Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8661 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 07:04

При установившейся холодной погоде - минус 24-27 градусов, выявятся проблемы инженерных сетей дома - отопления, электро и водоснабжения.
В качестве временной меры предлагается частично закрыть квартирные вентиляционные решетки, в кухне и туалете. Это уменьшит отток теплого воздуха из дома и более важно для нижних этажей, в них вентиляционная тяга сильнее.

#8662 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:33

При установившейся холодной погоде - минус 24-27 градусов, выявятся проблемы инженерных сетей дома - отопления, электро и водоснабжения.
В качестве временной меры предлагается частично закрыть квартирные вентиляционные решетки, в кухне и туалете. Это уменьшит отток теплого воздуха из дома и более важно для нижних этажей, в них вентиляционная тяга сильнее.

Ребят идея morfm с закрытием вентиляции между прочим даже очень неплохая!!! хорошо б это сделать вместе с заменой кранов и установкой заглушек.

#8663 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:13

Я бы убрал из текста фразы про преступление, преступный сговор и т.п. - преступление фиксируется приговором суда, а в таком виде мы просто нарвемся на обвинение в клевете.

У меня вызывает сомнение, что обращение в Прокуратуру что-то даст.
Хотя, если мы рассматриваем единственной целью этого обращения давление на ЮНИТЕК, то (если у Прокурора хорошие отношения с Троицким), Прокуратура, возможно "поможет" передаче дома ДСК.
Может быть, хотя не уверен.


Я не возражаю против того, чтобы убрать фразы, для этого и выложила проект письма. Чего гадать- поможет не поможет, отправить и все.Как то прокуратура должна отреагировать. Тем более, что в письме я ссылаюсь на совместные действия АД и ИГ


Согласен!

#8664 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:38

>Юридический адрес не поменялся. Остался таким , как в договоре: Химки, ул. Москоская

Тогда в исковом указывается два адреса:
Юридический______________________________________
Фактический________________________________________
Суд сам примет решения куда отправлять повестки

Добрый вечер! Только что отправил через интернет-приемную Генеральной прокуратуры РФ жалобу на ЮИ.
Добрый вечер, Кристина! Пришлите, пожалуйста, ссылку на Ваше исковое заявление. Не могу его найти. Заранее благодарен. :rolleyes:

Только большая просьба, внимательно посмотрите на пункты Договора, на которые я ссылалась в исковом нумерация пунктов может быть смещена. При написании искового, за образец я брала договор, выложенный здесь http://hlbnk.narod.ru/docs/. У меня по Договору номера пунктов совершенно оказались другими.

Сообщение отредактировал krestinad: 15 Декабрь 2009 - 10:39


#8665 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:29

Звонил Александр Перелыгин. Сказал, что замерзли стояки в трешках (№ 5 по площадке) во 2, 3, 5м подъездах. Трубы могут лопнуть.
Часть балконных дверей в этих квартирах сломана (где-то нужно пару петель навесить).

Начальник стройки запретил пока заливать сухую стяжку (вплоть до вызова милиции), т.к. при этом настежь открывают двери и не всегда закрывают - как было на днях :angry: . Т.к. мы сами не бережем свой дом, то нам легко могут отключить ВСЕ коммуникации, раз нам не надо!

Сообщение отредактировал hunter70: 15 Декабрь 2009 - 11:30


#8666 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:43

Звонил Александр Перелыгин. Сказал, что замерзли стояки в трешках (№ 5 по площадке) во 2, 3, 5м подъездах. Трубы могут лопнуть.
Часть балконных дверей в этих квартирах сломана (где-то нужно пару петель навесить).

Начальник стройки запретил пока заливать сухую стяжку (вплоть до вызова милиции), т.к. при этом настежь открывают двери и не всегда закрывают - как было на днях :angry: . Т.к. мы сами не бережем свой дом, то нам легко могут отключить ВСЕ коммуникации, раз нам не надо!

да круто ! если начнут лопатся трубы будет пипец!

#8667 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:06

Звонил Александр Перелыгин. Сказал, что замерзли стояки в трешках (№ 5 по площадке) во 2, 3, 5м подъездах. Трубы могут лопнуть.
Часть балконных дверей в этих квартирах сломана (где-то нужно пару петель навесить).

Начальник стройки запретил пока заливать сухую стяжку (вплоть до вызова милиции), т.к. при этом настежь открывают двери и не всегда закрывают - как было на днях :angry: . Т.к. мы сами не бережем свой дом, то нам легко могут отключить ВСЕ коммуникации, раз нам не надо!




да круто ! если начнут лопатся трубы будет пипец!



Дом (фактически стройка) не готов к эксплуатации. Повреждения труб от мороза станут слишком дорогой платой. Для уменьшения расходов на ремонт нужно срочно слить воду.

#8668 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:42

Дом (фактически стройка) не готов к эксплуатации. Повреждения труб от мороза станут слишком дорогой платой. Для уменьшения расходов на ремонт нужно срочно слить воду.

там уже живут люди! просто нормально надо топить дом

#8669 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:01

В доме люди живут уже. Нельзя сливать воду по всем стоякам. Есть те, где проблем нету.
Прежде всего, нужно слить воду (если до этого дойдёт) там, где есть на этажах открытые окна и двери.
Кстати, сухая стяжка-это очень опасно для нашего дома. Хозяева не контролируют, как это происходит, а рабочие просто занимаются вандализмом. Протягивая и проверяя этот хобот длиннющий, они носятся по этажам и жутко хлопают дверями, стоят у лифта, курят, бросают окурки, а там мусор всякого рода и стройматериалы чьи-то. Я бы вообще запретила работу этих стяжчиков, если нет присутствия тех, кто её заказал.

В связи с замёрзшими трубами, я хочу опубликовать часть Протокола о распределении площадей между МОИТК и АД. В этом протоколе 27 квартир, принадлежащих АД. Я считаю, мы не должны нести никакой ответственности за эти квартиры, а АД наоборот, обязана отвечать за то, что происходит в этих квартирах. Посмотрите на этот список, сравните с нашими проблемными квартирами в доме.
только я не меняла нумерацию, всё, как было до изменений БТИ. Если что-то не совпадает, просто смотрите по этажам и количеству комнат.

3 подъезд:
173- 1 эт., 1к.
175-1эт., 2к.
195-5эт.,3к.
200-6эт., 3к.
4 подъезд:
256-1эт., 3к.
262-2эт., 3к.
266-2эт.,2к.
340-15эт., 3.
346-16эт.,3 к.
347-16эт., 3.
350-16 эт, 2 к.
352-17эт., 3 к.
353-17эт., 3к.
356-17эт.,2к.
5 подъезд:
358-1эт.,1к.
359-1эт., 1к.
361-1эт.3к.
362-2эт., 3к.
363-2эт.,1к.
432-16эт.,3к.
433-16эт., 1к.
435-16эт.,1к.
436-16эт.,3к.
437-17 эт.3к.
438-17эт.,1к.
440 17эт.,1к.
441-17эт., 3к

Ещё раз пишу, нумерация квартир здесь старая! Не пугайтесь, если увидите номер своей квартиры.


Я считаю, что Администрация ОБЯЗАНА принять срочные меры по обеспечению сохранности квартир, ей принадлежащих. Если, по вине этих квартир, произойдёт разморозка дома, лопнут трубы, будет испорчен ремонт в квартирах, мы этого так не оставим и не проглотим, как очередное невезение.

#8670 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:35

Общаюсь с друзьями по несчастью из Град Московский в г. Московский.
Их микрорайон тоже на днях ввели в эксплуатацию.
У них тоже нет горячей воды, лифты не работают, отопление на мазуте.
Для допуска в квартиру они обязаны проплатить квартплату за 4 месяца, что с 2-х комнатной квартиры на 2-х человек составляет 4700руб плюс 9400 за вывоз мусора, обивку лифта и т.п. единоразово. Итого 28200 тысяч рублей!!!
А мы каждый месяц убеждаем-выпрашиваем-уговариваем заплатить от 1тыс до 2 тысяч руб. Позор!
Считаю, хватит либеральничать. Все, кто появляется в доме, у кого стоят металлические двери, делает ремонт, обязаны платить эти минимальные суммы для спасения нашего дома от вандалов и морозов.
И пора уже взывать к МЧС за помощью. Жилой дом без элементарных условий для жизни...

#8671 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:37

Общаюсь с друзьями по несчастью из Град Московский в г. Московский.
Их микрорайон тоже на днях ввели в эксплуатацию.
У них тоже нет горячей воды, лифты не работают, отопление на мазуте.
Для допуска в квартиру они обязаны проплатить квартплату за 4 месяца, что с 2-х комнатной квартиры на 2-х человек составляет 4700руб плюс 9400 за вывоз мусора, обивку лифта и т.п. единоразово. Итого 28200 тысяч рублей!!!
А мы каждый месяц убеждаем-выпрашиваем-уговариваем заплатить от 1тыс до 2 тысяч руб. Позор!
Считаю, хватит либеральничать. Все, кто появляется в доме, у кого стоят металлические двери, делает ремонт, обязаны платить эти минимальные суммы для спасения нашего дома от вандалов и морозов.
И пора уже взывать к МЧС за помощью. Жилой дом без элементарных условий для жизни...


Пример который Вы привели не имеет ни чего общего с правами человека. И юридического основания не пускать в квартиру нет. Любой суд это подтвердит.

#8672 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:49

При установившейся холодной погоде - минус 24-27 градусов, выявятся проблемы инженерных сетей дома - отопления, электро и водоснабжения.
В качестве временной меры предлагается частично закрыть квартирные вентиляционные решетки, в кухне и туалете. Это уменьшит отток теплого воздуха из дома и более важно для нижних этажей, в них вентиляционная тяга сильнее.

А верхний технический этаж от этого не пострадает? Там тепло от вентиляции с наших квартир.

#8673 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:04

Пример который Вы привели не имеет ни чего общего с правами человека. И юридического основания не пускать в квартиру нет. Любой суд это подтвердит.

Как данные юридические основания и права человека помогут не разморозить дом и дать в него электричество.
Да, а с кем вы судиться будете, если обнаружите что дверь в подъезд закрыта? :lol:

Да не надо никого упрашивать, сейчас дом разморозит, проводка выгорит, потом его прольет из развернутых труб, потом опят заморозит, денег на консьержек и охрану не будет, всех распустим, заварим двери до лета :ph34r:
и не у кого не будет никаких оснований ходить в квартиру!
[нервная шутка ;) ]

#8674 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:10

А верхний технический этаж от этого не пострадает? Там тепло от вентиляции с наших квартир.


Часть тепла с лестниц так или иначе поступит на верхний технический этаж. Смысл частичного закрытия решеток - уменьшить приток холодного воздуха в квартиры через щели в стенах, оконных рамах и в дверях.
Дом должен быть рассчитан на открытые или закрытые квартирные вентиляционные решетки.
На всякий случай (качество проектирования и строительства заведомо плохое) предложено частично закрыть квартирные вентиляционные решетки.

Общаюсь с друзьями по несчастью из Град Московский в г. Московский.
Их микрорайон тоже на днях ввели в эксплуатацию.
У них тоже нет горячей воды, лифты не работают, отопление на мазуте.
Для допуска в квартиру они обязаны проплатить квартплату за 4 месяца, что с 2-х комнатной квартиры на 2-х человек составляет 4700руб плюс 9400 за вывоз мусора, обивку лифта и т.п. единоразово. Итого 28200 тысяч рублей!!!
А мы каждый месяц убеждаем-выпрашиваем-уговариваем заплатить от 1тыс до 2 тысяч руб. Позор!
Считаю, хватит либеральничать. Все, кто появляется в доме, у кого стоят металлические двери, делает ремонт, обязаны платить эти минимальные суммы для спасения нашего дома от вандалов и морозов.
И пора уже взывать к МЧС за помощью. Жилой дом без элементарных условий для жизни...


Кому обязаны платить?
Как установили принцип "у кого стоят металлические двери, делает ремонт" ?
А если дверь дубовая (пластиковая, керамическая, резиновая надувная - как доморощенный правовой нигилизм) и ремонт завершен?

В доме люди живут уже. Нельзя сливать воду по всем стоякам. Есть те, где проблем нету.
Я считаю, что Администрация ОБЯЗАНА принять срочные меры по обеспечению сохранности квартир, ей принадлежащих. Если, по вине этих квартир, произойдёт разморозка дома, лопнут трубы, будет испорчен ремонт в квартирах, мы этого так не оставим и не проглотим, как очередное невезение.


Назначенные АД эксплуатационные службы обязаны быть наготове и при длительном перебое с подачей тепла слить воду во всех без исключения стояках.

Сообщение отредактировал mortm: 15 Декабрь 2009 - 15:31


#8675 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:16

Назначенные АД эксплуатационные службы обязаны

кто это? и знают ли,что обязаны

#8676 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:33

кто это? и знают ли,что обязаны


Спросите у АД, кто они и почему нет тепла.

#8677 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:29

Спросите у АД, кто они и почему нет тепла.

если ответа нет - нефиг писать...

#8678 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:37

если ответа нет - нефиг писать...


не пиши.
-------------------------

последствия аварии могут быть такими: cегодня ночью Госдуму затопило водой

#8679 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:51

Последние сведения из МОИТК для переделывающих Договор инвестирования на Уступку

В МОИТК будут подписывать документы до 21 декабря.

#8680 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:13

Народ, кто еще не сделал оценку квартир для банка. Давайте опять объединяться. Оценочная компания не хочет предоставлять скидки тем, кто обращается "хаотично". Я так понял что в данный момент люди без оценки еще остались. Давайте опять добъемся скидки цены до 1500 вместо 2500 - которую они требуют сейчас за оценку.
Пишите в личку.





Яндекс.Метрика