Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9501 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:24

Доброго дня!
Люди подскажите что делать.
Нужны 2 и 3 оригинал договора с Юнитеком. Что и как лучше это сделать (рег.палата и налогавая) что бы их получить. Заказать по телефону можно ?

Подскажите телефоно Юнитека тел. (495)981-5435, факс (495)981-5446 этот правильный ?



Поделиться опытом у кого есть.

Сообщение отредактировал Igor1: 28 Январь 2010 - 19:38


#9502 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:46

Доброго дня!
Люди подскажите что делать.
Нужны 2 и 3 оригинал договора с Юнитеком. Что и как лучше это сделать (рег.палата и налогавая) что бы их получить. Заказать по телефону можно ?

Подскажите телефоно Юнитека тел. (495)981-5435, факс (495)981-5446 этот правильный ?
Поделиться опытом у кого есть.

Телефон точно правильный!

#9503 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:15

[
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА КОНСЬЕРЖКУ! [/color][/b]
(НАПОМНЮ, ЧТО В ЭТОТ ПЛАТЕЖ ТАКЖЕ ВХОДИТ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ МУСОРА, ТУАЛЕТ, НОЧНАЯ ОХРАНА)
По полученным от Лены(Марины) сведениям в нашем 5-м подъезде ни разу не здавали деньги следующие квартиры: 365,366,367,370,373,377,378,379,380,382,385,386,388,390,392,396,399,400,401,403,406,410,411,416,418,419,421,422,423,426,427,428,433 и 438(проживает в доме). Если эти собственники сдадут деньги соответственно своей площади (1000-1500-2000), то этого будет достаточно для содержания консъержки еще на 2 месяца. Если нет, тогда с 20 февраля с ними придется либо попрощаться либо их услуги будут оплачивать только оставшиеся добровольцы. Среди них мне известны следующие квартиры:
430,417,415,408,393,375. Прошу дополнить этот список. Просьба к другим соседям нашей ветки при обозначении своей позиции-рисовать номер квартиры для ведения накопительного учета.
[/quote]
Не сдавала и сдавать не собираюсь-аргументы см в предыдущих сообщениях
1. против консъержа( за домофон и железную дверь на этаже )
2. вывозом мусора и биотуалетом не пользуюсь( ремонт не ранее мая, а то и позже)
3. Готова сдать 100 рублей на охрану и не более того.
Что такое попращаться? Вы готовы выкупить мою квартиру по рыночной цене? Я не против - обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ariel9: 28 Январь 2010 - 20:28


#9504 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:38

Простите если поняла что-то не так.

Сообщение отредактировал Ariel9: 28 Январь 2010 - 20:38


#9505 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:40

Простите если поняла что-то не так.


имелось в виду попрощаться с консьержками, так как их услуги нечем будет оплачивать

#9506 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:40

Мне кажется, экономии не получится. Мы платим 5000 в месяц. Столько же обойдется оборудование в подъезде, а то и больше.

Сейчас новый совковый унитаз можно купить за 1000-1500, а б/у и того дешевле. Гарнитура (гофра+шланг-подводка) обойдется еще в 500. Поставить можно и своими силами. Так что в 2000 легко можно уложиться. Опять-таки поставить можно в 2-3 подъезда, не больше. Насчет платности да, погорячился. Но надо же где-то нам хоть как-то компенсировать траты. Пусть будет бесплатным, еще 1000 в месяц можно выделить на мойку туалетов раз в неделю. Все-равно экономия, сэкономленные деньги можно и на Олега перевести.

Если не будет иных соображений, то те, кто сдавал 500р в декабре (а также сдавал ежемесячные взносы хотя бы 2 раза), получат 2 ключа забесплатно, остальные соседи должны будут заплатить по себестоимости (ок. 100 рублей/ключ).

Мне кажется, что собранные деньги не надо тратить на такие мелочи, как экономия 100 руб. одним собственником. Пусть каждый платит по 100 за ключ. А деньгам еще будет приложение.

Выдавать ключи под обещание ни в коем случае не передавать их своим отделочникам

Не серьезно. Что, я должен все время сидеть около отделочников и открывать им двери в туалет? А если они там жить будут? Естессно когда у меня будут делать ремонт, то я отдам отделочникам полный комплект ключей, что бы самому не заморачиваться. И все так будут делать, так что на идею про ключ-у-хозяина-only можно смело забить

#9507 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:57

Я оплачу 1000 руб в сб. кв.363. Но энтузиастов надолго не хватит

#9508 Oleg31

Oleg31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:47

Уважаемые господа! Я хозяин 373 (по договору 374 квартиры). Деньги вношу!!!! 23 января, очередной раз, внес 1000р. Прошу проверить записи у консьержа.
Так же хочу сообщить, что ремонт не делаю, мусорным контейнером и туалетом не пользуюсь.

#9509 jker

jker

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:00

Вниманию второго подъезда. Вношу предложение:
а) Вставить в подъезд новый замок и выдавать от него ключи всем, кто заключил договор с УК.
б) Оплатить это за счет средств, собранных в декабре по 500 рублей на нужды подъезда (мы собрали больше других - аж 7000 рублей, так что после покупки замка и дополнительных ключей к нему у нас еще кое-что останется на экстренные расходы).
в) Выдавать ключи под обещание ни в коем случае не передавать их своим отделочникам (или другим лицам, могущим пускать в подъезд кого попало или даже сделать несанкционированные копии).

Если не будет иных соображений, то те, кто сдавал 500р в декабре (а также сдавал ежемесячные взносы хотя бы 2 раза), получат 2 ключа забесплатно, остальные соседи должны будут заплатить по себестоимости (ок. 100 рублей/ключ).

Причин для нового замка (и для выдачи ключей) сейчас несколько:
1) старый замок очень плохо открывается/закрывается + от него нет оригинального ключа (а копия с копии открывает еще хуже);
2) ввиду пункта 1, сейчас и консьержка, и охранники не очень любят закрывать нашу дверь лишний раз, что увеличивает вероятность проникновения в подъезд посторонних лиц.
3) хорошо бы уменьшить нагрузку на охранников и консьержку (пусть лучше обходы дома/подъезда делают, чем слишком часто бегают открывать двери; и вообще, их задача - контролировать проход людей, НЕ являющихся хозяевами квартир :) ).

До воскресения от 2го подъезда жду замечаний и предложений (можно на форуме, можно в личку, можно по телефону (916) 125-4171).
Сразу замечу, что установка домофона тоже прорабатывалась (спасибо gramofonу - старшему по 5му подъезду), однако пришли к выводу, что сейчас рано это делать а) в наших условиях быстро сломается; б) домофон как телефон (а не как электронный замок) пока мало кому нужен.
Другими словами, домофон планируем на лето-осень, а пока - просто нормальный механический замок.

Другим подъездам рекомендую тоже начать выдавать людям ключи от подъезда (не только для личного удобства, но и чтобы уменьшить нагрузку на охранников и консьержек).
Кстати, вот чем мое предложение отличается от решения, принятого 4м подъездом:
а) 4й подъезд условием выдачи ключа считают сдачу человеком 1000-рублевого взноса на январь-февраль (иначе они рискуют не набрать денег на этот период; для нашего подъезда это менее актуально - у нас меньше консьержек);
б) 4й подъезд разрешает отдавать ключ отделочникам (в то время как лично я считаю, что новый замок должен быть средством предотвращения прохода "левых" людей, а не наоборот).


AlexE, прочитал про 114... она моя... последний раз был в доме в ноябре. Двери балконные и окна ручками закрывал, одно подпер каким-то ломом - ненадежно закрывалось. Вообще мой телефон есть у консьержки, хотя я вряд ли помог бы - только вчера приехал.
Приеду в субботу в дом, посмотрю масштабы бедствия, заодно подпишу договор с УК. Хотя еще не разобрался с ЮИ, и акт не получил

PS: 89055401659

Сообщение отредактировал jker: 28 Январь 2010 - 22:30


#9510 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:30

Yota в Хлебниково работает! Я опять на связи. :rolleyes:

#9511 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:31

Добрый вечер! СМ организовал паспортистку: приём только по средам, адрес - Станционная, 11, рядом с домом. Там Советский союз - всё ретро из 80-х, аккуратная синяя скатерть на столе, все канцтовары в порядке. Такая милая трогательная женщина - Вера Ивановна (по версии мужа - Николаевна). Вышла она 1-ый день, не во всех тонкостях пока разобралась, я было начала права качать (был спорный вопрос у нас), но устыдилась и попросила прощения. К людям она относится хорошо, в отличие от многих заскорузлых чиновников. Так что, будьте вежливы и терпимы, пожалуйста, и воздастся вам! На следующий день пошли в ОУФМС по Долгопрудному. Это Спортивная, 9.
График работы ОУФМС (по вопросам регистрации граждан РФ):
вторник - 15.00-19.00,
среда - 9.00-13.00,
четверг - 15.00 - 19.00,
пятница 9.00 - 13.00,
суббота 9.00-17.00. Обед с 13 до 14.
Очередь была маленькая, регистрацию дали СРАЗУ!
Так что, я первый официально зарегистрированный жилец дома 10 по Госпитальной :rolleyes:

#9512 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:39

Так что, я первый официально зарегистрированный жилец дома 10 по Госпитальной :rolleyes:


Самые искренние поздравления! :)
Нам до этого еще далеко:(((

#9513 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:40

Добрый вечер! СМ организовал паспортистку: приём только по средам, адрес - Станционная, 11, рядом с домом. Там Советский союз - всё ретро из 80-х, аккуратная синяя скатерть на столе, все канцтовары в порядке. Такая милая трогательная женщина - Вера Ивановна (по версии мужа - Николаевна). Вышла она 1-ый день, не во всех тонкостях пока разобралась, я было начала права качать (был спорный вопрос у нас), но устыдилась и попросила прощения. К людям она относится хорошо, в отличие от многих заскорузлых чиновников. Так что, будьте вежливы и терпимы, пожалуйста, и воздастся вам! На следующий день пошли в ОУФМС по Долгопрудному. Это Спортивная, 9.
График работы ОУФМС (по вопросам регистрации граждан РФ):
вторник - 15.00-19.00,
среда - 9.00-13.00,
четверг - 15.00 - 19.00,
пятница 9.00 - 13.00,
суббота 9.00-17.00. Обед с 13 до 14.
Очередь была маленькая, регистрацию дали СРАЗУ!
Так что, я первый официально зарегистрированный жилец дома 10 по Госпитальной :rolleyes:

Можно спросить? у вас есть уже право собственности? регистрируют с какими документами? Спасибо

#9514 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:43

Поздравляем!

Сообщение отредактировал Nemezida: 28 Январь 2010 - 22:52


#9515 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:04

Как тут быть....Можно ли мейчас задавать вопросы СпецМонтажу:
Вопрос как обеспечить бесперебойную работу насосов? Есть ли резервный?
Если покупать генератор, то как его подключить к смехе питания насосов?
Почему котельная не поднимает температуру в мороз больше 62 градусов? Я вчера мерил на трубе где она выходит с тех этажа.
У нас в Московской квартире 75 градусов батареи...Ташкент


сегодня спросил у СМ, получил ответ : в эту зиму генератор купить не смогут, нет средств

#9516 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:09

Самые искренние поздравления! :)
Нам до этого еще далеко:(((


Спасибо! Желаю вам побыстрее справиться со всеми проблемами! Per aspera ad astra - как говорили римляне, через тернии к звёздам!

Можно спросить? у вас есть уже право собственности? регистрируют с какими документами? Спасибо


Право собственности есть. Брали его, договор с СМ, ну и паспорт + фотография + 350 руб. ( вопрос с деньгами остался пока не раскрыт - что это за взнос, но мы как-то не парились и отдали. Вера Ив. сказала, что если выяснится, что деньги не нужны, то их можно будет забрать обратно. Просто пока мы там были, она не дозвонилась до начальника, чтоб узнать наверняка, а нам некогда было ждать).
Если права собственности нет, не знаю, будут ли регистрировать, врать не стану. Можете позвонить и спросить: 408-27-22.
Удачи!

#9517 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:27

Добрый вечер! СМ организовал паспортистку: приём только по средам, адрес - Станционная, 11, рядом с домом. Там Советский союз - всё ретро из 80-х, аккуратная синяя скатерть на столе, все канцтовары в порядке. Такая милая трогательная женщина - Вера Ивановна (по версии мужа - Николаевна). Вышла она 1-ый день, не во всех тонкостях пока разобралась, я было начала права качать (был спорный вопрос у нас), но устыдилась и попросила прощения. К людям она относится хорошо, в отличие от многих заскорузлых чиновников. Так что, будьте вежливы и терпимы, пожалуйста, и воздастся вам! На следующий день пошли в ОУФМС по Долгопрудному. Это Спортивная, 9.
График работы ОУФМС (по вопросам регистрации граждан РФ):
вторник - 15.00-19.00,
среда - 9.00-13.00,
четверг - 15.00 - 19.00,
пятница 9.00 - 13.00,
суббота 9.00-17.00. Обед с 13 до 14.
Очередь была маленькая, регистрацию дали СРАЗУ!
Так что, я первый официально зарегистрированный жилец дома 10 по Госпитальной :rolleyes:


просто не стали ждать следующей среды и сами с документами, которые оформили у паспортистки пошли в уфмс? и там сразу же пропсали, поставили штамп в паспорте?

#9518 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:36

Кто не сдает деньги, тот либо жмот, такие везде бывают, либо ни разу не был в доме. Вот они и спорят - нужна консьержка, или нет.

вывозом мусора и биотуалетом не пользуюсь( ремонт не ранее мая, а то и позже)

А без туалета, делаете вы ремонт или нет, квартиры превратятся в смердящий ад.

Сообщение отредактировал verabel: 28 Январь 2010 - 23:38


#9519 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:47

AlexE, прочитал про 114... она моя... последний раз был в доме в ноябре. Двери балконные и окна ручками закрывал, одно подпер каким-то ломом - ненадежно закрывалось. Вообще мой телефон есть у консьержки, хотя я вряд ли помог бы - только вчера приехал.
Приеду в субботу в дом, посмотрю масштабы бедствия, заодно подпишу договор с УК. Хотя еще не разобрался с ЮИ, и акт не получил

PS: 89055401659


Я Ваш сосед сверху из квартиры 119, просьба откликнуться, сообщения не проходят, наверное у Вас ящик почтовый не подключен.

#9520 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:06

AlexE, прочитал про 114... она моя... последний раз был в доме в ноябре. Двери балконные и окна ручками закрывал, одно подпер каким-то ломом - ненадежно закрывалось. Вообще мой телефон есть у консьержки, хотя я вряд ли помог бы - только вчера приехал.
Приеду в субботу в дом, посмотрю масштабы бедствия, заодно подпишу договор с УК. Хотя еще не разобрался с ЮИ, и акт не получил

PS: 89055401659

Конечно, приезжайте, заодно поддержите нашу охрану/консьержку в размере 1000 руб/мес ;) Впрочем, никакого особого бедствия у Вас в 114 сейчас нет (хотя окна, конечно, у вас такие же плохие как у меня самого.. я Вам два окна скотчем заклеивал, но, как назло, открылась третье окно, точнее, балкон). Что батарею одну пришлось заменить на заглушки (и у второй, скорее всего, треснул спусковой клапан, она щас отключена вентилями) - так это не проблема, все равно большинство эти батареи меняют..
Самое большое бедствие у вас - это куча песка от Юнитэка, но весной начнут отделывать муниципальную квартиру напротив вас - весь песок наверняка стаскают туда на стяжку :)

Я Ваш сосед сверху из квартиры 119, просьба откликнуться, сообщения не проходят, наверное у Вас ящик почтовый не подключен.

PAS, дык ведь jker (Сергей) телефон указал, зачем же Вам его ящик.. :)





Яндекс.Метрика