Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8601 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:11

Вот проект Открытого обращения № 2. Может скинемся и вновь опубликуем в газете?. В августе такое обращение сыграло ключевую роль.

Президенту России
Д. А. Медведеву

Председателю правительства России В. В. Путину

Губернатору Московской области
Б. В. Громову

Мэру г. Долгопрудный
О. И. Троицкому

Повторное открытое обращение

Мы, граждане России — жители и, надеемся, будущие жители 440-квартирного дома по адресу: г. Долгопрудный, мкрн. Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 10 повторно обращаемся к Вам.
Наш дом строился в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье ". Сторонами инвестиционного контракта ( № 239/ 42-04 от 20 декабря 2004 года) выступили ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания", контрольный пакет акций которой находится в собственности Московской области, а также администрация г. Долгопрудный и Министерство строительства Московской области. Таким образом, именно государство взяло на себя ответственность перед нами, именно под госгарантии мы вложили накопленные годами средства в приобретенные квартиры.
После первого Открытого обращения к Вам в августе 2009 года наш дом наконец-то формально сдали в эксплуатацию, что должно было произойти еще в 2007 году. 1 сентября Министр строительства Московской области и мэр г. Долгопрудный вручили нам символические ключи от дома, пообещав в кратчайшие сроки устранить все недоделки.
Однако, вопреки данным от лица Губернатора и Правительства Московской области гарантиям, дом фактически до сих не сдан в эксплуатацию, никем не обслуживается и стоит без коммуникаций. Около тысячи человек по-прежнему лишены жилья: либо не могут въехать, либо живут в нечеловеческих условиях.

Работа по подведению коммуникаций затянули до предела. Дом замерзает – отопление практически отсутствует. Свет, с большими перебоями работающий по «времянке» днем, выключается в доме в 18 часов. Работы по подводке постоянного электричества, по сути, еще не начинались – на это пока не нашли денег. Лифты не работают, люди (включая детей и стариков) бегают на 17-й этаж и обратно по неосвещаемым подъездам. Горячей воды не предвидится, а холодная едва «дотягивает» до средних этажей. Только силами инициативной группы жильцов поддерживается минимальный порядок в здании (включая поддержание инженерных сетей).

Сегодня в доме сложилась критическая ситуация. Завершается процедура банкротства застройщика дома. Генеральный подрядчик уходит с объекта и выводит сотрудников. Эксплуатирующей организации дом не передан. Возникает реальный риск заморозки и разрушения дома.

Проблемы возникают с регистрации права собственности на квартиры, а собственники не могут зарегистрироваться по месту жительства и пользоваться социальными услугами из-за отсутствия паспортиста.
В связи с этим мы еще раз просим о Вашем личном вмешательстве в решение нашей проблемы.
Мы требуем немедленной передачи дома эксплуатирующей организации и устранения всех недоделок если не до 1 января (как было обещано в августе), то до 1 февраля 2010 года.
Мы по-прежнему готовы отстаивать наше право на жилье до конца!

Граждане России – жители и соинвесторы строительства дома:

…. подписей.



ГДЕ И КОГДА МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ ПОД ЭТИМИ ПИСЬМАМИ?!

#8602 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:24

Следует руководствоваться официальным :rolleyes: "Федеральным законом о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Ага, соседи Вам скажут очень большое спасибо за рекомендацию обратиться в Арбитраж :)))))
Необходимо обратиться в городской суд г. Долгопрудного и руководствоваться в данном случае
25 разделом ГПК РФ (гражданский процессуальный кодекс)

Глава 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.
4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Статья 257. Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего

1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней, а Верховным Судом Российской Федерации - в течение двух месяцев с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.

Статья 258. Решение суда и его реализация

1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.
3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.
4. Суд отказывает в удовлетворении заявления, если установит, что оспариваемое решение или действие принято либо совершено в соответствии с законом в пределах полномочий органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего и права либо свободы гражданина не были нарушены.

#8603 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:43

Сегодня вечером и завтра утром раздам бланки письма консьержкам каждого подъезда.
AlexE обещал также утром ловить наших соседей в доме, которые проходят мимо консьержек.



ГДЕ И КОГДА МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ ПОД ЭТИМИ ПИСЬМАМИ?!



#8604 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:47

Ага, соседи Вам скажут очень большое спасибо за рекомендацию обратиться в Арбитраж :)))))
Необходимо обратиться в городской суд г. Долгопрудного и руководствоваться в данном случае


Уважаемые соседи не станут поспешно трактовать закон о регистрации недвижимости. В нем даны общие указания по разрешению споров. Согласно ст. 2 п.5 можно обращаться в суд, арбитражный суд. Закон не обязывает физических лиц обращаться в арбитраж, это ваша трактовка.
А ГПК детализирует способы и методы защиты права.

#8605 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:50

Полностью согласен. РП тыкает нам на переуступку, а мы будем тыкать ЮИ на выполнение п.3.1.6



еще один момент.
ЮИ может сказать, что они выдавали нам по 2 экземпляра (всмысле - один из экз. для РП+по количеству сторон, если долевое). Так вот, в данной ситуации действует гражданско-правовая ответственность, в соответствии с которой есть понятие "презумция виновности" (не путатьс "... НЕ виновностью"). Т.е. это ЮИ должен доказать, что они выдавали нам этот экземпяр. Доказать они могут только одним способом - предъявив реестр договоров с нашими подписями...
лично моей подписи там ТОЧНО нет :D B)
т.е. имеет место обыкновенная безолаберность - ЮИ части соинвесторов выдал 2-й экз., части - нет. Так что "Ф САТ!!!" со своими претензиями и предложениями.

#8606 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:54

Как я понял из текста уведомления РП (хоть я и не юрист), до окончания срока приостановления можно представить документы, подтверждающие наличие оснований для регистрации. Может есть смысл принести в РП или написать письмо примерно такого содержания:
" Уважаемые Господа! В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30.12.2005 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и ст. 16,17,18 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (в случае, если разрешение на строительство застройщиком получено до 01.04.2005), договор участия в долевом строительстве (договор соинвестирования) является документом, устанавливающим наличие прав на недвижимое имущество. В связи с вышесказанным прошу вас зарегистрировать моё право собственности на объект недвижимости, расположенный ............"

Вы думаете РП не знает обо всех выше перечисленных Вами ФЗ? Это просто затягивание времени не более того, поверьте письмо с таким содержанием не решит в данном случае проблему. В данном случае два варианта:
1. Предоставить те документы которые указаны в решение о приостановлении регистрации.
2. Обжаловать данное решение в судебном порядке.
К сожалению, больше вариантов не вижу.

Сообщение отредактировал krestinad: 11 Декабрь 2009 - 17:59


#8607 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:12

[quote name='alfia' date='11.12.2009 - 16:43' post='211944']
Я записалась по телефону, они даже говорят, какие документы требуются, причем про бумажку из БТИ - ни слова. А , услышав адрес, говорят, что знаем-знаем.
Письмо напишу сегодня и опубликую на форуме

Добрый день соседка. Ранее я сообщал на форуме, что документы в первозданном виде (договор соинвестирования с ЮИ) я сдал в РП по живой очереди 8.12.09г в 19-00 без каких либо замечаний и возражений от старшего инспектора Александра Сергеевича. Срок рассмотрения до 31.12.09г. Заниматься беготней с переоформлением не намерен,т.к лично видел решение Звенигородского суда, обязывающее РП г. Звенигород регистрировать права собственников по договорам подобным нашему. При получении мотивированного отказа- рисую картину в Минюст, не помогает-исковое заявление.
Вчера "Эхо Москвы" сообщило, что во исполнение обращения Президента уже подготовлен проект Постановления правительства, позволяющего внедрять в регистрацию даже электронные обращения граждан, имеющих электронную подпись. В конце декабря созвонюсь с РП, о результатах сообщу.
Считаю правильным и своевременным подготовленное обращение ANDMAXa к Президенту и ВВП о реальной ситуации с объектом, вот только надо исправить несколько грам. ошибок в нем и надо подписывать немедля, чтобы успело к Новому году!!

#8608 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:19

Сегодня вечером и завтра утром раздам бланки письма консьержкам каждого подъезда.
AlexE обещал также утром ловить наших соседей в доме, которые проходят мимо консьержек.

Подтверждаю, что завтра между 10ю и 12ю буду ходить по этажам :) и иметь при себе пригодный к подписыванию экземпляр открытого обращения AndMax (если не будет возражений - с прилагаемыми правками).Прикрепленный файл  Открытое_обращение_2а.doc   71К   34 Количество загрузок:
Но те, кто читает форум, пусть лучше расписываются у консьержек.
Текст AndMax мне очень понравился - без "воды", но есть все, что нужно. Вопрос только в том, как ставить подписи: наверно, стоит сделать внизу каждого из экземлпяров письма стандартную табличку "номер квартиры - ФИО - подпись"? Если я правильно помню, в конца августа редакция газеты Газета просила нас привезти им реальные подписи - без этого публикация коллективного обращения незаконна..

#8609 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:15

Подтверждаю, что завтра между 10ю и 12ю буду ходить по этажам :) и иметь при себе пригодный к подписыванию экземпляр открытого обращения AndMax (если не будет возражений - с прилагаемыми правками).Прикрепленный файл  Открытое_обращение_2а.doc   71К   34 Количество загрузок:
Но те, кто читает форум, пусть лучше расписываются у консьержек.
Текст AndMax мне очень понравился - без "воды", но есть все, что нужно. Вопрос только в том, как ставить подписи: наверно, стоит сделать внизу каждого из экземлпяров письма стандартную табличку "номер квартиры - ФИО - подпись"? Если я правильно помню, в конца августа редакция газеты Газета просила нас привезти им реальные подписи - без этого публикация коллективного обращения незаконна..

Может успеешь учесть корректировку текста (отправил в личный ящик).

#8610 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:59

Сегодня при подготовке дакументов в регпалату столкнулся с проблемой договоров с ИКМО. Как оказалось, у Андрея, на договоре расписался Гендиректор ИКМО Д.А. Демидов, а у меня и у Родиона Первый заместитель. Теперь я думаю надо доставать в ИКМО документ, подтверждающий полномочия первого зама. Вот так.

У меня тоже договор подписывал первый заместитель Пименов, ездила в ИКМО и забрала доверенность, если кому нужно, могу дать экземпляр отксерокопировать. Пишите в личку.

#8611 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:17

Заниматься беготней с переоформлением не намерен,т.к лично видел решение Звенигородского суда, обязывающее РП г. Звенигород регистрировать права собственников по договорам подобным нашему. При получении мотивированного отказа- рисую картину в Минюст, не помогает-исковое заявлени
Поддерживаю и полностью согласна

Отлично, а я постараюсь успеть до воскресенья. А какие они Вам документы назвали?

1. Договор ( уступки - инвест - не уточняли) - 2 экз оригиналы
2.Акты приемки-передачи- 2экз +копии
3.Доп согл- 2 экз +копии
4.Паспорт, копия
Про БТИ - ни слова
Все. И записали на 06.02.10

#8612 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:48

1. "Покупаем заглушки централизованно..." - абсолютно согласна! т.к. 1) например, я - не знаю ни что это, ни какие нужны, ни где брать. 2) думаю, оптом дешевле :). Нужно только решить КТО этим займется? Вариантов 2 - либо "Спецмонтаж", либо кто-то из наших. Решить нужно в ближайшие дни.

2. "Устанавливаем заглушки силами Артема и Олега...." я бы предложила следующую схему оплаты их работы:
а) за то, что они установят заглушки - заплатить РАЗОВО, отдельно.
б) надбавку за сантехнические работы ввести не к окладу, а как премию. Например, за каждые 10 отработанных дней, по каждому подъезду оценивается - "были ли протечки, оперативность их устранения и обратная сязь с жильцами", если нас все устраивает - мы выдаем им премию в размере, например, 2,5% от их окладов (за 10 дней!). Причем оплачивать эти премиальные будет каждый подъезд в отдельности из своего фонда.
В дополнение - это даст большую сплоенность соседей по подъездам и понимание ими ситуаций.

3. По поводу обзвона - я готова участвовать.

!. А может премию платить лучше за отсутствие протечек?
2. Может ли кто-ниудь сделать ссылку или подсказать где посмотреть список неплательщиков? А так же их данные для связи.
3. Какие оклады у наших "сотрудников" ? Где посмотреть доходы-расходы?
4. Почему на печку 1500 не нашлось, а на дворника "есть заначка", может все-таки графьям заказывать персональных дворников? Лично я готова ходить по заснеженным тропинкам, пока снег еще не поколено, а там видно будет. или не раздувать штат а ту же премию или доплату охраннику, слесарю в день сильного снегопада.
5. А мусора в карманах много не унесешь. Да и противозаконно это подбрасывать в чужие контейнера, по-воровски оглядываясь.

Сообщение отредактировал Larissa: 11 Декабрь 2009 - 22:54


#8613 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:50

Сегодня в разговоре с Артемом (sibiryak) возник вопрос: после отказа РП и положительного решения суда можно ли судебные издержки выставить на РП? :D Или они как и АД "не занимаются хозяйственной деятельностью"? В любом же случае РП по голове не погладят, правильно?

И еще: может быть достаточно одного, выигравшего суд (после отказа РП), для того, чтобы открыть нормальную регистрацию по договорам соинвестирования?

P.S. Купила сегодня в Леруа по 30 заглушек 3/4 и 1/2 (предварительно согласовав с сантехником СМ). В понедельник должны начать ставить. Нужно только продумать механизм замены - с каких квартир/подъездов начать (где больше ремонтов сделано или еще что..).

Сообщение отредактировал hunter70: 11 Декабрь 2009 - 22:53


#8614 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:05

По поводу регполаты. Как я поняла из "уведомления о приостановлении" суть проблемы в том, что акты сдачи-приемки оформлены с Юнитеком, а должны быть подписаны напрямую с МОИТК. Может в этом есть своя логика? И что сейчас мешает оформить такой акт?

#8615 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:34

Вниманию ИГ и соседей! Предлагаю ознакомиться с письмом в Прокуратуру г. Долгопрудного и внести коррективы и замечания. Некоторые абзацы взяты из обращения, подготовленного Андреем. Извиняюсь, кое что добавила. Прошу посмотреть второй вариант.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал alfia: 12 Декабрь 2009 - 00:02


#8616 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:40

По поводу регполаты. Как я поняла из "уведомления о приостановлении" суть проблемы в том, что акты сдачи-приемки оформлены с Юнитеком, а должны быть подписаны напрямую с МОИТК. Может в этом есть своя логика? И что сейчас мешает оформить такой акт?

Ну, вообще-то, то, что есть, как раз логично. ЮИ получает свою долю и раздает ее нам. И все это по договорам, как от МОИТК к ЮИ, так и от ЮИ к нам. Что им еще надо-то?

#8617 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:43

Вы думаете РП не знает обо всех выше перечисленных Вами ФЗ? Это просто затягивание времени не более того, поверьте письмо с таким содержанием не решит в данном случае проблему. В данном случае два варианта:
1. Предоставить те документы которые указаны в решение о приостановлении регистрации.
2. Обжаловать данное решение в судебном порядке.
К сожалению, больше вариантов не вижу.


Да, наверное Вы правы. Просто, если они всё равно приостановили регистрацию на месяц (а идти в суд можно только после получения отказа, как я понимаю) может за этот месяц есть смысл таким образом добиться от них официального отказа в регистрации в соответсвии с указанными ФЗ или каких-либо разъяснений. Возможно это может быть дополнительным аргументом в суде?

#8618 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:37

Я и сам в шоке от РП, и уже боюсь предсказывать их поведение. Поэтому остается констатировать, что гадать бесполезно - каждому надо делать так, как ему лично выгоднее по соотношению типа готовность_платить/(готовность_ждать*риск_не_успеть_до_16). Если ваше личное соотношение больше - вам в ЮИ, меньше - вам сразу в РП (если ЮИ уже выдал вам правильные акты). Имею ввиду, что если вы не хотите платить ЮИ (ЮИ полностью заслужил такое отношение) и готовы ждать - не нужен вам этот полузаконный геморрой, на который нас толкает РП. Если деньги и принципы для вас не столь значимы, и вы способны заставить ЮИ уложиться с подписанием документов не позднее утра вторника (их же еще в МОИТК везти!) - почему бы не получить права собственности чуть раньше других.

P.S. ИМХО не стоит бояться суда - это не страшно, просто относительно долго. Кстати, одному соседу девушка в РП сегодня честно сказала, что типа после получения приостановки обращайтесь в суд и выигрывайте его.


Вся проблема в том, что муж редко бывает дома (командировки) , а я дома с малолетним ребёнком + ожидаем прибавление. Что делать, непойму! Свидетельство о собственности мне не горит, но с нашим поганым государством.... что они ещё выкинут или отчебучат, не понятно. Но то, что это последняя новостройка в моей жизни, это точно!

Сегодня звонила в ЮИ повторно, как оказалось моей заявки на договор НЕТ, а я её вчера сделала. И юрист сказала сегодня всё по другому, на вопрос "Вы же вчера говорили обратное" , ответ - " Да, странно, у нас информация одна, может вы не со мной разговаривали, а не хотите воспользоваться услугой за 30 тыщ." . Совершенно не жалко 5 т.р. , но как я поняла, нет ни каких гарантий на Регистрацию!?

Готова подписать указанные письма и при необходимости подать в соответствующую структуру! Ну и на митинг или пикет тоже согласна!

Сообщение отредактировал taisa: 12 Декабрь 2009 - 01:18


#8619 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 09:03

Вся проблема в том, что муж редко бывает дома (командировки) , а я дома с малолетним ребёнком + ожидаем прибавление. Что делать, непойму! Свидетельство о собственности мне не горит, но с нашим поганым государством.... что они ещё выкинут или отчебучат, не понятно. Но то, что это последняя новостройка в моей жизни, это точно!

Сегодня звонила в ЮИ повторно, как оказалось моей заявки на договор НЕТ, а я её вчера сделала. И юрист сказала сегодня всё по другому, на вопрос "Вы же вчера говорили обратное" , ответ - " Да, странно, у нас информация одна, может вы не со мной разговаривали, а не хотите воспользоваться услугой за 30 тыщ." . Совершенно не жалко 5 т.р. , но как я поняла, нет ни каких гарантий на Регистрацию!?

Готова подписать указанные письма и при необходимости подать в соответствующую структуру! Ну и на митинг или пикет тоже согласна!

Раз для Вас свидетельство о собственности "не горит" - я бы рекомендовал пойти тем же путем, что большинство ИГ (gramofon, hunter70, NataliZ, ...) - сдать в РП старые договора и быть готовй вместе со всеми пойти в суд.
Если же идти другим путем с переделкой документов (по которому идут много других соседей, кому не жалко нескольких тыщ рублей) - имейте ввиду, что цену ЮИ 30 тыс. за регистрацию можно раза в 3 снизить, если позвонить по телефону, который недавно давал Vladimir55 (Татьяне Сергеевне).

#8620 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 09:21

!. А может премию платить лучше за отсутствие протечек?
2. Может ли кто-ниудь сделать ссылку или подсказать где посмотреть список неплательщиков? А так же их данные для связи.
3. Какие оклады у наших "сотрудников" ? Где посмотреть доходы-расходы?
4. Почему на печку 1500 не нашлось, а на дворника "есть заначка", может все-таки графьям заказывать персональных дворников? Лично я готова ходить по заснеженным тропинкам, пока снег еще не поколено, а там видно будет. или не раздувать штат а ту же премию или доплату охраннику, слесарю в день сильного снегопада.
5. А мусора в карманах много не унесешь. Да и противозаконно это подбрасывать в чужие контейнера, по-воровски оглядываясь.

1. "За отсутствие протечек" можно было бы платить обслуживающей организации :) А людям можно платить только за конкретные выполненные ими работы.
2. Я не уполномочен публиковать какие-либо списки без согласия тех, кто в них фигурирует. Если очень хотите - скину вам в личку, но с требованием о неразглашении. Одно дело - "доска почета", другое дело - "доска позора" - она скорее навредит, нежели поможет. Хотя при обзвоне, конечно, стоит учитывать, кто сдал деньги, а кто нет. Правда, массовый обзвон решили отложить как минимум до определенности с подписанием договоров со Спецмонтажом. Желающие обзвонить своих соседей сверху по своему стояку (чтобы в т.ч. убедиться в том, что они заменили дрянные вентили) - обращайтесь ко мне в личку за списками таких соседей. Для Lola пришлю сегодня, других поддержавших идею я на форуме пока не нашел.
3. Оклад коньсержки 10 тыс, охранника - 15 тыс, управдома 15 тыс (пока). Подробнее о расходах - тут (например).
4. Насколько я знаю, микроволновку привез кто-то из наших соседей, поэтому не пришлось тратить 1500. Да и дворника "штатного" у нас пока не будет (хотя я с Вами не согласен, что нужно "ходить по заснеженным тропинкам" - ведь снег в нашем климате мгновенно превращается в грязь, и во что превратятся площадки в наших подъездах - которые некому убирать - страшно себе представить)
5. О контейнерах для мусора (за наш счет) уже договорились.





Яндекс.Метрика