Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9061 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:39

Вписал эту цифру в аттачмент от mortm, вписал туда остальные тарифы из постановлений, вписал также нормативы 2008 года по потреблению воды одним человеком (5.74 и 5.23 куб.м./чел. - известно, что они завышены раза в 2-3, чем реально тратят бережливые люди по счетчикам).
Результат прилагаю. Кто что может уточнить в этом файле - уточните, плиз.

Уточняю размер платы за содержание и ремонт жилплощади. Там в формуле ошибка, размер платы чуть выше и составляет 34,79, т.к. за содержание ставка 25,85, а не 25,75.

#9062 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:51

Уточняю размер платы за содержание и ремонт жилплощади. Там в формуле ошибка, размер платы чуть выше и составляет 34,79, т.к. за содержание ставка 25,85, а не 25,75.



и налог на имущество физических лиц, до 6 000 руб/месяц в зависимости от стоимости квартиры:

Прикрепленный файл  Расчет_платы_2.xls   13,5К   112 Количество загрузок:
2006: Прикрепленный файл  05_69.rtf   19,62К   53 Количество загрузок:

#9063 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:04

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какие возможность есть в нашем доме для того чтобы поднимать материалы и начинать ремонт? Лифт не работает, подъемники сняли...как быть?????????

таскали своими силами или нанимать узбеков! :unsure: по другому ни как! или ждать пока включат лифты! но думаю это не скоро :unsure:

#9064 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:26

и налог на имущество физических лиц, до 6 000 руб/месяц в зависимости от стоимости квартиры

Не надо людей так пугать :rolleyes: Пока расчет стоимости квартиры идет по нормативам СССР, и у всех нас она ниже 300 тр, т.е. максимум 300 руб.

#9065 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:03

Не надо людей так пугать :rolleyes: Пока расчет стоимости квартиры идет по нормативам СССР, и у всех нас она ниже 300 тр, т.е. максимум 300 руб.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4990 (166) от 4 сентября 2009 г

"Муниципальные образования испытывают трудности с исполнением бюджетов", - объяснил подоплеку повышения коэффициентов начальник управления финансового анализа бюджетной и налоговой политики министерства экономики и труда Свердловской области Анатолий Анисин. Читай - на дворе кризис, ничего не поделаешь - надо наполнять бюджет доходами. Однако если проанализировать данные по регионам, то получается: у одних кризис бушует на полную мощность, у других он вялотекущий, а третьих вообще обошел стороной. Так, в Свердловской области коэффициент пересчета инвентаризационной стоимости имущества в этом году вырос на 23 процента - с 37,2 до 45,9. В Новосибирской и Ульяновской областях он не менялся с 2006 года. В Нижегородской области - с 2007 года. В Орловской области - с 2004 года. А в Подмосковье, как уже говорилось, инвентаризационная стоимость имущества подскочила сразу в 1,5 раза.


Федеральная Налоговая Служба: порядок исчисления налога на имущество:
Прикрепленный файл  porydok_isch_nalim.doc   65,5К   44 Количество загрузок:

#9066 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:15

не имей другого имущества в Долгопрудном: :rolleyes:

В настоящее время сумма налога на имущество физических лиц в отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности или в общей совместной собственности нескольких физических лиц, исчисляется налоговыми органами исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения и налоговой ставки, соответствующей инвентаризационной стоимости объекта.
Поэтому в случае, если на территории одного муниципального образования у налогоплательщика имеется несколько объектов недвижимости, в том числе принадлежащих ему на праве общей долевой собственности или праве общей совместной собственности, сумма налога на имущество физических лиц в отношении таких объектов недвижимости исчисляется налоговыми органами исходя из суммарной инвентаризационной стоимости этих объектов недвижимости.


#9067 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:21

Аргументы про консьержек. Времени немного сейчас, барахло уж который день упаковываю для переезда, поэтому, пока далеко не все аргументы. (Кстати, всё, что перевожу, таскаем на себе, неплохая зарядка, примерно в день по 50-60 этажей туда-сюда с грузом. Хотя понимаю. что со стройматериалами это посложнее).
1. Если не будет консьержек и будут пустовать их комнаты, многие ли оставят ключи от своих дверей? наверно, только те, у кого, кроме этой двери, больше пока ничего в квартире нет.
2. Какой замок сумеет контролировать вход и выход рабочих, вести их учёт? Уж тогда точно кто угодно будет шляться по дому. Допустим, открываю я дверь своим ключом, а сзади пара человек. Можно мы пройдём, пожалуйста, мы рабочие из такой-то квартиры. а я добрая, к примеру, скажу, да конечно, проходите. А они вовсе и не рабочие. А я откуда знаю, кто они?
3. Да, за дом будет отвечать Спецмонтаж, а консьержки могли бы, если им вменить в обязанность, подметать лестницы, по которым уже ходить невозможно из-за керамзита рассыпанного, пескобетона, окурков, пустых банок, гадких бумаг и пр.
4. Я собираюсь почту получать. Квитанции от СМ, опять же. Где я их буду получать? По крайней мере, в ближайшее время.
5. Может, всё-таки, случится хорошее, и заработают лифты. А если сломался? Кто мастеров вызывать будет? У меня сейчас это делают именно консьержки. А если, не дай бог, кто застрянет в этом лифте? Кому кричать? Голос сорвёшь. Легче позвонить консьержке, чтоб она вызвала ремонтников-освободителей.
6. А где мы сможем оставить свои драгоценные стройматериалы и личные вещи, когда привозим их в дом и понемногу таскаем наверх? Я в этом полагаюсь на консьержку. А когда люди уже переехали, а лифт всё не работает, а я, допустим, забыла купить хлеба или водички? Я оставлю всё у консьержки, схожу, куплю, что нужно, а потом уж пешкодралом домой. Как к вам гости приходить будут? Все будем на 1 этаж бегать, всем открывать?
7. Почему надо платить в пределах 1000? Нас ведь всё больше будет. Конечно, не все будут платить за консьержек, ну и фиг с ними, кто не будет. Никогда не бывает, чтоб все за всё платили.

Вообще, безопасность, чем её больше, тем лучше. А если этот замок сломается, или ключ сломается? А возможность пожара? (Написала, и сразу ужасно страшно стало)
Давайте, действительно, соберём мнения по поводу консьержек. Неужели большинство считают, что они не нужны? Мне нужны очень. Я переезжаю, в таком доме страшновато всё оставлять без присмотра. С консьержками, по крайней мере, хоть какой-то процент безопасности будет, хоть во время рабочего дня. Мне идея только замков кажется, по крайней мере, беспечностью. Нужно и замки, и ключи всем жителям, и консьержки нужны, вообще, скоро они нужны будут на круглые сутки.
Насколько я знаю, везде консьержек содержат сами жители, а не УК. Сами собирают деньги, сами оплачивают их работу.
Пока сумбурно, завтра ещё аргументы будут.


Консьержки дллжны быть обязательно в доме всегда а не на какое то время. это нормальная практика. Спецмонтаж должен их принять на работу или заключить с ними договора.

#9068 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:33

1.и налог на имущество физических лиц, до 6 000 руб/месяц в зависимости от стоимости квартиры:
2.Расчет_платы_2.xls

1. Есть примеры людей, платящих налог? Свои налоговые долги можно проверить, зайдя в свой «Личный кабинет налогоплательщика» .... У Главы АД (сокращение опустим), подписавшего указанную бумагу, по слухам не одна кв-ра. Думаете он платит за все?

2. Сравнил с платежкой по дому в Долгопе - убрал вывоз ТБО. Откуда столько электричества? Общее эл-во входит в ТО, а собственное - по счетчику. Примерный расчет на 1 чел. (если собственник один):

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Январь 2010 - 16:34


#9069 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:18

Добрый день!
Может чего-то не допонимаю, но сейчас снимаю 1 к. кв. в Москве. Приходит квитанция на оплату около 2000 руб. без учета электроэнергии. Сдесь без эл-ва наблюдаю в два раза больше. Это из-за первой строки "содержание и ремонт" ??? Объясните , кто в курсе....

#9070 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:23

Добрый день!
Может чего-то не допонимаю, но сейчас снимаю 1 к. кв. в Москве. Приходит квитанция на оплату около 2000 руб. без учета электроэнергии. Сдесь без эл-ва наблюдаю в два раза больше. Это из-за первой строки "содержание и ремонт" ??? Объясните , кто в курсе....

Добрый вечер!
Есть отдельная ветка форума, где все подробно объяснено: http://www.nhouse.ru...=...f=44&t=6978.
В Москве существуют дотации, а в подмосковье платят 100%.

#9071 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:13

Дом понемногу становится жилым. Люди уже живут, в ближайшее время, в течение месяца-двух, насколько я знаю, население значительно увеличится. От проживающих в доме поступают предложения о том, чтобы как-то ограничить время проведения отделочных работ, связанных с использованием перфораторов, дрелей и прочих шумных инструментов. То есть, чтобы у тех, кто уже живёт, было какое-то время на спокойный отдых. Одни предлагают все шумные работы заканчивать в 18-00, другие-в 21-00. Как это время определяется по закону? Как мы решим?

Ещё. Сантехники сегодня опять говорили про забитый стояк канализации в 4-м подъезде. Это по однокомнатным квартирам с видом на канал. Забит был опять строительным мусором. Почему так? Хозяева, почему не следите за этим?

Про электричество. Я знаю, что про это бесполезно писать, но, с таким количеством мощных электроинструментов, обогревателей, да ещё тепловых пушек, очень возможно, что мы скоро останемся совсем без электрокабеля. Соответственно, уже не только без лифтов, но и без отделки и без всякой возможности проживания в доме. Кабель на грани, хотите- верьте, хотите-проверьте.

И, наконец, про замки и консьержек. Маловато откликов. Я хочу добавить пока только то, что, наверно, не стоит разрушать то, что мы сами создали с трудом, а именно, организовали хоть какой-то присмотр за домом. И ведь система работы консьержек постепенно налаживается, а замков пока и в помине нет.

#9072 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:48


и налог на имущество физических лиц, до 6 000 руб/месяц в зависимости от стоимости квартиры:

Прикрепленный файл  Расчет_платы_2.xls   13,5К   112 Количество загрузок:
2006: Прикрепленный файл  05_69.rtf   19,62К   53 Количество загрузок:

Правительство охринело что ли?! Уже много всяких налогов оплатили! пусть сначала научатся предоставлять
"европейскую цивилизацию"! "в данное имущество" еще нужно вложить не малых денег, чтобы привести в порядок "купленную убогую коробку" - всю дырявую и кривую !!!!!!!!! пусть сначала научатся строить, как на западе, а уж потом и налогами облагать!

Сообщение отредактировал NSV: 10 Январь 2010 - 20:49


#9073 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:50

Добрый вечер!
Есть отдельная ветка форума, где все подробно объяснено: http://www.nhouse.ru...=...f=44&t=6978.
В Москве существуют дотации, а в подмосковье платят 100%.


Неужели эти дотации, снижают оплату в два раза?

#9074 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:54

1. Сантехники сегодня опять говорили про забитый стояк канализации в 4-м подъезде. Это по однокомнатным квартирам с видом на канал. Забит был опять строительным мусором. Почему так? Хозяева, почему не следите за этим?

2. Про электричество. Я знаю, что про это бесполезно писать, но, с таким количеством мощных электроинструментов, обогревателей, да ещё тепловых пушек, очень возможно, что мы скоро останемся совсем без электрокабеля. Соответственно, уже не только без лифтов, но и без отделки и без всякой возможности проживания в доме. Кабель на грани, хотите- верьте, хотите-проверьте.


1. можно свести все повреждения в единую таблицу, так легче проверить результаты ремонта.
2. что предлагаете, купить трансформатор и кабель :rolleyes: ?

Правительство охринело что ли?! Уже много всяких налогов оплатили! пусть сначала научатся предоставлять
"европейскую цивилизацию"! "в данное имущество" еще нужно вложить не малых денег, чтобы привести в порядок "купленную убогую коробку" - всю дырявую и кривую !!!!!!!!! пусть сначала научатся строить, как на западе, а уж потом и налогами облагать!


налог на имущество - не федеральный, а местный

Сообщение отредактировал mortm: 10 Январь 2010 - 20:55


#9075 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:01

1.[url=http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=8646&st=0&p=215378&#entry215378]
налог на имущество - не федеральный, а местный

ну "супер"! наверное и уровень жизни предлагается как в Канаде!
а что же делать, если я не смогу платить коммунальные слуги и услуги Управл.Компании (по общим подсчетам около 12000 руб)?! :(

#9076 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:09

Федеральная Налоговая Служба: порядок исчисления налога на имущество:
Прикрепленный файл  porydok_isch_nalim.doc   65,5К   44 Количество загрузок:



Друзья! Ну что вы тут страху на всех нагоняете?!!! Налог, пусть даже и в 6000 руб., платится НЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО, А ЕЖЕГОДНО!!! Т.Е. 6000 руб./год :rolleyes:

#9077 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:09

а что же делать, если я не смогу платить коммунальные слуги и услуги Управл.Компании (по общим подсчетам около 12000 руб)?! :(

Не читать перед завтраком сообщений от mortm :rolleyes:


Создан опрос "Нужны ли консьержки в нашем доме?"

#9078 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:18

Создан опрос "Нужны ли консьержки в нашем доме?"

Спасибо! Только вариант "Да, но платить не хочу, пусть СМ берет в штат" имхо не совсем корректен: независимо от того, берет ли консьержек СМ в штат или мы собираем на них деньги отдельно, платим за них МЫ! (даже в Москве, насколько я знаю, консьержки никогда не входят в статью расходов "содержание" или "техобслуживание" - для них создается отдельная строка в квитанции от УК/ТСЖ).

Неужели эти дотации, снижают оплату в два раза?

Да, был период, когда в Долгопрудном и в Южном Бутово (в одинаковых домах) ставка "на содержание и ремонт" отличалась в 3 раза! В Долгопрудном даже по сравнению с некоторыми другими городами Подмосковья ставки выше (вот тут, например, обсуждаются прошлогодние ставки + есть сравнение с Троицком).

#9079 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:36

Дом понемногу становится жилым. Люди уже живут, в ближайшее время, в течение месяца-двух, насколько я знаю, население значительно увеличится. От проживающих в доме поступают предложения о том, чтобы как-то ограничить время проведения отделочных работ, связанных с использованием перфораторов, дрелей и прочих шумных инструментов. То есть, чтобы у тех, кто уже живёт, было какое-то время на спокойный отдых. Одни предлагают все шумные работы заканчивать в 18-00, другие-в 21-00. Как это время определяется по закону? Как мы решим?

Ещё. Сантехники сегодня опять говорили про забитый стояк канализации в 4-м подъезде. Это по однокомнатным квартирам с видом на канал. Забит был опять строительным мусором. Почему так? Хозяева, почему не следите за этим?

Про электричество. Я знаю, что про это бесполезно писать, но, с таким количеством мощных электроинструментов, обогревателей, да ещё тепловых пушек, очень возможно, что мы скоро останемся совсем без электрокабеля. Соответственно, уже не только без лифтов, но и без отделки и без всякой возможности проживания в доме. Кабель на грани, хотите- верьте, хотите-проверьте.

И, наконец, про замки и консьержек. Маловато откликов. Я хочу добавить пока только то, что, наверно, не стоит разрушать то, что мы сами создали с трудом, а именно, организовали хоть какой-то присмотр за домом. И ведь система работы консьержек постепенно налаживается, а замков пока и в помине нет.

я за то что бы консьежки остались!

#9080 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:56

я за то что бы консьежки остались!


+1





Яндекс.Метрика