Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7161 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:31

Меньше знаешь-крепче спишь-верно на 100%. Поскольку я знала про то, что сегодня утром будет совещание у Жидкина, снилось мне именно оно, как там сидят и обсуждают. В общем, кошмар приснился.
Про совещание утром написано уже, я про совещание в АД напишу.
Простояла я в пробке 20 мин., в результате-на 20 мин. опоздала. В тот момент, когда я вошла в зал, вовсю ругали... как думаете, кого? НАС! А были там от нас, к моменту, когда я появилась, Марина, Вера Борисовна и симпатичный мужчина (в лицо знаю, он на митингах был, по фамилии не знаю). Так вот, речь шла как раз о том, что МЫ во всём виноваты, что завтра-послезавтра уже мороз, а у нас тепловой контур не закрыт!
Марина говорила про то, а кто ж это должен сделать? А Кочетинина А.Д. говорит: Как же кто? Ваша УК!- Так она ж ещё не приступила официально к обязанностям, только с 3 октября? А она: Вот, вы взяли на себя ответственность за отопление, а платить некому. Уже сегодня нужно заполнять отопительную систему. А где же они сегодня? Пусть отчитаются! Вот, если б вы выбрали местную УК, всё б было уже в порядке, отопление, вода, электричество. А Нина Саркисовна говорит: А ИГ ну никак не хочет местную УК!
Наш сосед, симпатичный мужчина, спрашивает: А почему б нам не взять местную УК? Начинаем слегка выяснять между собой про то, что всё решалось не в один день и т.д.
Я влезаю, практически не отдышавшись, говорю: Что значит, мы взяли на себя ответственность? За что ответственность?
Александра Дмитриевна мило говорит: Вы опоздали, и, видимо, не понимаете, про что сейчас разговор. Я говорю: Я опоздала на 20 мин, а вы на 2 года. Мы сделали за три дня то, что вы даже и не собирались делать!
Ну, а дальше понеслось: Дебатов не будет!!! -Не нужны нам дебаты.- Если б местная УК!- Ваш Шиномонтаж не внушает нам доверия!-Как заполнять отопительную систему, вашей УК нет!- А как вы собираетесь её заполнять, если электричества совсем нет, вручную качать?- Электричество уже есть!
А наш Глава местного масштаба, Павельцево-Хлебниково-Шереметьево после совещания уже сказал, что в Хлебниково из-за нас шлагбаум не работает, он опоздал. Из-за нас. Хорошая шутка! И вообще, мы делаем сплошные ошибки. Говорю: субботник по закрытию теплового контура тоже ошибка?-Не-е, это правильно!
Ладно, это всё идиотские моменты идиотского шоу. А наше мнение, надо ж им на кого-то перевалить всё. И доложить наверх, кто виноват. ЮИ не присутствовал, нашей УК СТАРГ тоже сегодня не было (правда, как мы узнали после совещания, они в это время занимались реальными делами по нашему дому, будем на это надеяться в течение 1-2 дней).
Так что виноваты во всём теперича мы сами, имейте в виду.

Обида у меня, однако, на всех вас. Что, так слабо было кому-то ещё придти сегодня на это шоу? Мы ведь просили придти кого-нибудь, кто разбирается без проблем во всей этой технической хренотени. Что же три бабы должны были выдерживать всю эту гадость и объясняться за нас всех?

#7162 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:58

На субботник, как я понимаю, придет много людей, в кранах не разбирающихся, а дом нам нужен жилой. Давайте уберемся на этажах и на лестницах-хоть ходить будит приятно. Каждому по несколько этажей- не так много. Только нужно взять веники с совками.

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Октябрь 2009 - 20:59
повторение


#7163 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:07

А по=моему субботник-это как раз наша единственная ошибка :((( потому что и ЮИ и АД и... кто там ещё, все наверное только ржут над нами-дураками, как мы из последних сил за них их работу хотим сделать, в то время, как они НАГЛЫЕ миллионов наворовали и сидят на З...ЦЕ своей жирной.....
Я уже не знаю, кто из них больше виноват, но Миклашевского уже "мудохать" пора за такое поведение..., выражаясь русским языком (Прошу прошения за откровенность)
У меня больше другого желания не возникает на последних днях беременности,... я от этого беспредела вообще в депрессию страшную впала....

Кочетинина боится митингов? Так давайте дадим ей по-больше этих самых митингов!!1 А такой бред нести она не боится в адрес ИГ ( я про рассказ о сегодняшнем совещании в АД со слов...)? !!!
Предлагаю митинг на 8, зачем ждать 16? а 16 потом ещё один, если ничего не произойдёт....
А то они наобещали и хотят спокойно ещё полмесяца сидеть,.... месяц просидели - теперь Я ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

..хотя чисто по-человечески на субботник тоже собираемся, не загадывая :))
ну и на митинг, естественно, тоже

#7164 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:08

Лариса, ты как всегда права! А и вправду- бросаем клич: НАБИРАЕМ НЕБОЛЬШУЮ ГРУППУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОЧИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА ДЛЯ РАЗБОРОК НА СОВЕЩАНИЯ В АД. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ ГАРАНТИРУЕМ СКОРОЕ ВСЕЛЕНИЕ:)) А почему бы и нет - отзовитесь, ЛЮДИ!!!! Надо давать бой им на их территории и быть подготовленными. Давайте правильно сформулируем вопросы к следующему совещанию в АД с технической, финансовой и с юридической точки зрения. Поехали!!!! Начинаю сс своего вопроса:
1. Произведены ли взаиморасчеты по договорам между АД, МОИТК, ЮИ??? Кто кому сколько должен??? Сложностей с этим не возникает при нормальном бухучете. Ведомость взаиморасчетов каждая сторона может сделать за 5 минут.

#7165 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:22

По поводу сегодняшнего совещания еще добавлю:
1. проектные работы по пост.электроснабжению окончены. 500м кабеля уже проложено (было удивительно это слышать - честное слово!). К концу декабря все должны закончить. РЖД просит второй транш к ноябрю. - Кто будет за это платить? - ЮИ должен.
2. МОИТК объявлен банкротом, по всем не исполненным обязательствам надо обращаться в течение 2х месяцев.
3. У УКСа лежит договор на врезку воды и строит-во второй камеры. Срок изготовления УКС должен был озвучить сегодня КАД.
4. КАД сказала, что к среде в доме должна быть вода - МУП и Инж.сети говорят, что это нереально. КАД - не забывайте, что можно работать и в 2 и в 3 смены. Надо с ответственностью подойти к этому вопросу. - Самое раннее к концу недели. И мы еще договор не заключили.. - Работайте пока без договора. - Без договора и без оплаты? - Да! Если вам нужны деньги, подойдите ко мне, я найду вам кредит! Работать и в субботу и в воскресенье!
5. Договор пуско-наладки ЮИ подписал, сегодня его привезли в Инж.сети. КАД - начать работы без авансирования!

Ну и дальше уже был "отрыв" на нас ;) Ничего, мы крепкие - главное, чтобы на пользу!

Зря КАД и Инж.сети наезжали на нашу УК, что они мол договор на поставку тепла не хотят подписывать (уже полторы недели как им переслали). Со слов УК, работа в этом направлении ведется, переговоры с тем же Каменским идут, в т.ч. письменно-официальные. При этом УК не может подписать этот договор раньше проведения пуско-наладки.
По поводу субботника УК в курсе, от них будет один технич.специалист.

#7166 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:29

Что-то ЮИ в лице г-на Миклашевского давно на совещаниях не был. В чем дело??? Как думаете??? Может быть, чтобы говорить, что "мы этого не слышали и ничего не обещали"??? Я прихожу к выводу, что в чем-то АД права - очень много недоделок по дому по вине ЮИ.

#7167 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:29

1) скотч упаковочный ш. 50мм, длина 50 метров, 20 рулонов
2) разматыватель скотча, ?? шт
3) нож монтажный с отламывающимся сменным лезвием, для нарезки пленки, и картона 20 шт
4) пленка полиэтиленовая рукав
5) пленка полиэтиленовая пупырчатая (для тяжелых случаев, когда нет стелопакета)
6) винты саморезы 3,5х35 мм для крепления пленки (если нет стекла и ПВХ рама повреждена и не подлежит восстановлению )
7) дюбель пластиковый для самореза (для крепления в стену)
8) дрель-перфоратор электрическая 220В, удлинитель
9) дрель аккумуляторная
10) сверла с металлокерамическими головками для сверления стен, диаметр 6 мм
11) сверла для металла, они же для ПВХ
12) картон твердый (упаковочные коробки) - подкладки под шляпки саморезов
13) винты для крепления фурнитуры, фурнитура
14) разрешение на ремонт без лишения гарантии от подрядчика по окнам

уже есть в наличии:
6 скотчей прозрачных (но лучше бы использовать молярную ленту, она не оставляет следов)!
4 канцелярских ножа (или нож монтажный с отламывающимся сменным лезвием).
1 ножницы.
аккумуляторный шуруповерт-дрель тоже захвачу. ну и отвертки, (больше не смогу унести). :)

Сообщение отредактировал NSV: 01 Октябрь 2009 - 21:30


#7168 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:52

Что-то ЮИ в лице г-на Миклашевского давно на совещаниях не был. В чем дело??? Как думаете??? Может быть, чтобы говорить, что "мы этого не слышали и ничего не обещали"??? Я прихожу к выводу, что в чем-то АД права - очень много недоделок по дому по вине ЮИ.


Мы просто много не знаем, к сожалению. Миклашевский был вчера в АД. Только о чем они беседовали, и кто кому "руки мыл", трудно сказать.
У него сейчас цель - не платить. Все-равно кто-то это сделает, ведь зима на носу, дом не бросят. Т.е. он экономит - очень хорошее качество (только, почему-то хочется фейсом об...). :angry:

#7169 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:56

Эй, девочки-мальчики! Чего все затухли, это ж я обиделась временно, а молчите вы.
Нам нельзя обижаться друг на друга, это я так, сгоряча. трудновато техническими терминами оперировать.
По поводу пикета мы решим в субботу, а по поводу субботы нужно сейчас обговаривать. Lola спрашивает, уже несколько раз спрашивает, здесь и в личку, делать ли заказ в Утконосе? Или мы сначала соберёмся там, быстренько посмотрим и пошлём гонцов?
Опять же, еда нам нужна по-любому, и чай тоже. Кто чего с собой принесёт из еды и посуды? Термосы? Отопления ведь в доме нет "по нашей вине" ;) Нужно периодически согреваться. Maxno намекал про горячую еду. Как организовывать будем? Шашлык-машлык или ещё чего? Слава богу, хоть туалеты М=Ж теперь есть, а то кусты прозрачными становятся. Кстати, потёки, обнаруженные в квартирах: точно ли это подтёки от протечек радиаторов? :) Грызут сомненья, однако, как говорится, есть варианты.
Субботник нам сейчас очень-преочень как раз! Чтоб опять вместе, чтоб нас не задолбали поодиночке. Так что, не сомневайтесь, танцуем все, как умеем, начало в субботу в 11-00 и т.д.
Мужчины, напишите, наконец, для тётенек, какие дюбели-саморезы покупать. Или мы вам напокупаем, год материться будете!

#7170 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:39

Эй, девочки-мальчики! Чего все затухли, это ж я обиделась временно, а молчите вы.
Нам нельзя обижаться друг на друга, это я так, сгоряча. трудновато техническими терминами оперировать.
По поводу пикета мы решим в субботу, а по поводу субботы нужно сейчас обговаривать. Lola спрашивает, уже несколько раз спрашивает, здесь и в личку, делать ли заказ в Утконосе? Или мы сначала соберёмся там, быстренько посмотрим и пошлём гонцов?
Опять же, еда нам нужна по-любому, и чай тоже. Кто чего с собой принесёт из еды и посуды? Термосы? Отопления ведь в доме нет "по нашей вине" ;) Нужно периодически согреваться. Maxno намекал про горячую еду. Как организовывать будем? Шашлык-машлык или ещё чего? Слава богу, хоть туалеты М=Ж теперь есть, а то кусты прозрачными становятся. Кстати, потёки, обнаруженные в квартирах: точно ли это подтёки от протечек радиаторов? :) Грызут сомненья, однако, как говорится, есть варианты.
Субботник нам сейчас очень-преочень как раз! Чтоб опять вместе, чтоб нас не задолбали поодиночке. Так что, не сомневайтесь, танцуем все, как умеем, начало в субботу в 11-00 и т.д.
Мужчины, напишите, наконец, для тётенек, какие дюбели-саморезы покупать. Или мы вам напокупаем, год материться будете!

саморезы
дюбель для бетонной стены
дюбель ...
дюбель ...
сверло по металлу с цилиндрическим хвостовиком
сверло по бетону с цилиндрическим хвостовиком
бур-сверло по бетону с хвостовиком SDS+

но нужно ли ?

Сообщение отредактировал mortm: 01 Октябрь 2009 - 22:40


#7171 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:54

но нужно ли ?

Поясните. Что значит, нужно ли? Не ваша ль была жуткая картинка: 2008-2009-2010 и т.д.?

#7172 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 05:11

делать ли заказ в Утконосе? Или мы сначала соберёмся там, быстренько посмотрим и пошлём гонцов?

Отвечу здесь, т.к. технически проще :) : ИМХО не нужно. Каждый принесет для себя, а недостающее прикупим в Грибках или Долгопе

Опять же, еда нам нужна по-любому, и чай тоже. Кто чего с собой принесёт из еды и посуды?

А чего глупостями заниматься? Рядом неплохое кафе, есть рыночек - голодными никак не останемся.

#7173 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:51

2. МОИТК объявлен банкротом, по всем не исполненным обязательствам надо обращаться в течение 2х месяцев.

В течение 1 мес. с момента публикации объявления о банкротстве в газете КоммерсантЪ. Скорее всего публикация будет в эту субботу.
Проверить объявления всегда можно сдесь: http://www.kommersant.ru/bankruptcy/
Только нечего нам заявлять. МОИТК, слава Богу, обязательства перед нами выполнил. Остается риск, что наши квартиры могут быть «отыграны» арбитражным в конкурсную массу. Но этот риск оч оч минимален. Я такой судебной практики не нашел.

#7174 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:10

народ, а что у нас с выбором УК?

У меня при сборе биллютеней многие спрашивали, а как нам будут передаваться квитанции по оплате, что с договорами, когда начнем платить, когда УК приступает к работе и как, и т.д.

Хорошо бы, что бы УК наша написала некое открытое письмо гражданам нашего дома, где рассказала бы о своих планах и, главное! последовательности действий в начале работ по нашему дому, как взаимодействовать с собственниками планирует, ну и остальные выше перечисленные вопросы.
Возможно, у кого-то будут еще вопросы, задавайте, пусть включат в письмо.

#7175 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:14

Хорошо бы, что бы УК наша написала некое открытое письмо гражданам нашего дома, где рассказала бы о своих планах и, главное! последовательности действий в начале работ по нашему дому, как взаимодействовать с собственниками планирует, ну и остальные выше перечисленные вопросы.

В идеале было бы хорошо, если бы они хоть в каком-нибудь виде вели отдельную тему "Вопросы к УК"

#7176 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:22

В идеале было бы хорошо, если бы они хоть в каком-нибудь виде вели отдельную тему "Вопросы к УК"


ну, Серег, ты идеалист :lol:

хотя... можно организовать в первом приближении следующее:
ветку отдельную сделать, а от нас выделить 1 человека, которому в ЛИЧКУ народ будет задавать вопросы и который будет общаться с УК по этим вопросам и отражать в ветке... я таким макаром при установке нового ПО работала. Заодно, таким способом появляется дока по этому вопросу :rolleyes:

А если народ, прежде чем задать вопрос человеку, не будет читать ветку, будем "временно банить" мы ж "диктаторы" :ph34r:

#7177 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:04

уважаемые соседи! мне звонили из моитк ,кто брал через икмо сказали можно приезжать за доп соглашением

#7178 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:08

ну, Серег, ты идеалист :lol:

Без идеала нет риала :D

ветку отдельную сделать, а от нас выделить 1 человека, которому в ЛИЧКУ народ будет задавать вопросы

А почему нельзя задавать вопросы непосредственно в ветку? :blink:
А для правильной красоты и диктаторства надо будет сделать эту ветку на нашем новом сервере :)

#7179 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:13

уважаемые соседи! мне звонили из моитк ,кто брал через икмо сказали можно приезжать за доп соглашением

Доп согл подпишем. А свет и вода когда будет? Череза год, два? Пора вселяться в квартиры и опять ультиматум ставить!!!!!

#7180 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:14

ВНИМАНИЕ! ATTENTION! AHTUNG!
МОИТК подписывает доп. соглашения! Просили подходить. Сегодня до 16-45 и на след неделе в раб. время.
При себе иметь паспорт и акты приема-передачи (оригиналы).





Яндекс.Метрика