Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9801 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:13

Уважаемые соседи 5-й секиции. Нам нужно определиться с консъержкой. Как я поняла в 1-3 секции уже работают по 2 консъержки до 22-х часов. У нас одна З.А. до 17ти 5дней в неделю. Я думаю, если мы останемся без этих услуг, то "проскакивать в подъезд будут" все кому не лень. Будут гадить и выискивать что плохо лежит. Давайте решим этот вопрос. Я ЗА консъержку, может даже за 2-х. Надо понять ск-ко нас сейчас платит и ск-ко мы можем позволить себе.

При всем уважении к нашей новой консьержке - дверь в подъезд открыта в 70% случаев когда я пытался попасть в подъезд. соответственно безо всяких отметок у З.А можно проходить в подъезд когда и сколько захочешь.
Я за идею с домофоном!поставить и только по магнитным ключам жители или рабочие будут проходить в подъезд. только надо доводчик на дверь поставить. и еще бы конечно свет в тамбур перед дверью, а то там убиться недолго т.к. после закрытия входной двери остаешься в кромешной тьме.

#9802 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:30

Уважаемые соседи 5-й секиции. Нам нужно определиться с консъержкой. Как я поняла в 1-3 секции уже работают по 2 консъержки до 22-х часов. У нас одна З.А. до 17ти 5дней в неделю. Я думаю, если мы останемся без этих услуг, то "проскакивать в подъезд будут" все кому не лень. Будут гадить и выискивать что плохо лежит. Давайте решим этот вопрос. Я ЗА консъержку, может даже за 2-х. Надо понять ск-ко нас сейчас платит и ск-ко мы можем позволить себе.

Категорически против консъержки. Домофон или механический замок!!!!! Только это. Консъерж который у нас сейчас крайне редко бывает на своем рабочем месте и не зачем не следит. Почитайте форум 5 подезда.

#9803 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:36

По две консьержки, насколько я знаю, работают только в 1 и 4-й секциях. В 2,3 и 5 есть одна обычная+одна сменная.
На них в месяц нам требуется 13330 рублей.
Плюс к этому еще есть общие расходы, деньги на которые нужно передавать Марине. Это еще 13 тысяч с хвостиком.
Получается, что нам нужно набирать в месяц не меньше 27 тысяч рублей.
В субботу я отдала аванс консьержке 5000 рублей, плюс отдала 2000 рублей Марине на сменную консьержку и 5500 на общие расходы. У меня было 22500, поэтому сейчас осталось 10000 рублей.
В конце месяца нужно будет еще отдать Марине 6400+5000(окончаловка нашей консьержке)+1330 (на сменную консьержку)=12730. Не хватает еще 2730 чтобы закрыть февраль. Но я знаю, что у консьержки есть еще сданные деньги (забрать их в будни не могу, так как работаю, смогу только в выходной).
Так что считайте сами...
Я тоже за то, чтобы наш подъезд как-то охранялся... Но даже и сейчас он как-то не очень охраняется.
А на домофон никто деньги сдавать не спешит, кроме одной квартиры, которая мне сдала деньги в субботу.

Сообщение отредактировал lenchik05: 16 Февраль 2010 - 14:51


#9804 comter

comter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:14

Доброго дня!
Люди подскажите что делать.
Нужны 2 и 3 оригинал договора с Юнитеком. Что и как лучше это сделать (рег.палата и налогавая) что бы их получить. Заказать по телефону можно ?

Подскажите телефоно Юнитека тел. (495)981-5435, факс (495)981-5446 этот правильный ?
Поделиться опытом у кого есть.




Игорь! привет!
я твой сосед по этажу(последняя трешка).
Подскажи, пожалуйста, как зарегестрироваться в соседях?

#9805 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:08

Игорь! привет!
я твой сосед по этажу(последняя трешка).
Подскажи, пожалуйста, как зарегестрироваться в соседях?

1. Для личных сообщений есть личные сообщения :)
2. Зарегистрировал в соседях

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Февраль 2010 - 19:20


#9806 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:42

Спасибо, Родион!
Помимо отходов возле подъезда (в основе своей - сроительных), там замечен пакет с отходами съеденных продуктов - вот это вообще гадкая тенденция. Тут проблема в том, что кто за руку не пойман, того к ответу не привлечёшь, поэтому, видимо, придётся платить всем. Либо устроить засаду и поймать с поличным рабочих, которые не доходят до большого контейнера во дворе.

Я думаю, что ответственность за общую лестницу и кучки перед подъездом можно поделить на всех, а с тем, что творится на этажах, разбираться соседям, которые там живут. Тут всё же убеждение - главное дело. Убеждать можно непосредственных соседей по лестничной клетке. Убеждение даёт эффект, когда оно регулярное, а для этого надо в квартире жить постоянно. Короче, пока мы хоть на треть не заселим подъезд, всё будет примерно, как сейчас.

Признаюсь честно - мне пока легко говорить - я ещё не въехала. Ремонт почти доделан, но мы поняли, что в такой грязи вокруг и без лифта с ребенком не продержимся. Бороться со строительными отходами сейчас оч. сложно, т.к. идут активные ремонты. Когда пустят лифты, можно вычистить лестницу и запереть её (оставив на аварийный случай ключи консъержке). Тогда вход останется 1 и консъержке следить за чистотой 1-го этажа будет проще (так у нас сейчас в съёмной квартире). И лифт обязательно обернуть инутри гофрокартоном, например (или как у нас на съёмной - под размер лифта сколочен саркофаг из фанеры). Ну, а мыть лестничные площадки ведь СМ вроде собирались регулярно, так?

#9807 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:49

В позапрошлую субботу была в доме. Упала и сломала руку. Как только немного срастется (сейчас гипс) сразу же сдаю на домофон и ключи.Но убеждена - порядок в подъезде зависит только от самих владельцев.Никакая консъержка в период ремонтов не поможет, только ответственность нас самих.

#9808 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:33

Хотя я против консьержки, деньги на нее в этом месяце сдам. Давайте назначим конкретное время для приема денег на домофон, например суббота 14.00 на каком-то этаже, иначе целый месяц будем собираться.

#9809 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:00

Пока что лифт-это далёкое и нереальное. Есть более конкретные цели-например, проложить в подъезде украденные кабели, они ждут во дворе ЮИ. Без них нам даже нет смысла устанавливать электросчётчики, цеплять их некуда. А ещё ближайшая цель- горячая вода в квартирах.
Сегодня днём спускаюсь-ни фига себе, в подъезде практически чисто! Почти счастье ощутила. Правда, думаю, завтра будет по-другому, поскольку вечером таскали мешки рабочие, при этом, спускаясь вниз за очередной порцией, они все курили. Зато я точно знаю, куда они таскали мешки и свои бычки. Хозяева, проследите в ближайшем будущем за чистотой после подъёма ваших стройматериалов.
По поводу мусора у подъезда, противно. Противно особенно, потому как знаем, чей он. Очень трудно, морально тяжело говорить людям, что это неправильно, что нужно по-другому, когда знаешь этих людей и когда с ними уже сложились хорошие отношения. Я не знаю, как воздействовать. Могу сказать одно-я больше не буду платить из собственного кармана за других дядю и тётю. Если кто-то предпочитает жить в свинарнике- welcome! Как говорится, красиво жить не запретишь.

Эй, Ольга, наступит весна, и вы переедете. Хочешь, поспорим? Здесь нет ничего ужасного. А мы так просто тащимся. Пше прашам за слэнг. :rolleyes:

#9810 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:22

Сегодня на лестнице подмели и вынесли весь мусор; на других площадках не смотрела, но на нашей тоже вроде чуток подмели (хотя там не особо грязно было)

Хотя я против консьержки, деньги на нее в этом месяце сдам. Давайте назначим конкретное время для приема денег на домофон, например суббота 14.00 на каком-то этаже, иначе целый месяц будем собираться.


если кто-то готов в эти выходные пособирать деньги, то давайте в эти выходные. Просто я уезжаю в пятницу до вторника, собирать деньги не смогу. Через выходной готова побыть дома в оговоренное время

#9811 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:24

По две консьержки, насколько я знаю, работают только в 1 и 4-й секциях. В 2,3 и 5 есть одна обычная+одна сменная.
На них в месяц нам требуется 13330 рублей.
Плюс к этому еще есть общие расходы, деньги на которые нужно передавать Марине. Это еще 13 тысяч с хвостиком.
Получается, что нам нужно набирать в месяц не меньше 27 тысяч рублей.
В субботу я отдала аванс консьержке 5000 рублей, плюс отдала 2000 рублей Марине на сменную консьержку и 5500 на общие расходы. У меня было 22500, поэтому сейчас осталось 10000 рублей.
В конце месяца нужно будет еще отдать Марине 6400+5000(окончаловка нашей консьержке)+1330 (на сменную консьержку)=12730. Не хватает еще 2730 чтобы закрыть февраль. Но я знаю, что у консьержки есть еще сданные деньги (забрать их в будни не могу, так как работаю, смогу только в выходной).
Так что считайте сами...
Я тоже за то, чтобы наш подъезд как-то охранялся... Но даже и сейчас он как-то не очень охраняется.
А на домофон никто деньги сдавать не спешит, кроме одной квартиры, которая мне сдала деньги в субботу.

На дмф. сдам. Консъержка сменная на сегодняшний день- фикция, простая трата денег, иллюзия охраны. Подъезд открыт, шастают все, кому не лень.

#9812 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:50

, кроме одной квартиры, которая мне сдала деньги в субботу.


Лена, это были мы :)) ... кажется забыли сказать из какой мы квартиры :)

#9813 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:21

в сб. подъеду сдам деньги на консъержку. механический замок сейчас актуальнее, чем домофон. КОНСЪЕРЖКА все-таки часто в буднивыходит и спрашивает куда идете. не реагирует на иех, кого уже приметила. А если поздно, и ее нет, то тут уж все на распашку бесконтрольно. И нам совершенно необходима лампочка хотя бы на первом этаже. Там в тамбуре и светлым днем шишок можно набить.
А за сломанную ногу у подъезда можно уже на СМ в суд подавать за ущерб.

#9814 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:20

- 18 февраля в 14.15 в АД совещание. кто?

- в 3м подъезде восстановили кабель (не знаю, что с ним было). сейчас, чтобы подключиться, нужно написать заявление гл.инженеру, Ал-ру Ив (в помещении ДЭЗа) и будет вам счастье через 16-ти амперный автомат (чтобы не повадно было пушки включать).

- очень коротко о разговоре с Минстроем (говорила не я): сначала нужно расторгнуть договоры с имеющимся инвестором, потом привести нового инвестора (тот же Калинов, который, якобы, качественно строит и хорошо, если он придет). этим занимается АД, здесь нужно все сделать по закону, а это не быстро. на вопрос где взять мощности в достаточном количестве, особенно по весне, когда начнутся массовые ремонты, сказали, что 420кВт должны у нас быть.
в правительстве знают про наши проблемы, но денег нет-раз, мы молчим-два. соот-но, нужно снова заявить о себе. кто готов организовать "культурно-массовые" пикеты, "удобные" письма и пр., хотелось бы вас услышать!

#9815 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:40

Да хотелось бы переехать... Только придётся ждать далёкого нереального лифта - 11.5 кг нагрузки в виде годовалого клопика не натаскаешься туда-сюда, да и няня испугается и сбежит от нас. А жалко - няня хорошая. А кабель прокладывать когда будем(или будут?) Это чья-то невыполненная обязанность или уже надо скинуться и проложить самим?

#9816 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:25

Лена, это были мы :)) ... кажется забыли сказать из какой мы квартиры :)


я знаю, что это были вы:))) просто не стала квартиру писать:)

#9817 Vega767

Vega767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:47

Я уже оформила налоговый вычет. От собственника необходимо
1. Акт-приемки передачт квартиры оригинал+ копия
2. форма 2 НДФЛ за год предпологаемого налогового нычета
год первого вычета считается с момента подписания акта или получения св-ва о собственности
3 3НДФЛ( декларация) образец есть на официальном сайте налоговой
4 платежка + ксерокс
5 договор уступки, все доп соглашения + ксерокс
6 паспорт
7 ИНН если есть
8 кто менял фамилию св-во о браке+ копия
9. сберкнижку или номер счета куда будут перечислять деньги.


Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю что в Вашем случае изменение договора соинвестирования на договор переуступки не повлиял на возможность получения налогового вычета?

#9818 Pushkina

Pushkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:15

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю что в Вашем случае изменение договора соинвестирования на договор переуступки не повлиял на возможность получения налогового вычета?

Здравствуйте.
У меня изночально договор уступки прав требования с соинвестором ИКМО
В налоговой самое важное акт приемки передачи квартиры и совподение всех документов, дат в них названий , площадей стоимостей и. т. д. ,а как будет называть договор неважно.

#9819 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:48

Кто нибудь знает: 1. как оформлять налоговый вычет на проценты в банке? 2. Где Налоговая Долгопрудного находится и к кому там обращаться для подачи документов по вычету?

Информирую своих соседей - 3-х комнатную подо мной на 10-м и трехкомнатную надо мной на 12. в маленькой комнате с видом на канал я разобрал стену из блоков и там были довольно огромные швы внизу и вверху. Я их запенил. Рекомендую всем то же самое.

Соседа из 3 секции с которым у меня общая стена информирую, что ему не надо в своей квартире в этом месте разбирать перегородку. Я разобрал свою часть, утеплил все стекловатом и часть своей стены частично срезал.

Если кому то необходимы рабочие могу предложить своих. они честично не заняты. Делают вро де бы тьфу-тьфу хорошо и бюджетно.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 17 Февраль 2010 - 10:49


#9820 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:48

- в 3м подъезде восстановили кабель (не знаю, что с ним было). сейчас, чтобы подключиться, нужно написать заявление гл.инженеру, Ал-ру Ив (в помещении ДЭЗа) и будет вам счастье через 16-ти амперный автомат (чтобы не повадно было пушки включать).

16 ампер это 3.5 КВт, для тепловой пушки хватит вполне, я говорил АИ что это много, надо ставить максимум 10А





Яндекс.Метрика