Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#661 OksanaS

OksanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:53

OksanaS, с Днем Рождения! Счастья, Здоровья и Радости! Пусть сбудутся все надежды и чаяния, Удачи!

Спасибо, все пригодится.
Ребята а про нефтебазу наливную забыли примерно в 5-ти км в сторону шер-2?
а дом сдается без межкомнатных перегородок, если вы только договор отдельно не заключили.
Керн-это другое юр лицо юнитека, а не агенство, не будут же они с юнитека реализовывать жилье, кто же юр лицо с основными средствами на балансе на крупные суммы будет подставлять. Я у керна покупала у Раковой, у них без комиссии.

#662 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:27

1. Две недели назад посещал объект сам. Самолеты шумели значительно. Мне кажется этот шум перекрывает даже шум электричек. И я не думаю что это временно.

2. Так вот про экологию.

3. Теперь к вопросу продажи квартир. По-моему еще никто не упоминал, что данная новостройка аккредитована в НИКОМ (по мимо Сбербанка), а момент важный... В НИКОМе и требования к заемщикам полиберальнее в мелочах да и тот факт что уже 2 банка аккредитовали дом, говорит в его пользу. По поводу риэлтеров. Из Юнитэка меня направили на какую-то тетеньку, которая сказала что больше не занимается продажей, но направила меня в два агенства: КЕРН и РИОК. И никаких слов про МАСПИ-М и Русский Альянс. Кого-нибудь еще направляли в КЕРН и РИОК?

4. К вопросу о состоянии строительства. Лапшу определенно вешают на уши... О какой установке квартирных дверей может идти речь, когда на верхних этажах еще нет _межквартирных_ перегородок???


Не важно, что длинно, главное - по сути (люблю дотошных, сам такой :) . Нам бы не помешал "тензорный анализ" :)

1. Самолеты иногда так шумят, что земля дрожит и вся Долгопа просыпается. И дело даже не в том, что шасси не убирают вовремя (что заставляет мотор сильнее и шумнее работать), как это полагается в цивильных странах. Такое ощущение, что форсируют (прогревают?) двигатель. Так что ставьте, окна, стеклите балконы, покупайте беруши... но это больше касается 3-4-й секций.. а чтобы окна не открывать, поможет кондей или втяжной вентилятор

2. Экология по сравнению с Москвой лучше (не считая шум), воздух заметно чище (роза ветров удачная - ветер чаще с северо-запада).

3. Звоните в ЮИ и спрашивайте Ольгу Ракову - она перешла в "дочку", но фактически там же, где и была (иногда - в Зеленограде). Договор заключается напрямую с ЮИ через нее.... хотя SergeAS давал еще ссылочку на www.moip.ru - там вроде было подешевле с правительством области, но окна - на запад и север

4. Логично... странно, что другие не заметили: как можно поставить дверь, если стен нет? :) И насчет батарей все верно... Стройка не то, чтобы совсем встала, но впечатление такое, что ходят растерянные азиаты и русские бригадиры и пытаются что-то делать совместно, а мороз крепчает и не дает... охранник мне поведал, что русские рабочие уволились, так как зарплаты уже не конкурентные... вопрос: как это отразится на качестве строительства, которое ведут малоквалифицированные гастарбайтеры?

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Декабрь 2007 - 15:45


#663 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:00

До нового года должна пройти рабочая комиссия


Вообще по закону через 5 дней после рабочей комиссии должна быть госкомиссия. А вооще откуда информация о рабочей комиссии? Окон даже нет. О каких комиссиях может вообще идти речь ???

#664 OksanaS

OksanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:41

[quote name='YuriP' date='25.12.2007 - 14:27' post='100226']
Нам бы не помешал "тензорный анализ" :)

ломоносовский мех-мат? или колмогоровский интернат?

#665 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:41

Ну, что... вот и я. Значится так: сообщаю новости, пришедшие с "Островка" - поскольку это непосредственные соседи, думаю, стоит о них рассказать.
Новость состоит в следующем: планируется строительство дороги МКАД-Лобня по правой стороне хода ж/д в сторону Лобни. Пропускная способность - 3000 а/м в час.
Радоваться (будет способ доехать до дома) или печалится (3000 машин в час под окнами) - это уж вам решать.
П.С. За что купил - за то продал. Отношусь к этим наполеоновским планам также как и застройке микрорайона рядом с домом.
П.П.С. План шоссе Изображение
обсуждается здесь, в том числе и картинка.

#666 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 08:21

но это больше касается 3-4-й секций...

Скорее 4-5

как можно поставить дверь, если стен нет?

Помнится когда летом был, то межквартирных перегородок небыло, но арки дверных проемов из кирпича уже были. Так что поставить дверь проблем нет.

охранник мне поведал, что русские рабочие уволились

Сколько раз там небыл, ни разу не видел русских рабочих, сплошные таджики. Может этот охранник имел ввиду не этот год, а прошлый? В любом случае качество перегородок от таджиков (а ставили точно они) меня устроило.

планируется строительство дороги МКАД-Лобня по правой стороне хода ж/д в сторону Лобни.

Мда... ну до этого еще дожить надо. К тому же после постройки трассы цена за жилье выростит, и кому захочется тишины и экологии, тот сможет продать квариру втридорога и купить таунхаус в тихом месте :)

#667 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:48

В Юнитэке... в этом месяце начали говорить, что отдельно стяжку, электрику и пр. делать не будут, а только все вместе "под ключ".


Интересная тема B) ... есть ли перечень работ, которые они готовы сделать сами ? И вообще интересны подробности, что значит "под ключ"..

Кстати, при обсуждении в ЮИ перегородок про возможность установки кирпичной всместо гипсовой... было сказано: "можно, но смысла нет... звукоизоляция примерно такая же... но гипсовые легко под чистую отделку готовятся, а вот некто попросил кирпич, мы ему посчитали вместе с отделкой, так вышло 100тыр вместо 30, он и отказался"

Помнится когда летом был, то межквартирных перегородок небыло, но арки дверных проемов из кирпича уже были. Так что поставить дверь проблем нет.

Дверь в одиноко стоящей арке при отсутсвии стен - это прикольно :rolleyes: но, думаю, комиссия это не оценит

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Декабрь 2007 - 09:54


#668 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:23

Мда... ну до этого еще дожить надо. К тому же после постройки трассы цена за жилье выростит, и кому захочется тишины и экологии, тот сможет продать квариру втридорога и купить таунхаус в тихом месте :)

Вырастит? Ню-ню... :blink:

#669 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:29

Был бы здорово, если бы нам, инвесторам, удалось организоваться и наладить диалог с застройщиком. Понятно, что в любом случае на всякие приемки и доводки еще год или больше потребуется. Но если не требовать выполнения всех этих этапов в короткие сроки, то это не будет выполнено и в длинные!

"нам, инвесторам" - это надо понимать так, что в "нашем полку прибыло"?
В целом согласен, но могут сдать и раньше, закрыв глаза на недолелки.
Так мы вроде понемногу организуемся и налаживаем диалог с ЮИ, который един в 3-х лицах (застройщик и т.д.).... или о 3-х головах :) (неплохая компания и на диалог идет)
Мы и дальше продолжать готовы и от советов не отказываемся.
Ближе к сдаче будет яснее, что делать. К примеру не очень спешить акт сдачи-приемки подписывать, который подсовывают как условие выдачи ключей вместе со счетами об оплате, договорами с коммунальщиками и т. д. (помню, как желание взять в руки ключ от своей (!) квартиры напрочь отметало все сомнения и доводы :). Если при этом объединиться, чтобы договориться с ЮИ об устранении неполадок, можно будет добиться желаемого. Потом-то жаловаться будет некому: сам подписал, что принял без замечаний, сам и исправляй недоделки.
Но сейчас хочется с отделкой разобраться....

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Декабрь 2007 - 14:34


#670 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:30

Новость состоит в следующем: планируется строительство дороги МКАД-Лобня по правой стороне хода ж/д в сторону Лобни. Пропускная способность - 3000 а/м в час.

3K / час -- это видимо 2 полосы в каждую сторону. Всего 4.

Прикрепленные изображения

  • road.PNG


#671 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 19:01

есть ли перечень работ, которые они готовы сделать сами ? И вообще интересны подробности, что значит "под ключ"..

Да ничего нет. На все вопросы отвечают: "пришлите схему, мы посчитаем и вышлем стоимость". Мне кажется они рассчитывают на категори людей, которым надо быстро, положить линолеум, побелить потолок, поклеить обоями стены и въезжать. Не думаю, что у них есть специалисты, могущие нормально повесить натяжной потолок.

звукоизоляция примерно такая же

Юмористы :angry:

Дверь в одиноко стоящей арке при отсутсвии стен - это прикольно :rolleyes: но, думаю, комиссия это не оценит

:) Кто его знает, в наших нормативных документах много веселых вещей. Не надо забывать, что начало работы ГК никак не связано с временем приемки: они отмечают недостатки, например отсутствие окон, а Ю обязуется их в течении n-ого времени устранить, после чего опять приходит проверка.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2007 - 19:42


#672 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 23:51

Не думаю, что у них есть специалисты, могущие нормально повесить натяжной потолок.


Вообще-то, если не ошибаюсь, Юнитек специализируется на коттеджах.

#673 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 23:52

Ну, что... вот и я. Значится так: сообщаю новости, пришедшие с "Островка" - поскольку это непосредственные соседи, думаю, стоит о них рассказать.
Новость состоит в следующем: планируется строительство дороги МКАД-Лобня по правой стороне хода ж/д в сторону Лобни. Пропускная способность - 3000 а/м в час.
Радоваться (будет способ доехать до дома) или печалится (3000 машин в час под окнами) - это уж вам решать.
П.С. За что купил - за то продал. Отношусь к этим наполеоновским планам также как и застройке микрорайона рядом с домом.
П.П.С. План шоссе Изображение
обсуждается здесь, в том числе и картинка.

Извините,а Вы не подскажете где находиться наш дом на этой карте?и направления в Москву и в область? :ph34r:

#674 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:18

Вообще-то, если не ошибаюсь, Юнитек специализируется на коттеджах.

Это ни о чем не говорит. Обычно потолки навешивают представители фирм, в которых они были куплены, это позволяет минимизировать риск повреждения полотна при установке.

Извините,а Вы не подскажете где находиться наш дом на этой карте?и направления в Москву и в область? :ph34r:

Наш дом слева за каналом, Москва справа за водохранилищем


Поговорили тут со строителями (в другой компании, не в Ю :) ). Все в один голос утверждают, что ни о какой ГК без окон и межквартирных перегородок и речи быть не может. Попробуем сегодня выловить человека из той же компании, который как-раз занимается сдачей объектов.

#675 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:33

ломоносовский мех-мат? или колмогоровский интернат?

мех-мат... но, похоже, Tenzor передумал, глядя на такие новости, а жаль...
одно утешает, не скоро еще шоссе построят... вот ведь под шереметьевскую электричку обещали в этом году в Водниках автомобильную развязку с ж/д построить, а еще не начинали...

#676 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:56

Извините,а Вы не подскажете где находиться наш дом на этой карте?и направления в Москву и в область? :ph34r:

На той схеме его нет. Но дорога - это вещь не кусочная. Стоит посмотреть пост http://www.nhouse.ru...w...st&p=100415

#677 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 17:21

Про дорогу:
1. цитата: (Про развязку на Водниках он (архитектор) утверждает, что она планируется только к 2011 году. Первым этапом будет Хлебниково и Новодачная....Про автомобильный мост на островок по его словам вообще далекая перспектива )
2. У нас в Долгопе начался сбор подписей против дороги, хотя не понятно, как это сможет повлиять... завтра в 12 на островке собрание протестующих.
http://www.dolgopa.o...=86&sub_id=6058
http://www.dolgopa.o...=86&sub_id=6086

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Декабрь 2007 - 17:39


#678 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 08:44

По словам профи из другой строительной компании, никакой ГК без отопления быть не может в принципе. Так что пока не будут стоять все окна и в каждой комнате по батарее, никто никакого разрешения на ГК не даст. Посему можем расслабляться минимум до лета :(

#679 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 19:27

Уважаемые соседи! был сегодня у нашего дома! 4 числа января в 4 секции будут запускать тепло)))))) и по моему в 3 но не уверен! окна почти везде стоят! после тепла можно приступать к черновому ремонту

#680 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 08:31

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Удачи, Радости, Здоровья и пусть следующий год мы встретим в своих новых квартирах! :lol:





Яндекс.Метрика