Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7761 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:22

А я не про пилоны, а опять про межэтажные двери. Сначала, если ещё не забыли, они были все переломаны, теплового контура дома не существовало. Двери сделали за наши общие деньги. Только не работали доводчики, двери открывались, теплового контура не было. Недавно поставили мощные пружины на двери, теперь они не только плотно закрываются, но ещё и норовят подпихнуть проходящих под одно место. А теплового контура всё равно нет. Потому что кто-то открывает двери, и чтоб пружины не сделали своё полезное дело, подпирает открытые двери кирпичами. Вчера уходила из дома в 17-00, дом закрывался уже, а двери на 4 этаже 4 подъезда были открыты, при помощи кирпичиков и камушков.
Я понимаю, что открывают двери для проноса стройматериалов, только, если ваши рабочие не забывают их открыть, почему они забывают их закрыть?

#7762 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:24

Пилон — мощная опора, поддерживающая перекрытия, своды, арки, устои мостов
В нашем случае - это монолитные столбы в квартирах. По какой-то причине (толи ошибка в проектировании, толи ошибка в реализации) некоторые из них надо усиливать (армированное наращивание толщины). К сожалению это усиление коснется и части квартир. Подробно можно поискать на форуме поиском по ключевому слову "пилон"


Пилон вещь хорошая, большая, красивая и в хозяйстве нужная. Единственный недостаток - уменьшает ширину коридора в квартире на 15-20 см.
На схеме обозначены несущие опоры, для некоторых из них требуется усиление.


section1.jpg DSCN4933.JPG

#7763 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:35

А я не про пилоны, а опять про межэтажные двери. Сначала, если ещё не забыли, они были все переломаны, теплового контура дома не существовало. Двери сделали за наши общие деньги. Только не работали доводчики, двери открывались, теплового контура не было. Недавно поставили мощные пружины на двери, теперь они не только плотно закрываются, но ещё и норовят подпихнуть проходящих под одно место. А теплового контура всё равно нет. Потому что кто-то открывает двери, и чтоб пружины не сделали своё полезное дело, подпирает открытые двери кирпичами. Вчера уходила из дома в 17-00, дом закрывался уже, а двери на 4 этаже 4 подъезда были открыты, при помощи кирпичиков и камушков.
Я понимаю, что открывают двери для проноса стройматериалов, только, если ваши рабочие не забывают их открыть, почему они забывают их закрыть?

Чтобы обнаружить открытые на этажах двери, достаточно отойти от дома на 50 метров. Особенно красиво смотрится с ж/д платформы :o
Наверное наши охранники должны охранять от разбоя с улицы и идиотизма - изнутри, если последний для них чужд по своей природе. Обязать ратников перед принятием вахты осматривать с улицы открытые двери и закрывать их. В конце-концов после работы ногами они возьмут номера мобильных телефонов рабочих на этажах и будут им мозги вправлять.

#7764 lenik

lenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:55

На 4 этаж 4 подъезда в 17.00 мы поднимали с первого этажа мешки с керамзитом. Т.к. третьей руки нет то подперали открытую дверь.
После переноса материалов всегда закрываем за собой дверь!!! Так что зря ругаетесь. А пружинами очень довольны.

#7765 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:21

На 4 этаж 4 подъезда в 17.00 мы поднимали с первого этажа мешки с керамзитом. Т.к. третьей руки нет то подперали открытую дверь.
После переноса материалов всегда закрываем за собой дверь!!! Так что зря ругаетесь. А пружинами очень довольны.

Я не ругаюсь. :) Вообще очень редко ругаюсь. А дверь-то закрыла я. :)

#7766 lenik

lenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:57

Мы заметили, что нашу подпорочку кто то разрушил :o :lol:

#7767 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:45

На 4 этаж 4 подъезда в 17.00 мы поднимали с первого этажа мешки с керамзитом. Т.к. третьей руки нет то подперали открытую дверь.
После переноса материалов всегда закрываем за собой дверь!!! Так что зря ругаетесь. А пружинами очень довольны.

На верхних этажах может пружины выглядят и отлично
Однако на 2,3,4 этажах дверь открывается и ветер гуляет по подъезду.
Поднимаясь в квартиру, захлопывал дверь, спускаюсь, она опять чуть приоткрыта, однако щели в 3-4 см хватает чтобы ветер задувал со свистом в подъезд.
Силы пружины не хватает чтобы закрыть дверь. Хотя когда проходишь через дверь, она отлично за тобой закрывается. Видимо тяга в подъезде такая, что при открытии двери на верхних этажах - нижние двери открываются воздухом, и потом уже закрыться не могут.

Предлагаю рассмотреть вариант: собрать из тех доводчиков, которые скрутили с дверей дома самые хорошие и работоспособные и поставить на двери, ведущие на пожарную лестницу этажей 2,3,4,5 (может и выше, надо понаблюдать)
На двери в лифтовой холл пружина работает отлично, нареканий никаких.

#7768 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:34

В принципе правовой коллизии не избежать. Читаем в договоре с УК
«В управление по настоящему договору передается доля в праве общей собственности...»
Существование прав на общее имущество в многоквартирном доме ни фактически, ни юридически немыслимо вне их связи с правом собственности на находящееся в многоквартирном доме помещение (квартиру, а иногда и комнату или же нежилое помещение, имеющее самостоятельное целевое назначение, то есть пригодное для самостоятельного использования, а не призванное обслуживать квартиру).
Вопрос - есть ли прецеденты, когда УК назначалась распоряжением префекта с формулировкой "назначается УК до выбора собственниками" - это вопрос административной воли базирующийся на общем праве. Есть ли такая воля у АД? Ведь если бы были какие то «распоряжения-постановления» - юрист АД указал бы на это. А на что, он, к примеру, может указать? Из Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 гм. N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...» читаем , что состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Наверное срабатывает бюрократический инстинкт самосохранения. Формально им могут задать вопросы из ФАС или прокуратуры относительно того, почему УК назначается без объявления конкурса ? Сухой остаток (он же мокрый) – да или нет от АД.
Если нет?
Наверное АД может потянуть вопрос (до оформления в собственность) по теплу и прочему по схемам каких-либо взаимозачетов с поставщиками(опять административная воля) . Может с нашей стороны составить коллективное гарантийное письмо на оплату, когда придет час х., а неотложные работы по дому провести договорами подряда с УК.?
Получается, что на месяц-два с ними надо активно общаться.
Возможно легализовать УК через создание Жилищного кооператива, но это другая песня.

Думаю, что Вы правы, т.к. объект не сдан никому как положено, ни по одной из инженерных сетей, АД ничего не будет делать, чтобы легализовывать какую-либо из УК в административном порядке, это ведь ответственность, а смелых в этой теплой компании никогда и не было. Объявлять конкурс-это работа, за которую никто не платит и эту работу будут делать при условии, если на нее укажет пальцем областной начальник.
А мы, содольщики, еще не имеем Свидетельств на право собственности и опять чистый лист с кого что спрашивать...?

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Ноябрь 2009 - 16:44
отделена цитата от ответа


#7769 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:58

Думаю, что Вы правы, т.к. объект не сдан никому как положено, ни по одной из инженерных сетей, АД ничего не будет делать, чтобы легализовывать какую-либо из УК в административном порядке, это ведь ответственность, а смелых в этой теплой компании никогда и не было. Объявлять конкурс-это работа, за которую никто не платит и эту работу будут делать при условии, если на нее укажет пальцем областной начальник.
А мы, содольщики, еще не имеем Свидетельств на право собственности и опять чистый лист с кого что спрашивать...?

Нужно подумать, как коллективно надавить на АД, чтобы она принудила ЮИ заключать договоры, т.к. именно от их недоделок оттягивается сдача дома в эксплувтацию. Ни одна УК с такими недоделками не примет дом на баланс. Тем более 30.10.2009 вышел срок по исправлению отдельных недоделок по плану, подписаного ЮИ ( Миклаш.)

Сообщение отредактировал ELENALUK: 02 Ноябрь 2009 - 19:04


#7770 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:41

Звонила в МОИТК по вопросу назначения УК. Мне сказали , что АД обязала ЮИ заключить на месяц договор с Тепловыми сетями,чтобы дом отапливался. Завтра в 11-30 на совещании в АД решится вопрос по УК. Видимо это будет Спецмонтаж( сотрудница МОИТК не знает, что за УК) Он берет на баланс наш дом со всеми недоделками, тоже по решению АД, как мне сказали, УК будет с нами заключать договоры на определенный срок , согласно актов передачи квартир, а потом перезаключать, когда мы будем собственниками по закону. МОИТК тоже будет присутствовать.
Еще хотела дополнить, что в настоящее время наш дом ни у кого не на балансе, то есть висит в воздухе, поэтому, я так думаю, в ФРС могли затребовать от МОИТК передачу дома по акту УК( дом должен быть у кого то на балансе), МОИТК должна назначить УК после ввода дома в эксплуатацию, а у них этого документа нет, поэтому все задержки и по пакету документов в ФРС тоже.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 02 Ноябрь 2009 - 18:40


#7771 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:11

Сидел сегодня разбирался с выбором управляющей компании.

Ситуация действительно аховая. В общем-то в том разъяснении Правительство Мос области, все расписано.

Действительно, мы сами созать ТСЖ или кооператив можем, выбрать УК до регистрации прав собственности - нет.

Про право застройщика назначать УК в законе нигде ничего не сказано. На мой взгляд, такой вариант предполагается исходя из логики закона, однако буквы закона, на которую можно было бы опереться нет.

Тем не менее, у меня оставалась надежда, что мы сможем продавить назначение УК через МОИТК. Звонил Кабановой О.Н. - оказалось, шансов на это нет:

1) дом уже не на балансе МОИТК - после подписания актов с ИКМОшниками, с ЮНИТЕК, с АД у них на балансе почти ничего не числится.

2) поскольку выбор УК предполагает заключение договора об управлении домом, а арбитражный управляющий на это точно не пойдет.

Таким образом, у нас остается 2 пути:

1) Создавать ТСЖ или кооператив, что реально, законно, но муторно и несвоевременно сейчас.

2) Попытаться добиться от Администрации проведения конкурса на выбор УК, что определенные (хоть и зыбкие) основания под собой имеет.
В четверг постараюсь быть на совещании и поднять этот вопрос (если он завтра не решится - завтра быть не смогу).



По регистрации собственности на квартиры. Насколько я понял из разговора с ВНЖ в связи с возникшикшими проблемами по оформлению договора с ЮНИТЕК, а также с включение (невключением в общую плотщадь квартиры территории балкона) он сам написал заявление о преостановке регистрации права собственности. Поэтому 5 ноября, как предполагалось, мы не узнаем, реально ли зарегистрировать через Регпалату право для тех, у кого договор с ЮНИТЕК.

У меня договор с ИКМО и срок регистрации истекает 14 ноября. Стало быть, в этот день будет понятно, регистрирует ли Регпалата собственность по договорам с ИКМО. От этого можно будет "плясать" дальше - идти в суд или делать что-то еще.
Соседи, может кто-нибудь еще подавал документы в Регпалату и в ближайшие дни ждет решений? Отзвоитесь!!! Мы можем, располагая информацией от Вас, выработать былее грамотную позицию по регистрации!

#7772 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:12

Соседи, может кто-нибудь еще подавал документы в Регпалату и в ближайшие дни ждет решений? Отзвоитесь!!! Мы можем, располагая информацией от Вас, выработать былее грамотную позицию по регистрации!

Андрей, привет.
Регпалата не принимает документы. Ждут "пробный" результат регистрации квартиры "одного нашего соседа".. Говорят, что много ошибок в документах. В каких именно не объясняют. Говорят звонить после середины ноября. Мы уже приходили со всеми необходимыми документами для регистрации, но нам сказали: "не рекомендуем". Поэтому остается ждать.

#7773 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:54

Извините за сообщение не по теме Форума, но мне б хотелось помочь тем из наших, кто сейчас в нелёгком финансовом положении. Мой знакомый, можно сказать, родственник, ищет толкового, грамотного секретаря для своей компании, до 40 лет. Если есть желающие, напишите мне в личку, я дам номер телефона.

#7774 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:45

Андрей, привет.
Регпалата не принимает документы. Ждут "пробный" результат регистрации квартиры "одного нашего соседа".. Говорят, что много ошибок в документах. В каких именно не объясняют. Говорят звонить после середины ноября. Мы уже приходили со всеми необходимыми документами для регистрации, но нам сказали: "не рекомендуем". Поэтому остается ждать.

Они обязаны принять документы (если они в комплекте). Или дать письменный аргументированный ответ о причинах отказа. Насколько мне известно foxamira давно получила документы в БТИ. Если она сдала все в РП-хотелось бы узнать ее комментарий. Полагаю, что были и другие товарищи в РП уже. Я считаю, что если имеет место аналогичная тягомотина с другими товарищами-то надо дать знать об этом Минюсту и они подскажут Долгоповской РП как надо работать.

#7775 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:16

Они обязаны принять документы (если они в комплекте). Или дать письменный аргументированный ответ о причинах отказа. Насколько мне известно foxamira давно получила документы в БТИ. Если она сдала все в РП-хотелось бы узнать ее комментарий. Полагаю, что были и другие товарищи в РП уже. Я считаю, что если имеет место аналогичная тягомотина с другими товарищами-то надо дать знать об этом Минюсту и они подскажут Долгоповской РП как надо работать.

В БТИ документы получили очень многие, не я единственная. В Регпалату я не подавала документы. А комментарий мой таков: Если Регпалата по какой-то причине решила устраивать нам забег с препятствиями (причин может быть несколько, и не только недостатки в наших документах), то я иду за подтверждением своих прав в суд. И очень скоро.

#7776 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:04

В БТИ документы получили очень многие, не я единственная. В Регпалату я не подавала документы. А комментарий мой таков: Если Регпалата по какой-то причине решила устраивать нам забег с препятствиями (причин может быть несколько, и не только недостатки в наших документах), то я иду за подтверждением своих прав в суд. И очень скоро.

Добрый день, Foxamira! Собираюсь сейчас поехать в БТИ. Скажите, а кадастрового плана для Регпалаты достаточно, или от БТИ нужны еще какие-нибудь бумажульки?

#7777 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:08

Добрый день, Foxamira! Собираюсь сейчас поехать в БТИ. Скажите, а кадастрового плана для Регпалаты достаточно, или от БТИ нужны еще какие-нибудь бумажульки?

Я в этом не суперспециалист. Знаю, что, если у Вас квартира не по ипотеке, то кадастрового паспорта достаточно, если по ипотеке, то нужны ещё документы, и не только от БТИ.
Ипотечники, напишите ещё раз про это, помогите человеку.

#7778 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:12

Я в этом не суперспециалист. Знаю, что, если у Вас квартира не по ипотеке, то кадастрового паспорта достаточно, если по ипотеке, то нужны ещё документы, и не только от БТИ.
Ипотечники, напишите ещё раз про это, помогите человеку.

Нет-нет, никаких ипотек! :ph34r: За всё уплочено! Спасибо, поеду. :rolleyes:

Я в этом не суперспециалист. Знаю, что, если у Вас квартира не по ипотеке, то кадастрового паспорта достаточно, если по ипотеке, то нужны ещё документы, и не только от БТИ.
Ипотечники, напишите ещё раз про это, помогите человеку.

Нет-нет, никаких ипотек! :ph34r: За всё уплочено! Спасибо, поеду. :rolleyes:

#7779 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:18

Нет-нет, никаких ипотек! :ph34r: За всё уплочено! Спасибо, поеду. :rolleyes:

Не забудьте взять денежек для оплаты услуг БТИ. Эти услуги стоят от одной до четырёх тысяч, в зависимости от срока изготовления кадастрового паспорта. Оплачивать нужно в отд. Сбербанка Долгопрудного, там рядом.

#7780 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:25

Не забудьте взять денежек для оплаты услуг БТИ. Эти услуги стоят от одной до четырёх тысяч, в зависимости от срока изготовления кадастрового паспорта. Оплачивать нужно в отд. Сбербанка Долгопрудного, там рядом.

Уже накопил. :rolleyes: Думаю, спешить особо некуда и 1 т.р. вполне хватит ...





Яндекс.Метрика