Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9381 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:41

Артем не будет больше дежурить по ночам. Может, у кого есть кандидатуры? Нужно срочно.

есть ! а что мы там платим?

#9382 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:58

есть ! а что мы там платим?

15000 в мес.
Дежурства вечерне-ночные (с 17 до 8), на пару с Олегом. Обязанности на двоих примерно такие:
* сидеть на 1м этаже;
* с 17 часов (в 1м и 4м подъездах - с 20 часов) до примерно 21-22 часов открывать двери на выход всем, кто позвонит (на вход - только знакомым людям);
* позже вечером и утром открывать двери в крайнем случае (если знакомый человек и если очень попросит :) )

#9383 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:58

есть ! а что мы там платим?


15т.р.

#9384 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:19

Разобрали стену в правой комнате (детская), там нет шумоизоляции. Пустое отверстие между стенами с соседями из 3 подъезда (11 этаж).

#9385 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:23

Обращаюсь к "кооперативу" по подаче иска на регистрацию права собственности.

Юристов много, но советую иметь дело с теми, кто специализируется в соответствующей узкой сфере и наладил контакт с судами на конкретной территории.

В августе, когда мы все активно готовили подачу исков, я обращался к специализированной юрфирме, занимающейся такими делами в Мособласти (мне ее очень рекомендовали).
Несколько раз вел переговоры с ними по телефону, хотя в офис к ним так и не доехал, поскольку отпала нужда.

Если есть необходимость, могу вновь к ним обратиться. У них стандартная такса в августе была 25 т.р. В данном случае, как они говорили тогда, будет надбавка "за сложность" (банкротство, "ненадежная" форма договора), но, одновременно, скидка за опт (в зависимости от количества членов "кооперативу").

У меня, к счастью, право собственности зарегистрировано. А нуждающиеся, если интересно - обращайтесь!

#9386 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:27

Борьба за тепло проиграна в сухую
В моей квартире температура была всегда на грани между минусом и плюсом.
Затыкивание различных щелей, регулировка кривых окон не помогала.
В конце концов я поменял все окна, установил энергосберегающие стеклопакеты, поставил на свой риск 3 дорогих радиатора SIRA, общей мощностью 5 кв, + еще старые конвектора греют на 1 кв.
Вчера разобрал межсекционную стену, т.к. пилоны в квартире у меня на столько холодные, что к ним прилепает мокрая рука.
Естественно там лежало 5 копеек утеплителя, а кирпичная кладка красиво искрится инеем, местами через нее видно улицу. ДОбавил туда 3 упаковки минваты, это 18 квадрадных метров! Извел три банки монтажной пены и много изоплена.
Пилон прогрелся до адекватной температуры!!!!
Но...сегодня пришлось заехать в дом перед работой, утром, температура +7 в квартире... :blink:
Что нужно сделать что бы поднять ее хотя бы до 15 градусов????

#9387 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:33

Борьба за тепло проиграна в сухую
В моей квартире температура была всегда на грани между минусом и плюсом.
Затыкивание различных щелей, регулировка кривых окон не помогала.
В конце концов я поменял все окна, установил энергосберегающие стеклопакеты, поставил на свой риск 3 дорогих радиатора SIRA, общей мощностью 5 кв, + еще старые конвектора греют на 1 кв.
Вчера разобрал межсекционную стену, т.к. пилоны в квартире у меня на столько холодные, что к ним прилепает мокрая рука.
Естественно там лежало 5 копеек утеплителя, а кирпичная кладка красиво искрится инеем, местами через нее видно улицу. ДОбавил туда 3 упаковки минваты, это 18 квадрадных метров! Извел три банки монтажной пены и много изоплена.
Пилон прогрелся до адекватной температуры!!!!
Но...сегодня пришлось заехать в дом перед работой, утром, температура +7 в квартире... :blink:
Что нужно сделать что бы поднять ее хотя бы до 15 градусов????

пипец! а сегодня ночью -30

#9388 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:45

+1 без подачи в ЕГРП.Мой телефон для связи +79267269144 Наталья.


Готова присоединиться, как только получу второй экземпляр договора от ЮИ. тел.8-916-113-79-14

#9389 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:48

Готова присоединиться, как только получу второй экземпляр договора от ЮИ. тел.8-916-113-79-14

мне тоже нужен 2 эк! они за это попросили денег?

#9390 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:55

пипец! а сегодня ночью -30

Люди добрые!!!! Кажется мне, что дом полностью бракованный!!!!!!!!!!!!!! У меня полтора месяца после оштукатуривания стен не может высохнуть внешняя стена. Я боюсь, что подчиненные таджики славного заслуженного стоителя России г-на Миклашевского просто не положили между кирпичами теплоизоляцию!!! Устройство внешних стен простое: кирпич снаружи, затем должно быть три слоя минваты и потом внутренний кирпич. Люди, проверяйте свои квартиры на наличие утеплителя простым просверливанием кирпичной кладки изнутри квартиры. Нужно делать несколько просверливаний снизу и сверху, дабы убедиться, что там есть изоляция. Не сделаете этого - будет холодно и сыро в квартире. Сверлить пилоны не нужно, между пилоном и внешним кирпичем должен быть слой теплоизоляции. Если обнаружите отсутствие изоляции - проще разобрать полностью стену и заново все сделать самим, если вас интересует конечный результат. Проверяйте!

#9391 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:55

23.01.2010 оставила подписанный договр у консьержки. здала 1000 рублей.

#9392 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:04

А я, видимо, совсем счастливчик! У нас практически все 2 месяца жизни в квартире - тепло. Сейчас даже перестали масляный радиатор включать (несмотря на холода).

Видимо, у нас не забыли утеплитель положить + высокий этаж + установлены свои хорошие батареи + квартира уже обжита!..

#9393 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:07

Вот и я об этом же думаю не первый день! это точно не должно быть РЖД!!!!!!

И вообще кто то знает, у нас есть хоть какая то перспектива быть подключенными к постоянному эл-ву?
хотя бы в ближайшие полгода?

А то может быть, пока не настала следующая осень, начинать шум пора?

Я думаю, что:
* У нашего дома нет реальной возможности подключиться к чему-то другому кроме РЖД (даже если бы работы со стороны РЖД не были бы начаты, тянуть линию от Северных сетей, как говорилось летом, вроде как в разы дороже.. а денег и так не хватает).
* Сейчас у всего Хлебниково включая наш дом 3я категория энергоснабжения; это означает, что отключают часто и максимальная длительность аварийного отключения - сутки (если я правильно помню). А постоянное энергоснабжение спланировано по 2й категории, т.е. с резервной линией, и максимальная длительность отключения - 1 час. Так что если мы действительно дождемся постоянного электричества (которое летом было обещано к 31му декабря 2009) - будет нам счастье, несмотря на неприятные особенности РЖД.

#9394 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:29

Люди добрые!!!! Кажется мне, что дом полностью бракованный!!!!!!!!!!!!!! У меня полтора месяца после оштукатуривания стен не может высохнуть внешняя стена. Я боюсь, что подчиненные таджики славного заслуженного стоителя России г-на Миклашевского просто не положили между кирпичами теплоизоляцию!!! Устройство внешних стен простое: кирпич снаружи, затем должно быть три слоя минваты и потом внутренний кирпич. Люди, проверяйте свои квартиры на наличие утеплителя простым просверливанием кирпичной кладки изнутри квартиры. Нужно делать несколько просверливаний снизу и сверху, дабы убедиться, что там есть изоляция. Не сделаете этого - будет холодно и сыро в квартире. Сверлить пилоны не нужно, между пилоном и внешним кирпичем должен быть слой теплоизоляции. Если обнаружите отсутствие изоляции - проще разобрать полностью стену и заново все сделать самим, если вас интересует конечный результат. Проверяйте!

Проверить можно проще. В пилоне есть технологические отверстия от опалубки, если пилон не отштукатурен.
Туда надо тыкнуть металлическим прутком, и в случае отсутсвия теплоизоляции он провалится сантиметров на 40 и ударится о кирпичную кладку.

#9395 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:52

Люди добрые!!!! Кажется мне, что дом полностью бракованный!!!!!!!!!!!!!! У меня полтора месяца после оштукатуривания стен не может высохнуть внешняя стена. Я боюсь, что подчиненные таджики славного заслуженного стоителя России г-на Миклашевского просто не положили между кирпичами теплоизоляцию!!! Устройство внешних стен простое: кирпич снаружи, затем должно быть три слоя минваты и потом внутренний кирпич. Люди, проверяйте свои квартиры на наличие утеплителя простым просверливанием кирпичной кладки изнутри квартиры. Нужно делать несколько просверливаний снизу и сверху, дабы убедиться, что там есть изоляция. Не сделаете этого - будет холодно и сыро в квартире. Сверлить пилоны не нужно, между пилоном и внешним кирпичем должен быть слой теплоизоляции. Если обнаружите отсутствие изоляции - проще разобрать полностью стену и заново все сделать самим, если вас интересует конечный результат. Проверяйте!

Нарисовал схемку, из которой понятно откуда берется холод, если нет утеплителя.
Схема.JPG

#9396 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:24

Нарисовал схемку, из которой понятно откуда берется холод, если нет утеплителя.
Схема.JPG


Соседи, а кто-нибудь знает, на основании какого документа (Снип или проект дома) можно выставить претензию к застройщику на предмет отсутствия межквартирного (межсекционного) утеплителя/шумоизолятора. Лишний аргумент в судебных делах не помешал бы.

#9397 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:56

На слово никто не поверит. Сначала нужно заключение какой-нибудь комиссии, что этого утеплителя там нет....
бумажка с подписью и печатью.

наверное это не совсем то, но можно попросить представителя ук зафиксировать факты отсутствия утеплителя в отдельных квартирах, чтобы было, что потом сверять с проектом дома или снип

#9398 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:05

мне тоже нужен 2 эк! они за это попросили денег?


А то! 2 000 рублей.
К тому же заказывала я его в начале декабря! Сегодня опять сказали-не готов, попросили позвониить вечером.
Я уже даже и на 2000 согласна. Хотя. конечно свинство!

#9399 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:18

На слово никто не поверит. Сначала нужно заключение какой-нибудь комиссии, что этого утеплителя там нет....
бумажка с подписью и печатью.

наверное это не совсем то, но можно попросить представителя ук зафиксировать факты отсутствия утеплителя в отдельных квартирах, чтобы было, что потом сверять с проектом дома или снип

Есть такие организации, вроде "ТехКом" и других -они проводят экспертизу строительства, ремонта и прочее. СЧтоимость обычно около 20 000 рублей (за 100 метров квадратных жилой площади). Их можно найти в интернете. Они дают заключение как независимая экспертиза. это заключение принимается в суде.

#9400 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:48

Люди добрые!!!! Кажется мне, что дом полностью бракованный!!!!!!!!!!!!!! У меня полтора месяца после оштукатуривания стен не может высохнуть внешняя стена. Я боюсь, что подчиненные таджики славного заслуженного стоителя России г-на Миклашевского просто не положили между кирпичами теплоизоляцию!!! Устройство внешних стен простое: кирпич снаружи, затем должно быть три слоя минваты и потом внутренний кирпич. Люди, проверяйте свои квартиры на наличие утеплителя простым просверливанием кирпичной кладки изнутри квартиры. Нужно делать несколько просверливаний снизу и сверху, дабы убедиться, что там есть изоляция. Не сделаете этого - будет холодно и сыро в квартире. Сверлить пилоны не нужно, между пилоном и внешним кирпичем должен быть слой теплоизоляции. Если обнаружите отсутствие изоляции - проще разобрать полностью стену и заново все сделать самим, если вас интересует конечный результат. Проверяйте!

Уважаемые соседи! разбирать наружную стену из пеноблоков дело недопустимое и крайне рискованное. Я понимаю наши чаяния, но за такие действия можно попасть под статью. Дело в том, что облицовочный кирпич на фасадах крепится оцинкованной арматурой сквозь утеплитель к стене из пенобетонных блоков. В противном случае лицевой кирпич может рухнуть, т. к. не будет способен нести себя. БУдьте осторожные с непроверенными дествиями по ремонту. В законодательстве прописано , что можно, что нельзя и что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо согласовывать.





Яндекс.Метрика