Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9761 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:16

А ЧТО В ДРУГИХ ПОДЪЕЗДАХ?ТАМ ЧТО БОЛЕЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ИЛИ ОНИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ? А ТО ПОЛУЧИТСЯ ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ.МОЖЕТ БЫТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С СМ И ОНИ ПОСТАВЯТ ДОМОФОН И БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ ОПЛАТУ В ПЛАТЕЖКИ,ТАК ДЕЛАЮТ В НОРМАЛЬНЫХ ДОМАХ.А ПОКА ЭТОГО НЕТ ПОПЫТАТЬСЯ ОСТАВИТЬ КОНСЪЕРЖКУ ЕЩЕ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ,ХОТЬ КАКОЙ ТО ПРИСМОТР ЗА ПОДЪЕЗДОМ.ИНАЧЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕМ ЖИТЬ НА ПОМОЙКЕ.

#9762 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:41

А ЧТО В ДРУГИХ ПОДЪЕЗДАХ?ТАМ ЧТО БОЛЕЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ИЛИ ОНИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ? А ТО ПОЛУЧИТСЯ ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ.МОЖЕТ БЫТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С СМ И ОНИ ПОСТАВЯТ ДОМОФОН И БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ ОПЛАТУ В ПЛАТЕЖКИ,ТАК ДЕЛАЮТ В НОРМАЛЬНЫХ ДОМАХ.А ПОКА ЭТОГО НЕТ ПОПЫТАТЬСЯ ОСТАВИТЬ КОНСЪЕРЖКУ ЕЩЕ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ,ХОТЬ КАКОЙ ТО ПРИСМОТР ЗА ПОДЪЕЗДОМ.ИНАЧЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕМ ЖИТЬ НА ПОМОЙКЕ.

Не переживайте вы так. Просто нам нужна не консъержка, а уборщица, которую по договору нам должен предоставить СМ. Новая консъержка ничего не делает, ни за чем не следит, пьет чай в четвертом подъездеи только поставила под лестницей ведро с надписью "окурки". Бред. Ее с большим успехом заменит домофон.

#9763 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:40

Добрый день, соседи!Кто-нибудь получил свидетельство на квартиру, купившие через ЮИ.

#9764 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:54

Надо все таки как то ускорить процесс либо с дмф, либо с уборщицей-сторожем. Сегодня пыталась выпереть 5 мужиков-гастарбайтеров, которые зашли в открытые муниципальные квартиры греться. Не удалось хотя я замечание им сделала. Потом. у нас на втором этаже - грязь, мусор, опять какой то мешок под моей дверью и проходной двор для всех желающих. Я предлагаю 2 этажу скинуться на висячий замок и ключи для 3 квартир. Иначе мы лишимся счетчиков

#9765 tedives

tedives

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:04

Добрый день, соседи!Кто-нибудь получил свидетельство на квартиру, купившие через ЮИ.

да получил.

#9766 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:35

да получил.


Подробности - в студию!

#9767 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:56

Я тоже согласна на любой вариант,только чтоб в подъезд не шастали разные хачики и гадили.Люди заплатили деньги,чтоб жить здесь как в нормальных домах,а всякий сброд решил что это уборная для них.

#9768 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 04:20

Надо все таки как то ускорить процесс либо с дмф, либо с уборщицей-сторожем. ...Иначе мы лишимся счетчиков


насчёт дмф нужно посоветоваться с Вл. Леон., как лучше поступить: поговорить с СМ об установке ими домофонов во все подъезды (возможно ли это? если да, то передать им свои наработки и поторопить немного) или начинать собирать деньги самим так, чтобы примерно в марте установить.

первый вариант конечно лучше:) и есть подозрение, что он возможен ;)

#9769 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 07:00

Предлагаю из резерва выделить чуть-чуть денежек и поставить на дверь лестницы изнутри дома звонок, что бы не стучать кулаками вызывая консьержку. Так уже сделали в 1 подъезде и все довольны
Если кто хочет хоть как-то закрыть свой подъезд от посторонних, а денег на железную дверь на площадку не хватает, то можно поставить замок в существующую деревянную дверь. Это на 80% обезопасит от слоняющихся личностей. Я так планирую сделать в эти выходные, а ключ отдам консьержке

Да, в субботу сдал Валентине Ивановне 2000 - за февраль и март

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Февраль 2010 - 20:48


#9770 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:39

А когда ожидается появление официального письма ЮИ в Сбербанке?
В моем случае 26 февраля будет отказ РП (уже уведомили). Не могу понять, что правильнее в этой ситуации - получить отказ и решать в суде или сейчас продлевать срок регистрации по заявлению в регпалату , заключать с ЮИ соглашение на переуступку в надежде на то, что ЮИ утрясет разногласия со Сбербанком и не будет потеряно право на налоговый вычет...

В Сбере советуют переделать. Ожидали в прошлую пятницу.

#9771 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:37

В субботу состоялась в диспетчерской дома встреча соинвесторов с Обыденовым В.Н., который сообщил, что к каждой квартире будет дифференциальный подход. С этой целью в воскресенье Александр Иванович(управдом) осуществлял в воскресенье обход квартир с фиксацией их состояния жизнеобеспечения и проводимых работ. Если квартира не ремонтируется- то оплата будет начисляться только за отопление.
Собственникам предложено самостоятельно приобрести 2-х тарифный счетчик, запрограммированный на область, для последующей установки электриками СМ. Дело в том, что ЮИ сэкономил на счетчиках и заложил в проект однотарифный...

насчёт дмф нужно посоветоваться с Вл. Леон., как лучше поступить: поговорить с СМ об установке ими домофонов во все подъезды (возможно ли это? если да, то передать им свои наработки и поторопить немного) или начинать собирать деньги самим так, чтобы примерно в марте установить.

первый вариант конечно лучше:) и есть подозрение, что он возможен ;)

С Обыденовым был разговор еще месяц назад. Ему пока не до дмф.Он просил решать этот вопрос самостоятельно. Только за январь расходы дома за отопление составили 750 т.руб. Сегодня договорились с ним сходить в КУИ насчет договора на 50 кв. АД по вопросу подписания договора. А еще 25 кв. принадлежат области с неизвестными координатами.

#9772 Pushkina

Pushkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:46

Уважаемые соседи!
Вчера был в МОИТК. Меня просили сообщить на форум информацию о том, что акты приема-передачи квартиры будут выдаваться максимум до середины марта. Так, что кто будет переделывать договор с ЮИ о соинвестировании на договор уступки нужно поторопиться.

Также подсказали как получить при этом налоговый вычет. Для этого необходимо каждому заключить дополнительное соглашение с ЮИ, в котором будет прописано, что оплату по договору соинвестирования зачесть в счет оплаты по договору уступки (смысл такой). Это выгодно как соинвестору так и ЮИ (т.к. он тоже получает какие-то деньги обратно - я в этом не понимаю :( ). Информацию о налоговом вычете нужно проверить в налоговой.

Контактный телефон МОИТК: 642-78-20 доб. 440 - Шемякина Ольга.

Я уже оформила налоговый вычет. От собственника необходимо
1. Акт-приемки передачт квартиры оригинал+ копия
2. форма 2 НДФЛ за год предпологаемого налогового нычета
год первого вычета считается с момента подписания акта или получения св-ва о собственности
3 3НДФЛ( декларация) образец есть на официальном сайте налоговой
4 платежка + ксерокс
5 договор уступки, все доп соглашения + ксерокс
6 паспорт
7 ИНН если есть
8 кто менял фамилию св-во о браке+ копия
9. сберкнижку или номер счета куда будут перечислять деньги.

#9773 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:55

Я уже оформила налоговый вычет

Поздравляю! А Вы через кого брали квартиру? Сейчас здесь проблема у бравших через ЮИ: со старыми вариантами договора не берет РП, а с новыми не берет налоговая...

Интересно, а если сначало со старым актом пойти в налоговую, а затем, переделав его в ЮИ, пойти с новым в РП, то какая мерзость в результате может всплыть?

#9774 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:01

Я уже оформила налоговый вычет. От собственника необходимо


А налоговый вычет можно получить только после получения прав собственности или можно сразу после получение акта приема-передачи квартиры?

#9775 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:59

А налоговый вычет можно получить только после получения прав собственности или можно сразу после получение акта приема-передачи квартиры?

в НК так написано


В доме вырубило свет....ИТП встало...

#9776 Pushkina

Pushkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:43

А налоговый вычет можно получить только после получения прав собственности или можно сразу после получение акта приема-передачи квартиры?

Достаточно акта, прадо я подавала на вычет 2008 года ( в этом году я купила квартиру), но мне отказали и попросили переделать декларацию на 2009 год ( год подписания акта) так что чем позже вы его подпишите тем больше лет потеряете.
Сумма за год выплачивается только та которая указана в форме 2 НДФЛ.
Например у меня эта сумма за год около 61 000, а налоговая мне должна вернуть с 2 000000 руб. 260 000,руб., вот и считайте сколько Вы денег потеряли за год.
если даже Вы сейчас подпишите акты, они все равно будут уже 2010 годом, соответственно год пропал.
А я покупала у ИКМО. акт я подписала летом.

#9777 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:45

насчёт дмф нужно посоветоваться с Вл. Леон., как лучше поступить: поговорить с СМ об установке ими домофонов во все подъезды (возможно ли это? если да, то передать им свои наработки и поторопить немного) или начинать собирать деньги самим так, чтобы примерно в марте установить.

первый вариант конечно лучше:) и есть подозрение, что он возможен ;)

Уважаемые соседи, извините, что интересуюсь вашими решениями из корыстных интересов 4 подъезда))). Мне действительно уже давно интересно, как вы решили устанавливать домофон. Может это действительно правильнее консъержки, я этого пока не понял. Вот в чем вижу проблему: домофон в нормальном доме должен устанавливаться не на пожарную лестницу, а на дверь в лифтовой холл. Сейчас (и в ближайшее... время) все ходят через лестницу. Домофон на нее ставить на мой взгляд бессмысленно, все равно переставлять на другую, перенося проводку - платить дважды. Или вы сделаете в перспективе два домофона?

#9778 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 13:09

Я уже оформила налоговый вычет. От собственника необходимо
1. Акт-приемки передачт квартиры оригинал+ копия
2. форма 2 НДФЛ за год предпологаемого налогового нычета
год первого вычета считается с момента подписания акта или получения св-ва о собственности
3 3НДФЛ( декларация) образец есть на официальном сайте налоговой
4 платежка + ксерокс
5 договор уступки, все доп соглашения + ксерокс
6 паспорт
7 ИНН если есть
8 кто менял фамилию св-во о браке+ копия
9. сберкнижку или номер счета куда будут перечислять деньги.

Платежка за квартиру или за декларацию 3ндфл?

#9779 Pushkina

Pushkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:16

Платежка за квартиру или за декларацию 3ндфл?

За квартиру.
3 НДФЛ нужно заполнять самим, но без спец. образования это сделать почти невозможно, я платила 700 руб. в часной консультации.

#9780 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:39

За квартиру.
3 НДФЛ нужно заполнять самим, но без спец. образования это сделать почти невозможно, я платила 700 руб. в часной консультации.

На сайте налоговой nalog.ru есть программа по заполнению 3-НДФЛ. Все очень просто, если под рукой есть 2НДФЛ, паспорт, ИНН, код ОКАТО территории, справка из банка об уплаченных за год суммах - погашение долга+проценты по кредиту. Я попробовал обойтись без оплаты консультантам. Завтра понесу, проверю, сберег деньги или нет))).

Сообщение отредактировал roro: 15 Февраль 2010 - 14:40






Яндекс.Метрика