Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8641 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:54

Могу поделиться
Я Покупала через ЮИ. В Регпалату не ходила так как у меня на руках 1 экз того самого договора инвестирования. В четверг подала в суд.
Возможности бесконечно ездить в ЮИ , и просить или платить- не имею.
По образцу заявления Кристины - изменила,добавила и подала иск к суд.
Госпошлину 100 рублей не платила так как сделала ссылку на закон РФ «О защите прав потребителей».

Исковое заявление


ВЕРНО.

#8642 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:13

На всех электроэнергии не хватит ---или всем по маленькой лампочке-или 5-й подьезд по обогревателю----выбирай

Я бы это назвал "разжигание межподъездной и межклассовой розни" :) В 5м подъезде, кстати, живет/ремонтируется меньше людей по сравнению, скажем, с 1м и 4м подъездами. Так что давайте не будем обвинять друг друга в перераспределении электроэнергии (противоречащем законам физики), давайте лучше подумаем, как нам с вами повысить надежность электроснабжения. У MainRoot есть разумное предложение на сей счет (основанное на том, что сейчас самым узким местом является все-таки не общий кабель-воздушка, а тонкие и криво скрученные провода в подъездах). Надеюсь, он как профессионал в проектировании электросетей это предложение озвучит.

#8643 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:15

На всех электроэнергии не хватит ---или всем по маленькой лампочке-или 5-й подьезд по обогревателю----выбирай

а почему Вы так уверено пишите только про 5-й подъезд?! Один "Олег" не может тратить всю энергию, существующую во всем доме! Вероятнее всего есть и в других подъездах "жители-строители", которые используют обогревательные приботы. Проблемы с электричеством в 1-3 подъездах случаются реже, чем в 4,5 по другой причине.
Не знаете проблемы - не утверждайте и не обвиняйте людей.

Сообщение отредактировал NSV: 14 Декабрь 2009 - 10:17


#8644 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:18

Алексей, 205 квартира безхозная и там сломана балконная дверь. Просто нам отдали картонную дверь входную, которую мы и поставили, чтоб не так сильно дуло...

#8645 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:35

Вниманию ИГ и соседей! Предлагаю ознакомиться с письмом в Прокуратуру г. Долгопрудного и внести коррективы и замечания. Некоторые абзацы взяты из обращения, подготовленного Андреем. Извиняюсь, кое что добавила. Прошу посмотреть второй вариант.


Я бы убрал из текста фразы про преступление, преступный сговор и т.п. - преступление фиксируется приговором суда, а в таком виде мы просто нарвемся на обвинение в клевете.

У меня вызывает сомнение, что обращение в Прокуратуру что-то даст.
Хотя, если мы рассматриваем единственной целью этого обращения давление на ЮНИТЕК, то (если у Прокурора хорошие отношения с Троицким), Прокуратура, возможно "поможет" передаче дома ДСК.
Может быть, хотя не уверен.


Кто знает, в Хлебниково есть Wi-Fi? Как жить без Интернету, не представляю просто.


Мы купили "мобильный модем" Мегафона и пользуемся с ноутбука. Лариса, не бойся, есть приемлемые варианты.

А по "постоянной схеме подключения" к Интернету - я давно задавался этим вопросом.
Если у нас кто-то контактирует с интернет-компаниями, может с ними договориться о подключении дома?
Интернет-кабель к дому подключен. Я, например, уже сделал разводку по квартире.

Возникает вопрос, можем ли мы подключиться, пока договорившись с ЮНИТЕК или нам нужно ждать управляющей/обслуживающей компании, чтобы это сделать?

#8646 maki

maki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:03

Друзья, извините, а можно ли на какой-либо странице посмотреть (распечатать) инвестконтракт и договор № 4-3-1/01 от 23.06.2005 года между МОИТК и ЮИ. Я еще не подавала документы в РП, но заранее хочу подсобрать документы, чтобы с приостановкой сходить на Поклонную (в областную РП). Почему-то странный факт - на Коккинаки, д. 5 также областная РП - инвестиционный на инвестиционный регистрируют, а Долгопрудная РП отдельное государство?

#8647 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:10

Да, наверное Вы правы. Просто, если они всё равно приостановили регистрацию на месяц (а идти в суд можно только после получения отказа, как я понимаю) может за этот месяц есть смысл таким образом добиться от них официального отказа в регистрации в соответсвии с указанными ФЗ или каких-либо разъяснений. Возможно это может быть дополнительным аргументом в суде?

С чего Вы взяли, что нельзя обжаловать решение о приостановлении регистрации права собствености, когда в суде можно будет обяъснить в связи с чем Вы не сможете выполнить требования РП. Любой решение можно обжаловать!

#8648 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:15

Друзья, извините, а можно ли на какой-либо странице посмотреть (распечатать) инвестконтракт и договор № 4-3-1/01 от 23.06.2005 года между МОИТК и ЮИ. Я еще не подавала документы в РП, но заранее хочу подсобрать документы, чтобы с приостановкой сходить на Поклонную (в областную РП). Почему-то странный факт - на Коккинаки, д. 5 также областная РП - инвестиционный на инвестиционный регистрируют, а Долгопрудная РП отдельное государство?

Смотрите http://hlbnk.narod.ru/docs/:
* подраздел "Договора" - там есть № 4-3-1/01 (правда, эти фотографии не очень пригодны для печати, но при желании можно повысить яркость и контрастность, чтобы фон стал более белым)
* подраздел "Основные документы" - там первой же строчкой Инвестконтракт

#8649 maki

maki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:43

Спасибо! Если получится - напишу, но уже в следующем году.

#8650 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:55

Могу поделиться
Я Покупала через ЮИ. В Регпалату не ходила так как у меня на руках 1 экз того самого договора инвестирования. В четверг подала в суд.
Возможности бесконечно ездить в ЮИ , и просить или платить- не имею.
По образцу заявления Кристины - изменила,добавила и подала иск к суд.
Госпошлину 100 рублей не платила так как сделала ссылку на закон РФ «О защите прав потребителей».

Исковое заявление

Мне очень жаль, что Вы решили заняться самодеятельностью. Вам достаточно было вставить только свои данные в исковое заявление, выложенное мной и подать в суд. Вот чего не надо было делать:
1. ФЗ "О защите прав потребителя" не регулирует взаимоотношения сторон в нашем случае. Это большая ошибка "юристов" рекомендующие ссылаться на него. ФЗ "о защите прав потребителей" применим например, при покупке какой либо вещи, либо при проведении ремонтных работ, либо по договору подряда (решили приобрести мебель на заказ) или воспользоваться какой либо услугой.
В Вашем случае самый благоприятный исход это Определение суда о приостановлении движения дела, в котором суд попросит устранить недостатки (оплатить госпошлину).
2. В исковом заявлении Вы указали, что данный договор составлен так что Регистрационная палата г.Долгопрудного отказывается его регистрировать, и в качестве примера указали на других соинвесторов. Я старалась в исковом заявлении этот вопрос обойти. Т.к. Вы тем самым подтверждаете, что договор составлен ненадлежащим образом, с нарушениями законодательства, что может привести к признанию сделки недействительной.
Теперь самое главное для Вас правильно выбрать позицию.
И еще по поводу местонахождения ответчика ЮИ, не могу сказать меняли они юр адрес или нет, но фактически они находятся по адресу: 124460, Москва, Зеленоград, пр-д 4806, д. 6, 3 технический этаж, я бы рекомендовала в исковом указывать все же этот адрес.

Сообщение отредактировал krestinad: 14 Декабрь 2009 - 16:22


#8651 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:04

В 5-ом подъезде напряжение такое, что мастера жалуются , что уже 2 дня не могут работать и без электричества сидят часами

#8652 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:23

... Так что давайте не будем обвинять друг друга в перераспределении электроэнергии (противоречащем законам физики), давайте лучше подумаем, как нам с вами повысить надежность электроснабжения. У MainRoot есть разумное предложение на сей счет (основанное на том, что сейчас самым узким местом является все-таки не общий кабель-воздушка, а тонкие и криво скрученные провода в подъездах). Надеюсь, он как профессионал в проектировании электросетей это предложение озвучит.

Упомянутое мной предложение MainRoot (заменить временные провода в желающих подъездах на более толстые и аккуратнее подключенные) не прошло одобрение внутри ИГ..
К сожалению, у нас своих денег не хватит, чтобы сделать подключение дома на нормальный провод (часть которого уложили перед 1-2 подъездами, но это лишь малая часть). А подключать имеющуюся мощную внутриподъездную разводку к "воздушке" (ко временному кабелю, питающему сейчас весь дом) - нет технической возможности (там всего одна фаза).
Конечно, желающие могут покупать себе бензиновые электрогенераторы (порядка 15 тыс.руб. за генератор 2.5 кВт) - это поможет не только в случае очередного выгорания проводов в подъезде, но и в случае отключений всего дома (которые случаются с завидной регулярностью). Однако это решение дорогое и не пожаробезопасное...

В общем, срочно нужно добиваться обслуживания нашего дома (Спецмонтажом, раз других вариантов нет), других вариантов наладить электроснабжение я не вижу.
Пояснения для тех, кто не в курсе: "обслуживание" подразумевает оплату 30.43 р/кв.м + коммунальные расходы по стандартным для Долгопрудного тарифам.
Вопрос для тех, кто в курсе: как там дела с передачей в АД от МОИТК формы 16 (со вписанным Спецмонтажом)? Может, кто-то имеет телефоны нужных людей из МОИТК или АД - позвоните, плиз..

#8653 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:36

Упомянутое мной предложение MainRoot (заменить временные провода в желающих подъездах на более толстые и аккуратнее подключенные) не прошло одобрение внутри ИГ..
К сожалению, у нас своих денег не хватит, чтобы сделать подключение дома на нормальный провод (часть которого уложили перед 1-2 подъездами, но это лишь малая часть). А подключать имеющуюся мощную внутриподъездную разводку к "воздушке" (ко временному кабелю, питающему сейчас весь дом) - нет технической возможности (там всего одна фаза).

Своих денег не хватит. А УК не будет делать за деньги АД, МОИТК, ЮИ, УК. Только за деньги собственников, которых, как Вы пишите, не хватит.


В общем, срочно нужно добиваться обслуживания нашего дома (Спецмонтажом, раз других вариантов нет), других вариантов наладить электроснабжение я не вижу.


Есть другие варианты - достроить дом и электроснабжение за счет ЮИ, путем продажи (уступки,отчуждением по суду или др. ) активов ЮИ .
Обслуживание дома с помощью УК - вовсе не строительство недостающих частей - кабелей, лифтов, домовой электроподстанции...

#8654 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:07

И еще по поводу местонахождения ответчика ЮИ, не могу сказать меняли они юр адрес или нет, но фактически они находятся по адресу: 124460, Москва, Зеленоград, пр-д 4806, д. 6, 3 технический этаж, я бы рекомендовала в исковом указывать все же этот адрес.

>Юридический адрес не поменялся. Остался таким , как в договоре: Химки, ул. Москоская

#8655 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:09

Есть другие варианты - достроить дом и электроснабжение за счет ЮИ, путем продажи (уступки,отчуждением по суду или др. ) активов ЮИ .

Мы все в этом с вами согласны.. только вот некоторым из нас уже позарез нужно жить в доме - уже этой зимой :( Посему нужны какие-то еще временные меры, хотя бы "полумеры"..

Обслуживание дома с помощью УК - вовсе не строительство недостающих частей - кабелей, лифтов, домовой электроподстанции...

Да, безусловно, УК (а тем более полуофициальная обслуживающая компания, коей пока будет Спецмонтаж) не будет делать "недостающие части" типа лифтов, подстанции и постоянного подключения к РЖД. Однако некоторые кабели вполне может сделать. Там на кабели денег не очень много нужно (особенно если на 440 квартир раскинуть), просто штука в том, что если дом не обслуживается, то сколько проводов/автоматов ни покупай - есть большой риск, что их "криво" подключат, испортят неумелыми действиями, украдут...

#8656 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:22

Вниманию ИГ и соседей! Предлагаю ознакомиться с письмом в Прокуратуру г. Долгопрудного и внести коррективы и замечания. Некоторые абзацы взяты из обращения, подготовленного Андреем. Извиняюсь, кое что добавила. Прошу посмотреть второй вариант.

Добрый вечер! Только что отправил через интернет-приемную Генеральной прокуратуры РФ жалобу на ЮИ.Прикрепленный файл  Прокурору_1.doc   27,5К   35 Количество загрузок:

Мне очень жаль, что Вы решили заняться самодеятельностью. Вам достаточно было вставить только свои данные в исковое заявление, выложенное мной и подать в суд. Вот чего не надо было делать:
1. ФЗ "О защите прав потребителя" не регулирует взаимоотношения сторон в нашем случае. Это большая ошибка "юристов" рекомендующие ссылаться на него. ФЗ "о защите прав потребителей" применим например, при покупке какой либо вещи, либо при проведении ремонтных работ, либо по договору подряда (решили приобрести мебель на заказ) или воспользоваться какой либо услугой.
В Вашем случае самый благоприятный исход это Определение суда о приостановлении движения дела, в котором суд попросит устранить недостатки (оплатить госпошлину).
2. В исковом заявлении Вы указали, что данный договор составлен так что Регистрационная палата г.Долгопрудного отказывается его регистрировать, и в качестве примера указали на других соинвесторов. Я старалась в исковом заявлении этот вопрос обойти. Т.к. Вы тем самым подтверждаете, что договор составлен ненадлежащим образом, с нарушениями законодательства, что может привести к признанию сделки недействительной.
Теперь самое главное для Вас правильно выбрать позицию.
И еще по поводу местонахождения ответчика ЮИ, не могу сказать меняли они юр адрес или нет, но фактически они находятся по адресу: 124460, Москва, Зеленоград, пр-д 4806, д. 6, 3 технический этаж, я бы рекомендовала в исковом указывать все же этот адрес.

Добрый вечер, Кристина! Пришлите, пожалуйста, ссылку на Ваше исковое заявление. Не могу его найти. Заранее благодарен. :rolleyes:

#8657 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:29

Мы все в этом с вами согласны.. только вот некоторым из нас уже позарез нужно жить в доме - уже этой зимой :( Посему нужны какие-то еще временные меры, хотя бы "полумеры"..

Да, безусловно, УК (а тем более полуофициальная обслуживающая компания, коей пока будет Спецмонтаж) не будет делать "недостающие части" типа лифтов, подстанции и постоянного подключения к РЖД. Однако некоторые кабели вполне может сделать. Там на кабели денег не очень много нужно (особенно если на 440 квартир раскинуть), просто штука в том, что если дом не обслуживается, то сколько проводов/автоматов ни покупай - есть большой риск, что их "криво" подключат, испортят неумелыми действиями, украдут...


Не все захотят оплачивать полумеры и провода-времянки, и навязывать это за их счет будет некорректно.
А криво могут подключить и без обслуживания УК, при строительстве:

В квартирах холодный воздух "гуляет" между несущими конструкциями и примыканиями из пенополистироловых блоков. Достаточно небольшой щели где-нибудь на перемычке оконного проема и будет холодить. У нас закосили кладку относительно пилонов со стороны уличной стены. Щели заштукатурили (спрятали). Когда пришлось вскрывать, то обнаружились за тонким слоем штукатурки щели с палец из которых сквозило. В такие места просится монтажная пена.


кривые стены,
кривые окна,
кривые акты и договора
кривой юнитэк и миклаж

#8658 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:31

Добрый вечер, Кристина! Пришлите, пожалуйста, ссылку на Ваше исковое заявление. Не могу его найти. Заранее благодарен. :rolleyes:

Вот ссылка.
Вниманию посетителей форума - тут работает поиск. Если Вы хотите найти сообщение известного вам человека с ником ****, щелкайтесь на ссылку "Поиск" в верхней правой части страницы, там "Дополнительные параметры", там вводите **** и не забывайте перед нажатием кнопки "Поиск" установить правый нижний переключатель в режим отображения сообщений (а не тем). Далее вам показываются сообщения **** в обратном хронологическом порядке.

#8659 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:37

Я бы убрал из текста фразы про преступление, преступный сговор и т.п. - преступление фиксируется приговором суда, а в таком виде мы просто нарвемся на обвинение в клевете.

У меня вызывает сомнение, что обращение в Прокуратуру что-то даст.
Хотя, если мы рассматриваем единственной целью этого обращения давление на ЮНИТЕК, то (если у Прокурора хорошие отношения с Троицким), Прокуратура, возможно "поможет" передаче дома ДСК.
Может быть, хотя не уверен.


Я не возражаю против того, чтобы убрать фразы, для этого и выложила проект письма. Чего гадать- поможет не поможет, отправить и все.Как то прокуратура должна отреагировать. Тем более, что в письме я ссылаюсь на совместные действия АД и ИГ

#8660 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:33

Друзья, извините, а можно ли на какой-либо странице посмотреть (распечатать) инвестконтракт и договор № 4-3-1/01 от 23.06.2005 года между МОИТК и ЮИ. Я еще не подавала документы в РП, но заранее хочу подсобрать документы, чтобы с приостановкой сходить на Поклонную (в областную РП). Почему-то странный факт - на Коккинаки, д. 5 также областная РП - инвестиционный на инвестиционный регистрируют, а Долгопрудная РП отдельное государство?


Насколько я поняла из многочисленных высказываний различных людей (в т.ч. юристов Юнитека) , мы не можем подать в областную РП по той простой причине, что Юнитек сдал свои документы только в Долгопрудненскую РП. Следовательно, областная не имеет права проводить регистрацию - нет основания!





Яндекс.Метрика