Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8501 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:18

Зима пришла, как всегда, неожиданно. Пора уже брать дворника, а то мы скоро к своему дому ни подойти ни подъехать не сможем. Думаю, что один месяц мы его точно потянем, судя по сбору денег (завтра опубликую список сдавших, почти все готово), а там видно будет. Если получу хоть пару положительных отзывов (на форум или в личку), значит так тому и быть.

Это так. Но на 15м этаже 4 секции не до дворника... Т.наз. тепловой контур - это глазница без дверей. Русско-азиатская рулетка. Разморозим или нет. Люди вроде бронь-двери в квартирах поставили. Ну и... Что касается общего - нах и пох. Когда дверь будет? Я могут блоками заложить. Бред на бред. Не сочтите за хулиганство. Через два дня заложу проем блоками. Попомните.

#8502 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:28

Это так. Но на 15м этаже 4 секции не до дворника... Т.наз. тепловой контур - это глазница без дверей. Русско-азиатская рулетка. Разморозим или нет. Люди вроде бронь-двери в квартирах поставили. Ну и... Что касается общего - нах и пох. Когда дверь будет? Я могут блоками заложить. Бред на бред. Не сочтите за хулиганство. Через два дня заложу проем блоками. Попомните.

К сожалению, человек, с которым договорились о ремонте этой двери и окна на 18 этаже, не приехал ни вчера, ни сегодня. Я звонила ему-говорит, очень занят на работе. Обещает приехать и сделать на этой неделе. Это не мой этаж, но мой подъезд и мне тоже страшно, но я больше ничего не могу сделать. Может, у кого остались петли, некоторые покупали для своих этажей? Продайте 4 подъезду 3 петли. Тогда мы б могли быстрее отремонтировать эту дверь.

#8503 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:37

И не только по этой причине. ЮИ скидывает тем самым с себя ответственность, т.к. подписав такой договор, все требования, все претензии, должны будут предъявляться непосредственно к МОИТК, который кажется после 16 декабря перестанет существовать ;) Н-да, молодцы ЮИ, браво, пользуются случаем, что не каждый юрист сведущ в уступке прав и обязанностей. Да еще имеют наглость брать деньги за переоформление договора. Честно, у меня слов нет!!!


sh.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 10 Декабрь 2009 - 15:36


#8504 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:58

К сожалению, человек, с которым договорились о ремонте этой двери и окна на 18 этаже, не приехал ни вчера, ни сегодня. Я звонила ему-говорит, очень занят на работе. Обещает приехать и сделать на этой неделе. Это не мой этаж, но мой подъезд и мне тоже страшно, но я больше ничего не могу сделать. Может, у кого остались петли, некоторые покупали для своих этажей? Продайте 4 подъезду 3 петли. Тогда мы б могли быстрее отремонтировать эту дверь.

Ларис, 18 эт. - эт круто). Может хоть ночью как-то задраивать. Разморозим ведь...

#8505 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 06:44

Зима пришла, как всегда, неожиданно. Пора уже брать дворника, а то мы скоро к своему дому ни подойти ни подъехать не сможем. Думаю, что один месяц мы его точно потянем, судя по сбору денег (завтра опубликую список сдавших, почти все готово), а там видно будет. Если получу хоть пару положительных отзывов (на форум или в личку), значит так тому и быть.

Положительный отзыв :rolleyes:
А чего вообще спрашивать? Про этот пункт давно говорилось, возражений ни у кого не было. А уж про необходимость его и говорить нечего

#8506 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:15

Сегодня утром обнаружили, что в 3м подъезде на 15м этаже в 5 квартире течет полотенцесушитель (не капает, а именно течет). Совет для всех небезразличных соседей - не жалейте 5 минут, зайдите в квартиры рядом/сверху!

Мы сегодня-завтра планируем поставить заглушки на все, что можно в квартирах сверху :ph34r:

#8507 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:19

Ларис, 18 эт. - эт круто). Может хоть ночью как-то задраивать. Разморозим ведь...

Ты думаешь, я ошиблась в номере этажа? Нет, всё верно, окно на 18 этаже, выходящее на крышу. Оно сломано, но, кое-как висит. А на 17 этаже в трёшке у нас стоит подъёмник, естественно, проём окна прикрыт только самим подъёмником. Ветер свищет сильнее всего там, где подъёмник.

Я за дворника. Можно предложить эту ответственную должность кому-нибудь из соседей. И для здоровья полезно, и копеечка в дом.

#8508 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:58

В четверг в 14.15 должно быть совещание. Кто со мной?


думаю, я буду

Я то ж - "за" дворника :)

#8509 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:46

Сегодня утром обнаружили, что в 3м подъезде на 15м этаже в 5 квартире течет полотенцесушитель (не капает, а именно течет). Совет для всех небезразличных соседей - не жалейте 5 минут, зайдите в квартиры рядом/сверху!

Мы сегодня-завтра планируем поставить заглушки на все, что можно в квартирах сверху :ph34r:

Что делать не знаю... На нашем этаже в пятой квартире фактически отсутсвует дверь балконая ( кухня) Покупкой петель не лечится, надо менять саму дверь!!!! Наверно тоже придется проем блоками закладывать. Дует ужасно, что будет с батареями не знаю... В прошлые выходные я и муж поставили входную дверь в эту квартиру, чтоб хоть на этаже не так холодно было. Куда звонить, обращаться? Нам сосед обещал в стонат позвонить, правда он и дверь обещал поставить. Результ - сами все делали. Вобщем на него надежды мало...

#8510 novik911

novik911

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:47

Если есть соседи, уже решившие переделывать свой договор с ЮИ на переуступку прав [ а) за цену Юнитэка или б) с самостоятельной подготовкой бумаг по выложенным образцам + с самостоятельными переговорами по уменьшению цены], тогда не откладывайте - звоните в ЮИ или готовьте документы (вбивайте в таблицу свои личные данные). Завтра - в среду - юристка ЮИ Ольга отсутствует в офисе, но с четверга может принимать от нас комплекты документов по емейлу (ее емейл сообщу всем желающим - если вы мне напишете в личку).
Пока что я выслал этот емейл в личные ящики vik1234, MarSel, Serova139, helg, Yurich, SlaTa, olga331, myafa (остальным, кто мне высказывал желание присоединиться к переделке договоров и сообщал номер квартиры, - буду звонить сегодня).

Я ни в коем случае не рекламирую "услуги" ЮИ (самого тошнит от постоянных попыток ЮИ брать деньги на пустом месте), просто информирую тех, кто принял решение. Сам я решения пока не принял (хотя у меня есть все предпосылки для переделки договора - отсутствие ипотеки и отсутствие одного экземпляра договора соинвестирования); я до четверга подумаю, стоит ли.

P.S. Для варианта "с самостоятельной подготовкой бумаг" не хватает еще электронной версии 2х документов, где есть подпись МОИТК (Доп. Соглашение + Акт сдачи-приемки), а также скана доверенности и.о. директора МОИТК (ее нужно подшивать с другими бумагами). Эти 3 файла мне уже дважды отправлены Ольгой Шемякиной из МОИТК, но ни разу не дошли.. такое ощущение, что их SMTP-сервер тормозит.. надеюсь, эти документы придут сегодня ночью - тогда я завтра их поправлю и выложу на форуме.
По моему, вы все равно не успеете переделать договора на переуступку до 16 декабря. Так что вам проще - вам не надо думать над выбором, надо просто собирать все документы и подавать их в РП.

Добрый день! Не могу отправить Вам сообение в личку. Прошу выслать email юриста ЮИ на мой почтовый ящик: novik911@yandex.ru

#8511 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:50

К сожалению, человек, с которым договорились о ремонте этой двери и окна на 18 этаже, не приехал ни вчера, ни сегодня. Я звонила ему-говорит, очень занят на работе. Обещает приехать и сделать на этой неделе. Это не мой этаж, но мой подъезд и мне тоже страшно, но я больше ничего не могу сделать. Может, у кого остались петли, некоторые покупали для своих этажей? Продайте 4 подъезду 3 петли. Тогда мы б могли быстрее отремонтировать эту дверь.

Я покупала 2 петли. Не пригодились и я оставила в комнате у нашей соседке-консьержке Валентины К. - я так и сказала: вдруг кому понадобятся. Не знаю - у нее они еще или уже куда-то "пристроили".

#8512 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:04

Зима пришла, как всегда, неожиданно. Пора уже брать дворника, а то мы скоро к своему дому ни подойти ни подъехать не сможем. Думаю, что один месяц мы его точно потянем, судя по сбору денег (завтра опубликую список сдавших, почти все готово), а там видно будет. Если получу хоть пару положительных отзывов (на форум или в личку), значит так тому и быть.

Ну, конечно, нужен дворник! Надеюсь, мелкая денюжка останется и на ремонт сломанных дверей/окон (в частности, в 4м подъезде). Если денег будет не хватать - Марина, сообщите - будем тех, кто не сдал деньги, агитировать по телефону (хотя бы тех, кто уже ремонтируется).

#8513 novik911

novik911

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:34

Анна, большое спасибо!
Соседи, обращаю ваше внимание, что это договор с ипотекой. Когда кто-то начнет составлять более типичный договор (без ипотеки) - прошу сначала поправить суть и выложить результат на форум, а уже потом вводить Ваши личные данные. Это может избавить наших соседей от необходимости платить 2000р!
Я сам сегодня этим договором заняться не смогу, пока что я только поправил в файле KariZma некоторые мелочи - в частности, сделал подписи Инвестора и Соинвестора "коллонтитулами на нечетных страницах" - это чтобы их не приходилось каждый раз переставлять после правок основного текста.


Причина редактирования: надежда существенно уменьшить цену ЮИ (2000р) за счет самостоятельной подготовки договора - не подтвердилась :(

У меня договор с ЮИ через Руссий Альянс без ипотеки. Выкладываю свой договор.

Прикрепленные файлы



#8514 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:49

Это Вы абсолютно правы !! По их вине наши мучения , и с нас еще и деньги взять и с себя отвественность сложить !! Во дела !!! Спасибо за исковое заявление ! Супер ! У меня только нет к нему двух приложений
-
8. Копия Постановление № 965-ПГ от 28.08.2009г. Главы города Долгопрудный на __ листах;
9. Копия Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №RU 50309000-33 28.08.2009г. на ___ листах;

Сможете здесь дать ссылку ил вывесить, или на е мейл мой ? viktoria1234@rambler.ru
Заранее очень Вам благодарна !!!!

По состоянию на 8.12.2009г.(19-00) РП принимала Договора соинвестирования с ЮИ без каких-либо возражений со сроком рассмотрения до 31.12.2009г. Ждем.

#8515 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:20

Если есть соседи, уже решившие переделывать свой договор с ЮИ на переуступку прав [ а) за цену Юнитэка или б) с самостоятельной подготовкой бумаг по выложенным образцам + с самостоятельными переговорами по уменьшению цены], тогда не откладывайте - звоните в ЮИ или готовьте документы (вбивайте в таблицу свои личные данные). Завтра - в среду - юристка ЮИ Ольга отсутствует в офисе, но с четверга может принимать от нас комплекты документов по емейлу.
...

P.S. Для варианта "с самостоятельной подготовкой бумаг" не хватает еще электронной версии 2х документов, где есть подпись МОИТК (Доп. Соглашение + Акт сдачи-приемки), а также скана доверенности начальника из МОИТК (ее нужно подшивать с другими бумагами). Эти 3 файла мне уже дважды отправлены Ольгой Шемякиной из МОИТК, но ни разу не дошли.. такое ощущение, что их SMTP-сервер тормозит.. надеюсь, эти документы придут сегодня ночью - тогда я завтра их поправлю и выложу на форуме.

Благодаря Ольге Шемякиной из МОИТК у нас появились ВСЕ недостающие документы для переделки бумаг на переуступку прав - доп. соглашение (МОИТК-ЮИ-новый соинвестор), акт приема-передачи квартиры и прилагаемая к обеим этим бумагам доверенность господина Тютюника из МОИТК. Вот полный комплект:Прикрепленный файл  Договора_Акты_Слияние.zip   99,64К   34 Количество загрузок:

Нерешенные пока вопросы (если кто-то знает ответы - сообщайте, плиз):
1. Как соотносится пункт Договора уступки "2.4. Стороны обязуются не позднее 10 (Десять) рабочих дней с момента получения Цедентом денежных средств, указанных в п. 2.1. Договора, подписать Акт о выполнении обязательств .." с датой этого акта 31 августа. Либо там, либо в Акте нужно исправить.
2. Вечный вопрос площадях. Формулировка пункта 1.2 в файле "Дог Уступки Рассрочка.doc" теперь согласована с логически верной формулировкой пунктов 2-3 Допсоглашения. Однако неизвестно, как отнесется к этому РП (которая без всякой логики говорила, чтобы площади были БТИшными даже в исходном договоре). На всякий случай в "Дог Уступки.doc" - пока старая формулировка, устроившая БТИ в случае В.Н.Жадобина.
Буду прояснять эти вопросы в четверг утром с юристкой ЮИ Ольгой.

Предлагаемый порядок действий для могущих/желающих успеть переделать договор на уступку прав:
1. Тем, кто не хочет/не может готовить себе документы - звоните сами в ЮИ (вн. номер 124, Ольга) договаривайтесь о сроках и кто что кому когда должен.
2. Тем, кто подготовит себе документы (самый простой способо - ввести свои данные в Excel-источник данных):
а) Шлите свои документы по почте той же Ольге (лучше предварительно созвониться - чтобы в индивидуальном порядке договориться о снижении цены). Просьба не слать Ольге документы слияния (зачем облегчать жизнь ЮИ?!) - шлите только ваш конечный файл (если вы вбивали данные в Excel, а не в Word, то такой файл легко получить с помощью 4й справа кнопки "Слить в новый документ" на панели инструментов "Слияние").
б) Просите Ольгу вам отзвониться в момент, когда документы будут проверены/распечатаны/подписаны Миклашевским. Очень желательно, чтобы этот момент наступил в пятницу, иначе мы рискуем не успеть.
в) Далее надо будет приезжать в ЮИ для подписывания. Далее я планирую сам везти свои бумаги в МОИТК. Если вы дойдете до этого этапа - прошу позвонить мне (916)125-4171 - может, договоримся о том, чтобы в МОИТК все бумаги отвез 1 из нас или Ольга(ЮИ), а остальные бы тогда только приехали в МОИТК за уже полностью подписанными документами.

#8516 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:37

Наткнулась в газете Газета на хорошую злую статью:
Страна черных пятниц

Некоторые фразы из нее можно калёным железом написать на лбах и задницах АД-шников, ЮИ-шников, МОИТК и других фигурантов нашей заварухи. :angry:

Цитирую:
"
Трагедия в пермском ночном клубе стала очередным свидетельством того, что Россия — страна третьего мира. У нее настолько запущенная инфраструктура и тотально коррумпированное чиновничество, что подобные ЧП являются закономерностью, а не трагическим стечением обстоятельств...В России постоянно происходят взрывы бытового газа, рушатся стены домов (старых, потому что обветшали, и новых, потому что строят с нарушением элементарных норм), взрываются военные арсеналы в черте городов...Не говорят наши начальники и о том, что проверяющие органы давно стали органичной частью коррупционной вертикали, готовой принимать любые объекты с любыми недоделками, закрывать глаза на любые нарушения, лишь бы не прекращался поток «откатов».

Чувствую, близится вторая волна пикетов-ультиматумов, а то что-то наши горячо любимые чиновники расслабились в предвкушении новогодней каталки в Альпах!!!
:angry: :angry: :angry:

#8517 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:52

На что наш уважаемый В.В. сказал.что если их всех наказывть(сажать),то якобы некому будет работать.Как будто в нашей стране нет ответственных и порядочных людей и самое главное умных и знающих свое дело. Я думаю каждый из нас знает таких.Ведь в нашей стране (.к великому сожалению .)надо только успеть оказаться в нужном месте в нужный час и все будет в шоколаде.

#8518 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:17

Мне сегодня утром пришлось вместо работы в авральном порядке ехать в Хлебниково. Позвонил Андрей, с сообщением, что по нашему стояку течёт. В общем, выяснилось, что сегодня ИНж. Сети подключили насос для увеличения давления воды, в результате, кран на 16 этаже в 4 подъезде в бесхозной трёшке сорвало. Текло очень изрядно с 16 до 13 этажа. Я прошла сверху вниз, в трёшках на этажах теперь большие лужи. На 15 этаже мы с Валентиной пытались промокать эти лужи, чтобы вода не просачивалась, тряпками, картоном накрыли. Спасибо соседу с 15 этажа-дал полмешка пескобетона, высыпали его туда для впитываемости воды.
Рекомендую хозяевам однушек-Валерии, Светлане, проконтролировать свои квартиры. Сегодня в наши квартиры, вроде, ничего не просочилось, но я не уверена, что всё хорошо будет, лужи большие.
Двери в 4 подъезде на 15, 16 этажах, окно на 18 этаже при мне сделали сотрудники Станат. Они всё-таки трудятся по замене окон и дверей, единственно, перепугались, что контора Юнитек опечатана. Хотели уже всё бросить, им подписывала акты МГ.Но, быстренько разобрались в этом, теперь мы просто сами будем подписывать им бумаги о выполненной работе. Ну, не любой из нас, а специально обученные люди из ИГ. Проверьте все, где сломаны двери, напишите здесь,может, чего получится. Сегодня, по их словам, в общей сложности они отремонтировали 6 дверей. Артём проверит и подпишет.
В связи с нарастающей угрозой протечек и прорывов у меня есть несколько предложений, только времени сейчас нету. Вечером.

#8519 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:37

Чувствую, близится вторая волна пикетов-ультиматумов, а то что-то наши горячо любимые чиновники расслабились в предвкушении новогодней каталки в Альпах!!!
:angry: :angry: :angry:


Предлагаю массой задавить АД на этом совещании! Начать хотя бы с этого. (только напишите мне, кто захочет еще прийти, чтобы не было проблем)

Сообщение отредактировал hunter70: 09 Декабрь 2009 - 15:38


#8520 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:03

Сегодня консьержи сказали, что ЮНИТЭК ушел, начинают вывозить имущество. Мы остались. "Наши" ушли, а немцы еще не пришли..... УК нет, ТСЖ нет, обслуживающей организации нет. Зима начинает крепчать.
Еще одна напасть - некачественные вентили, которые установил ЮИ.Они все выполнены из некачественного материала и трескаются. Сегодня обнаружил протекающий вентиль в открытой соседской квартире. На прошлой неделе с таким-же дефектом ликвидировали протечку у соведа сверху. СОВЕТ ВСЕМ: в ближайшее время купить заглушки и заменить некачественные вентили у соседей сверху этажа на три вверх, дабы они не додумались их оставить у себя. НЕ лопнули сейчас - лопнут завтра обязательно. В нашем доме не должно остаться ни одного старого вентиля.





Яндекс.Метрика