Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7821 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:10

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста как насчет подачи воды сегодня........ она состоялась или нет? и как все прошло?

а может друзья надо готовить пикет у проавительства МО? что-то СЕРЕГИН забыл о нас.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Ноябрь 2009 - 20:35


#7822 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:11

ЛЕНА, со всех сдаваемых док-в и даже с копии оплаченной кв-и надо сделать копии для сдачи в РП.

Дело в том,что у меня все документы в двух экземплярах, кроме квитанции и документов БТИ, На всех правоустанавливающих документах (договоре уступки, доп. согл., актах передачи закладной( у меня ипотека)) ФРС ставит отметку о регистрации и возвращает собственнику , а если делать все копии, получается нужно формировать три пакета документов?Для кого?

#7823 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:50

Дело в том,что у меня все документы в двух экземплярах, кроме квитанции и документов БТИ, На всех правоустанавливающих документах (договоре уступки, доп. согл., актах передачи закладной( у меня ипотека)) ФРС ставит отметку о регистрации и возвращает собственнику , а если делать все копии, получается нужно формировать три пакета документов?Для кого?

Лена, я передал ВАМ то, что мне было сказано под запись в РП во вторник. Копии простые со всех документов надо нести. Сегодня звонил в ЮИ(договор с ними). Они знают уже о том, что договора об инвестировании надо переделать с другим обозначением (переуступки прав) и будут этим заниматься. Но тогда и Акты приемки-сдачи надо переделывать, т.к. в них ссылаются на Договора об инвестировании. Поэтому,если ВАш договор обозначен правильно, то Вы должны пройти через РП намного быстрее, чем мы,если в РП нет еще других вопросов по ЮИ, или к МОИТК.

#7824 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:53

Добрый вечер уважаемые соседи! Я покупала квартиру у ЮИ через МАСПИ. Второй экземпляр договора (оригинал) оказался в МАСПИ, обещали вернуть ( ну если я не пожелаю оформить в собственность квартиру через них, за минимальную сумму, всего то 60 000 рублей((((( Так что может быть кто оформлял через МАСПИ - 2й экземпляр договора -у них.

#7825 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:00

а может друзья надо готовить пикет у проавительства МО? что-то СЕРЕГИН забыл о нас.

Так надо ведь записываться к нему на прием и напоминать о себе. Откуда же он узнает, что ВАМ больно? Ему об этом АД не напоминает, не сомневайтесь.Например, 29 октября министр вел прием граждан в доме Правительства МО и каждый месяц члены правительства МО ведут прием по расписанию, которое регулярно публикуется в газете ЕНП. Если сходите-мы ВАМ сообщим очередную дату.

#7826 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:05

Добрый вечер уважаемые соседи! Я покупала квартиру у ЮИ через МАСПИ. Второй экземпляр договора (оригинал) оказался в МАСПИ, обещали вернуть ( ну если я не пожелаю оформить в собственность квартиру через них, за минимальную сумму, всего то 60 000 рублей((((( Так что может быть кто оформлял через МАСПИ - 2й экземпляр договора -у них.

Добрый вечер. Думаю,что Вы правы, я тоже оформлял через МАСПИ, вероятно у них и остался 2-й оригинал. Только МАСПИ еще на месте ли? Будем звонить, или теперь м.б. просто ждать переоформления под новым названием и просить в 2-х экземплярах сразу.

#7827 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:14

Добрый вечер. Думаю,что Вы правы, я тоже оформлял через МАСПИ, вероятно у них и остался 2-й оригинал. Только МАСПИ еще на месте ли? Будем звонить, или теперь м.б. просто ждать переоформления под новым названием и просить в 2-х экземплярах сразу.


МАСПИ пока на месте, по тому же телефону. Договорилась подъехать и забрать 2ой экземпляр завтра по старому адресу.

#7828 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:04

Добрый вечер. Думаю,что Вы правы, я тоже оформлял через МАСПИ, вероятно у них и остался 2-й оригинал. Только МАСПИ еще на месте ли? Будем звонить, или теперь м.б. просто ждать переоформления под новым названием и просить в 2-х экземплярах сразу.

Можно спросить?! Зачем нужен второй договор? Русского Альянса уже давно нет, нам второй договор не найти!

Сообщение отредактировал taisa: 05 Ноябрь 2009 - 22:05


#7829 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:43

Добрый вечер уважаемые соседи! Я покупала квартиру у ЮИ через МАСПИ. Второй экземпляр договора (оригинал) оказался в МАСПИ, обещали вернуть ( ну если я не пожелаю оформить в собственность квартиру через них, за минимальную сумму, всего то 60 000 рублей((((( Так что может быть кто оформлял через МАСПИ - 2й экземпляр договора -у них.


Подскажите пожалуйста, с кем вы общались в МАСПИ насчет договора?

#7830 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:50

Добрый вечер уважаемые соседи! Я покупала квартиру у ЮИ через МАСПИ. Второй экземпляр договора (оригинал) оказался в МАСПИ, обещали вернуть ( ну если я не пожелаю оформить в собственность квартиру через них, за минимальную сумму, всего то 60 000 рублей((((( Так что может быть кто оформлял через МАСПИ - 2й экземпляр договора -у них.

Был в такой же ситуации... МАСПИ вернуло 2-й экземпляр договора и 2-й экземпляр акта о выполнении обязательств БЕСПЛАТНО!!! И без претензий...
Зачем платить 60000, когда можно потратить 500 руб. и рабочий день на сдачу документов в РП, если, конечно, Ваш рабочий день не стоит больше 60500 руб. ;)

Контакты МАСПИ-М: (499) 973-0525 Владимир Алексеевич.

Сообщение отредактировал Sergeich: 05 Ноябрь 2009 - 22:55


#7831 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:04

Так надо ведь записываться к нему на прием и напоминать о себе. Откуда же он узнает, что ВАМ больно? Ему об этом АД не напоминает, не сомневайтесь.Например, 29 октября министр вел прием граждан в доме Правительства МО и каждый месяц члены правительства МО ведут прием по расписанию, которое регулярно публикуется в газете ЕНП. Если сходите-мы ВАМ сообщим очередную дату.

МОЖНО ПРОСТО НА МОБИЛЬНЫЙ ЕМУ ПОЗВОНИТЬ.

Вот и первый вопрос который нужно решать быстро.

AlexE рад Вашему возвращению. Только вас вчера вспоминали с Андреем

Сообщение отредактировал ilyaZ: 06 Ноябрь 2009 - 08:10


#7832 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:33

Лена, я передал ВАМ то, что мне было сказано под запись в РП во вторник. Копии простые со всех документов надо нести. Сегодня звонил в ЮИ(договор с ними). Они знают уже о том, что договора об инвестировании надо переделать с другим обозначением (переуступки прав) и будут этим заниматься. Но тогда и Акты приемки-сдачи надо переделывать, т.к. в них ссылаются на Договора об инвестировании. Поэтому,если ВАш договор обозначен правильно, то Вы должны пройти через РП намного быстрее, чем мы,если в РП нет еще других вопросов по ЮИ, или к МОИТК.


Извените, а чтоне так с договором об инвестировании. Я тоже брала по переуступки прав Я уже второй раз ездила и забрала переделаный договор передачи квартиры от ЮИ. что опять что-то не так?

#7833 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:55

Ларис, как известно, самый действенный способ получить какую-то услугу - заплатить за нее деньги. Предлагаю скинуться, так же как и на дверь чердака, купить кабель и нанять электрика. Это быстрее и надежнее будет.
А если ждать, когда ЮНИТЕК восстановит...

Вчера обсуждали, что в 4 подъезде собирают по 300 руб. Действительно собирают, на металлическую дверь на чердак. Я в последние несколько месяцев туда не ходила, но, те, кто ходил, говорят, там много куч и кучек везде и рабочие, пользуясь общим пространством чердачного помещения, спокойно там гуляют и ходят по разным подъездам, моют руки или ещё что из системы отопления, в общем, занимаются полезной жизнедеятельностью разного характера.
Деньги эти собирает не ИГ, а жильцы 4 подъезда по собственной инициативе.
Наверно, с дверью будет получше хоть немного.
Ещё я имею вопрос тоже к жителям 4 подъезда. Все ли вы в курсе, что ещё летом в нашем подъезде на 8 этаже обрезали все электропровода? Уж долгое время там торчит пучок с медными сердцевинами, торчит беззащитно всем на обозрение. Может, уже пора что-то решать нам с этим? Насколько я знаю, достаточное количество соседей у нас скоро собираются переезжать. Я тоже. Где свет будем брать? К тому же, как я логически могу умозаключить, если провода обрезаны на 8 этаже и вытянуты с верхних этажей, это не значит, что электричества не будет только выше восьмого этажа. Что-то из школьного курса физики вспоминается про цепи и волны. <_<
Так что с этим делать будем, уважаемые жители 4 подъезда?



#7834 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:52

Извените, а чтоне так с договором об инвестировании. Я тоже брала по переуступки прав Я уже второй раз ездила и забрала переделаный договор передачи квартиры от ЮИ. что опять что-то не так?

Если брали по переуступке-то проблемм не должно быть-несите 2 оригинала + копия в РП, оплатите пошлину 500р, копия с оплаченной квитанции и сдаете все в Рег.палату в основном корпусе МФТИ. И через месяц от них будет ответ.

#7835 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:52

Извените, а чтоне так с договором об инвестировании. Я тоже брала по переуступки прав Я уже второй раз ездила и забрала переделаный договор передачи квартиры от ЮИ. что опять что-то не так?

Поговорил с юристом ЮИ: МОИТК и Регпалата считают, что вместо договоров соинвестирования у нас с ЮИ должны быть договоры переуступки прав.
ЮИ такой договор подписывать не хочет, так как придется платить НДС, - это немалая сумма (18%), которой у него нет.

Тем, у кого уже договор переуступки прав, можно пробовать подавать документы в регпалату (при условии, что в акте указана общая площадь без учета лоджии-балкона).

Возможные пути выхода из этой ситуации: добиваться через суд или через АД (помнится, Кочетинина еще год назад звонила в регпалату по вопросу регистрации, когда были у нее на приеме). В Инете можно поискать прецеденты. Возможно нам поможет то, что наш дом сдавался до выхода нового закона о дольщиках. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (как всегда в нашем случае).

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Ноябрь 2009 - 11:14


#7836 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:06

Если брали по переуступке-то проблемм не должно быть-несите 2 оригинала + копия в РП, оплатите пошлину 500р, копия с оплаченной квитанции и сдаете все в Рег.палату в основном корпусе МФТИ. И через месяц от них будет ответ.


Спасибо за ответ! а не подскажите как добраться своим ходом в РП

#7837 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:08

Поговорил с юристом ЮИ: МОИТК и Регпалата считают, что вместо договоров соинвестирования у нас с ЮИ должны быть договоры переуступки прав.
ЮИ такой договор подписывать не хочет, так как придется платить НДС, - это немалая сумма (18%), которой у него нет.

Тем, у кого уже договор переуступки прав, можно пробовать подавать документы в регпалату (при условии, что в акте указана общая площадь без учета лоджии-балкона).

Возможные пути выхода из этой ситуации: добиваться через суд или через АД (помнится, Кочетинина еще год назад звонила в регпалату по вопросу регистрации, когда были у нее на приеме). В Инете можно поискать прецеденты. Возможно нам поможет то, что наш дом сдавался до выхода нового закона о дольщиках. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (как всегда в нашем случае).


ТОЧНО ДОМ НАДО ОСВЕТИТЬ!

#7838 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:08

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста как насчет подачи воды сегодня........ она состоялась или нет? и как все прошло?


Народ!
Вопрос - когда будет дубль два по воде??? Чего говорят??

#7839 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:09

Вчера состоялось совещание в Администрации города, проводила Кочетинина Александра Дмитриевна: прошлись по протоколу предыдущей планерки, что сделано из тех решений, которые были намечены:
1) Юнитек, наконец, представил план устранения недоделок, который сразу вызвал множество вопросов и его по понятным причинам завернули. Источник финансирования работ господин Дробинога Д.В. назвать не смог, разговор был о каком-то кредите в администрации в 6 миллионов, который они 2 месяца не могут оформить, все остальное детский лепет. Господа из Минстроя области попытались уточнить собирается ли вообще Юнитек выполнять свои гарантийные обязательства. В ответ - тишина. Это вопрос к Миклашевскому, который до 14-го числа находится в очередном отпуске. Александра Дмитриевна поставила вопрос ребром, попросила в срочном порядке Юнитек организовать встречу со своим инвестором, а юр. отделу администрации проработать вопрос о смене ген. подрядчика и инвестора.
2) Выступил господин Сероугольников Ю.А., который отметил, что в настоящее время у Юнитека нет никаких специалистов, которые в состоянии руководить оставшимися работами. Поддержал идею о смене ген. подрядчика и инвестора, заменив на ДСК господина Калинова, которые провели ревизию дома и при решении вопроса замены, готовы завершить работы и сдать дом в эксплуатацию ( сумму обозначили около 20 миллионов рублей).
3) Выступила госпожа Малыхина Т.М., которая довела результаты встречи инициативной группы ООО "Спецмонтаж" и Администрации города по вопросу создания ТСЖ. Александра Кочетинина посчитала, что это решение правильно и Администрация отдает свои голоса в пользу создания ТСЖ. А юр. отдел получил задачу оказывать всяческую поддержку.
4) Выступил представитель МУП "Инженерные сети", который довел, что с ген. подрядчиком имеется договоренность по оплате за тепло по ноябрь месяц включительно.
5) Выступил господин Нестеров А.Н., который сообщил, что ликвидацией Шанхая, который находится перед домом занимаются в полном объеме и к следующему четвергу обещали с помощью инженерной техники его ликвидировать, там где собачники стоят незаконно, на что Кочетинина сделала реплику, что эти гастарбайтеры побегут в наш дом, так как им деваться некуда, что вообщем - то справедливо. Кочетинина попросила инициативную группу обратить внимание на охрану дома, на что была дана информация к совещанию, что в доме днем сидят консьержи, а ночью силами двух доходяг пытаемся осуществлять охрану. Местные жители, имеются в виду два дома, которые находятся у нас во дворе написали жалобу в Администрацию, что их два дома фактически заизолированы, в том числе и нашим гофрированным забором и они просят его убрать. Вчера господин Дробинога подогнал машину, чтобы этот забор разобрать, славу богу, не нашел людей. Мною на совещании этот вопрос был поднят, Кочетинина дала указание забор оставить для лучших времен, а жителям этих двух домов сделать нормальный выход на Госпитальную улицу.
6) Мною было доложено по обеспечинию дома водой и электроснабжением . Вчера проверить водяной контур в доме не удалось по причине отсутствия в доме электроснабжения насосов подкачки. Вчера с помощью людей Обыденного, мы сумели подключить кабель, который закопан кпервой ВРУ дома и вчера после обеда электрики занимались коммутацией . Насосы будут запитаны от воздушки, которая у нас сейчас имеется. ПРОБНЫЙ ПУСК ВОДЫ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН 09 НОЯБРЯ 2009Г. В 10 ЧАСОВ 00 МИНУТ, БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЮНИТЕК, МУП "ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ" И УКС. Такую задачу поставила Кочетинина А.Д.
В сложившейся ситуации нам необходимо срочно организовать ТСЖ ( провести голосование, выбрать председателя, назначить бухгалтера и других должностных лиц, встать на учет в налоговый орган, печать и т.д.). Расписывать эту процедуру сейчас нет смысла, она понятна. С таким рассчетом, чтобы мы к концу месяца могли иметь юридический орган, который мог вести хозяйственную и финансовую деятельность. К концу месяца мы должны определиться с функциями, которые мы должны выполнять сами и функции, которые будет выполнять эксплуатирующая организация. Во всяком случае, рыбу договора ТСЖ - ООО "Спецмонтаж" нужно готовить, это будет другой договор в отличие от той рыбы, которую мы сейчас имеем. Что у нас есть на сегодняшний момент- дом фактически брошен на произвол судьбы, я имею в виду со стороны ген. подрядчика. Единственный человек, который там пытался что-то сделать - Геннадий Андреевич, который был нанят Старгом по деньгам не договорился с Обыденновым и с понедельника подался на вольные хлеба. В этой обстановки приходится руководить теми бригадами, которые мы привели в дом - это сантехники, оконщики. Что касается окон и дверных проемов, недостающих в 1-м и 2-м подъездах завтра в субботу 7 ноября их будут ставить. Руководить работами будет Александр 8-916-855-10-13 и Владимир 8-926-267-94-86. Другие подъезды освечены и коммерческое предложение отданы Юнитеку. Работы по 1-му и 2-му подъездах уже оплачены Юнитеком! Ура!!!
На совещании было указано Юнитеку поставить двери на квартиры социального найма и закрыть их. Ко всем остальным просьба, у кого нет дверей, а таких много побыстрее ставьте - это сохранит тепло. Кто еще не сдал за ноябрь деньги на оплату консьержек, пожалуйста, в установленном порядке деньги сдавайте.
Теперь, что касается не понятной истерики в отношении руководства нашим товариществом, то этот вопрос по - моему сейчас не уместен. Я хочу, чтобы в моей квартире было тепло, светло и с водой, а это возможно только в масштабе всего дома, поэтому приходится в рабочее время сидеть на совещаниях в Администрации, проводить рабочие встречи, одевать резиновые сапоги и бродить по просторам нашего подвала в поисках счастья ради достижения главной цели и если у кого есть такая возможность помочь ускорить этот процесс, то нужно включаться и помогать всеми имеющимися способами.
Приветствуется юридическая поддержка - она сейчас очень необходима, чтобы очередной раз не наломать дров, так же привлечение административного ресурса. Знаю, что некоторые наши соинвесторы активно в этом помогают ( спасибо Радион). Такое ощущение, что народ расслабился, все ударились в ремонт своих квартир и это, вообщем - то, правильно. Сейчас не до расслабухи, есть реальная угроза 1-го декабря остаться без тепла, нужно платить за услуги, поэтому идем на последний штурм, прибавим активности.

#7840 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:13

Результаты вчерашнего совещания в АД:

1. Пуск воды намечен на понедельник, 9 ноября, 10.00 часов. Кочетинина обязала быть представителей АД, МУП "УКС", МУП "Инженерные сети", а также МОИТК и ЮНИТЕК. Я так понимаю, что технически процедуру проводят В.Н. Жадобин и Спецмонтаж. Пока пуску воды препятствуют препятствия в электроснабжении, которые ВНЖ и Обыденнов пытаются устранить, собрав своих электриков в доме.

2. Юротделу Администрации поручено подготовить предложения по возложению всех недоделок по дому на инвестора 2-го дома. Речь идет о подписании с городским инвестором контракта с условиями устранения недоделок по 1-му дому. В этом случае ЮНИТЕК из схемы устраняется вообще.
Значительная часть совещания была посвящена разборками с ЮНИТЕК (был зам - Драбинога Д.В., Миклашевский в отпуске). Участники обсуждения настаивали на приглашение учредителей ЮНИТЕК, поскольку сам Миклашевский финансовые вопросы решить не может. Драбинога представил Кочетининой график выполнения недоделок из 24 пунктов с оценкой их в 12 млн. руб. и оговоркой, что работы будут проводиться только при условии финансирования. График, судя по указанным в нем срокам, уже не выполняется.

3. Одобрили решение рабочего совещания с участием Жадобина и Черного от соинвесторов о создании в доме ТСЖ с последующим заключением ТСЖ договора с управляющей компанией. По сути, АД ждет от нас, что уже до конца ноября мы проведем голосование и зарегистрируем ТСЖ. Невыполнение этого условия чревато отключением тепла и воды в доме (если, конечно, они к тому времени будут).

4. Подтвержено предоставление тепла и воды (по сути, без оплаты со стороны жильцов) на время пусконаладочных работ, а именно - до конца ноября. Что будет дальше - вопрос.

5. Схема постоянного подключения электрики от РЖД требет проколов под железной дорогой. Поручили просчитать стоимость работ.

В остальном - совещение представляло собой текущий отчет ответственных лиц о проделанной работе.





Яндекс.Метрика