Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#641 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 10:11

Привет соседи! У меня 148 квартира, секция № 2, этаж 13


У нас 239! 3 секция, 14 этаж! Двушка. Долгожданная СВОЯ квартира! Когда же мы уже в нее въедем... B)

#642 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:23

Поздравляю! 15-ый этаж - на мой взгляд самый лучший в 17-и этажке. А уж какие закаты будут, ммммммм... Хороший выбор!
Кстати, а сколько там квартир осталось? У меня знакомый недавно прозванивался, РА предлагало всего 2 1-ушки, а МАСПИ-М и ипотечная 10 2-ушек и кучку 3-ешек. И все.

Спасибо :rolleyes:
В маспи неделю назад нам сказали, что однушек вообще нет, а двушки 61 метра как у нас ыбли ток на 17, 15 и 4 этажах. Так как не было однушек, пришлось купить двушку....

#643 OksanaS

OksanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:29

Мы из кв 123, 2 секц, 8 этаж, заказали сегодня разводку под электрику

#644 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:07

заказали сегодня разводку под электрику

О как! В Юнитэке? И они нормально взяли? :blink: Просто они в этом месяце начали говорить, что отдельно стяжку, электрику и пр. делать не будут, а только все вместе "под ключ". Неужто одумались? :huh:

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2007 - 20:07


#645 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:35

Мы из кв 123, 2 секц, 8 этаж, заказали сегодня разводку под электрику

Хотелось бы конечно узнать поподробнее :rolleyes:
И какова цена вопроса?
Кстати,никто случайно не знает,принимают ли еще заказы на перегородки?

Сообщение отредактировал OLJ: 19 Декабрь 2007 - 21:57


#646 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:11

Итого на сегодня список выглядит так:

Секция 1:
  • 39 (8) lily (2)
  • 84 (17) Yuri2006 (2)
Секция 2:
  • 103 (4) BobShuriken (1)
  • 123 (8) OksanaS (1)
  • 141 (12) SergeAS (3)
  • 142 (12) ASh (1)
  • 148 (13) Stefany__ (1)
  • 154 (14) YuriP (2)
  • 167 (17) Little (1)
Секция 3:
  • 185 (3) Lola + Бабуля (3)
  • 224 (11) decuell (2)
  • 232 (13) Yurich (1)
  • 239 (14) hunter70 (2)
  • 254 (17) OLJ (2)
Секция 4:
  • 308 (9) bunker (2)
  • 319 (11) fuji (1)
  • 344 (15) darke (2)
  • 351 (17) marty (1)
  • 355 (17) a1793 (1)

На стройке есть электрик, обратились к нему, он неофиц образом...

Это все конечно хорошо, но не решает проблему с официальным приемом проводки в эксплуатацию, который необходим для получения прав собственности на квартиру :(
А за стяжку сколько дерут? Думаю может заказать стяжку (правда хотелось бы для звукоизоляции "плавающую", потянут ли...) с предварительной прокладкой гофр...

Кстати,никто случайно не знает,принимают ли еще заказы на перегородки?

Судя по сообщению YuriP прием идет, но сотрудница, занимающаяся ими, в отпуске до середины января. В любом случае перегородки не будут ставить до тех пор, пока не будут установлены окна (так сейчас висят Little и hunter70)

#647 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:17

Привет всем! С наступающим Новым годом! :rolleyes:
У нас 3-я секция 223 кв. (11 эт.) (1)!!!
Добавьте нас в списочек, пожалуйста! :rolleyes:

#648 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 15:03

Смотрю почему то в 1-й секции мало народу приобрело квартирку. И вообще что-то я ниже всех буду жить, уже жалею!!! надо было повыше покупать.

#649 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:14

На стройке есть электрик, обратились к нему, он неофиц образом 25 долларов за точку. Пока трубки под стяжку заложили, после стяжки продернут провода, проштробят и установят розетки, вывод на щиток, установка УЗО и автоматов по необходимости. Автоматы, шкаф, УЗО сами покупаем, остальное их материал. С розетками - покупаем сами, цена немного уменьшается (не знаю на сколько, но меньше чем 25 долл).
Правда в ванной пока нет гидроизоляции и дыра не забетонирована нельзя трубки прокладывать. Дороговато, но очень уж хочется пораньше заехать, иначе бы сами все сделали. Стяжку чистовую буду заказывать после праздников. У кого потолок гипсокартонный- можно установку каркасов заказать, но до госкомиссии гипсокартон крепить нельзя. На стройке все можно заказать были бы деньги, а строители с радостью откликнутся.

И стяжку уже можно заказывать?Если не секрет,ГДЕ? В Юнитеке? :blink:

#650 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 21:11

да, про стяжку тоже очень интересно, где и сколько стоит удовольствие???

#651 OksanaS

OksanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:27

До нового года должна пройти рабочая комиссия, к ней должны во все квартиры двери установить, по поводу стяжки, есть смысл ее делать когда гидроизоляцию санузлов проведут, я с прорабом говорила, строители сделают стяжку без проблем, цену пока не знаю наверное в середине января это будет актуально. В юнитек с этим вопросом не обращалась, считаю что лучше решать на месте, непосредственно с рабочими и поэтапно иначе контролировать будет трудно, маяки видимо самим придется покупать.
А как думаете, соседи, если стеклопакеты установить окна не поведет? наверное дом усадку будет давать до полной загрузки?

#652 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 08:02

Очередной список:
Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

Смотрю почему то в 1-й секции мало народу приобрело квартирку. И вообще что-то я ниже всех буду жить, уже жалею!!!

Наоборот, это же оригинально! :rolleyes:

А как думаете, соседи, если стеклопакеты установить окна не поведет? наверное дом усадку будет давать до полной загрузки?

Так там и так стоят простенькие пакеты, которые по жесткости не отличаются от нормальных, так что разницы никакой. Усадка, как мне кажется, на окна должна мало влиять (кроме откосов, так их можно пластиковыми сделать), в основном на потолки.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Декабрь 2007 - 08:05


#653 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:42

Смотрю почему то в 1-й секции мало народу приобрело квартирку. И вообще что-то я ниже всех буду жить, уже жалею!!! надо было повыше покупать.

Это Вы бросьте! У нас - третий:)

#654 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:26

До нового года должна пройти рабочая комиссия, к ней должны во все квартиры двери установить, по поводу стяжки, есть смысл ее делать когда гидроизоляцию санузлов проведут, я с прорабом говорила, строители сделают стяжку без проблем, цену пока не знаю наверное в середине января это будет актуально. В юнитек с этим вопросом не обращалась, считаю что лучше решать на месте, непосредственно с рабочими и поэтапно иначе контролировать будет трудно, маяки видимо самим придется покупать.
А как думаете, соседи, если стеклопакеты установить окна не поведет? наверное дом усадку будет давать до полной загрузки?

Интересно,двери во все квартиры должны установить...А как насчет окон? :angry: Или двери для комиссии важнее? :wacko:

#655 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 00:43

В списке опечаточка! У нас 223 квартира, 11 этаж! :rolleyes:
Т.е. список получается такой:

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

#656 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 12:58

В списке опечаточка! У нас 223 квартира, 11 этаж! :rolleyes:

Ооопс, позор на мои седины! Прошу прощений, факир видимо был пьян :( ... зато буковки цветные получились :D

Только что проезжал мимо дома - разницы, по сравнению с недельной давностью, не заметил. Видимо все силы брошены на установку дверей :rolleyes:

P.S. Те, кому кажется, что это дом здесь безумно медленно строится, могут посмотреть, темпы строительства дома наших друзей. Они заплатили в феврале 2006, а ГК было намечено на 1 кв. 2007

#657 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 18:01

OksanaS, с Днем Рождения! Счастья, Здоровья и Радости! Пусть сбудутся все надежды и чаяния, Удачи!

#658 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 00:47

1 секция, 15 этаж, 74 квартира.

#659 Tenzor

Tenzor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 04:58

Всем привет! Я новенький. Серьезно заинтересовался данной новостройкой. Уже собрал немного информации. Хочу поделиться фактами, своим мнением, услышать ваше мнение...

1. Две недели назад посещал объект сам. Самолеты шумели значительно. Мне кажется этот шум перекрывает даже шум электричек. И я не думаю что это временно. С чего бы? Шереметьево -- аэропорт загруженный и к нему пристраивается третий терминал... Но у меня лично нет психологоического дискомфорта от этого, потому что дом стоит очень выигрышно в плане транспортной доступности. Поясню. Подмосковье заселено и продолжает заселяться в основном вдоль транспортных магистралей, которые обычно состоят из авто- и ж/д-дорог идущих примерно параллельно. И чаще получается так, что новостройка стоит в отдалении от ж/д-станции и в близи к большой автодороге. Это приводит к тому, что при поездке в Москву приходится использовать схему автобус+электричка+метро. В нашем же случае мы имеем на одно звено меньше (до электрички доходим пешком). При этом дом удален от Дмитровки. А шоссе -- это главный загрязнитель воздуха в Москве. И еще плюс в том, что в отличии от почти всей Долгопы нам не надо будет добираться до Дмитровки через ж/д-переезд. Если кто не натерпелся в своей жизни в ожиданиях перед ж/д-переездами, возьмите на заметку, что это важно. В общем расположение дома считаю очень хорошим, а с шумом (насколько я читал) можно бороться ставя специальный клапан на окно, пропускающий воздух, но плохо пропускающий звук (если кто имел с этим реальный опыт, поделитесь плиз). Гораздо сложнее было бы ограждать себя от грязного воздуха...

2. Так вот про экологию. Меня эта характеристика новостройки волнует. И насколько я смог найти никаких загрязнителей поблизости нет. Разве что кирпичный завод. Вот с ним не ясно. Яндекс находит список крупных кирпичных заводов, в котором он упомянут. С другой стороны никакого активного дымовыделения он явно не ведет. Смотрел с верхних этажей дома. Видна большая труба. Но она ни к чему не подсоединена/заброшена (?). Также Яндекс говорит что этот завод ликвидирован. В общем в данный момент мне кажется что с экологией хорошо (насколько это вообще возможно в 8 км от Москвы). Забыл добавить что ближайшая ТЭЦ-гигант (можно увидеть с платформы Марк) удалена от нас километров на 10, что мне кажется хорошей характеристикой по московским меркам.

3. Теперь к вопросу продажи квартир. По-моему еще никто не упоминал, что данная новостройка аккредитована в НИКОМ (по мимо Сбербанка), а момент важный... В НИКОМе и требования к заемщикам полиберальнее в мелочах да и тот факт что уже 2 банка аккредитовали дом, говорит в его пользу. По поводу риэлтеров. Из Юнитэка меня направили на какую-то тетеньку, которая сказала что больше не занимается продажей, но направила меня в два агенства: КЕРН и РИОК. И никаких слов про МАСПИ-М и Русский Альянс. Хотя на доме вроде весят баннеры последних. Как минимум из этого следует что не надо ориентироваться на слова последних о том сколько осталось квартир. В доле, выделенной эксклюзивно им, может и мало осталось, но это только в их доле... А во-вторых, такое жонглирование агенствами выглядит несколько странно... Ваше мнение? Кого-нибудь еще направляли в КЕРН и РИОК?

4. К вопросу о состоянии строительства. Лапшу определенно вешают на уши... О какой установке квартирных дверей может идти речь, когда на верхних этажах еще нет _межквартирных_ перегородок??? По поводу обещания скоро начать опробовать отопление, кто-нибудь видел установленные батареи? Без батарей разве возможно отопление? У меня субъективное впечатление что последние пару месяцев стройка по сути стоит (всякие полтора окна за неделю не в счет). Но это и не катастрофа. Все-таки фактическая степень законченности довольно высока (если мерять от "котлована") и если начать работать, то можно было бы за пару-тройку месяцев закончить. Но вот, если бы такова была открытая ясная позиция застройщика, то он выглядел бы более ответственной организацией. Вопрос с котельной тоже, конечно, смущает... потянет ли старая котельная новый 5-секционный дом? Но мне кажется, если дом будет достроен, то и без тепла он не останется. Был бы здорово, если бы нам, инвесторам, удалось организоваться и наладить диалог с застройщиком. Понятно, что в любом случае на всякие приемки и доводки еще год или больше потребуется. Но если не требовать выполнения всех этих этапов в короткие сроки, то это не будет выполнено и в длинные! (навеяно позицией SergeAS что у нас все относительно хорошо, потому что на других объектах еще хуже)

5. И еще вопрос к ипотечникам. Как мне сказали, обязательное при ипотеке страхование, включает и такой страховой случай как "недострой" (говоря житейским языком). Кто-то может сказать как именно он определен в договоре? Хочется понять реально ли эта страховка защищает...

6. И последний вопрос. Плиты в доме газовые будут или электро?

Извините, если много букв :)

#660 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 08:49

Самолеты шумели значительно. Мне кажется этот шум перекрывает даже шум электричек. И я не думаю что это временно. С чего бы?

С того, что мимо нашего дома всегда проходила посадочная глиссада, а пару недель назад по ней взлетали. Шум от посадки и близко не лежал с шумом от взлета. Поэтому надеюсь, что взлет тогда был временным явлением

а с шумом (насколько я читал) можно бороться ставя специальный клапан на окно, пропускающий воздух, но плохо пропускающий звук

Он мало помогает. К тому же от такого мощного звука полностью не закроешься, так как здесь звуковой шум уже переходит в структурный (начинают стены резонировать)

И насколько я смог найти никаких загрязнителей поблизости нет

Главный загрязнитель - ж/д. Дым от тепловозов (а их там немало), ГСМ, не говоря уж о всякой дряни, что возят в вагонах и которую дожди смывают на полотно и ручьями дальше.

направила меня в два агенства: КЕРН и РИОК

Странно все это. РИОК - махонькое зеленоградское агентство, на их сайте нас нет. КЕРН вообще в Инете не нашел.

О какой установке квартирных дверей может идти речь, когда на верхних этажах еще нет _межквартирных_ перегородок???

Вы хорошо разбираетесь в строительных нормативах и всяких прочих тугаментах? Тогда напишите, что требуется, что бы ГК начала работать. Я их не знаю, и вполне могу допустить, что им наличие окон и перегородок до лампочки (запишут в недоработках, которые требуют устранения), а вот отделение частной зоны (квартиры) от общественной (коридора) необходима.

У меня субъективное впечатление что последние пару месяцев стройка по сути стоит

Зря. Работа заключается далеко не только в установке окон, внутри дома море работы, и все, кто там был, отмечали, что работа идет.

Вопрос с котельной тоже, конечно, смущает... потянет ли старая котельная новый 5-секционный дом?

В начале темы было обсуждение. Сошлись, что потянет.

Был бы здорово, если бы нам, инвесторам, удалось организоваться и наладить диалог с застройщиком. Понятно, что в любом случае на всякие приемки и доводки еще год или больше потребуется. Но если не требовать выполнения всех этих этапов в короткие сроки, то это не будет выполнено и в длинные!

Опять 25 :( Давайте перейдем от лозунгов и теории к делу. Вы лично можете организовать этот диалог? Из пока присутствующего народа этого делать никто не может.

И последний вопрос. Плиты в доме газовые будут или электро?

Естесственно электрические, т.к. в такие высокие дома запрещено проводить газ.


Список получается такой (нас уже почти 5%):

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:





Яндекс.Метрика