Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8361 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:22

Пока ждем ответа РП завтра - 1го декабря (этого ответа ждет и ЮИ). Дальше 2 варианта:
1) Переделываем договора с соинвестирования на уступку прав, и тогда мы - пострадавшие от Русского Альянса - ничем не отличаемся от остальных, купивших через ЮИ.
2) Требуем от ЮИ второй экземпляр (исчезнувший вместе с Русским Альянсом), сдаем документы в РП (а дальше, видимо, получаем отказ, с отказом идем в суд, выигрываем, сдаем судебное решение в РП).
Если вдруг РП и ЮИ признают возможность ОБОИХ вариантов, то выбор между 1 и 2 зависит от того, что сделать быстрее. Конечно, вариант 1 невозможен для тех, у кого ипотека, но для остальных он может оказаться намного быстрее, чем вариант 2 (где неизвестно сколько может длиться суд, да и РП может затянуть выдачу очень надолго).

Благодарю вас за рекомендацию!


Русский Альянс конечно сволочи..... и так проблем хватает!

#8362 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:36

Пока ждем ответа РП завтра - 1го декабря (этого ответа ждет и ЮИ). Дальше 2 варианта:
1) Переделываем договора с соинвестирования на уступку прав, и тогда мы - пострадавшие от Русского Альянса - ничем не отличаемся от остальных, купивших через ЮИ.
2) Требуем от ЮИ второй экземпляр (исчезнувший вместе с Русским Альянсом), сдаем документы в РП (а дальше, видимо, получаем отказ, с отказом идем в суд, выигрываем, сдаем судебное решение в РП).
Если вдруг РП и ЮИ признают возможность ОБОИХ вариантов, то выбор между 1 и 2 зависит от того, что сделать быстрее. Конечно, вариант 1 невозможен для тех, у кого ипотека, но для остальных он может оказаться намного быстрее, чем вариант 2 (где неизвестно сколько может длиться суд, да и РП может затянуть выдачу очень надолго).

Хорошая новость: дата 1 декабря подтверждается - завтра к 11 часам В.Н.Жадобина пригласили в РП "указать на замечания", он идет туда со своим юристом.
Плохая новость: похоже, это будут не просто мелкие замечания (которые легко исправить), но будет очередная попытка со стороны Елены Константиновны из РП затянуть дело (несмотря на то, что Моргун свое обещание сдержал - в РП позвонил). Елена К. общается крайне неблагожелательно.
И еще плохая новость: о возможности зарегистрировать старые договора Елена К. речь даже не ведет. То есть лучшее, что нам могут побещать завтра в РП - зарегистрировать договора, переделанные на уступку прав (по образцу того пробного договора, который сделал себе ВНЖ).

ВНЖ не может "пробивать" еще и вопрос о регистрации старых договоров соинвестирования (спасибо ему и за то, что он почти "пробил" вариант с переделкой договора.. судя по тому, что я знаю, это было очень сложно). Если кто-то из соседей с полным комплектом договоров с ЮИ имеет достаточную юридич. грамотность, чтобы идти обоснованно ругаться с РП - это будет очень полезно.

А пока что на месте ипотечников (кто договоры переделать не может) я бы уже настраивался идти по варианту "сдать полный комплект документов - получить отказ - идти в суд". Благо, недавно комплекты со старыми договорами с ЮИ (соинвестирование) РП начала-таки принимать. Хуже всего тем ипотечникам, кто покупал через Русский Альянс и поэтому не имеет экземпляра договора (думаю, что придется приложить большие усилия, чтобы ЮИ кому-то выдавал новые договора, а кому-то - доп. экземпляры старых договоров..).

Я бы попросил тех, кто уже начал готовить почву для суда о признании прав собственности (не знаю, есть ли такие), сообщить о том, что именно нужно готовить для суда (кроме отказа из РП)... или может дадите какие-то полезные советы на сей счет (если не хотите светить себя на форуме - напишите/позвоните мне лично). Такая информация будет нужна многим.

Русский Альянс конечно сволочи..... и так проблем хватает!

Кстати, я пытался найти Русский Альянс и его наследник "Приоритет" (который формально еще существует, но глубоко закопался). Заказные письма вернулись с надписью "адресат не значится" (как и ожидалось). Единственное, что можно сделать, по словам моего юриста - написать заявление в милицию.. Если кто-то из соседей хочет это сделать - можете написать мне в личку (у меня сил не хватает одновременно домом заниматься и еще заявления в милицию подавать).

Сообщение отредактировал AlexE: 30 Ноябрь 2009 - 21:03


#8363 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:55

Так все-таки РП принимает старые договора соинвестирования сЮИ и много таких?

#8364 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:45

Так все-таки РП принимает старые договора соинвестирования сЮИ и много таких?

Владимир Николаевич,Вы не могли бы выложить в интернете образец договора соинвестирования с замечаниями РП или договора переуступки прав,то есть то,что одобрит РП?!Заранее спасибо.

#8365 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:33

Право зарегистрировано и у нас, сегодня забираем свидетельство, прибавляем ряды собственников, Ура!
Для Ипотечников в банк необходимо после регистрации для изменения % ставки
1. Заверить свдетельство нотариально,
2. Снять копии правоустанавливающих документов со штампом ФРС о регистрации.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 01 Декабрь 2009 - 20:56


#8366 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:45

Есть ли сведения с боевого фронта из РП от ВН по поводу договоров с ЮИ?

#8367 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:30

Обсуждение УК-ТСЖ перенесено в отдельную ветку (см. подпись к данному сообщению).

Есть ли сведения с боевого фронта из РП от ВН по поводу договоров с ЮИ?

Новости поступают регулярно. Борьба идет с переменным успехом.
Сегодня сказали, что все (около сотни) документы ОК, осталось добыть более официальный экземпляр "Распоряжения Минимущества о ликвидации МОИТК" - в МОИТК обещали сделать побыстрее.

Владимир Николаевич,Вы не могли бы выложить в интернете образец договора соинвестирования с замечаниями РП или договора переуступки прав,то есть то,что одобрит РП?!Заранее спасибо.

Ждем окончательный результат, после которого планируется выложить образцы договора, доп. соглашения и акта, чтобы вносить в них свои данные (нужно будет оперативно заполнить и подать в РП).
Но если кто-то может надавить на РП или узнать дополнительную информацию - лучше это сделать, чтобы подстраховаться (ИМХО) - РП вот уже сколько времени юлит и мурыжит. ЮИ тоже не хочет подписывать договоры переуступки.
Слышал, что есть соседи, подавшие в суд на РП (но там тоже может понадобиться время).

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Декабрь 2009 - 14:34


#8368 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:04

Подскажите, нужно ли переделывать договор с ЮИ тому человеку, у которого я брал по уступке прав?

#8369 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:57

Прикрепленный файл  Постановление_Правительства_Российской_Федерации_от_23_мая_2006_г.___307_О_порядке_предоставления_коммунальных_услуг_гражданам.pdf   141,89К   34 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Приложение__1.pdf   119,8К   43 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Приложение__2.pdf   362,85К   27 Количество загрузок:

#8370 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:13

Кто-то из наших соседей писал, что нотариусы отказываются такое заверять. Я с ходу не нашел кто, но зато нашел сообщение на соседнем форуме, которое этот факт подтверждает.

Подтверждаю данную информацию. Сегодня разговаривала с нотариусом, которая объяснила, что нотариально заверяются только те договоры, которые прошли регистрацию в РП, т.е. имеют штамп, отметку.

Как поняла, я не единственная, у кого нет 3-го экземпляра договора соинвестирования с ЮИ для предоставления в РП.
Подскажите пожалуйста, возможно ли получить этот экземпляр в настоящее время у ЮИ? Если нет, то вижу один только вариант, обращаться в суд.
Кто готов присоединиться, прошу обратиться в личку, исковое составлю. Только перед подачей иска нам необходимо будет получить отказ из РП.

#8371 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:33

Кто готов присоединиться, прошу обратиться в личку, исковое составлю. Только перед подачей иска нам необходимо будет получить отказ из РП.


Подскажите, а есть ли какая-нибудь информация о том, сколько нужно будет денег "приготовить" если обращаться в суд за признанием права собственности? Просто у нас ипотека и банк отказывается переделывать договор... так что об изменении договора на договор уступки прав с ЮИ речь идти не может:(((

#8372 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:51

Подскажите, а есть ли какая-нибудь информация о том, сколько нужно будет денег "приготовить" если обращаться в суд за признанием права собственности? Просто у нас ипотека и банк отказывается переделывать договор... так что об изменении договора на договор уступки прав с ЮИ речь идти не может:(((

н
Насколько мне память не изменяет, госпошлина составляет 1000 руб, которые потом будут возвращены истцам, при удовлетворении иска. Не о каких других денежных суммах не может идти и речи, т.к. я готова сама составить исковое заявление, как пострадавшая. Но обращаю еще раз внимание, что необходимо будет предварительно получить отказ от РП, чтобы признать его недействительным (решение РП) и обязать РП зарегистрировать право собственности. У меня хоть и не ипотека, но я против переоформления договора на уступку права требования, т.к. с договором соинвестирования, я могу претендовать на %% по ст. 395 ГК РФ.

#8373 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:54

дорогие соседи, кто уже бывал в РП!

Подскажите, пожалуйста, как записаться предварительно на подачу документов? По тел 408-45-96 я не могу дозвониться катастрофически. Надо ли приходить в РП и записываться там в каком-либо окошке или поставить телефон на автодозвон и терпеливо ждать?

Мне надо с представителем банка приезжать, а ехать и сидеть в живой очереди они не согласны...

Сообщение отредактировал ONova: 01 Декабрь 2009 - 18:00


#8374 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:48

Право зарегистрировано и у нас, сегодня забираем свидетельство, прибавляем ряды собственников, Ура!
Для Ипотечников в банк необходимо после регистрации для изменения % ставки
1. Заверить свдетельство натариально,
2. Снять копии правоустанавливающих документов со штампом ФРС о регистрации.

Поздравляем!!!

#8375 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:44

дорогие соседи, кто уже бывал в РП!

Подскажите, пожалуйста, как записаться предварительно на подачу документов? По тел 408-45-96 я не могу дозвониться катастрофически. Надо ли приходить в РП и записываться там в каком-либо окошке или поставить телефон на автодозвон и терпеливо ждать?

Мне надо с представителем банка приезжать, а ехать и сидеть в живой очереди они не согласны...

Информирую Вас о том, что сегодня по указанному выше тел. с 4-й попытки в районе 9-30 я дозвонился и меня записали на сдачу док-в на 19.01.10г.
Но убеждали в том, что я могу это сделать быстрее путем получения номера в живой очереди.
2-й экзекмпляр оригинала Договора соинв-я забрал в МАСПИ, там их еще много лежит, с любезностью отдают все, что находится за каждым соинвестором в его файле.
Их тел-ы: 495-684-32-33 или 499-973-05-25. Татьяна Геннадьевна не всегда бывает, желательно предварительно выяснить ее присутствие!!

#8376 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:57

Так все-таки РП принимает старые договора соинвестирования сЮИ и много таких?

Много ли таких- знает только РП, но при комплектности док-в принять обязаны и поставить в очередь на ответ, при наличии отрицательного ответа-шлем копию ответа в МинЮст о бюрократии в РП г.Д. и исковое з-е в гор. суд. И он обязательно будет в нашу пользу. Но это уже в 2010-м году! А пока благодарим АД за оказание эффективной помощи содольщикам в регистрации своих прав!

#8377 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:09

Много ли таких- знает только РП, но при комплектности док-в принять обязаны и поставить в очередь на ответ, при наличии отрицательного ответа-шлем копию ответа в МинЮст о бюрократии в РП г.Д. и исковое з-е в гор. суд. И он обязательно будет в нашу пользу. Но это уже в 2010-м году! А пока благодарим АД за оказание эффективной помощи содольщикам в регистрации своих прав!


РП документы по ЮИ принимает. Сама сдала. Нужно, чтобы в акте от ЮИ стояла площадь без учета неотапливаемых помещений (как в кадастровом паспорте из БТИ). Еще брала из ЮИ "Акт выполнения финансовых обязательств".
Главный вопрос - какой будет результат.
Те, кто сегодня общался с РП по договорам с ЮИ - откликнитесь. Какой результат переговоров? Нужно ли переделывать договора, акты, допники в ЮИ, согласны ли на это ЮИ? Была ведь информация, что сегодня многое должно проясниться.

#8378 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:09

...благодарим АД за оказание эффективной помощи содольщикам ...

содомникам ... :)

Сообщение отредактировал ONova: 01 Декабрь 2009 - 20:11


#8379 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:51

РП документы по ЮИ принимает. Сама сдала. Нужно, чтобы в акте от ЮИ стояла площадь без учета неотапливаемых помещений (как в кадастровом паспорте из БТИ). Еще брала из ЮИ "Акт выполнения финансовых обязательств".


Подскажите, пожалуйста, а что такое акт выполнения финансовых обязательств? его надо отдельно просить, или они сами предлагают?

#8380 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:14

РП документы по ЮИ принимает. Сама сдала. Нужно, чтобы в акте от ЮИ стояла площадь без учета неотапливаемых помещений (как в кадастровом паспорте из БТИ). Еще брала из ЮИ "Акт выполнения финансовых обязательств".
Главный вопрос - какой будет результат.
Те, кто сегодня общался с РП по договорам с ЮИ - откликнитесь. Какой результат переговоров? Нужно ли переделывать договора, акты, допники в ЮИ, согласны ли на это ЮИ? Была ведь информация, что сегодня многое должно проясниться.

подскажите пожалуйста, а какие до-ты вы здали.И стояли в живой очереди или по предваритиельной записи?





Яндекс.Метрика