Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9481 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:04

КАРАУЛ

Сбор средств идет очень вяло. Если Вы не проявите гражданскую позицию, с 5 февраля вообще придется потратить НЗ и отказаться от консьержки. На сегодня нам хватает лишь оплатить синий сортир, охрану и вывоз мусора.

#9482 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:22

В штатном режиме жизни дома, каждый собственник ж/п должен иметь беспрепятственный проход в любое время суток и это его право.В феврале нам консъержка еще нужна (решается вопрос подписания договоров с УК и их возврат с печатью СМ, надо будет получать от них квитанции на оплату, а ящиков пока нет. ). А дальше надо устанавливать домофон и жить(ремонтироваться), соблюдая нормы общежития и Закон МО о тишине в ночное время.

Жить спокойно без консьержки?

#9483 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 08:08

полностью поддерживаю Предыдущих ГУРУ и активистов нашего дома. Решения по оплате и найму охраны и консьержек принимаем Только МЫ, так как платим за это. Просили бы в эти дела не вмешиватся, без согласования с АКТИВОМ ИГ. Есть старшие по подъездам, которым все полностью доверяют и еще несколько активистов ИГ. Дело управляющей организации (тем более при том что никто еще не оплачивал услуги ей) минимизировать расходы свои и соответственно наши и конечно показать хоть какой то уровень работы, кроме отогревания труб.
Олега я бы просил не трогать. Его функционал определяет тот кто ему платит и решать за него куда он переходит без согласования с нами и его желания никто не будет. У нас не частное имение и Олег не батрак. И Консъержки и охрана не замыкаются на какого то управдома, ТОЛЬКО на нас - ИГ. Мы их работодатели.

Договор заключил вчера, оставил у консъержа 4 этажа.

#9484 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 08:59

Предложение по экономии: может ну его, этот биотуалет во дворе? Канализация работает, так что в каждом подъезде на первом этаже в одной из муниципальных квартир можно поставить по унитазу. Причем сделать туалет платным, рублей 10, а деньги - консьержке, пусть на них поддерживает там чистоту

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2010 - 09:00


#9485 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:09

Жить спокойно без консьержки?


Я тоже ЗА консьержку обеими руками. НО, есть БОЛЬШАЯ вероятность, что уже в этом месяце мы не наберем нужной суммы.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА КОНСЬЕРЖКУ!

(НАПОМНЮ, ЧТО В ЭТОТ ПЛАТЕЖ ТАКЖЕ ВХОДИТ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ МУСОРА, ТУАЛЕТ, НОЧНАЯ ОХРАНА)

Сообщение отредактировал lenchik05: 28 Январь 2010 - 09:09


#9486 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:51

Вчера была в доме, так на 2-м и 3-м этаже двери на лестницу плотно не закрыть - так и стоят с большими щелями.
Про сбор средств: мы, кажется, тоже ещё 1000 не отдали, скоро реабилитируемся (надеюсь, сегодня)!

#9487 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:57

Мы (группа товарищей) считаем, что Олега не надо "освобождать". Он в конце концов не крепостной и сам может решить, совмещать ему две работы или нет. Насколько я знаю, он сильно расстроился из-за того, что его увольняют с 1 числа. Причем, ему об этом уже сказали, как о принятом решении.

Относительно суммы 20000, так она "прозвучала" не в отношении како-го то гипотетического охранника, а в отношении конкретно Олега. Ему ничего не надо вменять, он и так делает слишком много. (Работа охранника не означает работу ключника. с 23.00 до 6.00 дверь вообще может открывать только хозяин квартиры собственным ключом.

Сегодня Олег получает деньги только от жильцов за охрану. Обещания "штата СМ" пока ничем не подкреплены кроме слов. Но уже видно, что слова крайне неубедительны. Ни аванса, ни зарплаты за январь он не получал, никаких бумажек с ним не подписано.

Если Олег ночью не будет следить за домом (не только за людями, но и за трубами), будет нехорошо... Так что не трогайте нашего "духа".

Вообще, деятельность компании в январе мягко говоря недостаточно продуктивна. Кроме устранения аварийных ситуаций, ничего не делалось. Разве что была создана аварийная ситуация с разрывом кабеля. Отговорка про недостаточное количество договоров - только отговорка. Тогда зачем ставить дату декабрь 2009 и готовить квитанции за январь. Многие уверены, что более активная работа в январе - коммерческий риск Обыдёнова, но на то он и коммерсант. На сегодня его рейтинг шалит, как у Обамы. Год договора проскочит быстро, а десятая часть времени уже потеряна.

А что касается "Управдома", так это почти всем прекрасно ясно. Пятое колесо в телеге. Принимать договора могли консьержки. Она даже за обслуживание туалета не ездила платить, переложив эту почетную миссию на Марину. Ее зарплата - акт нашей благотворительности. Совершенно неоправданные расходы. Хорошо, что теперь они легли на плечи СМ, правда, как я понимаю, они будут все равно идти из нашего кармана. Лучше бы доплатить эти деньги тем, кто действительно нужен и работает. Такой "Управдом" никакие "решения" принять не может.



Про Олега: согласен, это должно быть его решение. Уж дайте ему самому возможность решать, когда спать и когда работать!...

Про Спецмонтаж: январь уже прошел, его не вернешь. Логтчно считать, что это "разгоночный" месяц и забыть про него (в конце концов, нужно считаться с нашей суровой реальностью). А вот с 1 февраля нужно требовать "по полной": переходный период прошел, будьте добры обеспечить все услуги, которые указаны в договоре.

Про управдома: очень трудно определить, какой функционал она выполняет - за 2 с лишним месяца жизни в доме я ни разу не соприкоснулся с ее деятельностью...

#9488 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:57

Предложение по экономии: может ну его, этот биотуалет во дворе? Канализация работает, так что в каждом подъезде на первом этаже в одной из муниципальных квартир можно поставить по унитазу. Причем сделать туалет платным, рублей 10, а деньги - консьержке, пусть на них поддерживает там чистоту


5 баллов. Все муниципальные квартиры - под платные туалеты! Есть список муниципальных квартир?

#9489 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:05

Сегодня в 9 часов утра встречался с Олегом по его просьбе. Он высказал свое неудовлетворение по поводу отстранение от функций охранника. На сегодняшний день - это единственная работа за которую он получает деньги. Спецмонтаж, со слов Виктора Николаевича, берет его в штат только после подписания N-го количества договоров на должность электрика, когда это будет? Я Олега проинформировал, что он остается выполнять функции охранника и за это будет получать обещанные деньги, поддержал его морально и пожелал дальнейших успехов в решении насущных (аварийных) дел нашего дома. С высоко поднятым настроением он отправился отогревать угловой стояк во 2-м подъезде. Обстановка в доме, в целом, спокойная, ночь прошла без "художеств".
Вчера мне звонил Миклашевский, с его слов, он находится в больнице в г. Москве. Он жаловался на не хватку денег. Все средства, которые есть он бросил на закупку материалов. Просил через Спецмонтаж оплатить хотя бы тысяч 70 за электроэнергию. Его Гарантийное письмо Энергосбыту действует до 1 февраля. Ясно, что до 01.02.2010г. он ничего не заплатит (а за 2009г. у него долг около 500 тысяч рублей) и у нас могут возникнуть проблемы с электричеством. Об этом разговоре я проинформировал Виктора Николаевича Обыденного.
Считаю и об этом я сказал Обыденному, что нужно четко разграничить долги Юнитека и то потребление, которое мы возьмем на себя, для этого необходимо нам как можно быстрее обзавестись приборами учета электричества, тогда будет легко разговаривать языком цифр. Ну и соответственно, составить акт и опломбировать общий счетчик, со слов Обыденного, Юнитек ни особо чешется.
Нам надо быстрее подписывать договора на эксплуатацию со Спецмонтажем, платить деньги, скоро могут возникнуть проблемы и с Инженерными сетями за тепло и воду. Понятно, что зимой они нас не отключат, но проблемы возникнут.

#9490 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:41

Предложение по экономии: может ну его, этот биотуалет во дворе? Канализация работает, так что в каждом подъезде на первом этаже в одной из муниципальных квартир можно поставить по унитазу. Причем сделать туалет платным, рублей 10, а деньги - консьержке, пусть на них поддерживает там чистоту

:rolleyes:
Что я сделал плохого!? Надо мной 13 муниципальных квартир!!! :unsure:
Правда ими и так пользуются как туалетами, только без унитаза.

Относительно суммы 20000, так она "прозвучала" не в отношении како-го то гипотетического охранника, а в отношении конкретно Олега. Ему ничего не надо вменять, он и так делает слишком много. (Работа охранника не означает работу ключника. с 23.00 до 6.00 дверь вообще может открывать только хозяин квартиры собственным ключом.

Читаем внимательнее. 20000 прозвучало в отношении двух новых охранников. Олега ни кто не трогает!

4) По охране. Олега от охраны целесообразно освободить, он за день так набегается, что ночью ему просто необходимо элементарно отдыхать или участвовать в ликвидации аварийных ситуаций, тем более он уже стоит в штате Спецмонтажа. Поэтому, наверно, разумно для охраны найти 2-х человек .......... Что касается оплаты, прозвучала цифра 20 тысяч рублей. Я думаю - это нормально.



#9491 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:06

Все муниципальные квартиры - под платные туалеты!

:) :) :)

#9492 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:48

Читаем внимательнее. 20000 прозвучало в отношении двух новых охранников. Олега ни кто не трогает!


Видимо вы не застали истмат или вас не научили работать с первоисточниками)))

Вот что писал Сергей вчера в 10.14 (сообщение 9314):

Проще Олегу сделать 20, да и Артем может за двадцатку вернется.

Это было ранее процитированного Вами фрагмента. Так что сами плиз внимательнее читайте.

#9493 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:30

Предложение по экономии: может ну его, этот биотуалет во дворе? Канализация работает, так что в каждом подъезде на первом этаже в одной из муниципальных квартир можно поставить по унитазу. Причем сделать туалет платным, рублей 10, а деньги - консьержке, пусть на них поддерживает там чистоту

я тоже думаю, что это хорошее предложение. :rolleyes:

#9494 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:27

Предложение по экономии: может ну его, этот биотуалет во дворе? Канализация работает, так что в каждом подъезде на первом этаже в одной из муниципальных квартир можно поставить по унитазу. Причем сделать туалет платным, рублей 10, а деньги - консьержке, пусть на них поддерживает там чистоту

Мне кажется, экономии не получится. Мы платим 5000 в месяц. Столько же обойдется оборудование в подъезде, а то и больше. Если в пяти, - всего 30000. Это 6 месяцев обслуживания уличного. А окупаться он не будет, потому что изначально устанавливался для узбеков, работающих на нижних этажах - чтоб не гадили где угодно. Они же 10 руб не дадут - зайдут в открытую кв.
Мне кажется эта проблема отпадет через небольшое время, когда начнется ремонт муниципальных квартир (я наивно верю, что он начнется).
А в 4 подъезде мы собираемся оборудовать туалет в комнате консъержки (для консъержки 4 подъезда, а не для всех), там есть условия, только пока нет денег))).

#9495 Hlebok

Hlebok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:02

Уважаемые соседи! Я живу в Москве, в Хлебников квартира, сознаюсь для инвестиций буду продавать, но так же заинтересован в жизнедеятельности дома. В Москве в моём доме обслуживающая организация ООО "ЖК-Эксплуатацтя" (кстати за 1 м² 39 рублей всё включено с охраной, кроме воды и электричества по счетчикам). Есть там начальник эксплуатации Никитушкин Александр Трофимович, опытнейшей мужик по организации всей коммунальной службы, попробуйте с ним поговорить, вряд ли он оттуда уйдет, но помочь 100% нам сможет (кстати у него где-то рядом с нами дача) для него трудные дома, как для экстремала адреналин.

#9496 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:31

Уважаемые соседи! Я живу в Москве, в Хлебников квартира, сознаюсь для инвестиций буду продавать, но так же заинтересован в жизнедеятельности дома. В Москве в моём доме обслуживающая организация ООО "ЖК-Эксплуатацтя" (кстати за 1 м² 39 рублей всё включено с охраной, кроме воды и электричества по счетчикам). Есть там начальник эксплуатации Никитушкин Александр Трофимович, опытнейшей мужик по организации всей коммунальной службы, попробуйте с ним поговорить, вряд ли он оттуда уйдет, но помочь 100% нам сможет (кстати у него где-то рядом с нами дача) для него трудные дома, как для экстремала адреналин.


нам нужен опытнейший мужик по разгону АД, МО и ЮИ

#9497 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:05

Готовы ключи. С воскресенья (если получится, с субботы) вы можете взять их, если подписали договор с СМ и внесли деньги за февраль. Стоимость ключа тоже надо возместить - 100р.

Родион, 2й подъезд тоже хочет у Вас перенять опыт. Хотелось бы узнать, где делают копии ключей по 100 рублей (видел только по 150).

Сообщение отредактировал AlexE: 28 Январь 2010 - 17:19


#9498 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:07

Про туалеты смешно, спасибо :D... Достаточно представить "талиба", спускающегося с верхотуры в платный сортир, сжимая заветную десятку, в то время как весь дом - бесплатный туалет (был аналогичный сюжет в "Городке" про платный сортир в пустыне).
==
"В Долгопрудном появился очередной недострой"

#9499 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:20

Вниманию второго подъезда. Вношу предложение:
а) Вставить в подъезд новый замок и выдавать от него ключи всем, кто заключил договор с УК.
б) Оплатить это за счет средств, собранных в декабре по 500 рублей на нужды подъезда (мы собрали больше других - аж 7000 рублей, так что после покупки замка и дополнительных ключей к нему у нас еще кое-что останется на экстренные расходы).
в) Выдавать ключи под обещание ни в коем случае не передавать их своим отделочникам (или другим лицам, могущим пускать в подъезд кого попало или даже сделать несанкционированные копии).

Если не будет иных соображений, то те, кто сдавал 500р в декабре (а также сдавал ежемесячные взносы хотя бы 2 раза), получат 2 ключа забесплатно, остальные соседи должны будут заплатить по себестоимости (ок. 100 рублей/ключ).

Причин для нового замка (и для выдачи ключей) сейчас несколько:
1) старый замок очень плохо открывается/закрывается + от него нет оригинального ключа (а копия с копии открывает еще хуже);
2) ввиду пункта 1, сейчас и консьержка, и охранники не очень любят закрывать нашу дверь лишний раз, что увеличивает вероятность проникновения в подъезд посторонних лиц.
3) хорошо бы уменьшить нагрузку на охранников и консьержку (пусть лучше обходы дома/подъезда делают, чем слишком часто бегают открывать двери; и вообще, их задача - контролировать проход людей, НЕ являющихся хозяевами квартир :) ).

До воскресения от 2го подъезда жду замечаний и предложений (можно на форуме, можно в личку, можно по телефону (916) 125-4171).
Сразу замечу, что установка домофона тоже прорабатывалась (спасибо gramofonу - старшему по 5му подъезду), однако пришли к выводу, что сейчас рано это делать а) в наших условиях быстро сломается; б) домофон как телефон (а не как электронный замок) пока мало кому нужен.
Другими словами, домофон планируем на лето-осень, а пока - просто нормальный механический замок.

Другим подъездам рекомендую тоже начать выдавать людям ключи от подъезда (не только для личного удобства, но и чтобы уменьшить нагрузку на охранников и консьержек).
Кстати, вот чем мое предложение отличается от решения, принятого 4м подъездом:
а) 4й подъезд условием выдачи ключа считают сдачу человеком 1000-рублевого взноса на январь-февраль (иначе они рискуют не набрать денег на этот период; для нашего подъезда это менее актуально - у нас меньше консьержек);
б) 4й подъезд разрешает отдавать ключ отделочникам (в то время как лично я считаю, что новый замок должен быть средством предотвращения прохода "левых" людей, а не наоборот).

#9500 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:12

[quote name='lenchik05' date='28.01.2010 - 09:09' post='218175']
Я тоже ЗА консьержку обеими руками. НО, есть БОЛЬШАЯ вероятность, что уже в этом месяце мы не наберем нужной суммы.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА КОНСЬЕРЖКУ!

(НАПОМНЮ, ЧТО В ЭТОТ ПЛАТЕЖ ТАКЖЕ ВХОДИТ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ МУСОРА, ТУАЛЕТ, НОЧНАЯ ОХРАНА)
По полученным от Лены(Марины) сведениям в нашем 5-м подъезде ни разу не здавали деньги следующие квартиры: 365,366,367,370,373,377,378,379,380,382,385,386,388,390,392,396,399,400,401,403,406,410,411,416,418,419,421,422,423,426,427,428,433 и 438(проживает в доме). Если эти собственники сдадут деньги соответственно своей площади (1000-1500-2000), то этого будет достаточно для содержания консъержки еще на 2 месяца. Если нет, тогда с 20 февраля с ними придется либо попрощаться либо их услуги будут оплачивать только оставшиеся добровольцы. Среди них мне известны следующие квартиры:
430,417,415,408,393,375. Прошу дополнить этот список. Просьба к другим соседям нашей ветки при обозначении своей позиции-рисовать номер квартиры для ведения накопительного учета.





Яндекс.Метрика