Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8101 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:30

Вчера вечером чьи-то рабочие, а может и нет, гуляли по 18 (тех) этажу 4й секции. Что они там делали, непонятно. К счастью Олег и Артем их выгнали.
Артему они сказали, что из 335 кв. - похоже вранье. Они пытались попасть в 4ю секцию через тех.этаж, но новая дверь (приезжие были удивлены такой находке) их сдержала. Создалось впечатление, что хождение там для них обычное занятие.

Соседи, если ваши рабочие работают по ночам, предоставьте эту инфу нашей охране, чтоб они точно знали кто есть в доме. И проведите беседу - что можно, а что нет, а то в один прекрасный день у нас что-нить пропадет на тех.этаже, а возможно и в квартирах.
Хуже, если это вообще чужие люди, например из шанхая. Тогда все возможно, и в квартиры залезут, и провода пообрезают, да и вообще непонятно чего от них ожидать в темных коридорах нашего дома. Советую соседям из других секций срочно ставить железную дверь на тех.этаж.


Мои рабочие (335 кв.) утверждают, что это были не они. Они знают про дверь на чердаке и заходят снизу через запись у консьержки. Вчера вечером они заходили через Артема, который их в лицо знает (равно как и Олег).

Остается вопрос, кто бродит по нашим чердакам!!! :huh:

#8102 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:42

Надо дать спецификацию не только на счетчик, но и на УЗО и вводной автомат, счетчик сам по себе не ставится.

На счет двери готов поучаствовать, а так же призываю соседей 3-го подъезда скинуться ,желательно, на 2 двери. Те кто был на тех этаже знают, что лестница и тех этаж выдуваются, т.к. выломаны две двери тех.этажа.

#8103 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:56

Надо дать спецификацию не только на счетчик, но и на УЗО и вводной автомат, счетчик сам по себе не ставится.

На счет двери готов поучаствовать, а так же призываю соседей 3-го подъезда скинуться ,желательно, на 2 двери. Те кто был на тех этаже знают, что лестница и тех этаж выдуваются, т.к. выломаны две двери тех.этажа.



Готов присоединиться. Кто возьмется за организацию установки и кому сдавать деньги на дверь?

Сообщение отредактировал SlaTa: 18 Ноябрь 2009 - 11:56


#8104 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:26

Вот такая переписка состоялась:

Re:канализация, Вчера, 22:23

Юрий, а канализация немсправна во всем доме или в отдельных подъздах? в 4м можно ею пльзоваться?

ПОКА НИГДЕ НЕЛЬЗЯ. ПОДРОБНОСТИ - У ВНЖ

Понятно, ок.
А то мне сегодня соседи по подъезду сказали, что в нашем подъезде уже давно канализацией пользуются и ,мол, чего бы ей не пользоваться. Они уже и заселяются - я поняла, что люди уже готовы полноценно жить в доме. Может, они не в курсе, так как не читают форум?

Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Ноябрь 2009 - 12:27


#8105 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:41

... Счетчики нам нужно только купить. Спецмонтаж сам их установит. Завтра они на форуме вывесят модификацию счетчика Меркурий, который необходимо приобрести.
А почему мы должны покупать счетчики, когда это не наши расходы?

К кому можно обращаться по установке счетчиков и с кем связаться (контакт телефон)????

Сообщение отредактировал Svetlana77: 18 Ноябрь 2009 - 13:07


#8106 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:00

[quote name='ari02a' date='18.11.2009 - 00:48' post='207913']
... Счетчики нам нужно только купить. Спецмонтаж сам их установит. Завтра они на форуме вывесят модификацию счетчика Меркурий, который необходимо приобрести.
А почему мы должны покупать счетчики, когда это не наши расходы?]
К кому можно обращаться по установке счетчиков и с кем связаться (контакт телефон)????

#8107 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:04

Вот такая переписка состоялась:
Re:канализация, Вчера, 22:23
ПОКА НИГДЕ НЕЛЬЗЯ. ПОДРОБНОСТИ - У ВНЖ
Понятно, ок.
А то мне сегодня соседи по подъезду сказали, что в нашем подъезде уже давно канализацией пользуются и ,мол, чего бы ей не пользоваться. Они уже и заселяются - я поняла, что люди уже готовы полноценно жить в доме. Может, они не в курсе, так как не читают форум?
Выводы делайте сами.

УК, а в ее отсутствие АД должна официально сообщить о невозможности пользования канализацией.
Заодно и электричеством, лифтами, холодной и горячей водой, вентиляцией, и еще нельзя подходить к балконам и касаться их кирпичной кладки до устранения ...

#8108 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:12

У меня сложилось впечатление. что народу будет трудно определиться с формой управления домом (ТСЖ или УК). пока не будет вразумительного ответа : каких документов не хватает от ЮИ для регистрации прав собственности в РП.(А это порядка 200 квартир и больше).

#8109 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:17

У меня сложилось впечатление. что народу будет трудно определиться с формой управления домом (ТСЖ или УК). пока не будет вразумительного ответа : каких документов не хватает от ЮИ для регистрации прав собственности в РП.(А это порядка 200 квартир и больше).


Соинвесторам нужно срочно встретиться с Миклашевским и выяснить этот вопрос.

#8110 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:30

http://www.novayagaz...009/127/18.html

#8111 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:44

http://www.novayagaz...009/127/18.html


Давайте организуем митинг <_<<_< <_<

#8112 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:51

С Миклашевским трудно встретиться .он всегда отсутствует.даже его секретарь не знает ,когда онбудет. на важных об"ектах наверное.А бумаги подписывает ночью.чтоб никто не видел.

#8113 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:11

С Миклашевским трудно встретиться .он всегда отсутствует.даже его секретарь не знает ,когда онбудет. на важных об"ектах наверное.А бумаги подписывает ночью.чтоб никто не видел.


Трудно, но нужно, иначе выскользнет и придется достраивать дом за свой счет. Вряд ли организовать встречу труднее, чем чем достать 2 миллиона рублей на трансформатор.

#8114 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:13

Давайте организуем митинг <_<<_< <_<

время митинга помоему уже давно настало,под окнами ГРОМОВА!!!!!

#8115 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:00

Я, как, думаю, многие, получил от ЮИ "неправильный" акт приема-передачи, т.е. тот, где площадь указана с учетом лоджий/балконов. Вопрос такой: есть ли те, кто смог поменять акт на новый, где площадь этих неотапливаемых помещений не учитывается? Несколько раз звонил в ЮИ. Там всегда спрашивают фамилию, но, тем не менее, мгновенно отвечают что-то невразумительное: гендиректор уехал, юриста нет и т.п. Последний раз ответили, что решается вопрос с тем, как все эти документы оформлять. Имеет ли смысл добиваться акта с другой указанной площадью и идти в РП, или имеет смысл ждать, пока у них что-то образуется? Если вы покупали через Юнитек, в каком состоянии у вас дела?

В догонку. Нежелание ЮИ платить 18 % понятно, но, насколько я понял из верхних сообщений, разрешение на строительство получено до 01.04.2005, а, значит, мы имеем право требовать принятия документов в РП без договора о переуступке прав, если он не был заключен. Если я неправ, поправьте.

Сообщение отредактировал cirrus: 18 Ноябрь 2009 - 15:31


#8116 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:29

Я, как, думаю, многие, получил от ЮИ "неправильный" акт приема-передачи, т.е. тот, где площадь указана с учетом лоджий/балконов. Вопрос такой: есть ли те, кто смог поменять акт на новый, где площадь этих неотапливаемых помещений не учитывается? Несколько раз звонил в ЮИ. Там всегда спрашивают фамилию, но, тем не менее, мгновенно отвечают что-то невразумительное: гендиректор уехал, юриста нет и т.п. Последний раз ответили, что решается вопрос с тем, как все эти документы оформлять. Имеет ли смысл добиваться акта с другой указанной площадью и идти в РП, или имеет смысл ждать, пока у них что-то образуется? Если вы покупали через Юнитек, в каком состоянии у вас дела?


мы покупали через Юнитек, с первого раза не получилось забрать (были ошибки в данных). Мы оставили им неверный акт, а потом выяснилось, что с площадями проблема. Сейчас вроде говорят, что переделали (указали площадь без балкона) и Миклашевский подписал. Вот поедем на следующей неделе забирать. Звонили часто, и я, и муж по-очереди. Через день точно звонили, недели две:((( у них там все небыстро:( а юрист на ходу, к сожалению, забывает, что говорила 5 минут назад:(

#8117 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:06

Готов присоединиться. Кто возьмется за организацию установки и кому сдавать деньги на дверь?

Давайте денюжку я попробую собрать ( на две двери), бываем на квартире каждые выходные. Правда живем в Солнечногорске и деньги могу собирать только в выходные(((. Потом скооперируемся с остальными подъездами для покупки двери.

#8118 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:12

Давайте денюжку я попробую собрать ( на две двери), бываем на квартире каждые выходные. Правда живем в Солнечногорске и деньги могу собирать только в выходные(((. Потом скооперируемся с остальными подъездами для покупки двери.


Буду в субботу 21-го около 11-00, могу занести

#8119 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:43

я пытаюсь забрать акт из Юнитека уже как... с сентября в общем. сначала говорили, что не подписан, потом что подписан, но его надо переделать. вчера опять звоню: та же история - юриста нет... вопрос решается. на следующей недели звоните - уж точно решим.

#8120 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:36

Я, как, думаю, многие, получил от ЮИ "неправильный" акт приема-передачи, т.е. тот, где площадь указана с учетом лоджий/балконов. Вопрос такой: есть ли те, кто смог поменять акт на новый, где площадь этих неотапливаемых помещений не учитывается? ...
Последний раз ответили, что решается вопрос с тем, как все эти документы оформлять. Имеет ли смысл добиваться акта с другой указанной площадью и идти в РП, или имеет смысл ждать, пока у них что-то образуется? Если вы покупали через Юнитек, в каком состоянии у вас дела?

В догонку. Нежелание ЮИ платить 18 % понятно, но, насколько я понял из верхних сообщений, разрешение на строительство получено до 01.04.2005, а, значит, мы имеем право требовать принятия документов в РП без договора о переуступке прав, если он не был заключен. Если я неправ, поправьте.


Мы покупали через ЮИ. Акт поменять можно - беда только в том, что действительно пока никто не знает как он должен быть оформлен, чтобы не вызвать нареканий в РГ (видимо поэтому ЮИ неохотно идет на замену акта - где уверенность, что не придется еще раз его переделывать?).
Я планирую пойти сразу в суд без похода в РГ (со всеми первоначальными доками, без изменений) - посмотрю, что из этого получится.

Сообщение отредактировал hunter70: 18 Ноябрь 2009 - 17:36






Яндекс.Метрика