Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8581 RomanUrievich

RomanUrievich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:22

Они уже ничего не подписывают... ! предложили безумного глупый вариант (не знаю, пройдет такое в РП или нет). У нас есть ошибка и в АКЕ, и в Доп.соглашении, и в самом договоре. Формулировка "о собственности..." во всех трех документах написана по разному!!! Кто как захотел, так и написал. Как можно было так невнимательно сделать, я не знаю!! Теперь нам нужно переделать все 3 документа - Договор, акт и Доп.соглашение.
А то, что документы В.В.Жадобина проверены и не выявлено ошибок - не факт! У других владельцев квартир, в этих же документах могут быть ошибки! Особенно у тех, у кого квартира на нескольких человек. В этом я убедилась лично!!!


Добрый день!
Можно подробнее в каких пунктах ошибки? А если возможно - перезвоните 8-915-425-06-87 Елена.
Заранее спасибо.

#8582 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:34

Всем добрый день! Как и обещала, выкладываю скан "Уведомления о приостановлении", полученное вчера в РП. Призываю всех, кто идет в суд - необходимо коллегиально составить грамотное исковое заявление.


Как я понял из текста уведомления РП (хоть я и не юрист), до окончания срока приостановления можно представить документы, подтверждающие наличие оснований для регистрации. Может есть смысл принести в РП или написать письмо примерно такого содержания:
" Уважаемые Господа! В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30.12.2005 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и ст. 16,17,18 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (в случае, если разрешение на строительство застройщиком получено до 01.04.2005), договор участия в долевом строительстве (договор соинвестирования) является документом, устанавливающим наличие прав на недвижимое имущество. В связи с вышесказанным прошу вас зарегистрировать моё право собственности на объект недвижимости, расположенный ............"

#8583 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:46

народ!!! У кого договора с ЮИ, и кто не хочет переделывать на уступку договор соинвестирования.
ВНИМАТЕЛЬНО почитайте свои договора!!! Например, у меня и у Марины (hunter70), в пункте 3.1.6. написано, что ЮИ обязан предоставить документы соинвестору для регистрации права собственности в РП.
это я к вопросу, о том, что они хотят денег за выдачу документов... тыкайте эту новенькую Ольгу носом в договор и, в случае чего, не стесняйтесь напоминать про ОБЭП, который никто еще не отменял!!!!

Дорогие соседи! У меня в п. 3.1.6 Договора также четко написано: "Обязательства Инвестора по настоящему Договору считаются исполненными в полном объеме с момента подписания ................................... и документов, необходимых для оформления права собственности Соинвестора на Квартиру".
Только что я отправил в ЮИ по их факсу 981-54-46 и проверил получение у секретаря по тел. 981-54-35 прилагаемое Претензионное письмо. А давайте все дружно завалим Миклашевского такими письмами?! А если проигнорирует, коллективно подадим в суд. А заодно напишем жалобы в МВД, прокуратуру, Роспотребнадзор и подобные конторы. Пусть их подергают и подоят, чтоб неповадно было людей обманывать. Отравим им жизнь, как они портят нам предновогоднее настроение. Ведь вместе мы сила!
Прикрепленный файл  ЮИ_Претензионное_письмо_1.doc   25,5К   56 Количество загрузок:

#8584 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:55

По вопросам повестки дня.

1. Мое убеждение: сейчас нужно срочно запускать масштабную волну обращений "наверх". Есть еще шанс (последний) до нового года зафиксиивать наши вопросы, и (может быть) кое-какие вопросы решить (например, по форме 16 о назначении Спецмонтажа обслуживающей организацией). Если мы в течение ближайших дней этого не делаем - все вопросы ТОЧНО подвешиваются на 2 месяца (до конца января). За это время может произойти много сташного - ДОМ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕПЛА, ВОДЫ И СВЕТА, НАШИ ОТДЕЛКИ МОГУТ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ, А ДОМ - РАЗМОРОЖЕН.
ЮНИТЕК фактически уходит, недоделки бросает, за коммуникации платить не будет. И если сейчас мы не делаем резких действий, до конца января уж точно никто нашими вопросами заниматься не будет. Чиновникам будет не до нас - у них праздник.

Чтобы наши обращения возымели какой-то эффект, они должны иметь характер массированной и скоординированной волны. Иначе - грош им цена. Нам просто выплюнут очередные отписки. По сути, в ближайшую неделю нам нужен марш-бросок (подобный действиям в конце августа 2009 года). Причем для постановки вопроса у нас есть очевидные основания:
- появились собственники и жильцы в доме;
- завершается банкротство МОИТК;
- истекает срок устранения недоделок (1 января).
А дом до сих пор фактически не сдан в эксплуатацию, несмотря на гарантии Громова и Троицкого.

Как мы еще раз убедились, АД реально не в состоянии решать вопросы нашего дома (несмотря на все потуги). Рельный центр принятия каких-то рещений - это Правительство МО (Громов-Жидкий-Серегин). Туда и нужно нажимать (в том числе через "верхние" инстанции - Президента, Правительство и ГосДуму России).

Что можно сделать:
1. Написать телеграмму Громову (есть шанс что она, в отличие от писем, реально попадет к первым лицам области и их политическому аппарату, а не в отдел писем).
2. Депутатский запрос (надеемся на Илью). Но для запроса нужны основания - наши обращения к депутатам.
3. Личное обращение к Жидкину (надеемся на Родиона).
4. Личное обращение к Серегину (телефоны есть).
5. Повторное открытое обращение к Президенту, Премьеру, Громову и Троицкому.
6. Многочисленные индивидуальные (разные) обращения к Громову от соинвесторов и собственников (в произвольной форме, для массовости). Особая надежда - на всех, кто уже живет. Количество обращений по конкретному адресу ставится на учет в отделах писем и способствует ускорению решения вопроса.

Я сегодня постараюсь подготовить письма, вывесить на формуме и раздать консьержкам для сбора подписей.



2. По вопросам регистрации прав собственности. Число звонков, на которые мне приходится отвечать, возрастает в геометрической прогрессии... Еще раз повторю общий совет, который уже давал на форуме.
Если есть возможность переоформлять договоры с ЮНИТЕК - нужно переоформлять (по образцу Жадобина, который уже свое право зарегистрировал). Это гарантированный вариант.
Если вдруг РП сделает первую регистрацию по договору соинвестированию с ЮНИТЕК (если я не ошибаюсь, кто-то подавал документы в таком виде и ждет решения) - тогда на переделку надо "забить" и подавать в первоначальном виде.
Если не получается через РП - тогда идти в суд.

По организации переоформления в ЮНИТЕКе. Насколько я понимаю, юристу ЮНИТЕКа нужна помощь в двух разных направлениях:

1) поскольку она неопытная, ей нужны консультации юристов, специализирующихся на регистрации. Можно попробовать договориться с юрфирмами, хотя организационный формат финансирования этого вопроса выработать сложно. Как вариант - договариваться о консультациях за определенную сумму с квартиры (за телефонные советы и экспертизу проектов документов по элетронке), при этом фиксированную таксу собирает Ольга и передает ее в юрфирму централизованно. Хотя я не уверен, что приличные юрфирмы захотят связываться с консультациями, не отвечая за весь процесс регистрации собственности на конкретную квартиру. Для них здесь, вероятно, мало денег и полномочий, но много геморроя.

2) ей нужен технический помощник. Это человек, умеющий работать с документацией и знающий азы гражданского права. Но не обязательно опытный юрист, поскольку привлечение такого на эту работу экономически неоправдано. Такому человеку можно платить за пакет документов (его подготовку, а при необходимости - можно оформлять доверенность и возлагать на него всю техническую работу по регистрации (отвоз документов в РП и т.п.).

Насколько я понял, любые схемы возможны только при учете интересов юриста ЮНИТЕК (иначе она будет просто тормозить этот процесс), однако требовать с ее стороны 30 тыс. за регистрацию - большая наглость. Впрочем, и расчет, что исходя из фразы в договоре ЮНИТЕК "разбежится" представлять документы и содействовать регистрации очень наивен. Поэтому надо как-то договариваться и выстраивать централизованную организованную схему работы, на мой взгляд.

В любом случае, есть вариант обращения в суд. И суд в подобном нашему случае обячно встает на сторону соинвестора, как юридически слабой стороны. Впрочем, риск есть всегда. Но я все же верю, что те, кто до ликвидации МОИТК не зарегистрирует свое право через РП, смогут это сделать в судебном порядке. РП просто страхуется - однозначных оснований для признания незаконными договоров соинвестирования у них нет. Однако им легче регистрировать на основании решения суда, чем брать ответственность на себя.

3. По заглушкам. Я - за централизованное решение этого вопроса (и в части закупки, и в части установки).

Имеет смысл проконсультироваться в Спецмонтаже, какие нужны заглушки, где и почем их лучше купить. Нужно определить технически грамотного человека, который все это закупит. Кто готов взяться? (Я, например, в этом профан).

Далее. Работу эту могут провести Олег и Артем за плату. Уверен, что они справятся, но - это нужно делать под контролям сантехников Спецмонтажа (пусть все-таки профессионалы проверяют, вероятно, тоже за доп плату берут на себя ответственность).

Кстати, об Олеге. Я три недели живу в доме. Общаться с Олегом мне было оч сложно и до, и после переезда. НО: ни разу, решая организационные и технические вопросы (не только по охране и электрике, но и по сантехники) он не спросил с меня ни копейки и ни разу на желание получить мзду не намекнул.
При этом, как бы мы к нему не относились, ОН РЕАЛЬНО ОПЕРАТИВНО (на месте) РУКОВОДИТ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ЗДАНИЯ. Он вызывает сантехников, аварийку, сам ходит с ключом...
Сложность Олега в том, что он "чувствителен к знакам внимания" (и невнимания). Он хочет, чтобы к нему обращались, как к человеку. И если его обижают - он отказывает в помощи.

Про его зарплату. Насколько мне известно, в ЮНИТЕКе он работает, но несколько месяцев ЗП не получает. Рельно, наши 15 тыс. - это все его деньги сегодня. Это тоже нужнл учитывать.

Вопрос еще в том, что Олега мы в ближайшие дни можем лишиться. ЮНИТЕК уходит, вагончики свои вывозит, жить ему негде. Я бы предлагал подумать, нужен нам Олег или нет. Если да - тогда куда его поселить (слышал, что ВНЖ и Родион уже пытались найти ему жилье, но пока неудачно). Если нет - тогда кем его заменить? Пока на горизонте замены не видно!

4. По обзвону и сбору денег. Может оплатить консьержкам безлимитную связь (это сейчас от 1 тыс. руб.) и добавить к ЗП по паре тысяч, но возложить на них обзвон и убеждение в критическом состоянии дома, в необходимости его содержания (а не разрушения) и оплаты средств?

Идея для размышления...

В любом случае, нужно сейчас оперативно действовать. Чтобы не испортить себе Новый год самыми печальными известиями из своего Нового дома.

#8585 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:31

Добрый день!
Можно подробнее в каких пунктах ошибки? А если возможно - перезвоните 8-915-425-06-87 Елена.
Заранее спасибо.

У NSV договор уступки от ИКМО, а не от ЮИ, так что ее сообщение нас - ЮИшников - касается не совсем напрямую. Как я понял, NSV говорит только о том, что нам нельзя уповать на грамотность кого бы то ни было (в том числе в МОИТК), нужно врубаться самим. С другой стороны, не всякая глупость МОИТК и ЮИ приведет к плохим последствиям: например, в бумагах ВНЖ, которые БЫЛИ зарегистрированы, было несколько явных несоответствий (например, дата акта о выполнении фин. обязательств), на которые РП просто закрыла глаза...

#8586 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:46

Добрый день, Алексей! Объясните безграмотному, что теперь целесообразнее делать с регистрацией в свете "Уведомления о приостановлении"? Ждать окончания приостановления, потом подавать имеющийся Договор инвестирования, получать отказ, составлять исковое заявление и подавать в суд? Или у Вас есть другие мысли? Поделитесь. Давайте объединять усилия. Что-то эта юрист Ольга из ЮИ мне абсолютно не внушила симпатии...

Ольга из ЮИ никому не внушила симпатии. Но AndMax прав, цитирую "Если есть возможность переоформлять договоры с ЮНИТЕК - нужно переоформлять (по образцу Жадобина, который уже свое право зарегистрировал). Это гарантированный вариант.". Я только уточнил бы "если есть возможность успеть до 16 декабря".
Кстати, по словам ching, ЮИ уже продумала технику подписания наших документов - включая подпись в МОИТК - они за 8 тыс. делают это полностью сами (более того, ching видел людей, которые даже 30 тыс. ЮИ платят!). Правда, меня Ольга уже третий раз кормит завтраками - на сей раз отложила до 12 часов понедельника (мол, присланными по почте договорами уступки, в т.ч. моим, будет заниматься только в выходные). Обещает на 100% успеть..

Кто не хочет платить ЮИ или не успевает - тоже более-менее понятно: "Ждать окончания приостановления, потом подавать имеющийся Договор инвестирования, получать отказ, составлять исковое заявление и подавать в суд". Хотя может, уже с уведомлением можно идти в суд - это вопрос не ко мне, а к krestinad (например).

А нельзя ли в РП письмецо накатать (официальное/полуофициальное/неофициальное), что, мол, вы вообще на дату выдачи разрешения на строительство смотрели? И что оно получено за несколько дней до того, как изменилась эта самая правовая база, указанная в вашем отказе. Что в те времена договор соинвестирования и был единственным необходимым документом. Есть ли среди нас грамотный человек, который сможет все это облачить в нормальную форму, чтобы у них не возникало вопросов? На нашем форуме выкладывались ссылки на государственные ресурсы, где все это черным по белому было написано: договор уступки до 1 апреля 2005 г. - необязательная опция: есть - значит есть, нет - ну и не надо.

ИМХО бесполезно это.. На себя УФРС брать ответственность не будет, хотят получить судебное решение - пусть получают.

Почему-то реликтовые титаны этого форума как-то неактивны в этих вопросах. Неужели все через ИКМО покупали?

Насколько я знаю "реликтовые титаны" (те из них, кто покупал через ЮИ) хотят добиваться права через суд.
А что делать тем, кто не титан, кто скоро получит уведомление о приостановлении, но боится сам составлять исковое заявление? Со своей стороны, даю телефон юрфирмы "Солвер" (с которой я вместе с "титанами" несколько раз общался в августе). Моб. тел. 921-14-88, Алексей, расположены недалеко от м. Сокол. Они в курсе о наших проблемах (как прошлых, так и текущих), и готовы за умеренную плату (особенно умеренную в случае массой подаче заявлений) помочь в судебном оформлении прав собственности. Хотя, конечно, это не единственные юристы, кто здесь подойдет, просто лучших я не искал.

Сообщение отредактировал AlexE: 11 Декабрь 2009 - 13:59


#8587 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:25

Предлагаю текст телеграммы Громову

Прикрепленные файлы



#8588 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:37

По вопросам повестки дня.

2. По вопросам регистрации прав собственности. Число звонков, на которые мне приходится отвечать, возрастает в геометрической прогрессии... Еще раз повторю общий совет, который уже давал на форуме.
Если есть возможность переоформлять договоры с ЮНИТЕК - нужно переоформлять (по образцу Жадобина, который уже свое право зарегистрировал). Это гарантированный вариант.
Если вдруг РП сделает первую регистрацию по договору соинвестированию с ЮНИТЕК (если я не ошибаюсь, кто-то подавал документы в таком виде и ждет решения) - тогда на переделку надо "забить" и подавать в первоначальном виде.
Если не получается через РП - тогда идти в суд.

По организации переоформления в ЮНИТЕКе. Насколько я понимаю, юристу ЮНИТЕКа нужна помощь в двух разных направлениях:

1) поскольку она неопытная, ей нужны консультации юристов, специализирующихся на регистрации. Можно попробовать договориться с юрфирмами, хотя организационный формат финансирования этого вопроса выработать сложно. Как вариант - договариваться о консультациях за определенную сумму с квартиры (за телефонные советы и экспертизу проектов документов по элетронке), при этом фиксированную таксу собирает Ольга и передает ее в юрфирму централизованно. Хотя я не уверен, что приличные юрфирмы захотят связываться с консультациями, не отвечая за весь процесс регистрации собственности на конкретную квартиру. Для них здесь, вероятно, мало денег и полномочий, но много геморроя.

2) ей нужен технический помощник. Это человек, умеющий работать с документацией и знающий азы гражданского права. Но не обязательно опытный юрист, поскольку привлечение такого на эту работу экономически неоправдано. Такому человеку можно платить за пакет документов (его подготовку, а при необходимости - можно оформлять доверенность и возлагать на него всю техническую работу по регистрации (отвоз документов в РП и т.п.).

Насколько я понял, любые схемы возможны только при учете интересов юриста ЮНИТЕК (иначе она будет просто тормозить этот процесс), однако требовать с ее стороны 30 тыс. за регистрацию - большая наглость. Впрочем, и расчет, что исходя из фразы в договоре ЮНИТЕК "разбежится" представлять документы и содействовать регистрации очень наивен. Поэтому надо как-то договариваться и выстраивать централизованную организованную схему работы, на мой взгляд.

В любом случае, есть вариант обращения в суд. И суд в подобном нашему случае обячно встает на сторону соинвестора, как юридически слабой стороны. Впрочем, риск есть всегда. Но я все же верю, что те, кто до ликвидации МОИТК не зарегистрирует свое право через РП, смогут это сделать в судебном порядке. РП просто страхуется - однозначных оснований для признания незаконными договоров соинвестирования у них нет. Однако им легче регистрировать на основании решения суда, чем брать ответственность на себя.

ИМХО. Согласно п. 3.1.6 Договора соинвестирования и по понятиям элементарной справедливости Юнитек обязан предоставить нам все документы, необходимые для регистрации прав собственности. За те деньги, которые мы им уже заплатили, чем мы выполнили свои обязанности. То, что они требуют с нас еще 8 или 30 т.р. - верх наглости. Идти у них на поводу означает создать нехороший прецедент. Ведь нет никакой гарантии, что РП или прочие чинушки снова не придумают нам какую-либо головную боль с целью заставить нас побегать и выудить из нас наши кровные себе в карман. Ведь, как я понимаю, смысл СОВМЕСТНЫХ действий РП и ЮИ - эти самые 30 т.р., в которые включены "нетрудовые доходы" владельцев ЮИ и процент отката чинушкам.

Мое мнение. Завалить Юнитек претензионными письмами. И никаких денег! Пусть Ольга сидит и занимается всем этим за свою зарплату. Ничего сложного здесь уже нет и никакие консультации и опыт ей не нужны. Ибо уже есть прецедент: комплект документов, по которым наш уважаемый счастливый сосед Жадобин получил Свидетельство. Бедной и несчастной Ольге остается лишь подготовить документы для соинвесторов по образу и подобию документов товарища Жадобина.

А вся эта спешка до 16 декабря по-моему ерунда. Подпишет этот МОИТК все задним числом, никуда не денется, не впервой. Было бы желание. Думаю, сделать все это до Нового года вполне реально. Мы долго ждали, подождем еще. Бог любит терпеливых.

Давайте не будем идти на поводу у наглецов, а лучше в очередной раз покажем силу нашей организации и создадим им проблемы в виде судебных исков и визитов проверок различных контролирующих органов. Юнитеку дороже выйдет.

#8589 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:45

1. Мое убеждение: сейчас нужно срочно запускать масштабную волну обращений "наверх". ....
Что можно сделать:
1. Написать телеграмму Громову (есть шанс что она, в отличие от писем, реально попадет к первым лицам области и их политическому аппарату, а не в отдел писем).
2. Депутатский запрос (надеемся на Илью). Но для запроса нужны основания - наши обращения к депутатам.
3. Личное обращение к Жидкину (надеемся на Родиона).
4. Личное обращение к Серегину (телефоны есть).
5. Повторное открытое обращение к Президенту, Премьеру, Громову и Троицкому.
6. Многочисленные индивидуальные (разные) обращения к Громову от соинвесторов и собственников (в произвольной форме, для массовости). Особая надежда - на всех, кто уже живет. Количество обращений по конкретному адресу ставится на учет в отделах писем и способствует ускорению решения вопроса.
Я сегодня постараюсь подготовить письма, вывесить на формуме и раздать консьержкам для сбора подписей.

Поддерживаю, было бы здорово подготовить письма к завтра! (завтра суббота - самый людный день в доме) Я буду в доме к 10, готов захватить штук 20 распечатанных писем. Собираюсь бегать по этажам (чтобы фиксировать отсутствие железных дверей для нашей таблицы) - заодно могу подписывать эти письма (к сожалению, не все соседи отмечаются у консьержек). Кстати, это будет похоже на то письмо, что выкладывали mortm?

2 ...
По организации переоформления в ЮНИТЕКе. Насколько я понимаю, юристу ЮНИТЕКа нужна помощь в двух разных направлениях:
1) поскольку она неопытная, ей нужны консультации юристов, специализирующихся на регистрации. Можно попробовать договориться с юрфирмами, хотя организационный формат финансирования этого ...
2) ей нужен технический помощник. ...

1) Мне кажется, этот вариант не устроит не ЮИ, ни нормального юриста. Этот вариант логичен, но в нашей стране все делается против логики - РП не регистрирует правильные бумаги, зато будет регистрировать неправильные, впопыхах составленные неопытным юристом...
2) Как я понял Ольгу, "они сами с усами" - якобы не требуется им техническая помощь. А мы настолько злы на ЮИ, что помогать им (одновременно платя им деньги!) никто не будет.

3. По заглушкам. Я - за централизованное решение этого вопроса (и в части закупки, и в части установки).

Имеет смысл проконсультироваться в Спецмонтаже, какие нужны заглушки, где и почем их лучше купить. Нужно определить технически грамотного человека, который все это закупит. Кто готов взяться? (Я, например, в этом профан).

Далее. Работу эту могут провести Олег и Артем за плату. Уверен, что они справятся, но - это нужно делать под контролям сантехников Спецмонтажа (пусть все-таки профессионалы проверяют, вероятно, тоже за доп плату берут на себя ответственность).

Спецмонтажу уже озвучена просьба закупить заглушки и потом участвовать в установке, они готовы. Насчет совместной работы сантехника(ов) Спецмонтажа с нашим представителем (хотя бы с Артемом) надеюсь прояснить вечером. Если бы такой странный вариант удался, было бы идеально.

Кстати, об Олеге. Я три недели живу в доме. Общаться с Олегом мне было оч сложно и до, и после переезда. НО: ни разу, решая организационные и технические вопросы (не только по охране и электрике, но и по сантехники) он не спросил с меня ни копейки и ни разу на желание получить мзду не намекнул.
При этом, как бы мы к нему не относились, ОН РЕАЛЬНО ОПЕРАТИВНО (на месте) РУКОВОДИТ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ЗДАНИЯ. Он вызывает сантехников, аварийку, сам ходит с ключом...
Сложность Олега в том, что он "чувствителен к знакам внимания" (и невнимания). Он хочет, чтобы к нему обращались, как к человеку. И если его обижают - он отказывает в помощи.
....

Ну слава богу, а то для меня было странно слышать кучу негатива об Олеге. Наверное, человек по каким-то своим странным критериям делит людей на "плохих" и "хороших", и относится к ним соответственно. А уж то, что он пока незаменим - это факт.

4. По обзвону и сбору денег. Может оплатить консьержкам безлимитную связь (это сейчас от 1 тыс. руб.) и добавить к ЗП по паре тысяч, но возложить на них обзвон и убеждение в критическом состоянии дома, в необходимости его содержания (а не разрушения) и оплаты средств?

В любом случае, нужно сейчас оперативно действовать. Чтобы не испортить себе Новый год самыми печальными известиями из своего Нового дома.

Предложение насчет консьержек интересное, но будет ли это действенно? Одно дело, когда звонящий представляется соседом(кой), другое дело - консьержкой (речь ведь идет о сборе денег в т.ч. на зарплату самой консьержки - некоторые люди негативно к такому отнесутся). Правда, среди консьержек есть минимум одна соседка - вот ее точно стоит попросить. Я лично могу дать ей мобильник с билайновской симкартой, переключив симкарту на безлимит.

То, что риск разморозить дом очень большой - это факт. Соседи, помогайте!
* Кто может помочь написанием писем в какие-то инстанции - пишите/выкладывайте на форум.
* Кто может обзванивать соседей сверху по своему стояку - пишите мне в личку (все, кто высказывал желание в ноябре обзванивать по ТСЖ, у меня записаны, но если делать массовый обзвон - а не только обзвон "ни разу не плательщиков" - тогда 15 обзванивающих не хватит..)
* Кто может найти в Хлебниково жилье сторожу Олегу - сообщите AndMax'у или ВНЖ или любому другому человеку из ИГ.
* Кто не может ничего такого - хотя бы сдавайте деньги, как все! (1000/1500/2000 в месяц + в декабре 500 на заглушки и другие экстренные нужды + в ноябре собирали по 300 на чердачные двери - там пока чуть не хватает). Учет денег ведется, фамилии сдавших и отчеты по расходам примерно раз в месяц публикуются на ветке "сбор средств".

#8590 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:08

А вся эта спешка до 16 декабря по-моему ерунда. Подпишет этот МОИТК все задним числом, никуда не денется, не впервой. Было бы желание. Думаю, сделать все это до Нового года вполне реально. Мы долго ждали, подождем еще. Бог любит терпеливых.

Давайте не будем идти на поводу у наглецов, а лучше в очередной раз покажем силу нашей организации и создадим им проблемы в виде судебных исков и визитов проверок различных контролирующих органов. Юнитеку дороже выйдет.

Да, очень хочется надеяться, что и после 16 декабря можно будет получить подпись в МОИТК. 16 декабря не станет конкурсного управляющего МОИТК (об этом говорилось на вчерашнем совещании в АД, и не только). Но это непредсказуемым образом связано с нужной нам подписью господина Тютюника (который до 31 декабря вообще-то обязан подписывать, но в отсутствие начальника может и отказаться :angry: ).

Насчет "Юнитеку дороже выйдет" - согласен. Но у Юнитэка уже столько проблем, что "одной больше - одной меньше" - это их не стимулирует. Зато и нам создание проблем Юнитэку может выйти дороже - требуется много усилий с неясными перспективами получения нового комплекта документов (даже если можно будет до 31 декабря, а не 16го). Я ни разу не призывал идти на поводу у наглецов. Но пусть каждый решает сам, что ему выгоднее - заплатить эти 8 тыс. или тратить свое время на то, чтобы искать управу на наглецов.

#8591 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:12

ИМХО. Согласно п. 3.1.6 Договора соинвестирования и по понятиям элементарной справедливости Юнитек обязан предоставить нам все документы, необходимые для регистрации прав собственности. За те деньги, которые мы им уже заплатили, чем мы выполнили свои обязанности. То, что они требуют с нас еще 8 или 30 т.р. - верх наглости. Идти у них на поводу означает создать нехороший прецедент. Ведь нет никакой гарантии, что РП или прочие чинушки снова не придумают нам какую-либо головную боль с целью заставить нас побегать и выудить из нас наши кровные себе в карман. Ведь, как я понимаю, смысл СОВМЕСТНЫХ действий РП и ЮИ - эти самые 30 т.р., в которые включены "нетрудовые доходы" владельцев ЮИ и процент отката чинушкам.

Мое мнение. Завалить Юнитек претензионными письмами. И никаких денег! Пусть Ольга сидит и занимается всем этим за свою зарплату. Ничего сложного здесь уже нет и никакие консультации и опыт ей не нужны. Ибо уже есть прецедент: комплект документов, по которым наш уважаемый счастливый сосед Жадобин получил Свидетельство. Бедной и несчастной Ольге остается лишь подготовить документы для соинвесторов по образу и подобию документов товарища Жадобина.

А вся эта спешка до 16 декабря по-моему ерунда. Подпишет этот МОИТК все задним числом, никуда не денется, не впервой. Было бы желание. Думаю, сделать все это до Нового года вполне реально. Мы долго ждали, подождем еще. Бог любит терпеливых.

Давайте не будем идти на поводу у наглецов, а лучше в очередной раз покажем силу нашей организации и создадим им проблемы в виде судебных исков и визитов проверок различных контролирующих органов. Юнитеку дороже выйдет.

Абсолютно справедливо. Более того, если вдруг, не дай бог, начнется какая- нибудь проверка в РП, то наши наспех сделанные , по чьей то прихоти, договора переуступки будут признаны липовыми, то что последует далее?

#8592 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:18

Да, очень хочется надеяться, что и после 16 декабря можно будет получить подпись в МОИТК. 16 декабря не станет конкурсного управляющего МОИТК (об этом говорилось на вчерашнем совещании в АД, и не только). Но это непредсказуемым образом связано с нужной нам подписью господина Тютюника (который до 31 декабря вообще-то обязан подписывать, но в отсутствие начальника может и отказаться :angry: ).

Насчет "Юнитеку дороже выйдет" - согласен. Но у Юнитэка уже столько проблем, что "одной больше - одной меньше" - это их не стимулирует. Зато и нам создание проблем Юнитэку может выйти дороже - требуется много усилий с неясными перспективами получения нового комплекта документов (даже если можно будет до 31 декабря, а не 16го). Я ни разу не призывал идти на поводу у наглецов. Но пусть каждый решает сам, что ему выгоднее - заплатить эти 8 тыс. или тратить свое время на то, чтобы искать управу на наглецов.

Алексей, но ведь Ольга и за 8 т.р. не особенно шевелится и не говорит ничего вразумительного! Гарантий-то никаких, что и за эти деньги мы решим искусственно созданные нам проблемы. И за 30 т.р. тоже. В РП до 11.01.10 можно не ходить, я правильно понял? А когда должен получить из РП официальный ответ сосед, который подал Договор соинвестирования в первозданном виде? Можете дать его координаты? :angry:

Абсолютно справедливо. Более того, если вдруг, не дай бог, начнется какая- нибудь проверка в РП, то наши наспех сделанные , по чьей то прихоти, договора переуступки будут признаны липовыми, то что последует далее?

Думаю, лучший для нас вариант - не заглатывать наживку со спешкой, которую нам подсовывает Юнитек, а подавать документы в РП в первозданном виде, получать отказ и идти в суд. Было бы очень здорово составить грамотный единый иск.

#8593 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:30

Дорогие соседи! У меня в п. 3.1.6 Договора также четко написано: "Обязательства Инвестора по настоящему Договору считаются исполненными в полном объеме с момента подписания ................................... и документов, необходимых для оформления права собственности Соинвестора на Квартиру".
Только что я отправил в ЮИ по их факсу 981-54-46 и проверил получение у секретаря по тел. 981-54-35 прилагаемое Претензионное письмо. А давайте все дружно завалим Миклашевского такими письмами?! А если проигнорирует, коллективно подадим в суд. А заодно напишем жалобы в МВД, прокуратуру, Роспотребнадзор и подобные конторы. Пусть их подергают и подоят, чтоб неповадно было людей обманывать. Отравим им жизнь, как они портят нам предновогоднее настроение. Ведь вместе мы сила!
Прикрепленный файл  ЮИ_Претензионное_письмо_1.doc   25,5К   56 Количество загрузок:

Про ПРокуратуру - согласна. Туда мной и еще тремя соседями дорожка проторена. Есть координаты того товарища, который присутствовал на решеющем совещаннии в АД. Вот ему то письмо и отпишем с жалобой на ЮИ и на юриста Ольгу. Кстати, кто из власть имущих сказал, что за требование лишней бумажки чиновников будут сажать и увольнять?

Про ПРокуратуру - согласна. Туда мной и еще тремя соседями дорожка проторена. Есть координаты того товарища, который присутствовал на решеющем совещаннии в АД. Вот ему то письмо и отпишем с жалобой на ЮИ и на юриста Ольгу. Кстати, кто из власть имущих сказал, что за требование лишней бумажки чиновников будут сажать и увольнять?

А когда должен получить из РП официальный ответ сосед, который подал Договор соинвестирования в первозданном виде? Можете дать его координаты?
У меня оба договора в первозданном виде от 2006 года, я записалась на 6 февраля 2010 в РП,

Вопрос еще в том, что Олега мы в ближайшие дни можем лишиться. ЮНИТЕК уходит, вагончики свои вывозит, жить ему негде. Я бы предлагал подумать, нужен нам Олег или нет. Если да - тогда куда его поселить (слышал, что ВНЖ и Родион уже пытались найти ему жилье, но пока неудачно). Если нет - тогда кем его заменить? Пока на горизонте замены не видно!
А нельзя ли выделить Олегу помещение в нашем доме?
1 вариант. Обговорить с АД, как служебное на первом этаже (временнно)
2 вариант поселить временно в муниципальную. Туда же никто еще не въехал. А то мы за них платим, заглушки меняем. краны закрываем. Пусть хоть какая то польза будет

#8594 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:32

Алексей, но ведь Ольга и за 8 т.р. не особенно шевелится и не говорит ничего вразумительного! Гарантий-то никаких, что и за эти деньги мы решим искусственно созданные нам проблемы. И за 30 т.р. тоже. В РП до 11.01.10 можно не ходить, я правильно понял? А когда должен получить из РП официальный ответ сосед, который подал Договор соинвестирования в первозданном виде? Можете дать его координаты? :angry:
Думаю, лучший для нас вариант - не заглатывать наживку со спешкой, которую нам подсовывает Юнитек, а подавать документы в РП в первозданном виде, получать отказ и идти в суд. Было бы очень здорово составить грамотный единый иск.



Полностью согласен. РП тыкает нам на переуступку, а мы будем тыкать ЮИ на выполнение п.3.1.6

#8595 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:33

Про ПРокуратуру - согласна. Туда мной и еще тремя соседями дорожка проторена. Есть координаты того товарища, который присутствовал на решеющем совещаннии в АД. Вот ему то письмо и отпишем с жалобой на ЮИ и на юриста Ольгу. Кстати, кто из власть имущих сказал, что за требование лишней бумажки чиновников будут сажать и увольнять?
А когда должен получить из РП официальный ответ сосед, который подал Договор соинвестирования в первозданном виде? Можете дать его координаты?
У меня оба договора в первозданном виде от 2006 года, я записалась на 6 февраля 2010 в РП,

Отлично! Пишите письмо этому человеку, а я подам жалобу через сайт ГенПрокуратуры:
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
Проверено: через вышестоящие инстанции результативнее.
Это в РП такая запись?! :wacko: Интересно, если я тоже поеду записываться, меня отфутболят в свете приостановки регистрации? А ведь есть сосед, кто уже подал. Интересно будет узнать его результаты.

#8596 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:43

Отлично! Пишите письмо этому человеку, а я подам жалобу через сайт ГенПрокуратуры:
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
Проверено: через вышестоящие инстанции результативнее.
Это в РП такая запись?! :wacko: Интересно, если я тоже поеду записываться, меня отфутболят в свете приостановки регистрации? А ведь есть сосед, кто уже подал. Интересно будет узнать его результаты.

Я записалась по телефону, они даже говорят, какие документы требуются, причем про бумажку из БТИ - ни слова. А , услышав адрес, говорят, что знаем-знаем.
Письмо напишу сегодня и опубликую на форуме

#8597 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:55

Я записалась по телефону, они даже говорят, какие документы требуются, причем про бумажку из БТИ - ни слова. А , услышав адрес, говорят, что знаем-знаем.
Письмо напишу сегодня и опубликую на форуме

Отлично, а я постараюсь успеть до воскресенья. А какие они Вам документы назвали?

#8598 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:12

Алексей, но ведь Ольга и за 8 т.р. не особенно шевелится и не говорит ничего вразумительного! Гарантий-то никаких, что и за эти деньги мы решим искусственно созданные нам проблемы. И за 30 т.р. тоже. В РП до 11.01.10 можно не ходить, я правильно понял?

Гарантий у нас нет ни в каком варианте. В варианте переделкой договоров гарантий чуть больше, поскольку те бумаги, которые подпишет ЮИ (по крайней мере, мне и другим соседям, кто прислал в ЮИ свои документы по емейлу), я сверял с теми бумагами, которые устроили РП в случае Жадобина.

А когда должен получить из РП официальный ответ сосед, который подал Договор соинвестирования в первозданном виде? Можете дать его координаты? :angry:

Дык SvetlanaB же как раз и есть такой сосед (точнее, одна из первых таких соседей: их, сдавших договора соинвестирования, уже довольно много). Светлана вчера получила уведомление о приостановлении (выложено ею сегодня утром), и через месяц, соответственно, ей будет отказ (можно ли ускорить отказ - я не в курсе), и она пойдет в суд. Или я что-то не понял, и вы какого-то другого человека хотите?

Вопрос еще в том, что Олега мы в ближайшие дни можем лишиться. ЮНИТЕК уходит, вагончики свои вывозит, жить ему негде. Я бы предлагал подумать, нужен нам Олег или нет. Если да - тогда куда его поселить (слышал, что ВНЖ и Родион уже пытались найти ему жилье, но пока неудачно). Если нет - тогда кем его заменить? Пока на горизонте замены не видно!
А нельзя ли выделить Олегу помещение в нашем доме?
1 вариант. Обговорить с АД, как служебное на первом этаже (временнно)
2 вариант поселить временно в муниципальную. Туда же никто еще не въехал. А то мы за них платим, заглушки меняем. краны закрываем. Пусть хоть какая то польза будет

Про 1й вариант ничего не могу сказать (отделано ли то помещение хоть как-то), но 2й вариант точно не пройдет (там отделки точно нет - стяжка и то кривая). А отделывать пустующую квартиру за наш счет - это не вариант :)

#8599 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:13

Вот проект Открытого обращения № 2. Может скинемся и вновь опубликуем в газете?. В августе такое обращение сыграло ключевую роль.

Президенту России
Д. А. Медведеву

Председателю правительства России В. В. Путину

Губернатору Московской области
Б. В. Громову

Мэру г. Долгопрудный
О. И. Троицкому



Повторное открытое обращение

Мы, граждане России — жители и, надеемся, будущие жители 440-квартирного дома по адресу: г. Долгопрудный, мкрн. Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 10 повторно обращаемся к Вам.
Наш дом строился в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье ". Сторонами инвестиционного контракта ( № 239/ 42-04 от 20 декабря 2004 года) выступили ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания", контрольный пакет акций которой находится в собственности Московской области, а также администрация г. Долгопрудный и Министерство строительства Московской области. Таким образом, именно государство взяло на себя ответственность перед нами, именно под госгарантии мы вложили накопленные годами средства в приобретенные квартиры.
После первого Открытого обращения к Вам в августе 2009 года наш дом наконец-то формально сдали в эксплуатацию, что должно было произойти еще в 2007 году. 1 сентября Министр строительства Московской области и мэр г. Долгопрудный вручили нам символические ключи от дома, пообещав в кратчайшие сроки устранить все недоделки.
Однако, вопреки данным от лица Губернатора и Правительства Московской области гарантиям, дом фактически до сих не сдан в эксплуатацию, никем не обслуживается и стоит без коммуникаций. Около тысячи человек по-прежнему лишены жилья: либо не могут въехать, либо живут в нечеловеческих условиях.

Работа по подведению коммуникаций затянули до предела. Дом замерзает – отопление практически отсутствует. Свет, с большими перебоями работающий по «времянке» днем, выключается в доме в 18 часов. Работы по подводке постоянного электричества, по сути, еще не начинались – на это пока не нашли денег. Лифты не работают, люди (включая детей и стариков) бегают на 17-й этаж и обратно по неосвещаемым подъездам. Горячей воды не предвидится, а холодная едва «дотягивает» до средних этажей. Только силами инициативной группы жильцов поддерживается минимальный порядок в здании (включая поддержание инженерных сетей).

Сегодня в доме сложилась критическая ситуация. Завершается процедура банкротства застройщика дома. Генеральный подрядчик уходит с объекта и выводит сотрудников. Эксплуатирующей организации дом не передан. Возникает реальный риск заморозки и разрушения дома.

Проблемы возникают с регистрации права собственности на квартиры, а собственники не могут зарегистрироваться по месту жительства и пользоваться социальными услугами из-за отсутствия паспортиста.
В связи с этим мы еще раз просим о Вашем личном вмешательстве в решение нашей проблемы.
Мы требуем немедленной передачи дома эксплуатирующей организации и устранения всех недоделок если не до 1 января (как было обещано в августе), то до 1 февраля 2010 года.
Мы по-прежнему готовы отстаивать наше право на жилье до конца!

Граждане России – жители и соинвесторы строительства дома:

…. подписей.

Прикрепленные файлы



#8600 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:20

По вопросам повестки дня.

1. Мое убеждение: сейчас нужно срочно запускать масштабную волну обращений "наверх". Есть еще шанс (последний) до нового года зафиксиивать наши вопросы, и (может быть) кое-какие вопросы решить (например, по форме 16 о назначении Спецмонтажа обслуживающей организацией). Если мы в течение ближайших дней этого не делаем - все вопросы ТОЧНО подвешиваются на 2 месяца (до конца января). За это время может произойти много сташного - ДОМ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕПЛА, ВОДЫ И СВЕТА, НАШИ ОТДЕЛКИ МОГУТ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ, А ДОМ - РАЗМОРОЖЕН.
ЮНИТЕК фактически уходит, недоделки бросает, за коммуникации платить не будет. И если сейчас мы не делаем резких действий, до конца января уж точно никто нашими вопросами заниматься не будет. Чиновникам будет не до нас - у них праздник.

Чтобы наши обращения возымели какой-то эффект, они должны иметь характер массированной и скоординированной волны. Иначе - грош им цена. Нам просто выплюнут очередные отписки. По сути, в ближайшую неделю нам нужен марш-бросок (подобный действиям в конце августа 2009 года). Причем для постановки вопроса у нас есть очевидные основания:
- появились собственники и жильцы в доме;
- завершается банкротство МОИТК;
- истекает срок устранения недоделок (1 января).
А дом до сих пор фактически не сдан в эксплуатацию, несмотря на гарантии Громова и Троицкого.

Андрей! Ознакомьтесь с нормативными документами и Основными положениями по приемке и сдаче законченного объекта в эксплуатацию. Необходимо написать письма во все инстанции и запросить все документы, которые в обязательном порядке необходимы и должны быть приложены к разрешению на ввод дома. Сам акт госприемки никто не видел, а он является вторым этапом по приемке дома. Первым этапом должен быть акт принятия Заказчиком/инвестором МОИТК дома от подрядчика, с приложением всех документов см. сайт, принятие этого акта дает право приступить ко всем пуско-наладочным и испытательным работы по всем коммуникациям в обязательном порядке вместе с эксплуатирующими организациями, которые должны обслуживать этот дом. Кстати все организации, которые подписывали акт на ввод дома несут ответственность за сви подписи. Неоходимо коллективное обращение в инспекцию горархстройнадзора, с просьбой проверить приемку дома. Разрешение на ввод вынесено администрацией г. Долгопрудного, поэтому они не имеют права умывать руки.
http://www.ozppmo.ru/law/3.1.htm

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Декабрь 2009 - 22:32






Яндекс.Метрика