Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8421 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:02

Соседи из четвёртого! У нас есть повод для волнения. Как обещает метеобюро, в выходные будут заморозки. У нас опять проблема с тепловым контуром на верхних этажах, рабочие покорёжили двери, окна, закрытые нами прежде плёнкой, опять открыты. Возможна разморозка системы отопления, сейчас это самое серьёзное. Нужно несколько мужчин для проверки теплового контура и проведения необходимого ремонта. Кто сможет принять участие? Желательно сделать это в пятницу в светлое время дня. Самый крайний срок- утро субботы. Пожалуйста, откликнитесь.
И ещё. Уворованный кабель в нашем подъезде скоро восстановят, надеюсь, что совсем скоро. (Боялась говорить, чтоб не сглазить, сейчас тоже боюсь, но надеюсь.)
Он говорит, что не видит для своей компании никаких осложнений и готов переделать договоры.
А какой вариант надёжнее и быстрее, вряд ли кто знает. Все, с кем я общалась, юристы, просто опытные люди , говорят, что не находят никаких оснований не оформлять собственность по договорам соинвестирования. Почему этого не хотят работники Регпалаты, видимо, только они сами знают, но нам не говорят.


В субботу утром обязательно подключусь (если понадоблюсь)! В пятницу днем - не смогу, к сожалению.

Хочу отметить, что с теплом у нас еще есть главная проблема в 4-м подъезде. Угловой стояк, выходящий на канал, холодный уже который день. Как известно, эксплуатирующей организации у нас нет, а попытки просить "добровольных помощников" ничего не дали. Вот где опасность!

#8422 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:16

Подскажите, пожалуйста, есть ли документ (Акт) между МОИТК и ЮИ , подтверждающий факт передачи квартир, составленный после исполнения обязательств ЮИ по договору о привлечении финансовых средств №4-3-1/01?

Есть Протокол распределения площадей, являющийся приложением №1 к Договору о привлечении финансовых средств № 4-3-1/01 от 23 июня 2005г. В протоколе перечислены квартиры и доля Соинвестора ЗАО АСК Юнитек-Инжиниринг в метрах. Подписи МОИТК и ЮИ.

#8423 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:52

а) ... Кто может - пусть, конечно, сам заполняет все 3 документа для себя: договор с ЮИ, акт выполнения фин. обязательств с ЮИ, доп. соглашение с МОИТК (т.е. все документы, кроме Акта приема-передачи с МОИТК, который будет делать юрист МОИТК - этот Акт нам даже не дали в электронном виде).
Вопрос только в том, как быть тем людям, кто не может сам КОРРЕКТНО все заполнить. Видимо, тут можно надеяться только на новую юристку ЮИ (и на то, что МОИТК будет "скорее жив чем мертв" еще и после 16 декабря).
б) В новых документах действительно мало общего со старыми - например, в типовой версии там написано, что вся оплата произошла в тот же день 2006 года, что и подписание договора. Я думаю, прокатит, если мы НЕ будем вписывать такие вещи как рассрочку платежей (сохранив лишь общую сумму).

Выше я был несколько неточен: оплата якобы произошла не в день подписания договора, а через 10 дней после подписания.
Выкладываю типовую версию 2х бумаг (к сожалению, 3я имеющаяся в электронном виде бумага - доп.соглашение "МОИТК-ЮИ-соинвестор" до меня так и не не дошла из-за технических проблем с емейлом юристки). Эти 2 бумаги пришли ко мне в не-последней версии, но я их поправил в соответствие с правильной бумажной версией, которая подписана в ЮИ и сдана в РП В.Н.Жадобиным.
Прикрепленный файл  Дог_Уступки.doc   58,5К   61 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  АКТ_к_Дог_Уступки.doc   39,5К   59 Количество загрузок:
В общем, прошу тех, кто решил пойти по варианту 1 (и не имеет ни ипотеки, ни переуступки): смотрите файлы и задавайте вопросы, которые следует спросить у юристки ЮИ с учетом ваших ситуаций (до нее трудно дозвониться, но я очень надеюсь это сделать завтра).
А в zip-архиве - те же 2 бумаги, но выполненные в виде документов слияния. Использование документов слияния существенно упрощает ввод и уменьшает вероятность ошибок (вы вводите данные в одну Excel-таблицу, а не в каждый документ, и затем одна ячейка таблицы - например, номер паспорта - используется в разных документах и в разных местах одного документа)
Прикрепленный файл  Дог_Акт_ЮИ_Слияние.zip   28,55К   45 Количество загрузок:
Единственная трудность, что нужно заново подключить источник данных данные.xls - в Word 2003 это вторая слева кнопка на панели инструментов "Слияние" (это нужно, поскольку имя директории, где у источник лежит на моем компьютере, не совпадает с именем директории, куда Вы положите файлы из архива)

Добрый всем вечер!
Хотелось бы поделиться своим опытом подачи документов в Регпалату. 30 ноября у меня договор соинвестирования с ЮИ приняли (вместе с остальными документами, плюс ко всему у меня ипотека) и когда я у девушки в 1 окне спросила про то, как обстоят дела по нашему дому, в частности, чего ожидать нам, купившим квартиры по таким договорам с ЮИ, она мне ответила, что договора переделывать не надо. И я бы сказала, что она как-то была удивлена, откуда у нас такая дезинформация, с чего вы, говорит взяли, что их надо переделывать? Документы мы у вас примем, но скорее всего будет приостановка, т.к. ЮИ не донес каких-то документов. Все.

Девушка в 1м окне (по крайнем мере, одна из них) - довольно неграмотная и безответственная. Знаю об этом не только по себе (был там недавно по другому поводу), но и со слов более знающего человека. Так что ее слова мало что значат по сравнению со словами ее начальницы.

Может я чего-то не понимаю, но все никак не могу понять откуда вообще пошла эта информация, что Регпалату наши договора не устраивают? И почему должен быть отказ в регистрации права собственности? Я консультировалась с юристами, договор наш одобрили и препятствий для получения свидетельства о праве собственности не нашли. Более точную информацию можно будет получить из самого приостановления, они там должны будут все подробно расписать, каких документов не хватает от ЮИ и др.

Информация пошла от начальства РП. Они давно стоят на своем, хотя сейчас на них давят (ибо переделка договоров, к которым есть уступка прав от первичных покупателей - дело катастрофически сложное). Поэтому я не удивлюсь, если РП рано или поздно уломают-таки регистрировать договора соинвестирования. Однако времени у нас мало, поэтому я все-таки готовлюсь помогать всем желающим переделывать договора (до сих пор убежден, что людям без ипотеки и переуступки это будет быстрее, чем ждать милости РП). Есть вероятность, что уже со следующей среды может начаться "сбор подписей".

Сообщение отредактировал AlexE: 03 Декабрь 2009 - 23:04


#8424 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:29

Площадь квартиры записывается с учетом балкона или нет?№квартиры записывается до обмера БТИ или нет.?И если после обмера БТИ изменился как номер квартиры так и площадь квартиры где это будет указано.?

#8425 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:58

Кстати, в 3м п. на 3м этаже снова сломана дверь на проходной балкон :ph34r:
Где-то дней 7-10 назад видела как на 3й или на 4й этаж носили блоки (в темноте не рассмотрела). Я попросила рабочих снять пружину на время. Мне сказали "халасо". Через час рабочие несли последние блоки, пружина была все там же. А позже оказалось, что они еще и кирпич не убрали - гады


Это 189 квартира. Рабочие бросают мусор мне под дверь, а попытки принудить их убрать кончились переносом его к лифтам и на 3 этаж в квартиру №5.
Виктор Петрович -хозяин квартиры послал меня куда подальше.....

#8426 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:19

1. Площадь квартиры записывается с учетом балкона или нет?
2.№квартиры записывается до обмера БТИ или нет.?
4.И если после обмера БТИ изменился как номер квартиры так и площадь квартиры где это будет указано.?

Это неоднократно писали в форуме:
1. Площадь квартиры записывается БЕЗ учета балкона
2. № квартиры записывается ПОСЛЕ обмера БТИ
3. в паспорте БТИ и акте, а также в свидетельстве о собственности

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Декабрь 2009 - 23:20


#8427 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:40

Это 189 квартира. Рабочие бросают мусор мне под дверь, а попытки принудить их убрать кончились переносом его к лифтам и на 3 этаж в квартиру №5.
Виктор Петрович -хозяин квартиры послал меня куда подальше.....

послал? прекрасно! вызываем ментов, с формулировкой "тут какие-то гастарбайтеры мешки непонятные таскают" менты обязаны приехать и проверить документы... как думаете, у многих братьев наших меньших они будут в порядке? если это поставить на поток, "ПОСЛАВШИЕ" начнут задумываться, думаю.

#8428 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:19

Для сбора статистики сторонников/противников ТСЖ создан опрос "ТСЖ - за или против"
Пожалуйста, проголосуйте, это поможет понять направление дальнейшего движения в деле управления домом.
P.S. Опрос анонимный smile.gif


Предлагаю поместить голосование на главную страницу, чтобы не затерялось. И раз уж АД, МУПы и УКСы читают наш форум, то пусть видят, какие у нас шансы по ТСЖ.

Сообщение отредактировал hunter70: 04 Декабрь 2009 - 10:20


#8429 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:17

Выкладываю типовую версию 2х бумаг (к сожалению, 3я имеющаяся в электронном виде бумага - доп.соглашение "МОИТК-ЮИ-соинвестор" до меня так и не не дошла из-за технических проблем с емейлом юристки). Эти 2 бумаги пришли ко мне в не-последней версии, но я их поправил в соответствие с правильной бумажной версией, которая подписана в ЮИ и сдана в РП В.Н.Жадобиным.


подскажите, это именно тот вариант который устроит РП или еще точно не известно, что именно РП устроит?

#8430 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:44

Предлагаю поместить голосование на главную страницу, чтобы не затерялось. И раз уж АД, МУПы и УКСы читают наш форум, то пусть видят, какие у нас шансы по ТСЖ.

Полностью поддерживаю - нужна хотя бы сотня голосов! Очень важно показать АД, что у нас много активных соседей! (а уж как именно голосовать - это каждый решает сам). Кстати, вот еще соображения для тех, кто выбирает вариант ответа "воздержался" - там написано, что мы можем делать без УК и без ТСЖ (реализация этой идеи наметилась неделю назад путем полуофициального назначения Спецмонтажа обслуживающей компанией.. но пока не видно, чтобы АД что-то сделала в этом направлении..).

slucky, помогите, плиз:
1) Если делать ссылку в меню (на http://www.nhouse.ru...?showtopic=8432), то ее можно назвать просто "Проголосуйте!".
2) Кстати, я думаю, в главное меню надо бы добавить еще и ссылку "Сбор средств".
3) И уж заодно: неплохо было бы обновить информацию "Вестника дома", который висит на hlbnk.narod.ru. Я предлагаю обновить 3 места (про голосование, про регистрацию договоров с ЮИ и про сбор денег) - эти места помечены синим в этом файле:Прикрепленный файл  Вестник_01_2009_11__вер07_обновлено2009_12_04__AlexE.doc   75К   32 Количество загрузок:

Выкладываю типовую версию 2х бумаг (к сожалению, 3я имеющаяся в электронном виде бумага - доп.соглашение "МОИТК-ЮИ-соинвестор" до меня так и не не дошла из-за технических проблем с емейлом юристки). Эти 2 бумаги пришли ко мне в не-последней версии, но я их поправил в соответствие с правильной бумажной версией, которая подписана в ЮИ и сдана в РП В.Н.Жадобиным.

подскажите, это именно тот вариант который устроит РП или еще точно не известно, что именно РП устроит?

Да, это именно тот вариант, который устроит РП. Скажем так: если РП снова что-то не устроит (на 100% об этом можно говорить лишь после получения Свидетельства Жадобиным), то дело будет не в этих двух бумагах.

Сообщение отредактировал AlexE: 04 Декабрь 2009 - 12:48


#8431 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:02

Да, это именно тот вариант, который устроит РП. Скажем так: если РП снова что-то не устроит (на 100% об этом можно говорить лишь после получения Свидетельства Жадобиным), то дело будет не в этих двух бумагах.
[/quote]

спасибо за ответ, а утвержденной РП формы акта о передаче квартиры еще нет? и кто это акт должен будет подписать МОИТЕК или ЮИ?

#8432 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:20

СНОВА ЗАМЕРЛО ВСЕ ДО РАССВЕТА...

У меня ощущение, что все принятые на прошлом совещении в АД решения заинтересованные стороны дружно завалили...

ЮНИТЕК не договорился с ДСК о передаче второго дома (и, соответственно, недоделок по нашему дому). Михалыч изображает бурную деятельность по устранению
недоделок, подряжает на это Спецмонтаж (денег обещает найти)!

Вписвывание Спецмонтажа как обслуживающей организации в форму 14, насколько я понимаю, так и не состоялось. Звоню в МОИТК Кабановой - она так ничего об этом и не знает. Видимо, вопрос попал в могучие руки Волнистова (а не Кабановой) и был в плановом режиме замотан.

Совещание в АД вчера отменили! Видимо нечего было и обсуждать.

Соседи, что делать будем? Может, настала пора очередной волны писем Громову, Басаргину, Президенту, Премьеру...? Или: суды и прокуратура, аууу???

СНОВА ЗАМЕРЛО ВСЕ ДО РАССВЕТА...

У меня ощущение, что все принятые на прошлом совещении в АД решения заинтересованные стороны дружно завалили...

ЮНИТЕК не договорился с ДСК о передаче второго дома (и, соответственно, недоделок по нашему дому). Михалыч изображает бурную деятельность по устранению
недоделок, подряжает на это Спецмонтаж (денег обещает найти)!

Вписвывание Спецмонтажа как обслуживающей организации в форму 14, насколько я понимаю, так и не состоялось. Звоню в МОИТК Кабановой - она так ничего об этом и не знает. Видимо, вопрос попал в могучие руки Волнистова (а не Кабановой) и был в плановом режиме замотан.

Совещание в АД вчера отменили! Видимо нечего было и обсуждать.

Соседи, что делать будем? Может, настала пора очередной волны писем Громову, Басаргину, Президенту, Премьеру...? Или: суды и прокуратура, аууу???



#8433 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:55

1. СНОВА ЗАМЕРЛО ВСЕ ДО РАССВЕТА...

2. У меня ощущение, что все принятые на прошлом совещении в АД решения заинтересованные стороны дружно завалили...

3. ЮНИТЕК не договорился с ДСК о передаче второго дома (и, соответственно, недоделок по нашему дому). Михалыч изображает бурную деятельность по устранению
недоделок, подряжает на это Спецмонтаж (денег обещает найти)!

4. Вписвывание Спецмонтажа как обслуживающей организации в форму 14, насколько я понимаю, так и не состоялось. Звоню в МОИТК Кабановой - она так ничего об этом и не знает. Видимо, вопрос попал в могучие руки Волнистова (а не Кабановой) и был в плановом режиме замотан.

5.Совещание в АД вчера отменили! Видимо нечего было и обсуждать.

6. Соседи, что делать будем? Может, настала пора очередной волны писем Громову, Басаргину, Президенту, Премьеру...? Или: суды и прокуратура, аууу???

1. ДО НОВОГО ГОДА осталось всего ничего, а воз и ныне там, про постоянное электроподключение, обещаное в этом году, вообще ничего не слышно, а там - праздники, каникулы и т. д. Все замерли в ожидании новостей, увлеклись дверями и др. насущными проблемами ...

2. Хоть в этом есть стабильность, они постоянно заваливали.

3. Интересно, заплатит ли ЮИ Спецмонтажу и сколько... ДСК тоже хорош. Разница между спросом и предложением, насколько понял, - примерно в 2 раза.

4. А если впишут Спецмонтаж в форму 14, будет нам счастье? Платить будут все или пока только желающие?

5. А что обсуждать, если как всегда: "денег нет - работы нет". Подстанция пылится на заводе (цела ли она еще?).

6. Отмашки ждем по результатам, о которых ждем новостей.... дождемся ли?

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2009 - 15:08


#8434 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:10

Соседи, что делать будем? Может, настала пора очередной волны писем Громову, Басаргину, Президенту, Премьеру...? Или: суды и прокуратура, аууу???

Есть предложение (оно не мое, но автор обычно не хочет себя афишировать - не буду на всякий случай его упоминать, если захочет - сам напишет/поправит). Надо срочно написать письма в АД не "по-умному" (типа "назначьте нам Спецмонтаж в качестве УК"), а "по-рабоче-крестьянски". Типа "Я живу в сданном доме, готов оплачивать коммунальные услуги и тех. обслуживание по утвержденным в г. Долгопрудном расценкам, однако температура батарей в моей квартире 25 градусов, горячей воды нет, лифты не работают, в темное время суток света нет, в остальное время электромощностей не хватает для приготовления пищи, освещение подъездов отсутствует, холодная вода поступает с перебоями и т.д. и т.п. В то же время мне необходимо поднимать коляску на 15 этаж и мыть детей горячей водой. Прошу обеспечить мне возможность пользоваться услугами ЖКХ". Такие письма - самые неудобные для чиновников - на них сложно ответить бюрократическими увертками типа "УК мы можем вам назначить только через 1 после сдачи дома".
Впрочем, идея не нова. Например, mortm уже предлагали нечто подобное.

#8435 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:48

Есть предложение (оно не мое, но автор обычно не хочет себя афишировать - не буду на всякий случай его упоминать, если захочет - сам напишет/поправит). Надо срочно написать письма в АД не "по-умному" (типа "назначьте нам Спецмонтаж в качестве УК"), а "по-рабоче-крестьянски"...

Если опять писать в АД то же самое, но другими словами, то (ИМХО) и результат будет тот же. Точнее - результата не будет. Тогда уж в прокуратуру или куда-то еще. Причем на уровне города результата не будет, куда не пиши, - это проверено на опыте. Впрочем, если нас все устраивает, можем продолжать заниматься перепиской: "мы им - про колеса, они нам - про насосы".

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2009 - 15:50


#8436 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:31

Если опять писать в АД то же самое, но другими словами, то (ИМХО) и результат будет тот же. Точнее - результата не будет. Тогда уж в прокуратуру или куда-то еще. Причем на уровне города результата не будет, куда не пиши, - это проверено на опыте. Впрочем, если нас все устраивает, можем продолжать заниматься перепиской: "мы им - про колеса, они нам - про насосы".

Ну тогда придется писать НЕ на уровне города (только я не спец в этом - прошу других подумать, куда писать действенно). Вот, кстати, еще одна ссылка на mortm, там в приложении 1 написано, насколько уменьшается квартплата в случае перебоев с водой и т.п. - думаю, что если там посчитать, то у нас квартплата должна уменьшиться в разы, что полностью компенсирует убытки от нестопроцентной сдачи денег жильцами :).
Я бы рад делать что-то более полезное, чем письма писать, но народ наш советский по другому не привык - ругаемся с властями и надеемся на власти.. кто-то нам что-то обязан, мы сами ничего не обязаны, поэтому будем ждать, пока наши ремонты зальет вода из лопнувшей от мороза трубы.

#8437 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:32

Есть Протокол распределения площадей, являющийся приложением №1 к Договору о привлечении финансовых средств № 4-3-1/01 от 23 июня 2005г. В протоколе перечислены квартиры и доля Соинвестора ЗАО АСК Юнитек-Инжиниринг в метрах. Подписи МОИТК и ЮИ.

Да такой протокол есть, но этот протокол не свидетельствует о том, ИЮ вправе в дальнейшем передавать квартиры нам - Покупателям по Акту приемки - передач, поскольку Протокол распределения площадей составлялся в момент заключения Договора о привлечении финансовых средств, т.е. когда ЮИ еще не выполнил своих обязательств по договору.
А что касается введения дома в эксплуатацию, дом введен в эксплуатацию? Документами, подтверждающими введения дома в эксплуатацию являются Разрешение АД и Акт приемочной комиссии. Такой Акт существует в настоящее время?

Сообщение отредактировал krestinad: 04 Декабрь 2009 - 17:44


#8438 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:18

Никто не знает кто продает однокомнатную квартиру у нас в доме на 17 этаже?

#8439 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:20

Если опять писать в АД то же самое, но другими словами, то (ИМХО) и результат будет тот же. Точнее - результата не будет. Тогда уж в прокуратуру или куда-то еще. Причем на уровне города результата не будет, куда не пиши, - это проверено на опыте.


В_прокуратуру_Московской_области.1.jpg В_прокуратуру_Московской_области.2.jpg

#8440 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:59

А вот и долгожданный ответ на нашу просьбу назначить нам Спецмонтаж :angry: !
Предлагаю в понедельник отнести в АД новое письмо со ссылкой на этот ответ - типа, мы, мол, еще собственниками х..н когда станем, а кто нам будет предоставлять услуги, и как мы за них будем платить?
Кто может злобный (но культурный) текст составить? Или, может, у кого будут другие предложения?

Прикрепленные изображения

  • ответ_по_Спецмонтажу.jpg






Яндекс.Метрика