Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6621 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:38

По договору соинвестирования мы должны платить за содержание дома сразу после его принятия в эксплуатацию, т.е с 1 сентября. В силу сложившейся ситуации (МОИТК банкрот и не может должным образом передать дом УК), мы не можем пока платить официально по квиточкам. НО! Дом НАШ! НАМ в нем жить. И каким он будет, зависит от нас. Я заплачу требуемую сумму как только Алексей скажет как и куда. Мне это нужно. И вам тоже. Надеюсь, что вы это понимаете.

С уважением,

Полностью поддерживаю, тоже заплачу.

#6622 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:48

Вот уже нас трое, откликнувшихся на Форуме, готовых заплатить за охрану своего-родного-драгоценного. Наверняка знаю ещё троих, ФИО и ники пока не буду выставлять здесь. Итого, тыщ 6-7 мы, считай, уже набрали. Пока и на одного охранника не хватает. Естессно, мы ж и обзванивать бум, и бюллетени за УК собирать. Куды деваться то? А вы, господа? Намекаю: как не материте и не ругайтесь, я не отстану. Завтра придумаю что-нибудь, чтоб все поактивнее стали и отключились, наконец, от своих несчастных сантиметров и актов. которые вы не можете получить. Езжайте уже и получайте! Как дети малые: они мне не отвечают. они мне врут... А-а-а!!! Или и тут за ручку всех вести в ЮИ?

#6623 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:51

Фактический адресс ведь правильный?
Это точно нужно переделывать?
С юристами кто-нибудь консультировался?

В договоре адрес строительный
а в акте почтовый и строительный, понятно? строительный и строительный должны совпадать.
Я занимаюсь решением споров и защитой предприятий при рейдерстве, в основном в Питере в ИФНС 15 бываю и в ИФНС 46 по Москве,
так вот любое несовпадение -отказ в регистрации на третий день, когда документы к юристам попадают, 100%.
конечно ФРС может по другому работать, но я проверять на своем опыте не хочу, поэтому написал публично предупреждение, решать Вам.

Вот уже нас трое, откликнувшихся на Форуме, готовых заплатить за охрану своего-родного-драгоценного. Наверняка знаю ещё троих, ФИО и ники пока не буду выставлять здесь. Итого, тыщ 6-7 мы, считай, уже набрали. Пока и на одного охранника не хватает. Естессно, мы ж и обзванивать бум, и бюллетени за УК собирать. Куды деваться то? А вы, господа? Намекаю: как не материте и не ругайтесь, я не отстану. Завтра придумаю что-нибудь, чтоб все поактивнее стали и отключились, наконец, от своих несчастных сантиметров и актов. которые вы не можете получить. Езжайте уже и получайте! Как дети малые: они мне не отвечают. они мне врут... А-а-а!!! Или и тут за ручку всех вести в ЮИ?

Готов, примите меня в пионеры!

#6624 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:55

Готов, примите меня в пионеры!

Ура-ура-ура! Добровольцы подтягиваются!

#6625 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:55

3. УК не позднее 20.09.09 официальным образом, по почте с уведомлением направит документы, указанные в п.2 в адрес каждого собственника жилья.
а может не надо по почте, может сами заберем...почте я что то не доверяю....

#6626 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:00

Вот уже нас трое, откликнувшихся на Форуме, готовых заплатить за охрану своего-родного-драгоценного. Наверняка знаю ещё троих, ФИО и ники пока не буду выставлять здесь. Итого, тыщ 6-7 мы, считай, уже набрали. Пока и на одного охранника не хватает. Естессно, мы ж и обзванивать бум, и бюллетени за УК собирать. Куды деваться то? А вы, господа? Намекаю: как не материте и не ругайтесь, я не отстану. Завтра придумаю что-нибудь, чтоб все поактивнее стали и отключились, наконец, от своих несчастных сантиметров и актов. которые вы не можете получить. Езжайте уже и получайте! Как дети малые: они мне не отвечают. они мне врут... А-а-а!!! Или и тут за ручку всех вести в ЮИ?


Ну почему же трое? Нас много! У кого АКТЫ в ЮИ не подписаны тем даже и смысла нет ехать. Кто подписывать будет? Начальник в командировке! Приезжайте не раньше чем через неделю! ВОТ!

#6627 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:03

Намекаю: как не материте и не ругайтесь, я не отстану

Не, ну раз так коленопреклоненно просите, то придется заплатить, деваться видимо некуда :D

а может не надо по почте, может сами заберем...почте я что то не доверяю....

Официально обязаны по почте, что бы претензий небыло. Другой разговор, что пустышки этих бланков мы разместим на сайте, их можно распечатать, заполнить и сдать :rolleyes:

#6628 artak

artak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:10

Я тоже призываю всех не оставаться в стороне , иначе потом может обойтись намного дороже. Готов внести деньги , и помогу чем могу по другим вопросам , я уже приехал .

#6629 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:10

Не, ну раз так коленопреклоненно просите, то придется заплатить, деваться видимо некуда :D
Официально обязаны по почте, что бы претензий небыло. Другой разговор, что пустышки этих бланков мы разместим на сайте, их можно распечатать, заполнить и сдать :rolleyes:

Да, правильное слово, именно КОЛЕННОПРЕКЛОНЁНОНО! Сергей, я аж прослезилась от значимости момента, даже, кажется, слово это как-то не так написала. :( ШУТЮ!!! Чтоб чего не подумали, сегодня мы умотались и устали от встреч, хочется весёлого, а тут деньги приходится собирать. :)

#6630 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:32

Господа коллеги, а какова судьба инвестиционного контракта на строительство дома № 239/42-04 от 20.12.2004 !? кто в курсе? он исполнен?

#6631 Valeria61

Valeria61

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:36

Люди нужны вот для этого. Наталья, прости, но не из числа членов ИГ. Тут должны подключиться все.

Побыстрее откликайтесь, у нас, как обычно, цейтнот. Даже если вы уверены, что у вас совсем нет времени, постарайтесь найти хотя бы 30 мин в день для этой работы, чтоб обеспечить жизнедеятельность нашего дома. До работы, после работы, вместо работы.

ГОТОВА ОБЗВАНИВАТЬ НАРОД -МОЙ ТЕЛ 9161312439 ВАЛЕРИЯ КВ342

#6632 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:46

Выложил информацию на нашем сайте
Делаем рассылку? Если да, то текст, плиз, в личку

#6633 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:51

ГОТОВА ОБЗВАНИВАТЬ НАРОД -МОЙ ТЕЛ 9161312439 ВАЛЕРИЯ КВ342

Лера, спасибо, я знала, что ты согласишься! Скоро получишь информацию, как и все остальные добрые соседи. Твой телефон у нас есть.


Выложил информацию на нашем сайте
Делаем рассылку? Если да, то текст, плиз, в личку

И рассылку делаем, но не ранее пятницы, УК должна бланк приготовить, потом составим текст для рассылки, одновременно и про деньги на охрану включим.

#6634 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:58

3. УК не позднее 20.09.09 официальным образом, по почте с уведомлением направит документы, указанные в п.2 в адрес каждого собственника жилья.
а может не надо по почте, может сами заберем...почте я что то не доверяю....

Абсолютно точно. Мне из Химок письмо с подтверждением оплаты по договору шло с конца декабря 2007 г. до начала февраля 2008 г.
==
Желательно оставить способ оплаты с указанием источника платежа (№ квартиры, ник, ФИО) в поле "Назначение платежа" (куда отправлено и когда отправлено и так указано):

1.На счёт в Альфа банке
Получатель:
Калайда Алексей Валерьевич
Инн получателя 771701706248
Банк получателя:ОАО «Альфа-Банк», БИК 044525593
Счёт получателя: 40817810604230011058

А охраннику дать задание с определенного момента давать допуск в квартиры только по списку тем, кто:
- заплатил
- подписал договор
- заполнил бюллетень для голосования
Желательно также вести подсчет, кто сколько внес, чтобы в конечном счете все заплатили одинаково.
==
Заплатил.
Кстати, при редактировании шаблона старого платежа ЮИ по договору возникло сообщение: "Ошибка
БИК 044552782 банка получателя имеет статус [ЛИКВ: Ликвидационная комиссия (ликвидатор, конкурсный управляющий)]"

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Сентябрь 2009 - 07:39


#6635 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:17

я могу обзванивать 8-909-656-31-11 Ольга

#6636 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:18

3. УК не позднее 20.09.09 официальным образом, по почте с уведомлением направит документы, указанные в п.2 в адрес каждого собственника жилья.
а может не надо по почте, может сами заберем...почте я что то не доверяю....

Еще раз объясняю. Уведомление всех собственников жилья официальным способом (по почте с уведомлением) - безусловное требование закона, которое необходимо соблюсти в полной мере и объеме.
Мы не будем ждать, того момента, когда все собственники получат обращения и бланки бюллетеней по почте. Мы только будем отталкиваться от даты отправки уведомлений, а процесс сбора подписанных бюллетеней, организуем посредством личной встречи с каждым собственником жилья до 01.10.2009г.

#6637 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:20

Абсолютно точно. Мне из Химок письмо с подтверждением оплаты по договору шло с конца декабря 2007 г. до начала февраля 2008 г.

Нет, они ОБЯЗАНЫ соблюсти формальности, юридические тонкости, отправить бюллетени по почте, чтоб у них были квитанции, что они всем разослали бюллетени по адресам, указанным в договорах. Для того, чтоб ускорить этот процесс, мы должны параллельно собирать бюллетени, с согласием на выбор УК СТАРГ. Для этой работы и нужны сейчас люди, чтоб не ждать почтовой тягомотины.

#6638 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:35

я могу обзванивать 8-909-656-31-11 Ольга

Отлично, спасибо! Скоро начинаем работать!

Еще раз объясняю. Уведомление всех собственников жилья официальным способом (по почте с уведомлением) - безусловное требование закона, которое необходимо соблюсти в полной мере и объеме.
Мы не будем ждать, того момента, когда все собственники получат обращения и бланки бюллетеней по почте. Мы только будем отталкиваться от даты отправки уведомлений, а процесс сбора подписанных бюллетеней, организуем посредством личной встречи с каждым собственником жилья до 01.10.2009г.

Наталья, какие то дубликаты сообщений у нас получаются? Мысли сходятся или чего? Не, информация одна и таж. :)

Служу ИГ!!!
Кстати, вспомнил о дополнительной опции зачисления денег - яндекс деньги. Кому удобно, ю'р велкам!
Номер кошелька в яндекс деньги - 41001421073859

А я кому ж служу? Хороший вариант через Яндекс деньги.

В общем, ругаться сегодня не буду, здесь, на Форуме, и в личную почту откликнулись около 10 человек по поводу обзвона и сбора бюллетеней. Однако, для десяти это слишком много работы, поэтому ждём ещё тех, кто готов.
Начиная с этого момента собираем деньги на охрану и поскорее. Спокнок всем!

#6639 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:30

Может сделаем отдельную тему "Сбор средств"?

Кстати, а на указанные телефоны SMS-ки отправлять можно? Т.е. заплатил и тут же SMS-нул на тот же номер: такая квартира, такая сумма, вот, тока что :rolleyes:


Господа, может выкладывать отчет - кто и сколько перечислил? Ну и потом, естественно, сколько потрачено... Мне кажется, нужна отдельная тема.

#6640 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:43

Создал отдельную тему "Сбор средств"





Яндекс.Метрика