Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9121 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:41

В качестве моральной и отчасти материальной сатисфакции тем, кто регулярно за всё платит, предлагаю обеспечить первоочередное и бесплатное пользование лифтами для подъёма стройматериалов, (можбыть, они скоро заработают), первоочередная установка электросчётчиков и подключение к электроэнергии.


Думаю, это бы подействовало (особенно про электроэнергию):)

#9122 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:56

14.01 в 14.15 будет совещание в АД. кто идет, прошу написать мне в личку для предоставления списков. я не смогу пойти в этот раз.

#9123 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:40

Как им запретить кидать мусор в контейнер-ума не приложу, если только поставить на мусорные контейнеры кодовые замки.
В качестве моральной и отчасти материальной сатисфакции тем, кто регулярно за всё платит, предлагаю обеспечить первоочередное и бесплатное пользование лифтами для подъёма стройматериалов, (можбыть, они скоро заработают), первоочередная установка электросчётчиков и подключение к электроэнергии.


1. Кому- им? Господа с 01.01.2010 все оплачивают комунальные платежи, в том числе и вывоз мусора.
2. Бесплатное пользование лифтами.- ?????? Те же комунальные платежи(((((((
3.Подключение электроэнергии. ---См выше.




4.Наличие или отсутствие консъержек не решает УК, поэтому это решение жильцов подъезда( да,да, даже не дома, а подъезда)
НИЧТО НЕ БЫВАЕТ ТАК ПОСТОЯЧННО, КАК ВРЕМЕННОЕ - поэтому я как и прежде - против.

#9124 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:04

1. Кому- им? Господа с 01.01.2010 все оплачивают комунальные платежи, в том числе и вывоз мусора.


Строительный мусор СМ не планирует вывозить, т.е. пока этим вопросом продолжаем заниматься мы, на свои деньги. Предлагаю обсудить со СМ вопрос временного закрытия мусоропровода, а на деньги, кот. мы должны платить за "вывоз бытовых отходов", пусть СМ ставит нам контейнеры для строит.мусора. Нужно только посчитать что во сколько выходит.
Так что, кто у нас умеет хорошо говорить (пусть сами решат, кто это), используйте крылатую фразу "не учите меня, лучше помогите материально" наоборот. И пусть все будет правильно, по закону, по совести, по понятиям и т.д. B)

#9125 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:56

Если ВЫ живете по понятиям, то я по закону! Так что помогите мне материально, у меня пенсия 7 тысяч.

#9126 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:31

Как им запретить кидать мусор в контейнер-ума не приложу, если только поставить на мусорные контейнеры кодовые замки.

А консьержки на что? Вот пусть гоняют :)

В качестве моральной и отчасти материальной сатисфакции тем, кто регулярно за всё платит, предлагаю обеспечить первоочередное и бесплатное пользование лифтами для подъёма стройматериалов, (можбыть, они скоро заработают), первоочередная установка электросчётчиков и подключение к электроэнергии.

Поставлю счетчик и не буду платить :D

Пока непоняток много... Мож сделать голосовалку про продолжение платить по старой схеме? Вроде большинство активных плательщиков здесь сидят. Тогда можно понять перспективы

#9127 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:02

1. А консьержки на что? Вот пусть гоняют :)
2. Поставлю счетчик и не буду платить :D
3. Пока непоняток много... Мож сделать голосовалку про продолжение платить по старой схеме? Вроде большинство активных плательщиков здесь сидят. Тогда можно понять перспективы

1. Наконец нашлось занятие для консъержек :lol: . Ага, мы будем платить за вывоз мусора СМ, а нанятые вами к-ки будут не пускать бросать его в мусорные контейнеры :huh: .
2. Да, это разумно и честно. Пусть платят за свое эл-во те, у кого, например, обогреватели стоят, но тогда и им нужно счетчики поставить.
3. "Разруха не в клозетах, а в головах" :wacko: (Михаил Булгаков)

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Январь 2010 - 21:36


#9128 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:11

Основатель МОИТК "крутится как пропеллер" в статьях NEW YORK POST

А
А с переводом нет версии?

Шутка оказалась недалека от истины: ВНО лично обзвонил довольно много квартир, многих уже обзвонили его люди. 1 подъезд они полностью обзвонили на праздниках (хотя много телефонов не отвечало), 2 подъезд - в работе (хотя работа идет не быстро). Мы с ВНО договорились, что для ускорения ИГ им поможет с 4-5 подъездами. Другими словами, я сегодня вечером пришлю списки по 10-15 квартир нашим обзванивающим.

Еще по моей инициативе ВНО согласился, чтобы вечером хотя бы одного из БУДНИХ дней кто-то был в доме для подписания договоров теми, кто не может приехать в дом до 17 часов даже в выходные. Таким днем назначен вторник 19 января: в этот вечер до 20:00 в доме будет представитель Спецмонтажа с договорами. Если у кого-то есть соображения на сей счет (в т.ч. о том, что будет ли это востребовано) - дайте знать, плиз.

я ДОГОВОРА ПОДПИСАЛА, ПРИВЕЗУ В СБ, РАНЬШЕ - НЕ СМОГУ

#9129 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:27

А
А с переводом нет версии?

Ничего особо нового. Буллок прошла по лестнице от беби-ситтера до спонсора Эрмитажа и др. музеев, "нагревшись" на продаже подмосковной земли и скупив недвижимость по всему миру. Живет в Н-Йорке. Карьера началась с ее работы с Инком-банком, где ее будущий муж занимал высокий пост. ... но проблемы начались когда ее "quasi-govern ment firm in Russia, the Moscow Region Investment Trust Corp." (МОИТК) "накрылась тазом". Кузнецов все валит на рейдеров. На него завели дело, и он боится возвращаться. Его подчиненного грохнули среди бела дня через несколько дней после его побега за бугор. Статься заканчивается фразой: "Это карточный домик"

#9130 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:08

1. Кому- им? Господа с 01.01.2010 все оплачивают комунальные платежи, в том числе и вывоз мусора.
2. Бесплатное пользование лифтами.- ?????? Те же комунальные платежи(((((((
3.Подключение электроэнергии. ---См выше.
4.Наличие или отсутствие консъержек не решает УК, поэтому это решение жильцов подъезда( да,да, даже не дома, а подъезда)
НИЧТО НЕ БЫВАЕТ ТАК ПОСТОЯЧННО, КАК ВРЕМЕННОЕ - поэтому я как и прежде - против.

По пунктам 2 и 3 - полностью согласен. Хотя foxamira имела ввиду не оплату, а ОЧЕРЕДНОСТЬ установки счетчиков, а она договорами/законами не регламентируется, так что первоочередную установку электросчетчиков действительно можно рассматривать как моральную компенсацию за помощь дому :) Впрочем, это все неофициально.

По пункту 1: СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор УК вывозить за свой счет не обязана. Однако стандартных контейнеров для ТБО у нас пока нет (и с 10ю жильцами они не очень нужны), поэтому согласен - надо требовать от Спецмонтажа вывозить строительный мусор за их счет. Его вывоз, конечно, дороже, чем вывоз стандартных баков ТБО (раза в 2, если я правильно помню цифру на вывоз ТБО из другого дома, про gramofon), но зато Спецмонтажу мусоропроводы обслуживать не придется. Так что этими аргументами нужно уговорить ВНО (я при случае сам это попробую, но и другим, кто иногда общается с ВНО, поговорить с ним об этом не вредно).

По пункту 4 каждый решает сам; а с живущих на одну пенсию никто ничего сдавать не просит.
Но я не удержусь скажу насчет фразы "НИЧТО НЕ БЫВАЕТ ТАК ПОСТОЯННО, КАК ВРЕМЕННОЕ" о консьержках/охранниках. Во-первых, если мы к середине февраля не решим проблему "как сократить оплату с квартиры до 500 рублей", то я почти уверен, что "дебет с кредитом не сойдется", и в конце февраля мы будем вынуждены, несмотря на все опасности и неудобства, жить без консьержек (разве что в каких-то подъездах найдутся богатые сторонники комфорта, которые внесут на консьержек/охрану сразу тысяч по 5 в мес. - тогда этого хватит, если прибавить 500-рублевые взносы от "небогатых, но ответственных людей"). Во-вторых, как только в каком-то подъезде на каждой площадке появляется хотя бы по одной квартире с жильцами (думаю, такое счастье будет уже к июню) - подъезд будет более-менее "под присмотром", и наверняка предпочтет поставить себе домофон вместо консьержки. И в-третьих, насколько я знаю, к дачному сезону (т.е. в мае) многие наши консьержки исчезнут сами.
Так что факт: консьержки - это все-таки временное явление, а не постоянное. Нам бы до лета сохранить дом (в т.ч. с помощью консьержек), а там будет намного легче. Ради этого я согласен, несмотря на свои долги, в течение еще нескольких месяцев сдавать по прежнему 1500руб/мес, хотя вместе с большинством голосовал за вариант "за консьержек готов платить до 500р/мес".

Сообщение отредактировал AlexE: 13 Январь 2010 - 13:09


#9131 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:29

По пунктам 2 и 3 - полностью согласен. Хотя foxamira имела ввиду не оплату, а ОЧЕРЕДНОСТЬ установки счетчиков, а она договорами/законами не регламентируется, так что первоочередную установку электросчетчиков действительно можно рассматривать как моральную компенсацию за помощь дому :) Впрочем, это все неофициально.


люди уже живут и делают ремонт в доме преимущественно без счетчиков, а вы хотите лишить их этого вне очереди :rolleyes:

#9132 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:47

люди уже живут и делают ремонт в доме преимущественно без счетчиков, а вы хотите лишить их этого вне очереди :rolleyes:

Да, действительно может получиться, что установка электросчетчиков пока будет не в наших интересах :rolleyes: Хотя с другой стороны... я пока не берусь предсказать, сколько денег за свет будут платить люди без электросчетчиков (попробую узнать); подозреваю, что это будет сумма по общедомовому счетчику, деленная на число заключивших договора квартир (либо пропорционально площади квартир).
А что касается водосчетчиков, то их установка точно в наших интересах: без счетчиков за ХВС+ГВС+водоотведение будем платить около 660 руб. за 1 человека, со счетчиками - от нуля до нескольких сотен руб. за всю квартиру

#9133 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:15

А что касается водосчетчиков, то их установка точно в наших интересах: без счетчиков за ХВС+ГВС+водоотведение будем платить около 660 руб. за 1 человека, со счетчиками - от нуля до нескольких сотен руб. за всю квартиру


Не установившим счетчики самое время писать заявление в УК "квартирой не пользуюсь, прошу не начислять платежи за электроэнергию, ГВС, ХВС и водоотведение".
Обязательные платежи - содержание площади и отопление.

#9134 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:29

Сегодня звонили из ГУВД Московской области. Спрашивали: 1. сколько людей пострадало от несвоевременной сдаче дома.2. Есть ли списки этих людей (ФИО и контактые телефоны). 3. Считали ли мы понесенный ущерб от несвоевремменой сдачи дома.

Мысли: Хотят прижать ЮИ. В случае возбуждения уголовного дела в отношении ЮИ и выставления нами ущерба (он наверное должен быть подтвержден) и если он будет фигурировать в уголовном деле можно в суд обращаться смело. Вот только взыщем ли мы его с ЮИ-вопрос.
Ваши мысли господа по этому поводу?
Что будем делать? Списки давать людей, но без адресов или по желанию?

#9135 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:07

Сегодня звонили из ГУВД Московской области. Спрашивали: 1. сколько людей пострадало от несвоевременной сдаче дома.2. Есть ли списки этих людей (ФИО и контактые телефоны). 3. Считали ли мы понесенный ущерб от несвоевремменой сдачи дома.

Мысли: Хотят прижать ЮИ. В случае возбуждения уголовного дела в отношении ЮИ и выставления нами ущерба (он наверное должен быть подтвержден) и если он будет фигурировать в уголовном деле можно в суд обращаться смело. Вот только взыщем ли мы его с ЮИ-вопрос.
Ваши мысли господа по этому поводу?
Что будем делать? Списки давать людей, но без адресов или по желанию?

Чтобы "прижать" ЮИ (если это возможно), не обязательно давать ВСЕ телефоны. По-моему, для уголовного преследования более чем достаточно ущерба в несколько миллионов (более сведующие могут меня поправить).
Например, у меня есть договор аренды квартиры на 11 месяцев, из которого вытекает сумма ущерба почти в три сотни тысяч рублей. Знаю, есть несколько других соседей с подобными подтверждениями ущерба. И некоторые из них (подобно мне) уже оставляли заявление в прокуратуре, после чего ходили в ГУВД. Так что ИМХО достаточно на форуме собрать человек 10 (кто достаточно зол на ЮИ, чтобы сходить дать показания и написать очередную бумагу). Если человек 10 поддержат (публично на форуме или путем письма в личку) - я готов прислать Илье ФИО/телефоны этих людей для передачи в ГУВД.

P.S. Ущерб с ЮИ мы не взыщем даже после заведения уголовного дела (уверен на 99%). Так что речь идет скорее не о наших корыстных интересах, а о нашей помощи "любимой" Администрации в деле перепродажи будущей стройплощадки (принадлежащей ЮИ) Долгопрудненской Строительной Компании. Если я и буду помогать АД в этом, то лишь потому, что есть надежда тем самым ускорить устранение недоделок по нашему дому и коммуникациям.

Не установившим счетчики самое время писать заявление в УК "квартирой не пользуюсь, прошу не начислять платежи за электроэнергию, ГВС, ХВС и водоотведение".
Обязательные платежи - содержание площади и отопление.

Не проще ли тем, кто не установил счетчики, просто установить счетчики?! :)
Да, это деньги, но все равно же рано или поздно деньги за установку счетчиков платить! Причем именно сейчас, пока вода в большинстве стояков слита, для установки водосчетчиков не нужно будет платить дополнительных денег Инж. сетям за слив воды!

#9136 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:26

Задал почти все накопившиеся вопросы В.Н.Обыденнову. Информация:
1. По оплате:
1.1. В квитанциях ЗА ЯНВАРЬ по водосчетчикам платить мы не сможем
. Причина - фиксация показаний счетчиков ни у кого не проведена, Спецмонтажу на это потребуется около недели (эта неделя планируется на конец января - начало февраля). Я обратил внимание ВНО на то, что для того, чтобы оплата по счетчикам не отложилась снова на месяц, им нужно срочно собирать заявки от нас (от тех, у кого счетчики установлены, и от тех, кто хочет их установить силами сантехников Спецмонтажа). Он сказал "да, конечно, просите людей записываться на опломбирование/составление акта у Зинаиды Алексеевны"
1.2. По электросчетчикам мы тем более пока не платим, поскольку платить нужно будет по отдельным квитанциям в Мосэнерго, а для этого Мосэнерго должны нам выдать пачки бланков квитанций на весь год, а для этого они должны подписать нечто со Спецмонтажом и т.п..
1.3. За строительный мусор в ближайший месяц мы по-прежнему платим из наших сборов наличными :( Указанная ВНО "причина" - со Спецмонтажом никто (в т.ч. мусорщики) пока не торопится заключать договора (в силу полузаконности назначения УК: мы же не проводили общего собрания собственников), так что он как юрлицо якобы не может платить за вывоз никакого мусора. Я в ответ проинформировал, что у нас не получится надолго сохранить сборы наличными: как только он выписывает нам квитанции, половина сдававших деньги людей их сдавать прекратит (после чего во дворе и в доме наступит бардак, и разгневанные соседи будут требовать от него обеспечить порядок).
Правда, я не смог получить у ВНО ответ на касающийся будущего вопрос: будет ли по мусору взаимозачет типа "вы нам вывозите строительный мусор, а мы вам платим стандартную ставку содержание, в которую входит вывоз ТБО (которого нет ни в виде мусоропроводов, ни в виде контейнеров)". Надеюсь, кому-то другому, кто общается с ВНО, удастся получить у него ответ. Ответ обязан быть положительным, а то я начну склоняться к мысли, что зря прекратил агитацию за ТСЖ :)

Почти по всем пунктам, камнем преткновения ВНО назвал процент подписанным нами, жильцами, договоров. Типа как только набирается нужное число договоров, он сразу сможет нормально вести переговоры с поставщиками (Инж.сетями, Мосэнерго, мусорщиками, ..). Сейчас у него с этим проблемы, но сбор подписей на договорах, по его словам, можно условно считать нашим голосованием за то, чтобы он от нашего имени заключал договора с поставщиками :blink: (хотя он тут же признал, что в юридических деталях не силен).

ТАКИМ ОБРАЗОМ, касательно платежей через Спецмонтаж, нужно четко различать стационарную ситуацию (после заключения всех договоров) и переходный период (который по некоторым статьям платежей включает только январь, по другим - февраль или даже март, особенно если народ будет вяло заключать свои договора со Спецмонтажом). В наших квитанциях за январь (не только в графе "отопление", но и в других) мы наверняка увидим сумму по общедомовому счетчику, деленную на сумму всех площадей дома и умноженную на площадь нашей квартиры. Притом есть вероятность, что за электричество в переходном периоде мы платить вообще не будем.

2. По лифтам - ничего хорошего в ближайшее время ожидать не приходится (опять же, ВНО нужно заключать договор с Доллифтом, а для этого много чего нет). Вопрос задавал не я, но я собственными ушами слышал категорические фразы ВНО насчет того, что раньше лифтер подрабатывал подъемом грузов. И его можно понять: если, не дай Бог, лифт выйдет из строя, это огромные деньги, а если кто-то при этом пострадает - уголовное преступление.

3. Мелочи о договорах:
3.1. Площадь нам в договорах следует вписывать не БТИшную, а БТИшную + неотапливаемые помещения. Если кто вписал иначе - не проблема: при выписывании квитанций Спецмонтаж все равно будет сверяться с техпаспортом дома (от себя добавлю: скорее всего, в наши площади поначалу вообще смотреть не будут, а потом попросят расписаться еще раз за правильную площадь).
3.2. Указанные в наших договорах номера аварийно-диспетчерской службы (408-62-34, 408-72-86) - правильные, хотя это ЖилКомСервис. ВНО сказал, что просто при звонке туда нужно сказать "Хотим передать информацию в Спецмонтаж" - и диспетчер найдет главного инженера или самого ВНО. От себя добавлю: если у вас авария или просто какая-то потребность возникла в рабочее время (с 8 до 17 часов) - намного эффективнее позвонить Зинаиде Алексеевне 8(915)166-92-59 или зайти к ней (иначе получается слишком длинная цепочка, и информация может исказиться).
3.3. На вопрос "как Вы собираетесь определять число проживающих для оплаты за воду?" был получен лишь частичный ответ - насчет января (см. пункт 1.1) и насчет отдаленного будущего ("по числу прописанных"). Насчет того, как будет в БЛИЖАЙШЕМ будущем, было сказано что-то странное, что-то вроде "когда будем подписывать акты при опломбировании счетчиков, тогда же будем разговаривать с остальными хозяевами насчет числа жильцов". Возможно, о ближайшем будущем в Спецмонтаже просто еще не думали...

Я внес кое-что из сказанного выше в "вестник дома" (заодно устранил замечания YuriP и Voldemarcik + исправил информацию о том, что переделать договор с ЮИ на уступку прав якобы уже поздно.. оказывается, еще можно). На всякий случай я прилагаю эту версию "вестника" - видимо, она финальная. Прикрепленный файл  Вестник_02_2010_01__вер04_AlexE.doc   77,5К   27 Количество загрузок:
Хотя имхо там нет одной важной вещи: информации о том, как судиться с отказом РП на договора соинвестирования (krestinad, есть новости?). Также очень хотелось бы увидеть должностную инструкцию консьержки (это будет не в вестнике, а на отдельном листе, но все-таки надо эту инструкцию вывесить хотя бы на досках объявлений, которые у нас появятся на следующей неделе). Lola, ждать нам инструкцию? ;)

Сообщение отредактировал AlexE: 13 Январь 2010 - 20:37


#9137 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:36

Какая оплата в январе за воду? У меня в квартире в обоих стояках воды нет и платить за это я не согласен.

#9138 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:40

Какая оплата в январе за воду? У меня в квартире в обоих стояках воды нет и платить за это я не согласен.

Да, в этом случае не надо платить. У меня, кстати, тоже вода появилась по моей заявке только вчера. Но переживать нам рано - может, вообще никто из нас за воду в январе платить не будет. Ибо пока не заключены договора (в данном случае, с Инж. сетями), бардак будет грандиозный :(

Сообщение отредактировал AlexE: 13 Январь 2010 - 20:40


#9139 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:53

Lola, ждать нам инструкцию? ;)

Lola очень обязательная, она прислала мне ещё вчера черновик инструкции в личку, только у меня сутки не было Инета. Ой, как же я без него жить буду в Хлебниково! :unsure:
AlexE, сейчас перешлю черновик в личку.

#9140 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:11

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ!!!!!!
YOTA у меня принимает. 4подъезд.17 этаж. Слабо, но писать хорошие новости позволяет. УРА!!!





Яндекс.Метрика