Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8341 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:19

Подскажите, госпошлину для РП нужно оплачивать в Долгопрудном???

#8342 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:51

Документы переделывать надо ВСЕМ, кто покупал через ЮИ. Судя по нашим спискам (спасибо hunter70) 268 известных нам фамилий покупали через ЮИ, про еще 3 квартиры информации нет. Но проблема не в этих трех квартирах, а в том, что аж про 12% квартир, купленных через ЮИ, неизвестна контактная информация (а ведь без личного участия хозяина ничего не сделается.. даже если ЮИ напряжется и сообщит ВНЖ полную информацию для новых договоров). Впрочем, это проблема не наша, а "хозяев с неизвестными телефонами". Если вдруг такие хозяева смотрят форум, сообщаю номера квартир, о которых неизвестны ни телефоны, ни емейлы (сообщить мне свои контакты - в их интересах):
18, 23, 24, 73, 79,
114, 116, 122, 132, 152 (sonic),
207, 212, 217 (burg), 218 (покупателем записан Крейнин Геннадий, но по телефону утверждают, что не покупали), 222, 243,
310/313, 324/321, 348/345,
403/402, 404/403, 406/405, 407/406, 409/408 (carmen), 410/409, 419/418, 420/419, 424/423, 425/424, 429/428 (90а), 434/433

А вот еще номера квартир, про которые известны ТОЛЬКО емейлы (емейлы в нашей ситуации не сильно помогут):
72(Fresco),331/328(Fresco), 143, 439/438
После косой черты везде указан НОВЫЙ номер квартиры (БТИ).
В общем, пусть все эти люди пишут мне в личку или звонят ((916)125-4171), если хотят, чтобы мы им помогли успеть оформить право собственности.

В ЮИ до вторника звонить бесполезно (Миклашевский возвращается в понедельник). Ко вторнику ждите информации. Есть предпосылки, чтобы всем нам всё успеть (спасибо за это В.Н.Жадобину).

404 (8 903 173 15 46)саша

#8343 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:50

Сегодня посмотрели установленную дверь в 4 подъезде. Могу сказать, что такая дверь для других подъездов не подойдет. Эта дверь представляет из себя лист металла с одной стороны и несколько приваренных профилей 20х40 с другой. Переходный балкон технического этажа в 4 подъезде застеклен, а в остальных он холодный. При таком устройстве двери в других подъездах она будет обмерзать и зимой мы ее просто не откроем. Нужно заказывать дверь с утеплителем и уплотнителями на притворе. Так же повторяю в 3-м подъезде НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ДВЕ ДВЕРИ (одна дверь с лестничной клетки на 18 этаже на переходный балкон, вторая - с переходного балкона на технический этаж). Так как у нас они обе фактически отсутствуют, в отличае от 4-го подъезда, где теплый балкон и вторая дверь в нормальном состоянии.
Поэтому прошу всех сдавать по 600 рублей и досдать еще по 300 тем, кто сдал всего 300. К тому же я думаю дверь с утеплителем будет стоить дороже 7500 рублей (ну или поищем в других организациях).

По сборам отписалась в соответсвующей теме)))

Сообщение отредактировал Nemezida: 29 Ноябрь 2009 - 21:19


#8344 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:31

Спасибо всем за поздравления и лестные оценки!

...
Чтобы гарантированно что-то передать или получить от Регслужбы желательно приезжать к началу работы в этот день (т.е. к 9.00 или 15.00 соответственно). Прием осуществляется по нескольким электронным очередям (отдельно - на внесение первичного пакета документов, на допвнесение, на получение и пр.), запись на прием и номер в очереди удостроверяется талончиком. Следовательно, главная задача - прийти пораньше и "вырвать" заветный талончик. Если опоздаешь - талончики заканчиваются. Тогда нужно вставать в живую очередь за талончиками (их "выбрасывают" по одному, как дефицит в советских магазинах). Если Вы пришли в первый-второй час работы - шанс на талончик еще есть, позже - стоять бессмысленно.
...

Смысл стоять есть!!! После 18.00 обычно повторно появляется основная масса талончиков... Я сам, когда сдавал документы, получил талончик после 18.00.
Опасайтесь реэторов! Они лезут за талончиками без очереди и не вбивают полностью ФИО, т.е. когда на два автомата по выдаче талончиков выдают один талончик, кто первый нажмет все кнопки, тот и получит заветный талончик...
Рекомендуется предъявить все документы для проверки комплектности в окно №1 (в него живая очередь).

Сообщение отредактировал Sergeich: 29 Ноябрь 2009 - 21:31


#8345 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:45

404 (8 903 173 15 46)саша

Александр, я имел ввиду не Вас, а квартиру 403 (404 в старой нумерации), Ваш-то телефон известен, но все равно спасибо :)
За последние дни в списках соседей появились очень много телефонов, поэтому вот обновленный список квартир с НЕИЗВЕСТНЫМИ телефонами:
18, 73
122, 132, 143, 152 (sonic),
207, 222, 243,
313, 321, 345 (юр.лицо),
406, 418, 433, 438

Во избежание разночтений, нумерация квартир на сей раз везде новая - БТИшная.
Это только те квартиры, которые куплены у ЮИ! (т.е. те, у которых проблемы с регистрацией прав собственности).

Сообщение отредактировал AlexE: 30 Ноябрь 2009 - 09:56


#8346 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:50

В РП сказали только оригинал 2 штуки, где брать второй договор (Русский Альянс мать его...) ума не преложу. ЮИ завтраками кормит, писать не хотят, говорят ждите, скоро договора переделывать будем.

Да я тоже налетел в РА! И что бум делать?

#8347 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:05

Да я тоже налетел в РА! И что бум делать?

Пока ждем ответа РП завтра - 1го декабря (этого ответа ждет и ЮИ). Дальше 2 варианта:
1) Переделываем договора с соинвестирования на уступку прав, и тогда мы - пострадавшие от Русского Альянса - ничем не отличаемся от остальных, купивших через ЮИ.
2) Требуем от ЮИ второй экземпляр (исчезнувший вместе с Русским Альянсом), сдаем документы в РП (а дальше, видимо, получаем отказ, с отказом идем в суд, выигрываем, сдаем судебное решение в РП).
Если вдруг РП и ЮИ признают возможность ОБОИХ вариантов, то выбор между 1 и 2 зависит от того, что сделать быстрее. Конечно, вариант 1 невозможен для тех, у кого ипотека, но для остальных он может оказаться намного быстрее, чем вариант 2 (где неизвестно сколько может длиться суд, да и РП может затянуть выдачу очень надолго).

#8348 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:56

...
Рекомендуется предъявить все документы для проверки комплектности в окно №1 (в него живая очередь).

Нам отказали в проверке комплектности нужных документов.!
По поводу работы девицы в 1 окне (в субботу) - просто нет слов!... Складывается впечатление, что все сотрудники РП так работают, поэтому существует бардак с очередями, талонами и приемом...!

#8349 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:49

Нам отказали в проверке комплектности нужных документов.!
По поводу работы девицы в 1 окне (в субботу) - просто нет слов!... Складывается впечатление, что все сотрудники РП так работают, поэтому существует бардак с очередями, талонами и приемом...!

зато в налоговой работают такие приятные и клиентоориентированные девушки! :) приятно было общаться!

#8350 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:07

Боже! Мое свидетельство о собственности тоже готово!!!!! Благодарю тебя, Господи!!!!

#8351 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:25

Боже! Мое свидетельство о собственности тоже готово!!!!! Благодарю тебя, Господи!!!!


Извените а Вы через ИКМО покупали?

#8352 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:35

Извените а Вы через ИКМО покупали?


Да.

#8353 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:59

Да.

Поздравляю Вас! А мы вот с Юнитэком ни как не разбиремся.

#8354 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:16

Боже! Мое свидетельство о собственности тоже готово!!!!! Благодарю тебя, Господи!!!!



Поздравляю!!! Я теперь не одинок в доме (в плане собственности)! :lol:
Может, на двох ТСЖ создадим? :lol:

а что нельзя сделать дубликат договора и заверить у нотариуса?


Саш, извини за двусмысленность формулировки. Надеюсь, дубликат "прокатит". Это новый экзепляр договора, подписанный сторонами (пусть уже другим директором - Смородиновым Сергеем Вячеславовичем - на него только пакет документов о полномочиях придется готовить. Я имел в виду, что приостановка будет, если представить 1 экземляр оригинала.
А вот нотариально заверенная копия - это копия (а не оригинал). Ее могут не пропустить...

#8355 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:35

Поздравляю!!! Я теперь не одинок в доме (в плане собственности)! :lol:
Может, на двох ТСЖ создадим? :lol:
Саш, извини за двусмысленность формулировки. Надеюсь, дубликат "прокатит". Это новый экзепляр договора, подписанный сторонами (пусть уже другим директором - Смородиновым Сергеем Вячеславовичем - на него только пакет документов о полномочиях придется готовить. Я имел в виду, что приостановка будет, если представить 1 экземляр оригинала.
А вот нотариально заверенная копия - это копия (а не оригинал). Ее могут не пропустить...

Нотариальные конторы такие договора не заверяют,так как это финансовый документ.

#8356 AlexeyDolgoprud

AlexeyDolgoprud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:15

А я вот решил рассмотреть вариант с продажей своей квартиры, т.к. связавшись с русским альянсом да еще имея ипотеку видимо натолкнулся на огромные проблемы с оформлением в РП. Спросил у ЮИ смогут ли они переделать документы на переуступку прав другому лицу - они сказали что пара пустяков и смогут. Но Цена вопроса 100 тыс. рублей. Неужели это так? КТО-НИБУДЬ может посоветовать, как не вляпаться в очередной раз с этими уважаемыми господами, которые, такое ощущение, что до смерти будут теперь из каждого из нас деньги высасывать. Даже продать квартиру и то спокойно не дадут, пока им в рот не положишь. Как мне переоформить договор на покупателя без таких безумных затрат? И так уже обобрали всего. С другой стороны ведь они даже не вернули мне разницу по жилплощади после БТИ, хотя дали заверенный договор. Зато брать деньги готовы в любое время и это единственное что их оживляет в разговоре. Спасибо!

#8357 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:25

Нотариальные конторы такие договора не заверяют,так как это финансовый документ.

Нам сегодня договор нотариально заверили, в ИКМО Эльвира Эдуардовна сказала, что из-за изменения руководства дубликат делать пока не будут.

Боже! Мое свидетельство о собственности тоже готово!!!!! Благодарю тебя, Господи!!!!

Поздравляю!Пусть таких счастливчиков становится все больше!

#8358 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:40

Если не секрет, то подскажите пожалуйста, в какой нотариальной конторе вам заверили договор.? В нашей,на пр.Мира,такой договор заверять отказались.

#8359 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:56

ул. Первомайская, д. 52

#8360 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:16

Спасибо.





Яндекс.Метрика