Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7101 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:48

Как можно получить номер телефона данной конторы?


телефон компании СТАНАТ - 757-96-78. Странная ситуация - эта компания имеет договорные отношения с ЮИ, который им не заплатил сполна. Теперь они ждут оплаты, работы производить до окончания расчетов не собираются и даже не принимают заказы за свой счет:))) Или подождать годик о сломанным окнами, или заказывать новые окна - ясности нет. Говорят, что все исправят бесплатно, но когда - не ясно, а зима стучится в окна....

Пора заготавливать гнилые помидоры и покупать тухлые яйца у гастрономов для атаки на безответственных лиц!!!!! благо конец сезона. ловко они нас поимели и передышку себе сделали. Только ведь дом и ныне там... Перефразируя классиков: АД все поняла и оттягивала час расплаты.... жильцы - пилите гири, они золотые:)))))

#7102 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:56

телефон компании СТАНАТ - 757-96-78.

Информация от PERELUGIN:
- Ремонт-регулировка окон, ручки и др. оплачены и будет делаться централизованно и бесплатно после того, как СТАНАТ увидит, что УК назначена правоприемником по договорам с ЮИ (поломки из-за вандализма возможно также будут частично устранены, если такой пункт был в договоре, но это отдельная тема). Каждому отдельно ручки выдавать и обмер проводить для остекления балкона не будут. В общем пока не совсем ясно, когда и что именно будут ремонтировать по гарантии. Если есть возможность что-то поправить, например, закрутить шурупы-винты или установить доводчик - можно сделать самостоятельно в субботник или любое другое время.
- Остекление алюминиевыми окнами отработано по программе Москвы, поэтому и цена более-менее устоялась. По остеклению другими профилями цена разная в зависимости от фурнитуры, откосов и т. д. Предет специалист и пройдет по подъезду, предложит варианты.
- Сегодня планируется совещание между ЮИ и СТАРГ по вопросам, кто что будет устранять и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Сентябрь 2009 - 11:24


#7103 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:00

Кстати, по поводу водоснабжения: о нем здесь много говорится, но надо не забыть, что, когда
оно появится, обязательно должна работать нормально канализация. В ином случае точно найдутся
"несознательные", льющие все отходы прямиком в подвал.

По проекту предстоит строительство камеры закольцовки, по размерам сравнимой с камерой учета - 3х2,5 метров.
Срок возведения минимум 15-20 дней, работы не начаты. Если нам нужна вода, надо торопить строителей.

По поводу пробок: в прошлые выходные ехал к дому в районе 11 часов по Ленинградке, потом свренул на Ш-2,
объехал его и дальше в Хлебниково через переезд. Никаких проблем, немножко было затруднение возле МКАД,
там всегда трудновато. На всю дорогу от м.Аэропорт ушло не более 40 минут.

еще одна дорога в объезд пробок:
Ленинградское шоссе - Рамстор/Ашан, Москва, ул. Правобережная,1 - проезд под МКАД - стадион Новатор (г.Химки) - жд станция Химки - мост через жд - перед вечным огнем направо - в конце бульвара налево - Ивакино - Павельцево - Хлебниково

начало.jpg
кривая_дорога.jpg

#7104 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:05

МОИТК стала банкротом

Вчера же суд признал МОИТК банкротом и назначил конкурсным управляющим члена некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Александра Карпенко.



#7105 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:30

Информация от PERELUGIN:
- Ремонт-регулировка окон, ручки и др. оплачены и будет делаться централизованно и бесплатно после того, как СТАНАТ увидит, что УК назначена правоприемником по договорам с ЮИ (поломки из-за вандализма возможно также будут частично устранены, если такой пункт был в договоре, но это отдельная тема). Каждому отдельно ручки выдавать и обмер проводить для остекления балкона не будут. В общем пока не все ясно. Если есть возможность что-то поправить, например, закрутить шурупы-винты или установить доводчик - можно сделать самостоятельно.
- Остекление алюминиевыми окнами отработано по программе Москвы, поэтому и цена более-менее устоялась. По остеклению другими профилями цена разная в зависимости от фурнитуры, откосов и т. д. Предет специалист и пройдет по подъезду, предложит варианты.
- Сегодня планируется совещание между ЮИ и СТАРГ по вопросам, кто что будет устранять и т. д.

Меня от этого спокойно-доверительного ожидания централизованно-бесплатного избавления от недостатков уже переклинило! Что, опять не надо субботника? Опять нам ВСЁ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ? Опять вернулись к разбитым дверям-окнам и опять подождём годик-другой?
Сколько лет ещё будем ждать, пока они урегулируют свои отношения?
Согласна подождать только до сегодняшнего вечера, только, думаю, и это пустая трата времени будет.

#7106 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:34

О банкротстве на сайте МОИТК
На сайте МОИТК опубликовано, что РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО НЕМЕДЛЕННО. Права собственности пока ни у кого нет. Стоит ли подавать в суд или... ?

#7107 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:46

Меня от этого спокойно-доверительного ожидания централизованно-бесплатного избавления от недостатков уже переклинило! Что, опять не надо субботника? Опять нам ВСЁ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ? Опять вернулись к разбитым дверям-окнам и опять подождём годик-другой?
Сколько лет ещё будем ждать, пока они урегулируют свои отношения?
Согласна подождать только до сегодняшнего вечера, только, думаю, и это пустая трата времени будет.


Если вопрос по документам можно решить худо-бедно, то вопрос финансирования (если все-таки ЮИ не доплатил СТАНАТу) решить так быстро очень затруднительно - думаю, что это понимают. Сегодня УК будет еще общаться с ЮИ по этому вопросу, информация будет позже.
А пока (да и вообще) не стоит ждать милостей от природы.
Как говорится "нам положено мясо - если положено, ешьте - так оно же не положено - не положено, не ешьте". Мы в такой же ситуации..

ВСЕ НА СУББОТНИК!

#7108 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:49

О банкротстве на сайте МОИТК
На сайте МОИТК опубликовано, что РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО НЕМЕДЛЕННО. Права собственности пока ни у кого нет. Стоит ли подавать в суд или... ?

Нам всем нужно срочно получить право собственности. Это совет специалистов, судебных специалистов. Наш дом и квартиры под угрозой. Мы не защищены абсолютно. Если в течение ближайшей недели не появятся документы в Рег. Палате, чтоб мы могли оформить свидетельство о праве собственности, нужно обращаться в суд с исками о признании права собственности. Наверно, лучше коллективно. (Это уже моё личное мнение). Но, по информации, сначала нужно в любом случае идти в Регпалату, получить отказ в признании права собственности и только потом в суд.
Дополните или исправьте мои ошибки, те, кто лучше разбирается в судебных делах, пожалуйста.
Я только могу добавить, что, по тем сведениям, что мне насообщала с разных сторон, даже после получения права собственности мы долго ещё будем под угрозой.

#7109 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:06

Нам всем нужно срочно получить право собственности. Это совет специалистов, судебных специалистов. Наш дом и квартиры под угрозой. Мы не защищены абсолютно. Если в течение ближайшей недели не появятся документы в Рег. Палате, чтоб мы могли оформить свидетельство о праве собственности, нужно обращаться в суд с исками о признании права собственности. Наверно, лучше коллективно. (Это уже моё личное мнение). Но, по информации, сначала нужно в любом случае идти в Регпалату, получить отказ в признании права собственности и только потом в суд.
Дополните или исправьте мои ошибки, те, кто лучше разбирается в судебных делах, пожалуйста.
Я только могу добавить, что, по тем сведениям, что мне насообщала с разных сторон, даже после получения права собственности мы долго ещё будем под угрозой.

http://jurveles.ru/

#7110 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:18

http://jurveles.ru/

Мы уже там бывали. 100 тысяч за признание права собственности я не готова платить.

#7111 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:22

Квартира 323, бюллетень опустили в урну в Хлебниково в понедельник.

#7112 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:29

Мы уже там бывали. 100 тысяч за признание права собственности я не готова платить.


Лучше заплатить за дополнительную площадь 80 тысяч и и потерять ее вместе с основной?:rolleyes: А если серьезно, тогда наш дом был объектом незавершенного строительства, а сейчас он введен в эксплуатацию. Юрвелес предложил нам звонить и консультироваться бесплатно.

Информацию о нашей компании Вы можите посмотреть на сайте http://jurveles.ru/
Связаться с нами и получить бесплатную устную консультацию можно по телефонам 280-09-31/32/33


Сообщение отредактировал aspirin: 30 Сентябрь 2009 - 12:31


#7113 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:39

Но главная проблема - отсутствие воды и электроэнергии. Сейчас ни того, ни другого нет. Как и у кого добиваться?
МОИТК ушла. Серегин обещал: "Все будет хорошо.
Нам обещали дать воду последний раз помнится к 15 сентября. Обещание как всегда не выполнено. Им не до нас, они квартиры делят, а отдавать их за долги не хотят.

А ещё сегодня новые новости по поводу воды, обещанной к 15 сентября: теперь говорят, что нужны новые согласования, новые техусловия, ещё одна камера и т. д. И всё это до следующего лета, кто ж зимой строить будет?
Я спросила, не шутка ли это? Говорят: серьёзно. Делюсь с вами всеми такой информацией, потому что внутри себя уже не хватает сил держать. Так завидую тем, которые ничего про это не знают и спокойно ждут, когда они смогут переехать!
Хочется в связи с эти сделать что-то ОЧЕНЬ серьёзное, только я не знаю, кого.
Или лучше уйти в апноэ?

#7114 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:46

А ещё сегодня новые новости по поводу воды, обещанной к 15 сентября: теперь говорят, что нужны новые согласования, новые техусловия, ещё одна камера и т. д. И всё это до следующего лета, кто ж зимой строить будет?
Я спросила, не шутка ли это? Говорят: серьёзно. Делюсь с вами всеми такой информацией, потому что внутри себя уже не хватает сил держать. Так завидую тем, которые ничего про это не знают и спокойно ждут, когда они смогут переехать!
Хочется в связи с эти сделать что-то ОЧЕНЬ серьёзное, только я не знаю, кого.
Или лучше уйти в апноэ?

ну что тут сказать Все на митинг!

#7115 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:10

Братья и сестры!

У нас есть только один выход. Заполучить свои квартиры со всеми коммуникациями в этом году. Какие усилия для этого потребуются, это уже второе. Серьезно подумайте, что будет, если мы не добьемся своего!!!
Второе. Нас много, про нас знаю, только некоторые нас пытаются пинать и вешать лапшу, не только нам. Вспомните, наши митинги, пикеты, помощь наших людей во властных структурах - все это принесло результат, хоть и не окончательный. Необходимо бороться, чем быстрее и активнее начнем, тем быстрее добьемся результата.

п.с. Презираю людей, которые отсиживаются, тех, кому сложно свою задницу поднять, даже чтоб бюллетень опустить в урну.

Сообщение отредактировал a1793: 30 Сентябрь 2009 - 13:13


#7116 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:19

Меня от этого спокойно-доверительного ожидания централизованно-бесплатного избавления от недостатков уже переклинило! Что, опять не надо субботника? Опять нам ВСЁ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ? Опять вернулись к разбитым дверям-окнам и опять подождём годик-другой?
Сколько лет ещё будем ждать, пока они урегулируют свои отношения?
Согласна подождать только до сегодняшнего вечера, только, думаю, и это пустая трата времени будет.

Речь не о том, чтобы ждать. Субботник не отменяется, и вечера ждать не нужно. Но что и как делать - будет виднее на месте . Понятно, что ставить амбарно-гаражные петли на двери не нужно, а там видно будет. Лучше, чтобы этим процессом руководили специалисты.

Но (ИМХО) для нас всех важнее, чтобы кто-то сходил завтра на совещание и сказал все, что мы думаем и намерены предпринять.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Сентябрь 2009 - 13:24


#7117 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:33

Но (ИМХО) для нас всех важнее, чтобы кто-то сходил завтра на совещание и сказал все, что мы думаем и намерены предпринять.

А будет ли оно завтра? Что-то мне мой мерзкий внутренний голос нашёптывает, что не будет. А если и будет, то будет это опять пустышка, отчёт, что не выполнено из прошлонедельного протокола.
И что значит: сказать всё что мы намерены предпринять? Мы уже решили, что мы намерены предпринять? Я не в курсе.

#7118 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:35

А ещё сегодня новые новости по поводу воды, обещанной к 15 сентября: теперь говорят, что нужны новые согласования, новые техусловия, ещё одна камера и т. д. И всё это до следующего лета, кто ж зимой строить будет?
Я спросила, не шутка ли это? Говорят: серьёзно. Делюсь с вами всеми такой информацией, потому что внутри себя уже не хватает сил держать. Так завидую тем, которые ничего про это не знают и спокойно ждут, когда они смогут переехать!
Хочется в связи с эти сделать что-то ОЧЕНЬ серьёзное, только я не знаю, кого.
Или лучше уйти в апноэ?

Да... Слов нет! Что делать!? Я думаю нужны опять решительные меры, опять митинги, пикеты... Другого выхода не вижу. Готова собрать последние силы и опять в бой.

#7119 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:35

а что с отоплением???? когда будем проверять???? кто знает???

#7120 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:37

а что с отоплением???? когда будем проверять???? кто знает???

Электричества нет - насосы не работают. Какое отопление?





Яндекс.Метрика