Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8461 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:42




Ну так как, кто-нибудь еще одобряет написание очередных писем (или коллективного письма) в АД? (на сей раз имеются ввиду письма "бытового" характера). Я, конечно, могу сам, немного поправив письма, начать собирать под ними подписи. Но как бы меня опять кое-то не упрекнул в самоуправстве ;)
Кстати, я думаю, что подписи нужно собрать в первую очередь у тех, кто уже живет в доме (их число уже приближается к 10!) - тогда письма можно будет намного лучше написать.

#8462 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:32

Ну так как, кто-нибудь еще одобряет написание очередных писем (или коллективного письма) в АД? (на сей раз имеются ввиду письма "бытового" характера). Я, конечно, могу сам, немного поправив письма, начать собирать под ними подписи. Но как бы меня опять кое-то не упрекнул в самоуправстве ;)
Кстати, я думаю, что подписи нужно собрать в первую очередь у тех, кто уже живет в доме (их число уже приближается к 10!) - тогда письма можно будет намного лучше написать.

Предложите текст письма. Оно должно быть коротким, уверенным и злым. Без нытья всякого, с требованиями несобственников и возможными последствиями для всех сторон. А потом обсудим сообща. и уж потом подписи.
Можно намекнуть, что в случае отключения дома от коммунальных услуг в результате бездействия властей последствия будут очень плачевными: болезни людей, переехавших уже в дом и иски с их стороны, разрушение дорогой отделки квартир и иски по этому поводу (храните чеки и договоры), и т.д.
Может, я не права, выдвигая такую идею письма. Может, нужно слезьми горючими укапать всё письмо? Но, это не мой метод.
В общем, предлагайте тексты, можно ведь и не одно письмо, а много-много.

#8463 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:32

А что делать с документами тем, кто покупал по переуступке прав. А бывший хозяин покупал через Юнитэк.

#8464 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:55

5-го в сб.вечером пришла с семьей в дом. В 5-ом подъезде в комнате консъержки было закрыто и никто там не сидел(подъезд открыт). Через пол часа на выходе еще раз зашла к консъержке. Дверь к ней была открыта, но никого не было. Постояли-постояли в темноте, надеясь, что вот-вот подойдет... Холодно. Ушли

#8465 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:14

Да эту консъержку надо заменить,это уж не 1случай.Надо поговорить с управдомом.,может быть есть кто на примете.

#8466 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:28

Добрый вечер.....
В чате много было сказано про замену договоров и актов с ЮНИТЕКом, представлены образцы правильных документов, но, если честно, до сих пор не понятно идет ли ЮНТЕК на замену и какя именно долна быть последовательность моих действий по замене. Растолкуйте пожалуйста..... Заранее огромное спасибо.

#8467 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:12

Я сегодня звонила в ЮИ,секретарь сказала что этим занимается юрист Оля,но ее сегодня не было,сказала что б по-.. звонила завтра.

#8468 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:53

Всем привет! Сегодня переехали. Ремонт не закончен, но уже живём. Это наше, своё, мы с женой счастливы и надеемся на то, что дальше будет лучше и лучше. Соседи, ждём вас, нужны хорошие люди для общения и дружбы.


Искренне поздравляем! :) Присоединимся к вам в конце декабря - после двадцатого!!! :D

#8469 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 08:33

Мы тоже рады, что Александр переехал и спасибо ему, что закрыл кран на 17м эт. в 5 квартире. По какой причине там лилась вода. Пострадали двушки и трешки с 17го по 9 этажи (4я и 5я квартиры на площадке). Больше досталось 3шкам. Т.к. мы на 14м, то пришлось нам вчера в ночи "мыть" полы в квартирах сверху по 14й этаж (да и ниже квартиры были уже не в таком плачевном состоянии). Где совком воду собирали, где тряпками. Вычерпали ведер 40-50!!!
Советую хозяевам пострадавших квартир съездить, оценить масштабы катастрофы.

#8470 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:25

Мы тоже рады, что Александр переехал и спасибо ему, что закрыл кран на 17м эт. в 5 квартире. По какой причине там лилась вода. Пострадали двушки и трешки с 17го по 9 этажи (4я и 5я квартиры на площадке). Больше досталось 3шкам. Т.к. мы на 14м, то пришлось нам вчера в ночи "мыть" полы в квартирах сверху по 14й этаж (да и ниже квартиры были уже не в таком плачевном состоянии). Где совком воду собирали, где тряпками. Вычерпали ведер 40-50!!!
Советую хозяевам пострадавших квартир съездить, оценить масштабы катастрофы.

может заглушек купить и бантики снять с кранов

#8471 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:06

А кто-нибудь знает, что происходит с судьбой 2-го дома (и, следовательно, недоделок по нашему дому)?

В воскресенье там активно работали какие-то строители. По слухам, это все-таки ДСК и они берут этот дом.

Есть разговоры, что ЮНИТЕК уходит с нашего дома с 16 декабря, увозит вагончики и снимает персонал. Передает нас ДСК или бросает все в пустоту???

Может кто в курсе, что происходит?

#8472 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:52

Всем привет!
Я работаю в электротехнической компании, мы находимся рядом с Вашим домом, на Новом ш., д.1. ...:blink: Приходите!
Наш сайт www.forumgroup.ru

По электрике есть отдельная ветка, где желательно рассказать поподробнее.

#8473 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:02

Дорогой таинственный незнакомец, доставивший микроволновку для консьержек! Спасибо, это круто, это по-нашему!!!

#8474 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:29

Уважаемые соседи. Информация по оформлению прав собственности для тех, кто покупал квартиру по ипотеке банка МЗБ (Московский залоговый банк). Как известно, этот банк находится в стадии ликвидации, конкурсный управляющий - Агентство по страхованию вкладов. Для оформления права собственности необходимо:
1. Сделать оценку квартиру в любой оценочной компании (для себя желательно снять копию)
2. Написать заявление на имя конкурсного управляющего для подготовки документов для оформления закладной и подаче в регистрационную палату.
3. Необходимо у нотариуса заверить уставные документы по Банку. Стоимость услуг около 7000р. Мне дали контакты нотариуса, у которого необходиом произвести эту операцию. Можно ли у другого нотариуса - не в курсе.
Предлагаю соорганизоваться в группу для того, чтобы:
1) совместно нотариально заверить уставные документы по банку.
2) в дальнейшем сообща заниматься вопросами регистрации права собственности в нашем непростом случае.


Соседи, отзовитесь!!!


мои контакты: 8-926-573-10-95, можно в личку, можно по e-mail - undwood@gmail.com

#8475 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:43

Если кто будет продавать 1-2-х комнатную квартиру в нашем доме, прошу мне отписатся или позвонить 924-87-81. Сестра думает приобрести.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 08 Декабрь 2009 - 12:44


#8476 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:23

Добрый вечер.....
В чате много было сказано про замену договоров и актов с ЮНИТЕКом, представлены образцы правильных документов, но, если честно, до сих пор не понятно идет ли ЮНТЕК на замену и какя именно долна быть последовательность моих действий по замене. Растолкуйте пожалуйста..... Заранее огромное спасибо.




Последние сведения из РП

РП принимает ДОГОВОР СОИНВЕСТИРОВАНИЯ с Юнитеком и РЕГИСТРИРУЕТ собственность!!!!!
Необходимо предоставить
2 оригинала + копия Договор соинвестирования
ВСЕ оригиналы Актов + копии
ВСЕ Дополнительные соглашения + копии
квитанция об оплате + копия
паспорт +копия

Ничего менять не надо!!! Надо только получить то, чего не хватает.

По телефону РП 408 -45-96 сегодня записывают на 5 февраля.

#8477 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:24

Была сегодня в ЮИ.Договора переделывают.Не знаю можно ли бесплатно.но мне показали расценки платные.Получить 2 экземпляр-2тыс.,переделать на уступку-5тыс.,полный пакет для РП-8тыс..полный пакет+получение свидетельства о собственности на квартиру в РП-30тыс.Так что думайте ГОСПОДА.

#8478 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:32

Была сегодня в ЮИ.Договора переделывают.Не знаю можно ли бесплатно.но мне показали расценки платные.Получить 2 экземпляр-2тыс.,переделать на уступку-5тыс.,полный пакет для РП-8тыс..полный пакет+получение свидетельства о собственности на квартиру в РП-30тыс.Так что думайте ГОСПОДА.




Ага, особенно это актуально для "любителей" Русского Альянса! :P
Я уже в 2006 заплатила 46 тыщ.
Честно говоря, занимаясь документами для РП, никак не пойму, за что берут ТАКИЕ деньги? Регистрация в РП стоит 100 рублей, требуется всего 3-4 документа...

#8479 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:34

Была сегодня в ЮИ.Договора переделывают.Не знаю можно ли бесплатно.но мне показали расценки платные.Получить 2 экземпляр-2тыс.,переделать на уступку-5тыс.,полный пакет для РП-8тыс..полный пакет+получение свидетельства о собственности на квартиру в РП-30тыс.Так что думайте ГОСПОДА.

они что совсем офигели :angry:

#8480 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:44

Последние сведения из РП

РП принимает ДОГОВОР СОИНВЕСТИРОВАНИЯ с Юнитеком и РЕГИСТРИРУЕТ собственность!!!!!
Необходимо предоставить
2 оригинала + копия Договор соинвестирования
ВСЕ оригиналы Актов + копии
ВСЕ Дополнительные соглашения + копии
квитанция об оплате + копия
паспорт +копия

Ничего менять не надо!!! Надо только получить то, чего не хватает.

По телефону РП 408 -45-96 сегодня записывают на 5 февраля.


Добрый день! А насколько достоверна данная информация? Почему в ЮИ переделывают договора на уступку права требования? Регистрируют право собственности по "Договорам инвестирования" или по "Договорам уступки права требования"?





Яндекс.Метрика