Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9661 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:37

Так вот. Меня умиляет, что мы, имея на руках все документы, являясь уже не единожды обманутыми ЮИ и К, продолжаем платить деньги и молчать, в то время, как "Речник" кинулось защищать аж государство, каждому выделили адвоката, и они еще подали в суд на Лужкова.
Не кажется ли вам, что это несправедливо? Может и нам пора написать письмо в Прокуратуру г. Долгопрудного, областную Прокуратуру и т.п с требованием возбудить уголовное дело против ЮИ с возмещением морального ущерба?

Да,Вы правы, именно с возмещением морального ущерба в том размере, который ЮИ требует от соинвесторов за переделку своих договоров. Позиция РП состоит в том, что однажды отказав, они не желают изменять свое мнение, если их не поправит старший начальник. А он пока не правит, возможно ждет, насколько актуальный вопрос для других.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Февраль 2010 - 13:45
Восстановлены теги цитаты


#9662 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:05

Да,Вы правы, именно с возмещением морального ущерба в том размере, который ЮИ требует от соинвесторов за переделку своих договоров. Позиция РП состоит в том, что однажды отказав, они не желают изменять свое мнение, если их не поправит старший начальник. А он пока не правит, возможно ждет, насколько актуальный вопрос для других.

По отзывам тех, кто непосредственно общался с РП, позиция у них такая же, как и у ЮИ: создать условия для получения денег "за доп. услуги" (то есть, незаконных). Для этого создаются очереди, выдумываются причины отказа и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Февраль 2010 - 15:53


#9663 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:06

Вопрос к тем, кто переделывал договор ЮИ на переуступку. Вы доплачивали за разницу квадратных метров между проектом и фактом? Или обошлись 8 тысячами за переделывание договора. Спасибо

#9664 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:24

Кому сдавать деньги на домофон и когда?

#9665 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:39

Кому сдавать деньги на домофон и когда?


Было предложено, чтобы деньги пока сдавались мне. Если никто не против, то пока можем остановиться на этом варианте.
Я уже живу в доме, бываю дома по выходным (почти весь день) и по будням с 8 вечера
кв. 393

Сообщение отредактировал lenchik05: 08 Февраль 2010 - 17:39


#9666 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:48

Почему? Лоджия не отапливается. У меня в квитанции за квартиру в Москве указана площадь без балконов. Почему здесь полная?

Вопрос действительно интересный, как-то раньше не задумывался. В Москве действительно общая площадь без учета неотапливаемых помещений. А как в Долгопрудном? Долгопрудненцы, сообщите пожалуйста! Будет повод требовать перерасчета...
Но это больше дело принципа (кроме владельцев однушек с большим балконом). У себя посчитал, оказалось, что переплата будет составлять 100-200 руб. в месяц

#9667 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:09

По отзывам тех, кто непосредственно общался с РП, позиция у них такая же, как и у ЮИ: создать условия для получения денег "за доп. услуги" (то есть, незаконных). Для этого создаются очереди, выдумываются причины отказа и т. д.

Короче, РП в доле

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2010 - 21:19


#9668 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:16

Было предложено, чтобы деньги пока сдавались мне. Если никто не против, то пока можем остановиться на этом варианте.
Я уже живу в доме, бываю дома по выходным (почти весь день) и по будням с 8 вечера
кв. 393

Леночка, сумма какая? 600?

#9669 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:20

Короче, РП в доле

Да нет, у них свой бизнес :angry:

#9670 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:13

Долгопрудненцы, сообщите пожалуйста!

Сообщаю: без балкона.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Февраль 2010 - 22:13


#9671 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:26

Леночка, сумма какая? 600?


ну вроде бы да, вот какая информация была об этом ранее:

Финансовую сторону вопроса установки домофона обсуждали 2 недели назад со специалистом из королевской РККА. Цифры следующие:
один ключ-90 руб.
Стоимость закупки оборудования и монтажа-600 руб с квартиры.
Стоимость трубки в квартиру-650 руб (хозяин может отказаться от нее). Обсужден вариант установки панельки и на дверь лестниц, тогда ключ работает на обе двери. Сейчас обе они у нас в одиноковом режиме эксплуатации по количеству проходов.



#9672 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:15

600 и ещё на ключ 90, плюс по 90 на другие ключи(вам же не один ключ нужен),
и если вы хотите трубку в квартиру. то ещё 650, если нет, то нет...

Лена. спасибо. что Вы пока согласились быть нашим кассиром!

#9673 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:45

по поводу инета:
инет будет от lofisnet.ru. Ох оптика проходит в районе госпиталя, но в дом еще не заведена. Согласована передача подсобного помещения с администрацией (с их слов). Ориентировочно, собираются заниматься весной, ближе к лету.

по поводу эл-ва:
тем, кто собирается ставить микроволновочную печь с сенсорным управлением, советую этого не делать, а если ставить, то только через стабилизатор. Может выйти из строя. Печь со старым ручным управлением менее чувствительна к перепадам напряжения.
у подключенной стиральной машины обязательно перекрывайте кран подачи воды, бывают перепады давления, клапан может не выдержать.

по поводу окон:
если текут окна, скапливается конденсат - это не окна плохие, скорее всего резиновые уплотнители сильно изношены, пропускают холодный воздух. Решение - замена уплотнителей, регулировка.

#9674 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:26

1.по поводу инета:...
2.по поводу эл-ва:...
3.по поводу окон:...

Спасибо за инфу.
Вдогонку:
1. Еще одна (подмосковная) фирма устанавливала сервер в подсоб. помещении. А как впечатления от Yota? Что почем?
2. ...хоть керогаз-керосинку покупай :unsure: ... где же таких стабилизаторов напасешься?
3. вообще-то воздух в квартиру должен хоть немного поступать с улицы и уходить в вентиляцию... полная закупорка - вред здоровью и причина появления сырости вплоть до плесени

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Февраль 2010 - 19:29


#9675 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:06

Вот и мы стали счастливыми собственниками своей квартирки :D

#9676 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:58

11.02 в 14.15 в АД будет совещание. если кто пойдет, напишите мне. я не пойду

#9677 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:17

Соседи, кто нибудь может выслать в личку или на ящик(decuell собака mail точка ru) Акт приема/передачи (без личных данных) с правильной площадью, который переподписывался с Юнитеком.

#9678 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:31

11.02 в 14.15 в АД будет совещание. если кто пойдет, напишите мне. я не пойду

Нам нечего там делать. Пусть сами упражняются в словоблудии и демагогии. А на большее их не хватает, у них нет ни реальной силы, ни воли, ни влияния. Даже желание сделать что-то полезное для людей, хоть немного, отсутствует. Обойдёмся без общенародноизбранных органов самоуправления. У нас-то, когда нужно нам, обычно получается.

#9679 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:59

Привет всем. Подходит срок в 1,5 месяца. Воз и ныне там. Может начнут делать что то внутри дома? Ну не стекла конечно протирать, ну все же. Пора начать восстанавливать электрику, докладывать плитку, щзанятся лифтами и т.д. За что мы платим? за воздух?
В общем я еще месяцок потерплю, потом на меня не обижайтесь, я в плотную займусь проблемами дома.
Осточертело: дом берет компания, которая и двумя курицами не командовала у которой в штате 2 человека (и те наверно официально числятся на другом предприятии). При этом никакого позитива от нее еще не было (консьержек и то на нас повесили) только убытки.
Я хочу жить в своей квартире со своей семьей!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 10 Февраль 2010 - 13:00


#9680 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:32

11.02 в 14.15 в АД будет совещание. если кто пойдет, напишите мне. я не пойду

Ко всем: несмотря на почти полное бездействие АД и безрезультативность последних совещаний, нужно, чтобы кто-то на них ходил (отсутствие результатов связано в том числе и с отсутствием давления с нашей стороны).

Нам необходимо:

1. "Держать руку на пульсе" - знать, что происходит по вопросам отношений АД и СМ, по постоянному эл-подключению, по привлечению нового застройщика, по лифтами и т. д.

2. Заявлять о наших проблемах и требовать оказания реальной помощи в их решении (перечисленное + РП).
Иначе проблемы затянутся на месяцы-годы.

Любой может сходить, прихватив с собой договор.

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Февраль 2010 - 14:44






Яндекс.Метрика