Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6581 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:11

А насчитали нам лишние 0.8м пришлось заплатить. иначе акт не отдавали.

Платить надо по той цене которая в договоре.

#6582 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:15

А насчитали нам лишние 0.8м пришлось заплатить. иначе акт не отдавали.

Платить надо по той цене которая в договоре.


Интересно, хоть одна квартира есть без лишних метров?

#6583 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:18

Судя по форуму все же есть такие квартиры

#6584 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:24

Интересно, хоть одна квартира есть без лишних метров?

у меня на 0,3 метра меньше, я специально перегородки заказывал, т.к. изначально ЮИ предупреждал при заключении договора, что стоимость перегородок равна доплате в последующем и
через КОмплитСтрой можно их поставить.

#6585 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:35

у меня на 0,3 метра меньше, я специально перегородки заказывал, т.к. изначально ЮИ предупреждал при заключении договора, что стоимость перегородок равна доплате в последующем

Я тоже заказывал, все-равно площадь на 0.7 м2 больше получилась :)

#6586 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:02

У меня на 0,3 m2 больше, ничего не доплачивали, правда договор с ИКМО.

#6587 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:57

:blink: и откуда все это брать :blink:
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ВНОВЬ СОЗДАННЫЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ ЖИЛОГО И НЕЖИЛОГО ФОНДА, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРОВ ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ


1. *Заявление о государственной регистрации права (доли в праве собственности).
При регистрации права общей долевой собственности на вновь созданные объекты недвижимости заявления на государственную регистрацию подают все участники общей долевой собственности одновременно.

2. Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права.

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

4. Разрешение на строительство: акт органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о разрешении на строительство (реконструкцию) объекта (с последующими изменениями и дополнениями, если они имели место) и (или) разрешение на строительство, выданное застройщику Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга или иным компетентным органом.

Акт органа исполнительной власти или органа местного самоуправления представляется в копии, заверенной органом, выдавшим акт. Разрешение на строительство представляется в подлиннике с нотариально заверенной копией.

5. Документ, подтверждающий отвод (предоставление) земельного участка для создания объекта, документ, устанавливающий или подтверждающий право собственности застройщика на отведенный для создания объекта недвижимости земельный участок либо право пользования застройщиком данным земельным участком - подлинник и нотариально заверенная копия.

6. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию – подлинник и нотариально заверенная копия.

7. Инвестиционный договор, заключенный с уполномоченным органом, если его заключение необходимо в соответствии с требованиями законодательства – подлинник и нотариально заверенная копия.
В случае если договор составлен в простой письменной форме и заключен после 17.09.2003 г., на государственную регистрацию представляется не менее чем в двух подлинных экземплярах.

8. Документы, подтверждающие выполнение застройщиком инвестиционных условий, предусмотренных инвестиционным договором или актом органа исполнительной власти о разрешении строительства (реконструкции, капитального ремонта) – подлинник и нотариально заверенная копия.
В случае если договор составлен в простой письменной форме и заключен после 17.09.2003 г., на государственную регистрацию представляется не менее чем в двух подлинных экземплярах.

9. Документ о присвоении объекту недвижимости постоянного адреса (для объектов нового строительства, а также в том случае, если после реконструкции объекту был присвоен иной адрес) –подлинник и нотариально заверенная копия.
10. Ведомость помещений и их площадей – подлинник и нотариально заверенная копия.

Если документы, указанные в п.п. 4-10, были представлены в Управление ранее другими заявителями, в заявление о государственной регистрации права вносится ссылка о месте нахождения этих документов – указывается входящий номер и дата подачи документов и (или) адрес объекта недвижимости, по которому вышеуказанные документы представлены ранее.

11. Договоры долевого участия (договоры об инвестиционной деятельности), заключенные между лицами, участвующими в инвестировании строительства со всеми приложениями, изменениями и дополнениями, если они имели место – подлинник и нотариально заверенная копия.

В случае если договор составлен в простой письменной форме и заключен после 17.09.2003 г., на государственную регистрацию предоставляется не менее чем в двух подлинных экземплярах.

12. Акты приема-передачи объекта недвижимости со всеми приложениями, изменениями и дополнениями, если они имели место – подлинник и нотариально заверенная копия.

В случае если договор составлен в простой письменной форме и заключен после 17.09.2003 г., на государственную регистрацию представляется не менее чем в двух подлинных экземплярах.

13. Платежные и иные документы, подтверждающие исполнение обязательств инвесторами (дольщиками) по договорам (квитанции, чеки, приходные ордера, акты сверки взаиморасчетов, акты зачетов и т.д.) – в подлиннике и копии, заверенной нотариально либо организацией – получателем платежей (подпись руководителя, главного бухгалтера, оттиск печати).

14. Кадастровый или технический паспорт.

Кадастровые планы, технические паспорта, иные документы, которые содержат описание объектов недвижимости и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 01 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

15. Нотариально удостоверенное согласие супруга, либо заявление о том, что лицо не состоит в браке – в случаях, установленных законодательством.

16. При регистрации права общей совместной собственности супругов – копия свидетельства о заключении брака.

17. Разрешение органа опеки и попечительства, иных лиц, органов в случаях, определенных законодательством.

18. В случае использования кредитных (заемных) средств для создания (приобретения) объектов недвижимого имущества:

Кредитный договор, закладная (с документами, указанными в закладной в качестве приложения), иные документы о предоставлении кредитных (заемных средств) - в подлиннике и копии.


© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2009. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации
правовой информации ГАРАНТ.

#6588 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:57

У меня на 0,3 m2 больше, ничего не доплачивали, правда договор с ИКМО.

А у меня не хватает 0.4м)))) деньги назад не отдают! :blink:

#6589 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:36

А у меня не хватает 0.4м)))) деньги назад не отдают! :blink:

А в договоре есть пункт об окончательных расчётах по результатам обмера БТИ?

#6590 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:14

1. Голосование необходимо не по мнению СТАРГ, а по ЖК РФ.
Без соблюдения положениий ЖК РФ по выбору и реализации способа управления, работа любой УК (будь то СТАРГ или Белый Парус) не законна.
2. Отопительный сезон близиться, но пойдет ли СТАРГ, как организация действующая в рамках ЖК РФ, на то чтобы готовить дом к отопительному сезону фактически не имея на то должных полномочий, т.е против закона ???
3.Кто будет готовить дом к отопительному сезону, если УК СТАРГ вроде бы "выбрана", жильцы возмущены ее бездействием, а сами тем временем смотрят за горизонт не белеет ли там "Белый парус"???
Кому охота браться за штурвал, если "ыщо не ясно", дадут ли тебе управлять или нет?

Уважаемые соседи, СТАРГ в настоящее время действительно не имеет ни юридических ни финансовых полномочий начать работы по дому. Дело с заочным голосованием грозит неопределенными сроками..
Возможно ли устроить общее собрание жильцов в ближайшее время на доме с целью обсуждения насущных вопросов и подписания договоров с УК? (со своей стороны мы этот договор подписывали при получении акта ЮИ, значит уже есть их определенное количество)
Можем ли мы самостоятельно заключить с ними договор на постановку дома на ОХРАНУ и обеспечение вывоза строительного мусора? (учитывая что дом еще не находится на балансе АД)
Можем ли мы также общим голосованием жильцов наделить ИГ правами решать все организационные вопросы по дому?

#6591 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:39

В начале 2000-х годов правительство Московской области создало систему внебюджетного финансирования инвестиционных программ. Входящие в нее компании должны были освободить региональные власти от забот на рынке недвижимости Подмосковья, полностью взяв на себя работу по привлечению средств, оформлению всех разрешений, строительству и сдаче объектов в эксплуатацию. Министр финансов МО Алексей Кузнецов, занимавший эту должность с 2004 по 2008 г., подписывал строительные сметы, завышенные на 50 - 75 процентов. Школы, детсады, больницы, стадионы и другие полезные для жителей сооружения влетали бюджету в копеечку. А приписанные миллионы, а то и миллиарды рублей оседали на счетах дочерних компаний стратегического партнера областных программ - компании «РИГрупп».



...и Жанна БУЛЛОК живут в США на бюджетные деньги Московской области (фото http://www.rateliving.com/)

Президентом которой, по счастливому стечению обстоятельств, была Жанна Буллок - супруга Алексея Кузнецова. Также на счету этой супружеской пары вывод бюджетных средств в оффшоры, получение земельных участков за копейки и другие мошенничества. Однако на сегодняшний момент только три человека, участвовавших в тех махинациях, ответили по закону. И это не Кузнецов с Буллок. Супруги теперь тратят награбленное в пригороде Нью-Йорка - как выяснилось, у них обоих были американские паспорта.

старая песьня о главном :angry:

#6592 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:23

В начале 2000-х годов правительство Московской области создало систему внебюджетного финансирования инвестиционных программ. Входящие в нее компании должны были освободить региональные власти от забот на рынке недвижимости Подмосковья, полностью взяв на себя работу по привлечению средств, оформлению всех разрешений, строительству и сдаче объектов в эксплуатацию. Министр финансов МО Алексей Кузнецов, занимавший эту должность с 2004 по 2008 г., подписывал строительные сметы, завышенные на 50 - 75 процентов. Школы, детсады, больницы, стадионы и другие полезные для жителей сооружения влетали бюджету в копеечку. А приписанные миллионы, а то и миллиарды рублей оседали на счетах дочерних компаний стратегического партнера областных программ - компании «РИГрупп».

...и Жанна БУЛЛОК живут в США на бюджетные деньги Московской области (фото http://www.rateliving.com/)

Президентом которой, по счастливому стечению обстоятельств, была Жанна Буллок - супруга Алексея Кузнецова. Также на счету этой супружеской пары вывод бюджетных средств в оффшоры, получение земельных участков за копейки и другие мошенничества. Однако на сегодняшний момент только три человека, участвовавших в тех махинациях, ответили по закону. И это не Кузнецов с Буллок. Супруги теперь тратят награбленное в пригороде Нью-Йорка - как выяснилось, у них обоих были американские паспорта.

старая песьня о главном :angry:


Если есть бугорок, то есть и ямка.
Бугор накопал, яму себе выкопал.

#6593 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:28

Доброго всем дня!
Меня всего неделю не было, мож, я чего пропустила, но не могу дозвониться в Юнитек уже 2 дня. Что там с документами? Я акт еще 1 сентября подписала в Хлебниково и им оставила... :blink:

#6594 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:08

Доброго всем дня!
Меня всего неделю не было, мож, я чего пропустила, но не могу дозвониться в Юнитек уже 2 дня. Что там с документами? Я акт еще 1 сентября подписала в Хлебниково и им оставила... :blink:

Документы готовы, но с ошибками на половину, как показывает реальность....

Сообщение отредактировал MainRoot: 16 Сентябрь 2009 - 14:12


#6595 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:36

Документы готовы, но с ошибками на половину, как показывает реальность....


О каких ошибках идет речь?

#6596 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:47

я уже 2 дня названию в Ю. вчера разговор:
я:акт готов? фамилия....
ю: готов.
я: можно ли за 1 приезд всё сделать. подписать и с нашей и с вашей стороны. у меня маленький ребенок
ю: можно. сначала мы подпишем... позвоните через 10 минут
звоню через 10 минут. попутно удивляясь. до моего вопроса акт был готов, а после уже звонить надо
я: звонила вам. акт готов?
ю: нет. вернулись не все документы. звоните вечером. у нас тут куча народа и звонки, не успеваю....

я не будь наивна, звоню утром следующего дня. акт так и не вернулся с подписи... или может его туда и не отдали... буду звонить завтра. для меня дёргать мужа с работы и ехать с годовалым ребёнком с востока подмосковья на с-3 подмосковья, чтобы их измором брать, совсем не вариант. так что буду дёргать звонками. да. у нас кв 316

#6597 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:01

Добрый день Уважаемые соседи.
Получили из Сбербанка нижеследующий документ:

Для оформления Залога квартиры Заемщик предоставляет следующие документы:


1. Свидетельство о праве собственности.
2. Документ, на основании которого зарегистрировано право собственности (договор купли – продажи).
3. Выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.
4. Акт (отчет) независимой оценки квартиры.
5. Согласие супруга (и) на залог – копия для Банка, копия для регистрации, для лиц, не состоящих в браке – нотариальное удостоверенное заявление о том, что в браке не состоит, а при наличии в семье несовершеннолетних - соответствующее разрешение органов опеки и попечительства.
6. Справка БТИ об инвентаризационной стоимости (действительна в течение 30 дней с даты выдачи) – для регистрации нотариальная копия, для Банка нотариальная копия.
7. Экспликация – для регистрации (подлинник).
8. Кадастровый паспорт помещения (подлинник).
9. Выписка из домовой книги (сокращений быть не должно «непр. Вл.» - должно быть четко обозначено, что владелец не прописан).
10. Финансово – лицевой счет.
11. Справка об отсутствии задолженности по налогам (из налоговой на бланке МНС справа должно быть написано «В нотариальную контору» или «по месту требования», подпись и гербовая печать).
12. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.


Подскажите кто знает где можно взять следующие документы:
1. Выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.
2. Выписка из домовой книги (сокращений быть не должно «непр. Вл.» - должно быть четко обозначено, что владелец не прописан).( если в ЖЭУ то адрес)
3. Финансово – лицевой счет. ( если в ЖЭУ то адрес)
4. Справка об отсутствии задолженности по налогам (из налоговой на бланке МНС справа должно быть написано «В нотариальную контору» или «по месту требования», подпись и гербовая печать). (если в налоговой то адрес)
5. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

Сообщение отредактировал KonstElena: 16 Сентябрь 2009 - 15:04


#6598 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:57

Добрый день Уважаемые соседи.
Получили из Сбербанка нижеследующий документ:

Для оформления Залога квартиры Заемщик предоставляет следующие документы:
1. Свидетельство о праве собственности.
2. Документ, на основании которого зарегистрировано право собственности (договор купли – продажи).
3. Выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.
4. Акт (отчет) независимой оценки квартиры.
5. Согласие супруга (и) на залог – копия для Банка, копия для регистрации, для лиц, не состоящих в браке – нотариальное удостоверенное заявление о том, что в браке не состоит, а при наличии в семье несовершеннолетних - соответствующее разрешение органов опеки и попечительства.
6. Справка БТИ об инвентаризационной стоимости (действительна в течение 30 дней с даты выдачи) – для регистрации нотариальная копия, для Банка нотариальная копия.
7. Экспликация – для регистрации (подлинник).
8. Кадастровый паспорт помещения (подлинник).
9. Выписка из домовой книги (сокращений быть не должно «непр. Вл.» - должно быть четко обозначено, что владелец не прописан).
10. Финансово – лицевой счет.
11. Справка об отсутствии задолженности по налогам (из налоговой на бланке МНС справа должно быть написано «В нотариальную контору» или «по месту требования», подпись и гербовая печать).
12. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.
Подскажите кто знает где можно взять следующие документы:
1. Выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.
2. Выписка из домовой книги (сокращений быть не должно «непр. Вл.» - должно быть четко обозначено, что владелец не прописан).( если в ЖЭУ то адрес)
3. Финансово – лицевой счет. ( если в ЖЭУ то адрес)
4. Справка об отсутствии задолженности по налогам (из налоговой на бланке МНС справа должно быть написано «В нотариальную контору» или «по месту требования», подпись и гербовая печать). (если в налоговой то адрес)
5. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

Все эти документы можно будет взять , когда квартира будет зарегистрирована в ФРС и ее примет УК, куда будем платить коммуналку, и прописываться или регистрироватся по этому адресу. В банке нужно уточнить , какие из вышеперечисленных документов нужно отфильтровать ,чтобы получить закладную от банка, для предоставления в ФРС для регистрации. Я сегодня была в БТИ мне сказали , что для регистрации права собственности нужен только кадастровый паспорт. Документы можно заказать и получить через месяц, 2 недели, неделю, но цена за срочность соответственно 1000,2000,4000, так что кто не был заявки на получения принимают,
Нужно иметь при себе : паспорт, копии договора уступки+ акт, акт приемки квартиры, я поставила дату на нем-31.08.09 Уточняю все документы в копиях, оригиналы не нужны!
Мне сегодня эти документы тоже выслали я написала запрос на уточнение. Так же выслали перечень страховых компаний , чтобы застраховать квартиру для ипотеки. Если есть у кого предложения по страхованию , пишите.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 16 Сентябрь 2009 - 17:10


#6599 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:22

Елена скажите пожалуйста сколько времени Вы потратили в БТИ И что это за АКТ в копии договора уступки

#6600 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:42

Елена скажите пожалуйста сколько времени Вы потратили в БТИ И что это за АКТ в копии договора уступки

Я приехала около 10 утра народу было 2 человека, так что я прошла за 15 минут и рядом в 5 минутах Сбербанк на ул Московское шоссе, оплатила квитанцию. Акт к договору уступки я получала у ИКМО , что ИКМО и я выполнили условия договора по оплате квартиры.





Яндекс.Метрика