Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9341 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:47

Да... Адвокат нужен. В суде нам рады не будут точно. Нужно всё сделать сразу и правильно.

Насчет адвокатов: есть молодая адвокатская контора "Солвер", которая неоднократно общалась с ИГ еще с лета (присутствовали на наших митингах и т.п.). Не то чтобы я их рекламирую, но а) они в курсе (предлагали через суд получать право собственности еще осенью); б) берут недорого (+ большие скидки за массовость); в) удобно расположены (недалеко от м. Сокол); г) готовы на неоднократное подробное общение забесплатно. Моб.телефоны: 921-1488 (Алексей, главный), 604-1525 (Дмитрий, собственно ведет дела).

Частично скопирую вчерашнее письмо krestinad (написанное мне лично), поскольку оно содержит важную для всех судящихся соседей информацию:
----
В первую очередь, необходимо обратить внимание на причины отказа, т.к. они не у всех одинаковые. Мне попадались такие основания для отказа, в которых РП, увы права!
Жильцы на форуме правильно приняли решение нанять юриста, он необходим, но не для того, чтобы подготовить и подать документы в суд, жильцы это и сами могут сделать. Юрист в данном случае нужен для того, чтобы ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ наших жильцов! Увы, я могу общаться с судьями, т.к. я юрист, а вот не юристам будет тяжело, т.к. они не поймут значений всех слов произнесенных судьей. Увы, сегодня у меня было такое дело в том же Долгопрудненском суде, где я представляла интересы ответчика, а истец не юрист, последствия для истца- отказ в иске. Ну так вот, я к тому, что жильцы правильно приняли решение, еще и потому, что не у всех будет время на посещение суд заседаний.
..
Я не хочу писать больше на форуме об этом, т.к. я сделала все, что в моих силах, все, что я думаю по этому поводу я уже написала на форуме. ...
----
Так что моя рекомендация: если у вас есть вопросы - воспользуйтесь поиском сообщений по имени автора krestinad (ссылка "Поиск" вверху справа, там "Дополнительные параметры"..)

[Сегодня мне на очередной звонок сообщили, что Ольга у них уже не работает. так что ее можно и не ловить вовсе. У меня уже месяц делают 2 экземпляр договора соинвестирования. может еще не поздно сделать договор переуступки?
Странно... Вчера я получала переделанные документы у Шемякиной Ольги в МОИТК . Ни о каком увольнении ее речь не шла.

Дык судя по всему, Gella звонила не в МОИТК, а в ЮИ - другой Ольге - юристке ЮИ (теперь уже бывшей). Насчет возможности переделки бумаг лучше действительно сначала узнавать в МОИТК (а уже затем доставать ЮИ).

#9342 tatyanaV

tatyanaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:00

Чтоб не сперли счетчики нужно скинуться соедям и поставить межквартирную дверь. Очень хорошая оказалась вещь- у нас на этаже уже лампочка горит. И незванных гостей дверь отпугивает.


Про межквартирную дверь, а куда вы ее поставили - от лифтов или от лестницы??? Хорошая тема - поставить дверь, у нас на этаже, например, как и на многих - больше половины плитки на полу нет, если поставить эту дверь, можно холлы приводить в порядок.

#9343 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:59

Юрист нашей соседки считает, что получить положительное решение суда легче без подачи документов в Регпалату. Также, он готов подождать, пока у людей будут на руках отказы от РП, и подавать в суд после этого. Я писала, что индивидуальный иск у него стоит 30 тыс. Возможно, снижение цены будет зависеть от количества его клиентов. Давайте определимся, кто и когда готов обращаться с иском. Наверно, нужно делиться на 2 категории: с отказами от РП и без обращения в РП. Мой отказ должен быть 14-15 февраля. После этого я-в суд.
Кстати, этот юрист, ещё некоторые мои компетентные знакомые, среди которых есть федеральный арбитражный судья, считают, что переделка договора инвестирования на договор уступки, а особенно, получение акта приёма-передачи от обанкротившейся компании, и всё это задним числом, чревато не только неполучением налогового вычета. Говорят, даже если по переделанному договору получили свидетельство о праве собственности, могут быть нюансы позже. Это не я вас пугаю, это меня напугали, поэтому я не могу себя заставить переделать договор, рука не поднимается. По закону так: у нас есть наши первоначальные правоустанавливающие документы. Всё остальное-липа.
Я опять спешу, переезжаю, какое-то время буду без Инета в Хлебниково. Решайте поскорее, что делаем. Кто готов в суд и когда? Наберётся коллектив, встретимся, обсудим про адвоката, можно встретиться с одним-двумя-тремя. Можно подумать, сумеем ли мы сами защитить свои интересы, тогда нужно будет грамотное исковое заявление, для чего вс-равно нужна помощь адвоката.

#9344 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:09

Юрист нашей соседки считает, что получить положительное решение суда легче без подачи документов в Регпалату. Также, он готов подождать, пока у людей будут на руках отказы от РП, и подавать в суд после этого. Я писала, что индивидуальный иск у него стоит 30 тыс. Возможно, снижение цены будет зависеть от количества его клиентов. Давайте определимся, кто и когда готов обращаться с иском. Наверно, нужно делиться на 2 категории: с отказами от РП и без обращения в РП. Мой отказ должен быть 14-15 февраля. После этого я-в суд.
Кстати, этот юрист, ещё некоторые мои компетентные знакомые, среди которых есть федеральный арбитражный судья, считают, что переделка договора инвестирования на договор уступки, а особенно, получение акта приёма-передачи от обанкротившейся компании, и всё это задним числом, чревато не только неполучением налогового вычета. Говорят, даже если по переделанному договору получили свидетельство о праве собственности, могут быть нюансы позже. Это не я вас пугаю, это меня напугали, поэтому я не могу себя заставить переделать договор, рука не поднимается. По закону так: у нас есть наши первоначальные правоустанавливающие документы. Всё остальное-липа.
Я опять спешу, переезжаю, какое-то время буду без Инета в Хлебниково. Решайте поскорее, что делаем. Кто готов в суд и когда? Наберётся коллектив, встретимся, обсудим про адвоката, можно встретиться с одним-двумя-тремя. Можно подумать, сумеем ли мы сами защитить свои интересы, тогда нужно будет грамотное исковое заявление, для чего вс-равно нужна помощь адвоката.


У меня документы с БТИ будут только через месяц. И если легче получить решение суда без обращения в Рег. палату, то я готов присоединиться ко 2-й группе

#9345 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:44

[Сегодня мне на очередной звонок сообщили, что Ольга у них уже не работает. так что ее можно и не ловить вовсе. У меня уже месяц делают 2 экземпляр договора соинвестирования. может еще не поздно сделать договор переуступки?
Странно... Вчера я получала переделанные документы у Шемякиной Ольги в МОИТК . Ни о каком увольнении ее речь не шла.

Речь об Ольге, юристе из ЮНИТЕКА, все ей звонят. но секретарь говорит, что ее нет на месте. А оказывается она у них уже не работает

У меня документы с БТИ будут только через месяц. И если легче получить решение суда без обращения в Рег. палату, то я готов присоединиться ко 2-й группе

Никак не получу 2-й экземпляр договора в Юнитеке. Как только заберу, готова присоединиться к группе без подачи в рег.палату. Что от меня требуется?

#9346 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:21

Никак не получу 2-й экземпляр договора в Юнитеке. Как только заберу, готова присоединиться к группе без подачи в рег.палату. Что от меня требуется?


Думаю, что в данном случае можно через суд обязать ЮИ предоставить 2й экземпляр договора. Т.е. сделать все это в одном иске. (так говорили умные люди :rolleyes: )

#9347 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:29

Юрист нашей соседки считает, что получить положительное решение суда легче без подачи документов в Регпалату. Также, он готов подождать, пока у людей будут на руках отказы от РП, и подавать в суд после этого. Я писала, что индивидуальный иск у него стоит 30 тыс. Возможно, снижение цены будет зависеть от количества его клиентов. Давайте определимся, кто и когда готов обращаться с иском. Наверно, нужно делиться на 2 категории: с отказами от РП и без обращения в РП. Мой отказ должен быть 14-15 февраля. После этого я-в суд.
Кстати, этот юрист, ещё некоторые мои компетентные знакомые, среди которых есть федеральный арбитражный судья, считают, что переделка договора инвестирования на договор уступки, а особенно, получение акта приёма-передачи от обанкротившейся компании, и всё это задним числом, чревато не только неполучением налогового вычета. Говорят, даже если по переделанному договору получили свидетельство о праве собственности, могут быть нюансы позже. Это не я вас пугаю, это меня напугали, поэтому я не могу себя заставить переделать договор, рука не поднимается. По закону так: у нас есть наши первоначальные правоустанавливающие документы. Всё остальное-липа.
Я опять спешу, переезжаю, какое-то время буду без Инета в Хлебниково. Решайте поскорее, что делаем. Кто готов в суд и когда? Наберётся коллектив, встретимся, обсудим про адвоката, можно встретиться с одним-двумя-тремя. Можно подумать, сумеем ли мы сами защитить свои интересы, тогда нужно будет грамотное исковое заявление, для чего вс-равно нужна помощь адвоката.


я готов присоединиться к походу в суд с юристом в феврале...

#9348 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:54

Уважаемая Foxamira так если подумать то и 31 августа тоже был фарс,но всех это устроило и все закрыли на это глаза,так ведь?И все акты Юнитековские тоже подписывались в разное время.Но у всех стоит одно число.Так что лучше не копать где правильно . а где не правильно.Все юристы говорят по разному кто как понимает закон, а они прописаны так,что можно трактовать их(законы ) по разному.Такая уж у нас страна.

#9349 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:58

Марина, привет. У нас было приостановление на месяц, после истечения месяца, мы не смогли предоставить недостающие документы. нужно было написать заявление о продлении регистрации, но были новогодние праздники и мы не уложились в объявленные сроки. И тогда уже был отказ. Но нам просто предложили повторно предоставить все документы + недостающие, и повторно оплатить гос.пошлину. мы так и сделали. Ждем ответ в эту пятницу! (у нас ИКМО! )

Вот и настала пятница!
И сегодня нам сообщили, что регистрация на этот раз прошла успешно!!!!! УРА!!!

Желаем удачи и сил в этом "сражении" всем соседям, которые до сих пор не могут оформить право собственности из-за разгильдяйства ЮИ!!! Надеемся, что в самое ближайшее время и ВЫ станете "законными собственниками"!

#9350 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:06

8-916-4059663
Запишите пожалуйста. Это телефон нашего подъезда. Днем консъерж, ночью охрана. В трубке будут со временем забиты все номера хозяев квартир, чтобы в случае чего нам звонить. И в перспективе консьерж будет пропускать рабочих только по звонку, если определится номер хозяина квартиры.

Готовы ключи. С воскресенья (если получится, с субботы) вы можете взять их, если подписали договор с СМ и внесли деньги за февраль. Стоимость ключа тоже надо возместить - 100р. Можете отдать ключ рабочим, если доверяете, чтобы не звонить консьержу.

У нас есть время до расчета с охраной, но лучше постепенно сдавать денюжку. Теперь принимает консьержка. Не забывайте брать расписку, чтобы не возникало вопросов.

Нам надо организовываться не только по вертикали (подъезд), но и по горизонтали. Пожалуйста, говорите, кто отвечает за этаж. Нагрузка небольшая - напоминать соседям про важные моменты общественной жизни)))

Спасибо!!!! а ключ выдается только один на квартиру?

#9351 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:58

Юрист нашей соседки считает, что получить положительное решение суда легче без подачи документов в Регпалату. Также, он готов подождать, пока у людей будут на руках отказы от РП, и подавать в суд после этого. Я писала, что индивидуальный иск у него стоит 30 тыс. Возможно, снижение цены будет зависеть от количества его клиентов. Давайте определимся, кто и когда готов обращаться с иском. Наверно, нужно делиться на 2 категории: с отказами от РП и без обращения в РП. Мой отказ должен быть 14-15 февраля. После этого я-в суд.
Кстати, этот юрист, ещё некоторые мои компетентные знакомые, среди которых есть федеральный арбитражный судья, считают, что переделка договора инвестирования на договор уступки, а особенно, получение акта приёма-передачи от обанкротившейся компании, и всё это задним числом, чревато не только неполучением налогового вычета. Говорят, даже если по переделанному договору получили свидетельство о праве собственности, могут быть нюансы позже. Это не я вас пугаю, это меня напугали, поэтому я не могу себя заставить переделать договор, рука не поднимается. По закону так: у нас есть наши первоначальные правоустанавливающие документы. Всё остальное-липа.
Я опять спешу, переезжаю, какое-то время буду без Инета в Хлебниково. Решайте поскорее, что делаем. Кто готов в суд и когда? Наберётся коллектив, встретимся, обсудим про адвоката, можно встретиться с одним-двумя-тремя. Можно подумать, сумеем ли мы сами защитить свои интересы, тогда нужно будет грамотное исковое заявление, для чего вс-равно нужна помощь адвоката.


Я с Вами!
В любое время! 8-903-768-26-53 Дмитрий

Сообщение отредактировал Kogan: 22 Январь 2010 - 22:53


#9352 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:55

+1

#9353 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:24

Говорят, что снова нет света (что-то серьезное случилось) и планируют сливать теплоноситель. Кто что знает, поделитесь!

#9354 VADYSIK

VADYSIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:14

Юрист нашей соседки считает, что получить положительное решение суда легче без подачи документов в Регпалату. Также, он готов подождать, пока у людей будут на руках отказы от РП, и подавать в суд после этого. Я писала, что индивидуальный иск у него стоит 30 тыс. Возможно, снижение цены будет зависеть от количества его клиентов. Давайте определимся, кто и когда готов обращаться с иском. Наверно, нужно делиться на 2 категории: с отказами от РП и без обращения в РП. Мой отказ должен быть 14-15 февраля. После этого я-в суд.
Кстати, этот юрист, ещё некоторые мои компетентные знакомые, среди которых есть федеральный арбитражный судья, считают, что переделка договора инвестирования на договор уступки, а особенно, получение акта приёма-передачи от обанкротившейся компании, и всё это задним числом, чревато не только неполучением налогового вычета. Говорят, даже если по переделанному договору получили свидетельство о праве собственности, могут быть нюансы позже. Это не я вас пугаю, это меня напугали, поэтому я не могу себя заставить переделать договор, рука не поднимается. По закону так: у нас есть наши первоначальные правоустанавливающие документы. Всё остальное-липа.
Я опять спешу, переезжаю, какое-то время буду без Инета в Хлебниково. Решайте поскорее, что делаем. Кто готов в суд и когда? Наберётся коллектив, встретимся, обсудим про адвоката, можно встретиться с одним-двумя-тремя. Можно подумать, сумеем ли мы сами защитить свои интересы, тогда нужно будет грамотное исковое заявление, для чего вс-равно нужна помощь адвоката.


Готов присоединиться. кв. 267 в любое время.

#9355 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:20

Если РЖД только временный поставщик электроэнергии - это одно. НО ЕСЛИ это будет постоянная компания -большая беда. Игра -успеют слить теплоноситель до его заморозки или не успеют, превращаятся в развлечение с большими последствиями, с неизвестными кто в конечном счете будет оплачивать эти развлечения и возможные после них последствия - затопы, замену обоев, паркета и т.д.
Должны быть согласованные нормативы на максимальное время отключения подачи эл- ва и соответствующие санкции за неисполнение.
Контролировать РЖД местные власти не компетентны.
Пока все еще не так далеко ушло необходимо добиваться подключения к местной энергокомпании, иначе всегда будем мучиться.


#9356 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:16

Если РЖД только временный поставщик электроэнергии - это одно. НО ЕСЛИ это будет постоянная компания -большая беда. Игра -успеют слить теплоноситель до его заморозки или не успеют, превращаятся в развлечение с большими последствиями, с неизвестными кто в конечном счете будет оплачивать эти развлечения и возможные после них последствия - затопы, замену обоев, паркета и т.д.
Должны быть согласованные нормативы на максимальное время отключения подачи эл- ва и соответствующие санкции за неисполнение.
Контролировать РЖД местные власти не компетентны.
Пока все еще не так далеко ушло необходимо добиваться подключения к местной энергокомпании, иначе всегда будем мучиться.

Надо ясно понимать, что бизнес РЖД не поставка электроэнергии и они ненадежные ее поставщики. СНТ, в котором я живу, подключено к сети РЖД. Бывают периоды, когда они ежедневно отключают электричество на несколько часов (ведут свои работы). В расписании электричек в будние дни есть перерывы (окна) для текущего ремонта, а его лучше проводить безопасно, т.е. без электричества.
Если есть возможность, конечно, надо менять поставщика. Вот, только есть она?

#9357 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:22

Родион! Спасибо!

#9358 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:10

На форуме "Электрика" идет запись на электросчетчики Меркурий 200.02 с подмосковным тарифом по 1308 с доставкой к дому

#9359 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:21

Свет, тепло, вода все есть в нашем доме! :)

#9360 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:25

Свет, тепло, вода все есть в нашем доме! :)


Марина, спасибо большое за хорошие новости:) А то думала, что не усну сегодня, будут сниться размороженные батареи:(((

Сообщение отредактировал lenchik05: 22 Январь 2010 - 20:47






Яндекс.Метрика