Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6381 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:32

Скачал план БТИ с сайта http://hlbnk.narod.ru и обнаружил, что не правильно обозначена дверь в ванную комнату (на соседней стене). У кого-нить были такие ошибки? Каким образом можно внести изменения в план БТИ и кто это должен делать ЮИ или я? Спасибо

Боюсь уже никто. Ю здесь абсолютно не причем. В идеале БТИ должно изменить план всего здания, но этого естессно никто делать не будет.
Так что надо просто указать на это при получении техпаспорта на квартиру и они, предварительно выслав техника, внесут соответствующее изменение. Но лучше позвонить к ним сейчас и непосредственно узнать, что бы потом не начались игры "перепланировка".

Неделю назад мне Грачева насчитала доплату у меня аж волосы стали дыбом!!! Но сегодня после моей просьбы пересчитать (мнимую лоджию) как балкон,это сделали без вопросов,сумма снизился почти вдвое. Так что требуйте пересчета у кого БТИ обмерил балкон как лоджию

Я это неоднократно и говорил: в договоре нет понятия коэффициент, вариантов если не балкон, а лоджия и пр. Есть просто стоимость за кв.м. при изменении общей площади квартиры без лоджии/балкона, стоимость за кв.м. при изменении площади лоджии и стоимость за кв.м. при изменении площади балкона. Все! Если полная площадь лоджии/балкона не изменилась, то и брать чего-либо они не имеют право. Так что это обычная система на богатого дурика как в старом анекдоте: "Кофе - 50 руб., булочка - 20 руб. Получилось 500 руб.". Так что надо вынуждать господ из Ю про себя говорить: "Ну не получилось" :rolleyes:

Леонид говорит размытые размеры, хотелось бы по -подробнее, если не трудно.

Каждая квартира уникальна. В основной массе размеры близки, но всегда найдется несколько квартир, которые выбьются из общего потока. Ни одна серьезная контора не будет сразу ставить дверь без замера. Не экономьте на замерщике, не та цена вопроса

Народ скажите кто нибудь отдавал документы в рег палату?если ДА то куда надо ехать?

Не надо спешить, наш дом еще сам не зарегистрирован :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2009 - 18:40


#6382 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:08

все двери раздолбаты еще зимой! когда включали отапление


Так значит вода есть?

#6383 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:14

Так значит вода есть?

Нет, есть только отопление - это разные вещи. Сейчас, естессно, нет ничего

#6384 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:15

Так значит вода есть?

Вода и отопление вещи разные!!!!

#6385 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:27

Подскажите пожалуйста.Ну вот когда а подпишу акт в Юнитек. ключи которые я оставляла прорабу от квартиры(т.к. ставила дверь) отдадут сразу? или когда я их смогу забрать?

Зачем отбирать....Скоро начнется отопительный тезон.Надо будет смотреть нет ли протечек, воздушных пробок,заливов с верхнего этажа,так что у прораба должен быть один Ваш ключ.Ну а если прораб сбежит с ключами,-тогда смените цилиндр замка!

#6386 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 06:59

Зачем отбирать....Скоро начнется отопительный тезон.Надо будет смотреть нет ли протечек, воздушных пробок,заливов с верхнего этажа,так что у прораба должен быть один Ваш ключ.Ну а если прораб сбежит с ключами,-тогда смените цилиндр замка!

этим будет уже заниматся УК

#6387 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:17

Число желающих признать банкротами структуры правительства Московской области растет. Иск к Ипотечной корпорации Московской области подало Московское областное ипотечное агентство, а к нему — налоговая служба

Московское областное ипотечное агентство (МОИА) 1 сентября подало в Арбитражный суд Московской области иск о признании банкротом его поручителя, Ипотечную корпорацию Московской области (ИКМО), сообщается на сайте суда. На займы, выданные ИКМО, согласно отчету за II квартал 2009 г., приходилось 99,9% финансовых вложений МОИА (8,9 млрд руб.). ИКМО уже проиграла МОИА два иска на возврат займов в сумме на 1,3 млрд руб., сообщается на сайте областного арбитража. Также 2 сентября состоялось разбирательство еще по одному иску — на 4,8 млрд руб. Его результаты генеральный директор МОИА Наталья Петрова комментировать отказалась. Сотрудница ИКМО заявила корреспонденту «Ведомостей», что «никто по этому поводу общаться не будет».

За три рабочих дня до этого в арбитраж поступил иск инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) по г. Одинцово Московской области о признании банкротом самого МОИА. Начальник юридического отдела ИФНС по г. Одинцово Анна Яхлакова пояснила, что через ее отдел иск к МОИА не проходил — а следовательно, мог быть подан только отделом недоимки, который работает с судами напрямую. Телефон начальника отдела урегулирования задолженности ИФНС Ларисы Шилкиной не отвечал. «Иск налоговиков абсолютно законен — мы имеем недоимку по налогам, и сейчас мы ее погасить не можем», — подтвердила Петрова. Размер недоимки она назвать отказалась.


Прикрепленный файл  Лев_Кветной_выбивает_долги_у_Бориса_Громова.pdf   71,9К   32 Количество загрузок:

#6388 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:49

Совещание завтра будет в 12ч. Те, кто планирует пойти, напишите мне в личку, а то могут не пустить.

#6389 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:43

Разговаривал сегодня с Новоселовым И.Л. (начальник юруправления МОИТК). Обещал, что завтра они завершат подготовку актов и сверку нумерации квартир. И начнут обзванивать с целью подписания актов с соинвесторами.

Акт выполнения инвестконтракта, как выясняется, так и не подписан. Затвра опять этот вопрос будут решать с Администрацией. После подписания акта они готовы передавать в ФРС документы на дом. Сроки регистрации дома "оптимистично" оценивает до конца года.

#6390 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:54

Разговаривал сегодня с Новоселовым И.Л. (начальник юруправления МОИТК). Обещал, что завтра они завершат подготовку актов и сверку нумерации квартир. И начнут обзванивать с целью подписания актов с соинвесторами.

Акт выполнения инвестконтракта, как выясняется, так и не подписан. Затвра опять этот вопрос будут решать с Администрацией. После подписания акта они готовы передавать в ФРС документы на дом. Сроки регистрации дома "оптимистично" оценивает до конца года.


Вчера разговаривал с юристом "Юрвелес". Для регистрации права собственности на квартиру, документы на дом должны быть переданы застройщиком в ФРС.

Сообщение отредактировал aspirin: 09 Сентябрь 2009 - 14:25


#6391 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:35

Тема Обезвоживание Хлебникова получила продолжение Пожар в Хлебниково...

#6392 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:35

Осенние проблемы МОИА ИКМО

Факт исполнения обязательства или неисполнения обязательства (дефолт) эмитента: не исполнено – дефолт ... в связи с отсутствием необходимого объема денежных средств на момент исполнения обязательства. Размер неисполненного обязательства – 96 150 000 (Девяносто шесть миллионов сто пятьдесят тысяч) рублей
2.13. Возможные действия владельцев по удовлетворению своих требований:
В случае наступления дефолта по облигациям выпуска, исполнение обязательств эмитента перед владельцами облигаций ... обеспечивает лицо, предоставившее обеспечение по облигациям выпуска: «Ипотечная корпорация Московской области» и «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (Поручители) ...
Генеральный директор Н.М.Петрова «08» сентября 2009 г.



#6393 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:31

Тема Обезвоживание Хлебникова получила продолжение Пожар в Хлебниково...

Помню гуляли м ы корпоративно в этом увеселительном заведении. А насчет пожаров? Не умышленные ли начались пожары, как в свое время в Нижнем Новгороде? :D Хотя всей душой сочувствую погорельцам.

Были сегодня в Зеленограде в ЮИ. Была одна секретарша и пр. офисная публика. Насчитала 0,70 м излишков ж\п. Велела звонить в чт, чтобы сказали, ск. денег. Миклаш. будет в пн. Больше никто ничего не знаетю В сравнении с Химками офис слабоват. Все.

#6394 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:10

Мы с соседкой тоже сегодня посетили ЮИ. Договор и допсоглашение подписали, сказали звоните в понедельник-вторник, Миклашевский должен подписать и заберете документы. Про доплату попытались поговорить, типа немного у вас, сказала, что платить не буду, ну они и не настаивали. Звонков много, ни одному из звонивших не сказали, что документы готовы на подпись. Говорила, ждите звонка в пятницу и сами позванивайте. Девушка сегодня одна, она еще молодец, и на звонки пыталась отвечать и нам документы делала и на наши вопросы вежливо отвечала.

#6395 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:17

Про доплату попытались поговорить, типа немного у вас, сказала, что платить не буду, ну они и не настаивали

А немного, это сколько в кв.м. или в деньгах, если не секрет?

#6396 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:50

А немного, это сколько в кв.м. или в деньгах, если не секрет?

Порядка 1800 рублей, там 6 см2 :lol: . Про то что балкон мой вдруг стал лоджией она даже не спорила, сказала, что все уже пересчитала.

#6397 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:54

Порядка 1800 рублей, там 6 см2 :lol: . Про то что балкон мой вдруг стал лоджией она даже не спорила, сказала, что все уже пересчитала.

:D Как они их нашли только :) Вообще странно, что они предложили заплатить, вроде сами высказали условие, что меньше 10000 не платить. Видимо опять по любимому принципу "Итого получилось..." :rolleyes:

#6398 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:44

Порядка 1800 рублей, там 6 см2 :lol: . Про то что балкон мой вдруг стал лоджией она даже не спорила, сказала, что все уже пересчитала.

При мне мужик ходил доплачивать каких-то 2т с копейками. А в меня с моими 73 тыс доплаты тем более сцепились.

Сообщение отредактировал ching: 09 Сентябрь 2009 - 20:50


#6399 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:51

При мне мужик ходил доплачивать каких-то 2т с копейками

Получилось :D

#6400 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:19

Вчера разговаривал с юристом "Юрвелес". Для регистрации права собственности на квартиру, документы на дом должны быть переданы застройщиком в ФРС.



Об этом и речь!В МОИТК говорят, что тянуть с подачей документов в ФРС не будут и уже к концу года документы подадут! БЛЕСТЯЩАЯ Оперативность !





Яндекс.Метрика