Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#681 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 14:45

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Удачи, Радости, Здоровья и пусть следующий год мы встретим в своих новых квартирах! :lol:

Присоединяемся к поздравлениям, и желаем Всем в Новом году Любви, Счастья, Благополучия! :rolleyes:
А также побольше денег (что бы на отличный ремонт хватило)! :lol:

Уважаемые соседи! был сегодня у нашего дома! 4 числа января в 4 секции будут запускать тепло)))))) и по моему в 3 но не уверен! окна почти везде стоят! после тепла можно приступать к черновому ремонту

Откуда информация?Если не секрет? :rolleyes:

#682 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 18:06

Соседи, с наступающим Новым Годом!
Насколько я понял, наш дом обозначен на карте с планами развития севера г. Долгопрудного:
http://www.dolgopa.o...;sub_sub_id=196

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Январь 2008 - 17:53


#683 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 22:14

С Новым Годом, дорогие соседи!
Желаю всем, чтобы в новом году мы встречались в нашем доме, а не здесь! :rolleyes:
Пользуясь случаем, хочу спросить совета бывалых.
Как Вы думаете, есть смысл уже сейчас договариваться со строителями о стяжке и прочих подобных прелестях, или рановато? :blink:

#684 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:06

Всем привет! Я с Вами!
Добавьте меня в список плиз. 3 секция кв.190, треха!
Был я до НГ в ЮИ, забирал договор на перегородки и наткнулся на директора, услышал много обещаний и уверенность в сдаче объекта в марте месяце. Посмотрим!
Желаю всем в новом году броузить инет в довом доме :).

#685 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 17:16

Собираемся с ЮИ это обсудить после праздников и установки основных стен (перегородки+стяжка+электрика+потолок(?)+...что предложат, желательно под чистовую отделку)...и обо всех переговорах, условиях, расценках и т. д. - пишем в форум


Прошу прощения, я тут новенький... ^_^
А кто такой ЮИ?

#686 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:10

ООО!!! Хоть бы уже получить эту квартиру, а то мало ли что.... Я даже готова жить без телефона и интернета!

#687 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:04

Прошу прощения, я тут новенький... ^_^
А кто такой ЮИ?

Юнитек Инженегринг ;)

#688 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:21

ООО!!! Хоть бы уже получить эту квартиру, а то мало ли что.... Я даже готова жить без телефона и интернета!

Ну,да,первое время ;)
А,потом? :ph34r:

Уважаемые соседи! был сегодня у нашего дома! 4 числа января в 4 секции будут запускать тепло)))))) и по моему в 3 но не уверен! окна почти везде стоят! после тепла можно приступать к черновому ремонту

Ну,как? Запускали? ;)

Сообщение отредактировал OLJ: 06 Январь 2008 - 11:30


#689 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:38

ну про стояние в очередях на телефон по 25 лет, вообще не удивляет, у меня родители в подмосковье живут, так чтоб не стоять лет 5 назад купили у посредника телефончик, в смысле есть конторы, которые тянут линию, стоило 1 000 USD на тот момент, телефон московский, счета выставляет центральный телеграф, если я не ошибаюсь... у меня тётя 25 лет стоит и на улучшение жилищных условий, и на телефон, и что-то знаете ли ничего...
но может в связи со строительством квартала в последствии построят телефонную станцию... когда-нибудь. :P

#690 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:23

Свежие фОты от 06.01. Как видно, остекление почти готово. В доме работают, во 2 и 4 секциях, в остальных признаков жизни нет.
DSCF2918.JPG
DSCF2919.JPG
DSCF2921.JPG
DSCF2922.JPG
DSCF2924.JPG

Сообщение отредактировал MainRoot: 06 Январь 2008 - 19:08


#691 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 17:12

Всем привет! Я с Вами!

УРА!!! Ширятся наши ряды, теперь нас записалось ровно 5% :)

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

Кто-нибудь в курсе, будет ли у нас в доме интернет и телефоны? :rolleyes: Если будет то когда?

В начале темы говорили, что кабели в дом были заброшены еще на нулевом цикле, так что Инет и инет-телефония будут быстро. Бесплатных телефонов от города частным квартировадельцам можно не ждать, а владельцы муниципальных квартир может через 25 лет и получат...

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Январь 2008 - 17:14


#692 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:40

1 секция, 15 этаж, 74 квартира.

А не подскажите вы будите перепланировку делать или так оставите???

#693 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:50

Привет, соседи! С прошедшими всех праздниками! Недавно приобрел двушку №320 на 11 этаже. Даже представить себе не мог, что удасться найти подобный форум. Был приятно удивлен. :rolleyes: За не имением на данный момент достоверной и подтвержденной информации, добавить к вышесказанному пока нечего. Тем не менее, обещаю сообщать что-нибудь полезное и приятное для всех.

#694 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:45

БЛИН, народ, вы посмотрите, покупатели пятой секции нас игнорируют. :D А может пора встретиться? Рядом с домом кафешка есть... :rolleyes:

#695 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 18:06

Кто-нибудь в курсе, будет ли у нас в доме интернет и телефоны? :rolleyes: Если будет то когда?
А то на сайте Долгопрудного интересные статейки есть о том, как люди в Хлебниково на телефон в очереди по 25 лет стоят :blink:

Блин, я ж уже писал.
В доме лежит оптика от ЛОИСа (http://lofis.net) - поэтому тырнет будет. Что касается телефонной связи, что ЦентрТелеком расширятся пока не планирует, альтернатива также возможна по той же оптике (код 477/498), но это уже отдельная песня.

#696 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 19:14

Как вы думаете: реально с Юнитеком договориться, чтобы межквартирные стены ставили из кирпича?

Думаю нет - это же изменение проекта.

привет соседям :rolleyes: и вы интересно от нас с какой стороны? у вас окна куда выходят? на две стороны (это угловая двушка)? или на одну сторону?

Нумерация квартир идет по часовой стрелке, так что это не соседи по балкону, а соседи за стенкой комнаты, врубающие музыку на всю катушку в 2 ночи :D

а поправьте плиз моё имя на fidji (разница принципиальная) <_<

Ооопс, Пардон:

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

А может пора встретиться?

Угу, может действительно на следующей неделе где-нибудь пересечемся? А то уже много вопросов

#697 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:22

На чертеже секции написано следующее: 6. Крепление пазогребневых гипсолитовых перегородок см. Лист 20 книги 2224-2.1.2-АР.
На улице перед домом ( у 3,4 секции с внутренней стороны ) лежат поддоны с такими блоками, на вид толщина у них стандартная -80 мм :(

так надо вешать ))))

#698 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:47

Это все конечно хорошо, но не решает проблему с официальным приемом проводки в эксплуатацию, который необходим для получения прав собственности на квартиру :(

Может эта тема обсуждалась, но не увидел...заранее сорри
На сколько я понимаю вступить в права собственности можно даже при отсутсвии перегородок, а тем более проводки, самое главное что бы квартира соответствовала тех. условиям проекта.

Приложение №18 к ТСН 12-310-2000
(ТСН ПЭОН-2000 МО)

Перечень
работ в квартирах и помещениях, подлежащих реализации, без проведения которых объекты могут быть приняты в эксплуатацию
1. В реализуемых квартирах:
- устройство межкомнатных перегородок;
- установка внутриквартирных дверей;
- установка подоконников;
- окончательная отделка квартир, включая устройство полов с теплозвукоизоляцией (кроме устройства стяжек), штукатурку и шпаклевку межкомнатных перегородок, окраску стен и потолков;
- внутриквартирная разводка водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса;
- внутриквартирная электроразводка с установкой оконечных устройств, электрозвонков и электроплит;
- внутриквартирная разводка сетей ТУ, телефонизация, радиофикация, домофонная сеть с установкой оконечных устройств;
- установка автономных дымовых пожарных извещателей;
- устройство встроенной мебели и антресолей.

Сообщение отредактировал MainRoot: 09 Январь 2008 - 22:57


#699 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:53

Чертеж 3-й секции, дойду до сканера перевыложу :
DSCF2929_2.jpg
Документ по приемке объектов, если кому интересно:
Прикрепленный файл  ТСН_12_310_2000__ТСН_ПЭОН_2000_МО__ПРИЕМКА_В_ЭКСПЛУАТАЦИЮ_ЗАКОНЧЕННЫХ_СТРОИТЕЛЬСТВОМ_ОБЪЕКТОВ_НЕДВИЖИМОСТИ_НА_ТЕРРИТОРИИ_МОСКОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.doc   434,5К   45 Количество загрузок:

#700 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:21

На сколько я понимаю вступить в права собственности можно даже при отсутсвии перегородок, а тем более проводки, самое главное что бы квартира соответствовала тех. условиям проекта....Перечень работ в квартирах и помещениях, подлежащих реализации, без проведения которых объекты могут быть приняты в эксплуатацию

Несколько не так. Для вступление в право собственности квартиры надо иметь и перегородки, и проводку и все остальное, что подтверждается соответствующими документами (БТИ, Энергочто-то-там и пр.). А вот что бы дом подключили к воде, электричеству, отоплению, вывозили мусор и пр., т.е. "взяли на баланс", или "приняли в эксплуатацию", действительно не нужны ни проводка, ни перегородки. До получения прав собственности в квартире можно нормально и долго жить (платя по несколько другим тарифам (для промышленных организаций) и не имея права голоса по домовым делам). Зачастую проходит несколько лет между вселением и получением права собственности. Т.е. "прием в эксплуатацию" - это для застройщика, а "получение права собственности" - это для владельца недвижимости.

Документ по приемке объектов, если кому интересно

Спасибо Вам! Наконец-то появился человек, который приводит документы, а не голословные утверждения

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Январь 2008 - 08:25






Яндекс.Метрика