Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9261 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:06

Домофон нужно ставить такой, чтобы открывался только "таблеткой" и "ответом из квартиры" без всяких там кодов, потому что так намного безопаснее.(а то какие нить бомжи код узнают, поселятся в подъезде- потом не выгонишь)

я вот только не очень поняла насчёт консьеж-дворник-уборщик....
разве ук не будет убирать подъезды и около дома? про консьерж я так поняла, что ук их на работу не берёт, поэтому это мы уже сами за доп плату их нанимаем, а дворник и уборщица по-моему есть в любой ук....
если ячего не поняла, поправьте.

консьерж я так понимаю нужна, главное, чтобы контролировать проход посторонних лиц, ну и вообще, чтоб уж в открытую днём газовые баллоны не вносили и имущество не выносили. просто железной двери здесь недостаточно

#9262 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:10

Родиону (уж извини, не знаю кто главный) и братьям по подъезду - 1000 руб. сдал сторожу в нашем подъезде сегодня

#9263 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:22

Все удобства,даже ванная,в квартире есть. Кроме моих строителей в квартире точно никто не живет! Проверяйте другие квартиры. Кроме всего хочу как можно быстрее поставить эл.счетчик и счетчики на воду. Что касается пользы от этих работников -судить хозяину этой квартиры.


У нас тоже все нормально и строители нормальные! Сами кушать себе готовят, все условия для проживания в квартире есть!

#9264 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:30

опять жд вырубили электричество! батареи холодные :( вырубили с 4 утра а на улице -20

Сообщение отредактировал bunker: 20 Январь 2010 - 09:55


#9265 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:54

опять жд вырубили электричество! батареи холодные :(

... И ГОВОРЯТ АЖ С 4 ЧАСОВ УТРА! ВОДУ СЛИВАЮТ! КОНСЬЕРЖЕТ ОТПУСТИЛИ ПО ДОМАМ!
НЕУЖЕЛИ ПРАВДА?

#9266 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:56

... И ГОВОРЯТ АЖ С 4 ЧАСОВ УТРА! ВОДУ СЛИВАЮТ! КОНСЬЕРЖЕТ ОТПУСТИЛИ ПО ДОМАМ!
НЕУЖЕЛИ ПРАВДА?

воду пока не сливают! но походу пора

#9267 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:26

вчера отдал 1000 руб. сторожу 4 подъезда. Почему мое сообщение потерли?

#9268 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:30

воду пока не сливают! но походу пора


со слов Зин.Ал. теплоноситель уже слили. в РЖД говорят, что устраняют аварию и от того, что им звонят каждые 5 мин, быстрее не будет.

#9269 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:35

Надо дом крещенской водичкой побрызгать.

если ничего больше не помогает

Я не понимаю, чего у них там за аварии постоянно? где мы снимаем, почему то никогда свет не вырубается, ни в морозы, ни в жару....

Сообщение отредактировал undwood2: 20 Январь 2010 - 10:53


#9270 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:04

Все равно в отводах вода останется...еще пару часов и начнет размораживать ХВС :((((

#9271 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:15

Свет дали

#9272 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:20

Свет дали

А что с отоплением? когда включат? и как температура в доме? особенно интересуют нижние этажи. на верхних с отоплением ташкент был, так что не должно быстро до 0 упасть.

Сообщение отредактировал slucky: 20 Январь 2010 - 12:38


#9273 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:31

А что с отоплением? когда включат? и как температура в доме? особенно интерисуют нижние этажи. на верхних с отоплением ташкент был, так что не должно быстро до 0 упасть.



на седьмом этаже в 3-м подъезде сейчас +2 (вчера было +19)

#9274 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:56

В сложившейся ситуации Инициативная группа 1-го подъезда обращается к своим жильцам (предварительные консультации проводились):
С 1 ФЕВРАЛЯ - В 1 ПОДЪЕЗДЕ ДЕЖУРЯТ: ИВАНОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА
ИЛЬИНА ВЕРА ИВАНОВНА (их согласие имеется).
РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ С 8 ЧАСОВ УТРА ДО 20 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. СДАЧА ДЕНЕГ ПО 400 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО. ДЕНЬГИ СДАВАТЬ ВЕРЕ ИВАНОВНЕ НАЧИНАЯ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, ЕСЛИ ОКЛАД КОНСЬЕРЖКАМ ПО 12 000 РУБЛЕЙ. ОСТАТОК ДЕНЕГ ПРИ СБОРЕ БУДЕТ НАПРАВЛЕН НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОДЪЕЗДА ( ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ И Т.П.) Что касается оклада - 12 000 рублей, на консьержку будут возлагаться дополнительные обязанности по уборке входной группы, а так же выполнение работ по благоустройству.
ПРОСЬБА ЖИЛЬЦАМ 1-ГО ПОДЪЕЗДА ОПЕРАТИВНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Что касается сдачи денег на "общаг" Марине Федосеевой, то это милое дело, потому как вывоз строительного мусора, биотуалеты никто не отменял.

И неужели предварительные консультации уже прошли? ведь еще вчера вы мне звонили и говорили, что пусть все остается как прежде. как все непостоянно в этом мире :blink: . мне, конечно, без разницы, но 4-й подъезд хотя бы заранее об этом сообщил и провел подготовительную работу

общие расходы с подъезда как минимум такие: 6т.р. в месяц на Олега/Артема, 1т.р. на туалет, 6т.р. на стоит.конт.

Есть опасение, что мы сейчас сильно запутаем людей. Сегодня 20е число - начало очередного сбора денег - а у нас все еще не решено, какой подъезд по скольку должен сдавать (до сих пор я, как и hunter70, считал, что в ближайший "переходный" месяц мы оставляем все как раньше - в этом меня убедило большинство форума, активно поддержавшее наших консьержек).

Что уже ясно и что неясно:

1й подъезд: определенность есть почти по всем вопросам, в т.ч. по продленному режиму работы и увеличенным обязанностям консьержек (см. выше). Но неясно, сколько каждому сдавать ВСЕГО (как я понял, 400р - это только на консьержек, а нужно еще добавить на охранников и др.). Впрочем, это несложно посчитать: 400+250 = 650 рублей с квартиры (250=13000/52, где число сдающих квартир 52 получилось "округлением" цифры 60, а 60 = (12000*2)/400 - это со стольких человек они планируют собрать деньги на консьержек; кстати, это 70% от подъезда! что-то не верится в такое чудо..)
Информация по сборам в 1м подъезде - неверная! (свежая информация - на следующей странице)

2й подъезд: на правах старшего по подъезду предлагаю следующую двухэтапную схему (прошу высказываться о ней, в т.ч. и по телефону, но отдельную ветку форума заводить не будем).
этап 1 (20 января-20 февраля): наша консьержка Валентина Ивановна работает в прежнем режиме (6 дней с 8 до 17, на 7й день ее меняет другая консьержка); на это нужно 12000. Плюс на общие сборы дома (охранников, туалет и строительный мусор) нужно 13000; итого 25000. Надеемся собрать деньги с 25 квартир (небывало высокий показатель - ни один подъезд столько еще не собирал после сентября). Поэтому аналогично 4му подъезду собираем по 1000 рублей с любой квартиры. Собираем с сегодняшнего дня! (если кто уже сдал больше - плиз, не забирайте пока: возможно, мы не наберем денег, и нам придется вернуться к старой схеме 1000/1500/2000). Скорее, всего, для успеха такого нововведения придется обзвонить некоторых наших соседей в начале февраля (возможно, силами самой консьержки, если ее обеспечить телефоном/симкартой).
этап 2 (после 20 февраля): В целях экономии, предлагается иметь всего две меняющих друг друга "консьержки" на два-три подъезда (2й, 3й и, возможно, 5й), режим работы на двоих - с 8 до 20. Несмотря на менее удобный посменный режим и на необходимость перемещаться между подъездами, попробуем договориться лишь о небольшом увеличении ставки оплаты - с 10000 до 12000 каждой (тем более, что раньше каждая работала 54 часа, теперь будет 42). В расчете на каждый подъезд, работы у консьержки будет меньше, так как хозяева будут иметь свои ключи, и открывать подъезд нужно будет только для рабочих (которые обязаны знать телефон консьержки, иначе из подъезда они не выйдут). Никаких обязанностей по уборке, как в 1м подъезде (уборка - дело Спецмонтажа). Заставлять консьержку сидеть и "бдеть", как планирует 4й подъезд, я в нашей ситуации считаю расточительным. Главная же обязанность консьержки - знать, что происходит в подъезде, и сообщать кому нужно о проблемах (а проблемы случаются почти каждый день).
Для реализации этого плана уже в начале февраля планируем установить новый подъездный замок (тем более, что старый плохо открывается и не имеет оригинального ключа для изготовления качественных копий) и раздавать хозяевам ключи от него.

3й подъезд: собираемость денег самая низкая среди всех подъездов (как и во 2м подъезде, тут повышенный процент муниципальных квартир). Марина hunter70 уже сдала 1500 со своей двушки, однако есть большой риск вообще не собрать на консьержку (да и где взять консьержку? - 1й подъезд с 1 февраля забирает себе дежурившую в 3м подъезде Веру Ивановну). Старшая по подъезду Nemezida планирует посоветоваться с соседями и опубликовать предложение в ближайшие дни.

4й подъезд: образцовая организация со своим форумом: уже обсудили ключевые вопросы, включая ставку сбора денег за январь-февраль - 1000 рублей с любой квартиры (в дальнейшем планируют уменьшить до 500).

5й подъезд: тоже молодцы, активно обсуждают на своем форуме; но обсуждают, в основном, относительно далекую перспективу типа железных дверей и домофона, а до утверждения ставок на ближайший сбор денег, как я понимаю, еще далеко. Видимо, это от того, что старший по 5му подъезду gramofon пока на этом форуме не писал; на словах он сказал свое мнение - пока что собирать в прежнем режиме - 1000/1500/2000 с 1/2/3 комнатной квартиры (я думаю, что если останутся деньги, они их сохранят на домофон, оптимальный вариант домофона/домофонной фирмы они уже подобрали - это будет всем подъездам полезно).

Прошу ответственных представителей всех подъездов (старших и не только) внести еще больше ясности. А тех, у кого есть свой форум - прошу хотя бы раз в неделю публиковать сводку новостей на этом основном форуме (который читает большинство, а не 5 человек). Иначе люди запутаются, и денег вообще не сдадут, и останутся все без консьержек..

P.S. Если все подъезды будут иметь консьержек в режиме с 8 до 20 (а 4й подъезд вообще хочет ввести режим до 22х), то охранникам будет меньше часов работы. Но зарплату им уменьшать неразумно, поэтому в их обязанность я предлагаю вменить ежедневный обход всех этажей с проверкой незакрытых окон, капающих вентилей, незаконно проникших личностей и др. Обход проводить в разное время, чтобы незаконные личности не были к нему морально готовы.

вчера отдал 1000 руб. сторожу 4 подъезда. Почему мое сообщение потерли?

Не потерли - перенесли на форум 4го подъезда. Кто перенес - не знаю (я такое делать не умею :) ). Впрочем, именно там ему и место. А для 1-3 подъездов, которые не имеют своих форумов, сообщения о сдаче денег следует писать на форуме "Сбор средств" (причем эта ссылка есть на hlbnk.narod.ru!)

Сообщение отредактировал AlexE: 21 Январь 2010 - 12:17


#9275 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:26

Просьба по активнее устанавливать электросчетчики, т.к. тяжело будет вести учет потребления электроэнергии (которая, надеемся, скоро будет по постоянной схеме), а тем более платить за нее Энергосбыту.

В том, что мы счетчиков от ЮИ мы не дождемся, я уверен на 99.9%. Так что придется самим ставить и водо-, и электросчетчики (вот тут есть подробности об электросчетчиках, в том числе и запись на закупку оптом). Лично я себе уже поставил и те, и другие.
А прихода в дом МосЭнергоСбыта (или РЖД, я не очень тут понял) мы тоже не скоро дождемся - как я понимаю, они придут принимать лишь готовую внутриподъездную проводку со всеми счетчиками, а нам до этого далеко. Так что пока показания снимет Спецмонтаж. Если вы Спецмонтаж вызовете для снятия показаний / составления акта (оставив заявку у Зинаиды А.), есть большая вероятность, что уже с февраля будете платить по счетчику и за электричество, и за воду (т.е. для тех, кто не живет и не делает ремонт, это будет ноль!)
В любом случае, ваши расходы на покупку счетчиков окупятся, поскольку для тех, кто не установит / не легализует свои счетчики, суммы (и за воду, и за электричество) пока что будут рассчитываться по следующей "пропорциональной" формуле:
(Показания общедомового счетчика - Сумма показаний индивидуальных счетчиков более расторопных соседей) * Площадь квартиры / Сумма площадей тех квартир, кто не установил счетчики.
P.S. В ЯНВАРЕ - независимо от того, установили ли вы счетчики - ВСЕ будут платить по подобной "пропорциональной" формуле. Более справедливо невозможно сделать технически :(

#9276 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:00

[/i]P.S. В ЯНВАРЕ - независимо от того, установили ли вы счетчики - ВСЕ будут платить по подобной "пропорциональной" формуле. Более справедливо невозможно сделать технически :(


Алексей, а откуда такая информация? лично я не буду платить ни за свет, ни за воду! почему я должна платить за то, к чему даже не прикасалась?
Счётчики хотим поставить, что бы они и в дальнейшем показывали наш "ноль", но сомнения есть по поводу того, не сопрут ли его????????

А насчёт, как это сделать технически, пусть АД это решает....
вернее пусть платят за то, что посчитать не могут....

Сообщение отредактировал undwood2: 20 Январь 2010 - 13:14


#9277 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:02

Домофон нужно ставить такой, чтобы открывался только "таблеткой" и "ответом из квартиры" без всяких там кодов, потому что так намного безопаснее.(а то какие нить бомжи код узнают, поселятся в подъезде- потом не выгонишь)

Когда будем ставить домофон? Проблема входа-выхода уже надоела.
Вчера были в той квартире на 15 этаже, где сносят часть пилона. Снести не реально- слишком прочный на наше счастье.

#9278 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:16

Алексей, а откуда такая информация? лично я не буду платить ни за свет, ни за воду! почему я должна платить за то, к чему даже не прикасалась?
Счётчики хотим поставить, что бы они и в дальнейшем показывали наш "ноль", но сомнения есть по поводу того, не сопрут ли его????????

А насчёт, как это сделать технически, пусть АД это решает....

Чтоб не сперли счетчики нужно скинуться соедям и поставить межквартирную дверь. Очень хорошая оказалась вещь- у нас на этаже уже лампочка горит. И незванных гостей дверь отпугивает.

#9279 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:25

Алексей, а откуда такая информация? лично я не буду платить ни за свет, ни за воду! почему я должна платить за то, к чему даже не прикасалась?
А насчёт, как это сделать технически, пусть АД это решает....

Информация насчет воды взята из разговора с ВНО, о котором я подробно писал. Впрочем, если кто-то подсуетится, договорится с ВНО и зафиксирует в Спецмонтаже отсутствие в своей квартире возможности пользоваться водой - наверное, он за воду платить не будет и в январе тоже.
С электричеством сложнее. Если на высоком уровне (АД, РЖД и около) не будет найдено решение, то плату за эл-во все-таки разделят по квартирам пропорционально, другого выхода я не вижу.. Знаю лишь от ВНЖ, что в РЖД ответственный за электричество начальник крайне несговорчивый, и за просрочку платежей может отрубить электричество совсем (то же самое и с поставщиком воды Инженерными сетями, где начальник тоже общается "по понятиям".. но в случае электричества дело усугубляется тем, что РЖД нашей АД никак не подчиняется).

Впрочем, думаю, что расход воды и электроэнергии в январе в доме был не так уж велик.. Если его поделить на 440 квартир (а АД и МО в данном случае за свои квартиры платить обязаны!), то в сумме больше 500 рублей на среднюю квартиру вряд ли получится. Один месяц такое можно пережить; но вот если это будет постоянно - будем сильно шуметь.

Кстати, процитирую также свое личное мнение по воде:
... Но переживать нам рано - может, вообще никто из нас за воду в январе платить не будет. Ибо пока не заключены договора (в данном случае, с Инж. сетями), бардак будет грандиозный :(

Счётчики хотим поставить, что бы они и в дальнейшем показывали наш "ноль", но сомнения есть по поводу того, не сопрут ли его????????

Если будем сдавать деньги на охрану/консьержек - не сопрут.

#9280 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:25

странно (это я про сбор средств) - 316 квартира. платили 2 раза - 1000 в 1 сбор и 2 000 за 2 месяца в 3 сбор, или там как-то по иному отмечание?
совсем запуталась - сейчас 5 сбор начинается?

Сообщение отредактировал fidji: 20 Январь 2010 - 13:29






Яндекс.Метрика