Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8241 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:20

ЗАПИСКИ ХЛЕБНИКОВСКОГО СТАЛКЕРА.

День второй. Фонарик - друг человека.

Браво, сталкер, читала с удовольствием! Какой талант! Какой матерый Человечише!

ДОРОГИЕ МОИ СОСЕДИ, ДРУЗЬЯ!!!!!!СЕГОДНЯ, ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПЕРВУЮ КВАРТИРУ В НАШЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ДОМЕ!!!!

Если это так! То, естественно, УРа!

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 08:35


#8242 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:27

ДОРОГИЕ МОИ СОСЕДИ, ДРУЗЬЯ!!!!!!

СЕГОДНЯ, ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПЕРВУЮ КВАРТИРУ В НАШЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ДОМЕ!!!!

СОБСТВЕННИК ПО МОЕМУ САМ ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ!!!
УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!


Ну так не томите, рассказывайте!!! С кем был договор (ЮИ, МОИТК, РусАльянс...), какие документы правильные :) какие нюансы ждут тех, кто уже мчится в РП?

#8243 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:44

В четверг в 14.15 будет совещание. У кого есть вопросы и кто готов их задать, пишите, внесу вас в список присутствующих :)

#8244 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:25

Сегодня- вчера- позавчера нашу квартиру затапливало. Позавчера- случайность, сегодня уже закономерность. Сантехники там бывают каждый день, говорят, кто-то открывает краны. У всех разные догадки- от "рабочие моются" до целенаправленного вредительства.
Затапливает пятый подъезд с семнадцатого этажа до двенадцатого, может и дальше, не смотрела. Все однушки с круглым балконом в этом диапазоне стоят с лужами воды, чем выше, тем хуже. Досталось и трешкам. Я пыталась с этим бороться ведрами и веником, но если и завтра зальет, будем вечером ждать ИХ до упора.

#8245 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:10

про мусоропроводы:

из опыта въезда в новые дома - мусоропроводы лучше сразу заварить или закрыть на замок на каждом этаже, чтобы их не забили строительным мусором. В нашем доме после ремонтов нижнюю секцию мусоропровода пришлось просто вырезать. А сейчас мусоропроводы в подъездах тоже закрыты, а мусор выносят в мусорный контейнер во дворе. Во-первых, в доме не разводятся крысы и тараканы, нет запаха, а во-вторых, это просто дешевле в обслуживании. Кстати, в Европе тоже нет мусоропроводов, в Канаде тоже.

Может, в нашем доме стоит воспользоваться таким опытом?

#8246 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:39

про мусоропроводы:

из опыта въезда в новые дома - мусоропроводы лучше сразу заварить или закрыть на замок на каждом этаже, чтобы их не забили строительным мусором. В нашем доме после ремонтов нижнюю секцию мусоропровода пришлось просто вырезать. А сейчас мусоропроводы в подъездах тоже закрыты, а мусор выносят в мусорный контейнер во дворе. Во-первых, в доме не разводятся крысы и тараканы, нет запаха, а во-вторых, это просто дешевле в обслуживании. Кстати, в Европе тоже нет мусоропроводов, в Канаде тоже.

Может, в нашем доме стоит воспользоваться таким опытом?



Двумя руками ЗА! В доме где мы живем, его вообще не стали использовать...Лучше вынести на улицу пакет с мусором...

#8247 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:48

В четверг в 14.15 будет совещание. У кого есть вопросы и кто готов их задать, пишите, внесу вас в список присутствующих :)

hunter70, на сей раз внесите меня, пожалуйста. Ибо "назвался груздем - полезай в кузов" (имею ввиду, что я назначил себе задачу по решению наших проблем через ТСЖ - теперь придется идти даже в ненавистную АД :) ). Хотя я еще не до конца уверен, смогу ли я сбежать с Ученого совета (к сожалению, в МФТИ Ученые советы именно по четвергам и именно с 14..)

#8248 Iricha

Iricha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:46

Сегодня- вчера- позавчера нашу квартиру затапливало. Позавчера- случайность, сегодня уже закономерность.


Здравствуйте соседи!
Хочу поделиться своими соображениями. Действительно, начавшиеся протечки в 5-ой секции это уже не случайность, а как такое назвать, честно говоря, стесняюсь. После сегодняшнего обхода с 16 часов, выяснилось следующее:
1. На 17 этаже в трешке из стояка полотенцесушителя периодически поступает вода, на нем сняты краны.
2. На 15 этаже в трешке, по-видимости, варварски открывалась вода на кухонном стояке.
3. На 16 этаже в однушке (которая по центру) на туалетном стояке кран холодной воды не обеспечивает полного закрытия. Опять льет, хотя вода в стояке перекрыта.
В результате чего пострадало наше обустройство. Виноватых искать бесполезно. Межсекционная дверь на техэтаже не поможет, пролазят в окна через крышу. Надо собираться и решать, что с этим делать. Мы, например, 13-м этажем (три квартиры) собрались и поставили этажную дверь - порядок. Правда могут и перед лифтом нагадить, но к кранам уже не подступиться. Такая дверь т.е. двустворчатая 2050х1260 с замком, с глазком, с доводчиком и с установкой в пределах 20 т.р. Могу посодействовать.
Сегодня мне пришлось поставить заглушки на краны хол. и гор. воды 15, 16 и 17 этажах в квартирах, находящихся над моей, т.е. 13 эт. кв 420 (трешка), снять "барашки" с кранов 3/4"(не учел купить на них пробки, завтра куплю и поставлю), также заглушил неисправный кран на 16 этаже в однушке. Надеюсь больше протечек не будет. Все снятые "барашки" будут храниться у меня, обращайтесь. Извиняюсь за столь решительные действия, но ничего другого не придумал.
С уважением Вячеслав тел. 89162285493

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2009 - 09:10


#8249 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:46

про мусоропроводы:

из опыта въезда в новые дома - мусоропроводы лучше сразу заварить или закрыть на замок на каждом этаже, чтобы их не забили строительным мусором. В нашем доме после ремонтов нижнюю секцию мусоропровода пришлось просто вырезать. А сейчас мусоропроводы в подъездах тоже закрыты, а мусор выносят в мусорный контейнер во дворе. Во-первых, в доме не разводятся крысы и тараканы, нет запаха, а во-вторых, это просто дешевле в обслуживании. Кстати, в Европе тоже нет мусоропроводов, в Канаде тоже.

Может, в нашем доме стоит воспользоваться таким опытом?

Обязательно надо это делать,несколько сварных точек на люки мусоропровода каждого этажа. А пока-бумажные объявления на досках каждой двери, инструкции консъержкам.Во многих высотках г.Д. это сделали и не планируют от этого отказываться.Закрыли вопрос с грызунами и запахами.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Ноябрь 2009 - 10:13
цитата и комментарий д.б. разделены


#8250 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 02:49

ЗАПИСКИ ХЛЕБНИКОВСКОГО СТАЛКЕРА.

День второй. Фонарик - друг человека.

В связи с постоянным отключением света (чай не вскипятить, теплой едой не согреться, отсыревшую одежду не просушить) хочу порекомендовать первопроходцам приобрести газовую плиточку и небольшой газовый баллон. Как в деревнях.

#8251 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:47

В связи с постоянным отключением света (чай не вскипятить, теплой едой не согреться, отсыревшую одежду не просушить) хочу порекомендовать первопроходцам приобрести газовую плиточку и небольшой газовый баллон. Как в деревнях.

Системы противопожарной защиты
ОГРАНИЧЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЖАРА НА ОБЪЕКТАХ ЗАЩИТЫ
Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

5.2.4.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных
плит на газовом топливе.

Прикрепленный файл  04_13130_2009.pdf   363,38К   32 Количество загрузок:

#8252 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:09

про мусоропроводы:

из опыта въезда в новые дома - мусоропроводы лучше сразу заварить или закрыть на замок на каждом этаже, чтобы их не забили строительным мусором. В нашем доме после ремонтов нижнюю секцию мусоропровода пришлось просто вырезать. А сейчас мусоропроводы в подъездах тоже закрыты, а мусор выносят в мусорный контейнер во дворе. Во-первых, в доме не разводятся крысы и тараканы, нет запаха, а во-вторых, это просто дешевле в обслуживании. Кстати, в Европе тоже нет мусоропроводов, в Канаде тоже.

Может, в нашем доме стоит воспользоваться таким опытом?

Согласен. Тоже живу в таком доме - впервые без тараканов и вони. Вынести по пути мешок с мусором не проблема.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Ноябрь 2009 - 10:10


#8253 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:10

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ Я!!!

ГОСПОДИ СПАСИБО!


#8254 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:12

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ Я!!!

ГОСПОДИ СПАСИБО!


Поздравляю!!!!

#8255 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:35

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ Я!!!

ГОСПОДИ СПАСИБО!

Поздравляю от души пионеров-первопроходцев, высадившихся на хлебниковской земле и бесстрашно преодолевающих все тяготы и невзгоды!
Форум превращается в личный блог AndMax :)
Пишите ещё, очень интересно читать.

#8256 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:44

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ Я!!!

ГОСПОДИ СПАСИБО!



Поздравляю! а через кого покупали квартиру? а то я все с Юнитеком ни как не разберусь с договорами.

#8257 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:57

Поздравляю!!!!

Присоединяемся поздравляем!! Как долго вы оформляли документы и каким числом было заявление??

#8258 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:09

Согласен. Тоже живу в таком доме - впервые без тараканов и вони. Вынести по пути мешок с мусором не проблема.


Мы тоже сейчас так живем - первые пару дней было непривычно, а потом поняли все прелести чистоты и порядка. Короче, двумя руками за заваривание мусоропр.

#8259 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:18

Поздравляю! а через кого покупали квартиру? а то я все с Юнитеком ни как не разберусь с договорами.


Спасибо! Покупал у ИКМО через МАСПИ-М.

#8260 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:29

Спасибо! Покупал у ИКМО через МАСПИ-М.

Андрей, поздравляем!!!
Жмём руки! ;)
Пойдем по проторенной дорожке!





Яндекс.Метрика