...

#622 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 21:18

У нас точно такая же ситуация. :angry:
Перегородки до подачи тепла возводиться не будут... Жаль...

Да, не успели они до морозов все сделать.
Но плюс в том, что не кладут в мороз, чтобы только быстрее, а сначала хотя бы будут ставить окна.
Сегодня наблюдал, что в квартире, где поставлены окна, занавешены двери пленкой, и что-то вроде вентилятора-обогревателя шумит.

Кстати, познакомился с владельцем 1ки на 17м. Ему какой-то строитель сообщил, что ждут комиссию, чуть ли не в этом месяце.

#623 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 10:55

Народ! Если кто около дома проходит, то, по возможности, щелкните его с возможных ракурсов, хотя бы на сотовый. А тож многим хочется увидеть скорость остекления

Обычно я пессимистично на все смотрел, так вот подтверждаю - окна ставят. Не так чтобы секцию за день, но процесс идёт.

Неужели вы верите в эти сказки про включенное отопление при раскрытом доме? Давайте настраиваться реалистично, что тепло дадут только следующей осенью.

Я тут в одном посте видел вопрос об испытании систем отопления, которая проводится только летом. Так вот на всякий случай замечу, что в вашем доме своя система отопления. Она, конечно, зависит от котельной, но не так чтобы очень. Там то ли теплообменник (трубы уже закопаны), то ли своя котельная (слышал, что по проекту, но явных, бросающихся в глаза, следов не видел; по опыту "Центрального": сначала всех заселить, а потом ставить). Это всё к чему? К тому, что испытание системы отопления может быть произведено в любой момент, без привязки к отопительному сезону (тем более, что проверяют гидраливку).
Как вариант возможного "тормоза" процесса - строительство новой канализации. Прокол делают под каналом в районе ж/д моста; трубы же лежат до пл. Долгопрудная.
SergeAS, так что с канализацией-то? Это единственное, чего я должен был увидеть как копают, но не видел.

#624 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 11:24

в вашем доме своя система отопления. Она, конечно, зависит от котельной, но не так чтобы очень. Там то ли теплообменник (трубы уже закопаны), то ли своя котельная

Врятли будет своя котельная: это была бы роскошная реклама, но про нее нигде не упоминается. К тому же всем говорили, что разрешение на подключение отопления должна дать администрация, т.е. явно используется существующая котельная.

так что с канализацией-то? Это единственное, чего я должен был увидеть как копают, но не видел.

Про нее, похоже, можно прочитать здесь

#625 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:10

мы тоже проплачивали через реквизиты в ВЕГА БАНКЕ. МОЖЕТ Ю ПРОСТО ОБСЛУЖИВАЮТСЯ В РАЗНЫХ БАНКАХ.

#626 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:20

... в вашем доме своя система отопления. Она, конечно, зависит от котельной, но не так чтобы очень. Там то ли теплообменник (трубы уже закопаны), то ли своя котельная.

Изначально известно, что 1й дом пдключат к существующей котельной, а для всех остальных планировали строить новую.
Теплообменник(не помню точного названия) - обычное дело. Там принято ставить счетчики на гор и хол воду, обычно 2 контура отопления - внешний (к котельной) и внутренний (по дому). Хорошо, если поставят отдельные счетчики для кв-р и нежилых помещений (нам в Долгопе поставили только путем борьбы).

#627 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:44

мы тоже проплачивали через реквизиты в ВЕГА БАНКЕ. МОЖЕТ Ю ПРОСТО ОБСЛУЖИВАЮТСЯ В РАЗНЫХ БАНКАХ.

В Ю говорят, что перешли в новый банк. Проверка оказалась не напрасной - КПП указали неверно, пришлось еще раз к ним ехать.
Осталось перевести деньги...
Кстати соотоялся любопытный разговор с Ел. Ю (перегородки). На вопрос, можно ли оперативно решить вопрос с санузлом, было сказано: "ухожу на месяц в отпуск, вышлю план, пока думайте, решайте, а в январе поговорим. Если повезет, то санузел будем делать вместе с перегородками, а если нет - то запатите за его переделку". Я: "так вы же дочерняя фирма, скажите кому надо, пусть пока не делают санузел". ЕЮ: "да с кем там говорить?! вы видели этих строителей !?! :D они же по-русски не понимают! мы им говорили, указание на стенку вешали - все без толку! Я: "да я с ними в выходные беседовал. Хоть и азиаты, а каждый второй прилично говорит-понимает, да и бригадир-прораб русские." ЕЮ: "да не волнуйтесь, там еще окна не поставили..."
Вывод: бардака хватает, как всегда. Давайте внимательно отслеживать ход процесса и сообщать результаты наблюдений-разговоров. Пройти туда стало легче с договором на руках.
В начале января неплохо бы собраться у дома, обменяться телефонами, мылами, асями, обсудить что да как и т. д. ТСЖ мы вряд ли потянем (могу рассказать про попытку), но чем черт не шутит? В общем, темы найдутся...
Попутно: договор инвестировения заключал напрямую с ЮИ без векселей или чего-то еще.

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Декабрь 2007 - 14:01


#628 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 17:28

Если повезет, то санузел будем делать вместе с перегородками, а если нет - то запатите за его переделку

А что, санузлы еще не поставили??? :blink:

В начале января неплохо бы собраться у дома, обменяться телефонами, мылами, асями, обсудить что да как и т. д.

А зачем мерзнуть около дома? Мне кажется все-таки лучше в кафешке, например Старина Мюлер на Дмитровке или Му-Му на Тимирязевке. По времени начало января тоже ИМХО не лучший вариант, т.к. некоторые (мы точно :) ) на все каникулы уезжают.

ТСЖ мы вряд ли потянем

У нас в договоре есть пункт, по которому мы обязаны вступить в ТСЖ, если оно будет создано. Так что есть все шансы, что оно создано будет, вот только от нас ничего там зависеть не будет... :(


Как наивный чукотский юноша был сегодня на стройке. Естессно там выходной и никого небыло. Но раз санузлы могут отсутствовать, то и смысла в потенциальных измерениях тоже пока нема... Не понравилось то, что сегодня по нашей посадочной глиссаде самолеты взлетали и шум стоял еще тот. Надеюсь это временная ситуация.
Вот очередные фотки, по сравнению с фотками недельной давности изменений немного:

Прикрепленные изображения

  • Северная_сторона___16.12.2007.jpg
  • Северо_Восточная_сторона___16.12.2007.jpg
  • Южная_сторона___16.12.2007.jpg
  • Юго_Западная_сторона___16.12.2007.jpg


#629 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 18:42

А что, санузлы еще не поставили??? :blink:

на верхних этажах - в основном нет

А зачем мерзнуть около дома? Мне кажется все-таки лучше в кафешке, например Старина Мюлер на Дмитровке или Му-Му на Тимирязевке. По времени начало января тоже ИМХО не лучший вариант, т.к. некоторые (мы точно :) ) на все каникулы уезжают.

время и место можно согласовать... но у дома в субботу мне больше нравится - можно конкретику на месте посмотреть и обсудить

У нас в договоре есть пункт, по которому мы обязаны вступить в ТСЖ, если оно будет создано. Так что есть все шансы, что оно создано будет...

Знаю единственный пример создания в Долгопе ТСЖ на стадии стр-ва - дома на Пацаева (их видно с плтф Водники). Был там на собрании жильцов очередного дома (у дома), полчаса слушал длинную историю "хождения по мукам" и бодания с администрацией города представителя строй. компании. Потом познакомился с нынешним руководством ТСЖ. Вкратце: строй. компания создала ТСЖ под себя, а затем жильцы переизбрали председателя и взяли власть в свои руки вместе с готовой инфраструктурой.
ЮИ похоже с этим связываться не собирается, да и городкая Ад-я считает, что "домами должны управлять профессионалы" (так нам ответили в письме, когда мы пытались создать свое ТСЖ, а город проголосовал против (это 20% голосов) и мы не набрали нужные 50%). Так что шансы пока нулевые.

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Декабрь 2007 - 18:44


#630 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 08:21

время и место можно согласовать... но у дома в субботу мне больше нравится - можно конкретику на месте посмотреть и обсудить

Честно говоря не очень себе представляю, что за конкретику захочется смотреть гуртом :) По опыту подобных встреч в разных конференциях могу сказать, что в основном они служат для того, что бы получше узнать друг друга, перейти на более неформальное общение. Ну и следующий шаг - обмениваться идеями ремонта, ссылками на товары, адресами магазинов, телефонами ремонтников и пр.пр.пр. А выходные обычно у всех забиты гостями, встречами, поездками - не до сторонних сборищ.

Так что шансы пока нулевые

Ну и ладно. По опыту всяких дачных товариществ впечатление о подобных организациях отрицательное: говорильня, скандалы, взаимные подозрения, борьба за власть, непрофессионализм, наезды, ссоры... да ну, пускай лучше будет объеденяющий общий враг :rolleyes:

#631 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:10

А что, разве будут устанавливать остекление лоджий?

#632 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 07:57

А что, разве будут устанавливать остекление лоджий?

Когда заключал договор, то меня уверяли, что в стоимость входит остекление лоджий и балконов. На всех макетах дома тоже остекление. Однако в самом договоре про него нет ни слова.

#633 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:56

Стали счастиливыми обладателями 2 шки под номером 344 в 4 секции ^_^

#634 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:01

Стали счастиливыми обладателями 2 шки под номером 344 в 4 секции ^_^

Поздравляю! 15-ый этаж - на мой взгляд самый лучший в 17-и этажке. А уж какие закаты будут, ммммммм... Хороший выбор!


Кстати, а сколько там квартир осталось? У меня знакомый недавно прозванивался, РА предлагало всего 2 1-ушки, а МАСПИ-М и ипотечная 10 2-ушек и кучку 3-ешек. И все.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2007 - 08:13


#635 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:27

Пламенный соседский привет от счастливого обладателя квартирушки №232 в 3-ей секции на романтическом 13-ом этаже! :rolleyes:
Что слышно, дорогие соседи? Поквартирный график празднования новоселий уже составляется? :wacko:

#636 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:56

Умммм! А какие будут закаты на 17м этаж!!!!!!! вааащеее. Соседи, кто есть рядом? у меня 355

#637 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:24

Умммм! А какие будут закаты на 17м этаж!!!!!!! вааащеее. Соседи, кто есть рядом? у меня 355

Мы тоже собираемся встречать утренние и вечерние зорьки на 17-ом этаже,но в 3-й секции!!! У нас квартира под №254!!!Ура!Ура!Ура!
Правда канализации еще нет)))))) :D

#638 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:21

Пламенный соседский привет от счастливого обладателя квартирушки №232 в 3-ей секции на романтическом 13-ом этаже! :rolleyes:

Ура! Добро пожаловать в нашу растущую на глазах кучку :D

Умммм! А какие будут закаты на 17м этаж!!!!!!! вааащеее.

Закат на юге - это нонсенс :P

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2007 - 08:21


#639 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:43

Предлагаю опять возобновить опись квартир, начатый a1793, под лозунгом: "Жду соседа в гости" :)

У меня получился вот такой список (из тех, кто писал свой номер квартиры и известен в конференции под ником):

Секция 1:
39 (8) lily (2)
84 (17) Yuri2006 (2)

Секция 2:
103 (4) BobShuriken (1)
141 (12) SergeAS (3)
142 (12) ASh (1)
154 (14) YuriP (2)
167 (17) Little (1)

Секция 3:
185 (3) Lola + Бабуля (3)
224 (11) decuell (2)
232 (13) Yurich (1)
254 (17) OLJ (2)

Секция 4:
308 (9) bunker (2)
319 (11) fuji (1)
344 (15) darke (2)
351 (17) marty (1)
355 (17) a1793 (1)

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2007 - 09:53


#640 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:21

Предлагаю опять возобновить опись квартир, начатый a1793, под лозунгом: "Жду соседа в гости" :)

У меня получился вот такой список (из тех, кто писал свой номер квартиры и известен в конференции под ником):

Секция 1:
9 (2) lily (2)
84 (17) Yuri2006 (2)

Секция 2:
103 (4) BobShuriken (1)
141 (12) SergeAS (3)
142 (12) ASh (1)
154 (14) YuriP (2)
167 (17) Little (1)

Секция 3:
185 (3) Lola + Бабуля (3)
224 (11) decuell (2)
232 (13) Yurich (1)
254 (17) OLJ (2)

Секция 4:
308 (9) bunker (2)
319 (11) fuji (1)
344 (15) darke (2)
351 (17) marty (1)
355 (17) a1793 (1)

Привет соседи! У меня 148 квартира, секция № 2, этаж 13





Яндекс.Метрика