Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9821 Pushkina

Pushkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:27

Кто нибудь знает: 1. как оформлять налоговый вычет на проценты в банке? 2. Где Налоговая Долгопрудного находится и к кому там обращаться для подачи документов по вычету?

Информирую своих соседей - 3-х комнатную подо мной на 10-м и трехкомнатную надо мной на 12. в маленькой комнате с видом на канал я разобрал стену из блоков и там были довольно огромные швы внизу и вверху. Я их запенил. Рекомендую всем то же самое.

Соседа из 3 секции с которым у меня общая стена информирую, что ему не надо в своей квартире в этом месте разбирать перегородку. Я разобрал свою часть, утеплил все стекловатом и часть своей стены частично срезал.

Если кому то необходимы рабочие могу предложить своих. они честично не заняты. Делают вро де бы тьфу-тьфу хорошо и бюджетно.

Вам нужна налоговая по месту Вашей прописки, а не по месту нахождения собственности.
В форме 3НДФЛ есть строка для вычетов по процентам, видимо только нужно взять документы из банка о кол-ве заплаченных процентов.
А Вы не знаете ли контактов соседий с 12 этажа с трешки?

#9822 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:21

Вам нужна налоговая по месту Вашей прописки, а не по месту нахождения собственности.
В форме 3НДФЛ есть строка для вычетов по процентам, видимо только нужно взять документы из банка о кол-ве заплаченных процентов.
А Вы не знаете ли контактов соседий с 12 этажа с трешки?


Я ПРОПИСАН В нашем доме :rolleyes: Контактов трешки с 12-го не знаю

#9823 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:10

К сожалению я не знаю своих соседей,но видела,что в 381 и 383 квартирах делается ремонт и мнение хозяев квартир по поводу консъержки не знаю,а 385 квартира я так поняла -бесхозная.

Ну вот видите, какое познавательное поле для Вашей деятельности на собственной этажной площадке, а если узнаете их мнение по всем актуальным вопросам-то это уже будет позиция этажа №6. Ждем Ваших дальнейших интегрированных сообщений.

#9824 Vega767

Vega767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:50

В Юнитеке утверждают, что в случае решения вопроса о получении прав собственности не через изменение договора а через суд необходимо будет заплатить 1 % от сделки, правда не понял кому ;) Что-то смахивает на бред! Может кто нибудь в курсе?

#9825 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:17

В Юнитеке утверждают, что в случае решения вопроса о получении прав собственности не через изменение договора а через суд необходимо будет заплатить 1 % от сделки, правда не понял кому ;) Что-то смахивает на бред! Может кто нибудь в курсе?


да ЮИ теперь наверное что угодно готов сказать, лишь бы к ним пришли за деньги договор переделывать:(((

#9826 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:23

Кто нибудь знает: 1. как оформлять налоговый вычет на проценты в банке? 2. Где Налоговая Долгопрудного находится и к кому там обращаться для подачи документов по вычету?


Твоя справка на проценты лежит в банке - забери)))
Все оформить очень просто. На первой странице nalog.ru есть ссылка на программу по оформлению 3НДФЛ за 2009 год. Скачай. Потом аккуратно посчитай по справке банка, сколько % в рублях ты уже заплатил в 2008 и 2009 (без 2010) и внеси в соответствующую графу. Так же внеси все данные из 2НДФл и т.д. Программа автоматом посчитает тебе, сколько выплатят в этом году.

Я сходил в налоговую и наткнулся только на одну проблему - распределение долей общей совместной собственности при покупке супругами. Автоматом на одного супруга можно получить или половину вычета (С 1000000 рублей +половина % по ипотеке) или полностью, но при этом второй супруг теряет право на вычет в будущем. Но если написать совместное заявление, то вычет можно перераспределить. Например, можно написать, что вы договорились - ты получаешь вычет с 95% доли, а супруга - с 5%. При этом, тебе возвращаются почти все проценты налогов и, если жена сейчас не оформляет, остается право на вычет в будущем. Правда, мне не объяснили, сколько она сможет потом получить с другого объекта недвижимости, если что, но это не так важно - у нас законы меняются чаще, чем я покупаю недвижимость))).

#9827 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:46

Народ! Кто-нибудь из ЮИ-горемык узнавал в налоговой, писулька об изменении договора прокатит, или нет? Только что говорил с Ириной Грачевой, по поводу переделки договора. По ее словам она не знает, что в налоговой наши переделанные договора не принимают. Так же сказала, что это письмо, с информацией о переделке договора, еще даже не прошло юридической проверки...

Посмотрел законодательство и комментарии к нему. Похоже нет никаких причин на проблемы с получением налогового вычета по акту по договору соинвестирования, с последующей заменой его на акт по договору переуступки, т.к. акт по договору соинвестирования указывает на то, что квартира получена, и замена акта и договора нигде документально не проходит и от нас никак не зависит - это решение застройщика :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2010 - 15:59


#9828 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:37

я справку не заказывал. странно :rolleyes:

#9829 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:23

был в МОИТК, просили напомнить тем кто поедет к ним за документами:

в МОИТК обед с 13-00 до 14-00

#9830 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:55

Вниманию "жителей" 1 подъезда. Завтра в подъезде будут менять кабель. Кабель куплен мной на общественные деньги. Подключение квартир будет только через автомат 16А. Кто хочет будет подключатся, надо узнать у Александра Ивановича автомат ставят за счет "Спецмонтажа" либо за наш счет. Если купите автомат за собственные средства, можете оставить его у консъержки Веры Ивановны.

#9831 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:23

Вниманию "жителей" 1 подъезда
По информации старшей подъезда:
1) В квартирах: 6, 15, 17, 18, 30, 32, 37, 38, 50, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 77 - нет дверей и квартиры :38, 50, 54, 65, 71 - уже завалены мусором. Устанавливайте двери (хотя бы деревянные),не допускайте превращения вашей квартиры в помойку.

2) Не было оплаты за февраль от кв. 7, 8, 11, 12, 14, 16, 17, 19, 27, 28, 30, 33, 37, 38, 39, 46, 48, 50, 55, 62, 65, 66, 68, 70, 73, 77, 78, 84. Оплата с февраля составляет с каждой квартиры ( в не зависимости от количества комнат и метров) - 1 тыс.рублей.
P.S.: Чем больше нас будет плательщиков, чем меньше будет ежемесячный платеж!

3)Если есть желающие иметь свой ключ от подъезда и есть предложение, где сделать недорого и качественно ключи - информацию и заявки оставляйте у консьержа.

Сообщение отредактировал Olesik: 17 Февраль 2010 - 21:29


#9832 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:31

Вниманию "жителей" 1 подъезда. Завтра в подъезде будут менять кабель. Кабель куплен мной на общественные деньги. Подключение квартир будет только через автомат 16А. Кто хочет будет подключатся, надо узнать у Александра Ивановича автомат ставят за счет "Спецмонтажа" либо за наш счет. Если купите автомат за собственные средства, можете оставить его у консъержки Веры Ивановны.


По проекту положен автомат на 63А. Автомат на 16А как временная мера за счет ЮИ, не установившего мощный кабель по проекту?

Сообщение отредактировал mortm: 17 Февраль 2010 - 21:33


#9833 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:16

Сообщение тому, кто знает, кому.
Во всякой аварии есть аварийные меры и аварийное разрешение ситуации. Почему мы, наша УК не были предупреждены об отключении воды? Я надеюсь, что Вы сейчас не спите, а занимаетесь решением проблемы с подачей воды в наш дом.
Люди могут обойтись без многого, но без воды люди не живут. Нужна вода в доме, причём срочно. Благодаря Вашему спонтанному выключению воды, никто из живущих в доме не успел сделать запасов. Приезжайте в гости, попьём чайку.

#9834 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:25

Прокуратура города Долгопрудного

17.02.2010 В Долгопрудном расследуется уголовное дело о преступлениях экстремистской направленности, совершённых несколькими группировками «скинхедов»


7 февраля 2010 года Следственное управление при УВД по Мытищинскому муниципальному району возбудило уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст.111 УК по факту причинения тяжкого вреда здоровью 24-летнему гражданину Республики Таджикистан на станции Хлебниково города Долгопрудного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на причастность к преступлению проверяются 9 учащихся школ города Лобни и города Москвы в возрасте от 14 до 17 лет, а также 19-летний житель города Можайска Анатолий Карманов и 19-летний житель города Люберцы Геннадий Нефёдов.

Подростки показали, что нападение они совершили по мотивам национальной ненависти и вражды. Под впечатлением от просмотра боевика в кинотеатре города Лобни школьные приятели стали искать «не русских» для того, чтобы их избивать. Не найдя в Лобне лиц неславянской внешности компания отправилась на станцию Хлебниково города Долгопрудный. По прибытии подростки напали на двух мужчин азиатской внешности и подвергли их избиению. Однако, их действия пресекли находившиеся неподалёку граждане.

Через некоторое время на платформе школьники встретили группу националистов приехавших из Москвы, в которую входили Карманов и Нефёдов. В свою очередь московская компания заблаговременно договорилась об акции против лиц неславянской внешности через сеть Интернет. С этой целью они встретились возле станций метро «Белорусская» и «Таганская» и направились на станцию Хлебниково города Долгопрудный.

Объединившиеся «скинхеды» увидели проходившего недалеко от станции мужчину неевропейской внешности, догнали его и подвергли избиению, а затем несколько раз ударили ножом. После того, как потерпевший перестал двигаться и сопротивляться нападавшие скрылись.

В связи с тем, что в действиях подозреваемых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «л» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) по инициативе прокуратуры города Долгопрудного уголовное дело было передано в следственный отдел по г.Долгопрудный СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области для производства предварительного расследования.

В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено соответствующее обвинение.

В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям правоохранительных органов в связи с несвоевременным реагированием на запланированные экстремистские акции, сведения о которых содержались в сети Интернет.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре области.



#9835 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:12

Добрый день, соседи!Кто-нибудь получил свидетельство на квартиру, купившие через ЮИ.

Подробности - в студию!

Да, уже человек 10 точно получили (а может, и больше). Это те, кто запустил переделку договоров в декабре - в том числе, я. Хочется верить, что налоговая не будет придираться к тому, что в платежных квитанциях написано "по договору соинвестирования", а в акте - "договор уступки прав требования" (не будет придираться хотя бы при наличии предложенной доп. бумаги соинвестор-ЮИ о зачете платежей). Если кто-то уже добился "добро" от налоговой на такую схему - сообщите на форуме, пожалуйста.

#9836 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:33

Правда, мне не объяснили, сколько она сможет потом получить с другого объекта недвижимости, если что, но это не так важно - у нас законы меняются чаще, чем я покупаю недвижимость))).


А зачем распределять 95 и 5, можно же 100 и 0. Плюс есть шанс в будущем заявить, что супруг с долей 0 не воспользовался правом на вычет (из контекста последнего абзаца письма ФНС).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 25 июня 2009 г. N 3-5-04/888@

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА



Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу о порядке предоставления имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в общую совместную собственность и сообщает следующее.

Подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) в редакции Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого объекта, в том числе квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 млн. рублей.

Согласно положениям абзаца 18 указанного подпункта при приобретении жилья в общую совместную собственность размер вычета распределяется между совладельцами имущества в соответствии с их письменным заявлением.

Частным случаем такого распределения может быть заявление совладельцами жилого объекта сумм вычета на его приобретение в размерах соответственно 2 млн. рублей и 0 рублей.

При этом независимо от размера вычета, указанного в упомянутом выше заявлении, совладелец такого объекта, лично не обратившийся за предоставлением ему имущественного налогового вычета по расходам на приобретение жилья, не может считаться воспользовавшимся своим правом на вычет в смысле положений абзаца 20 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса.



Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Н.ШУЛЬГИН



#9837 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:46

Игорь! привет!
я твой сосед по этажу(последняя трешка).
Подскажи, пожалуйста, как зарегестрироваться в соседях?

Сергей, включите себе, пожалуйста, личный ящик (через ссылку "Личные данные" в верхнем меню форума) либо позвоните мне (916)125-4171. Дело в том, что хотел у Вас спросить номер Вашего телефона/емейл, но через личный ящик это сделать не смог... А то пока Вы входите в те 7% соседей, про которых никто ничего не знает кроме ФИО :)

Сообщение тому, кто знает, кому.
Во всякой аварии есть аварийные меры и аварийное разрешение ситуации. Почему мы, наша УК не были предупреждены об отключении воды? Я надеюсь, что Вы сейчас не спите, а занимаетесь решением проблемы с подачей воды в наш дом.
Люди могут обойтись без многого, но без воды люди не живут. Нужна вода в доме, причём срочно. Благодаря Вашему спонтанному выключению воды, никто из живущих в доме не успел сделать запасов. Приезжайте в гости, попьём чайку.

Поддерживаю возмущение (в случае, если отключение плановое) - могли бы и сказать.. :angry:
Однако запасы воды у меня есть.. foxamira, до 8 часов и после 21 часов я обычно дома - заходите, найду одну-две 5-литровых бутылки для Вас.. А может быть, на моем низком этаже вода уже есть (сегодня с утра не было, но до этого у меня вода была всегда) - тогда всем соседям могу разливать сколько нужно :)

#9838 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:00

Предлагаю из резерва выделить чуть-чуть денежек и поставить на дверь лестницы изнутри дома звонок, что бы не стучать кулаками вызывая консьержку. Так уже сделали в 1 подъезде и все довольны
Если кто хочет хоть как-то закрыть свой подъезд от посторонних, а денег на железную дверь на площадку не хватает, то можно поставить замок в существующую деревянную дверь. Это на 80% обезопасит от слоняющихся личностей. Я так планирую сделать в эти выходные, а ключ отдам консьержке

Да, в субботу сдал Валентине Ивановне 2000 - за февраль и март

Беспроводной звонок (аналогичный 1му и 5му подъездам - за 500р) я купил - из тех денег, что собраны в декабре по 500р. Еще Валентина Ивановна просит небольшую элетроплитку (не дороже 500р) - говорит весь день всухомятку в ее годы уже тяжело. Я согласился.. нет возражений?

Мысль насчет замка в деревянной двери разумная, спасибо.

Замок в подъезд купил, стоит 500р (под наши размеры подходят только российские замки, причем и они относительно редко встречаются). Ключи нашел по 100р, сегодня вечером я их получаю (пока заказал 20 копий - в подъезде пока всего около 27 квартир хоть иногда подают признаки жизни, и далеко не все из них захотят ключи). Завтра ключи начинаю выдавать не более двух штук в одни руки (в обмен на 100р и на прослушивание инструктажа о правилах обеспечения безопасности в подъезде).
Торжественная вставка нового замка будет после того, как раздам ключи тем нескольким соседям, кто сейчас имеет ключи от старого замка (Сергей из 168, Владимир из 133, ..). Ориентировочно в понедельник 08 февраля.

Кто еще не знает - новый замок вставлен (кстати, в день вставки сразу обнаружился сосед из 128 квартиры, который по неизвестным мне причинам имел ключ от старого замка.. консьержка о нем была не в курсе..).
Сделанные мной ключи еще есть, но немного. Когда они закончатся - можно будет брать оригинал ключа у консьержки и делать с него копию самостоятельно.
И еще сегодня был инцидент с Анатолием из 136 квартиры, который поначалу сильно возмутился, что за ключ с него берут 100р, хотя ежемесячные взносы он исправно платит (на форуме он про 100 почему-то не видел). Надеюсь, других таких неинформированных больше не будет..
Кроме того, Анатолий приехал в дом из Твери, не позвонив мне - в этом случае ключи для него запросто могли не найтись у консьержки. Мораль: если кто-то еще хочет ключи (1 или максимум 2 в одни руки) - позвоните сначала мне (916)125-4171, чтобы я передал ключи для вас консьержке.

#9839 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:45

А зачем распределять 95 и 5, можно же 100 и 0. Плюс есть шанс в будущем заявить, что супруг с долей 0 не воспользовался правом на вычет (из контекста последнего абзаца письма ФНС).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 25 июня 2009 г. N 3-5-04/888@

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА



Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу о порядке предоставления имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в общую совместную собственность и сообщает следующее.

Подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) в редакции Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого объекта, в том числе квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 млн. рублей.

Согласно положениям абзаца 18 указанного подпункта при приобретении жилья в общую совместную собственность размер вычета распределяется между совладельцами имущества в соответствии с их письменным заявлением.

Частным случаем такого распределения может быть заявление совладельцами жилого объекта сумм вычета на его приобретение в размерах соответственно 2 млн. рублей и 0 рублей.

При этом независимо от размера вычета, указанного в упомянутом выше заявлении, совладелец такого объекта, лично не обратившийся за предоставлением ему имущественного налогового вычета по расходам на приобретение жилья, не может считаться воспользовавшимся своим правом на вычет в смысле положений абзаца 20 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса.



Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Н.ШУЛЬГИН


Никто не дает гарантии. Одни утверждают, что можно, не отказываясь от вычета, отдать все 100% супругу, другие, что приэтом право на вычет будет реализовано всеми сторонами. Я выше написал то, что мне рекомендовали в налоговой. Вот пример разъяснения, противоположного вашему. и такого можно найте много. Не знаю, кому верить, но лучше подстрахуюсь и оставлю 1% на жену.

Если ипотечное жилье приобретается в собственность нескольких лиц (например, супругов), то сумма налогового вычета делится между собственниками в зависимости от того, как оформлено жилье – в общую совместную собственность или в долевую собственность. Если собственность совместная, то и налоговый вычет полагается один на всех собственников, по умолчанию - в равных долях. Перераспределить доли вычета можно заявлением в налоговый орган, вплоть до того, что любой из собственников может получить вычет в полном объеме на себя. Например, если один из супругов имеет большие "белые" доходы, а другой супруг доходов не имеет (или они "серые"), то целесообразно оформить заявление о том, что всю сумму налогового вычета будет получать супруг с высокими доходами с целью более быстрого получения имущественного вычета. При этом оба супруга считаются реализовавшими свое право на налоговый вычет, и ни один из них не сможет использовать его повторно в случае приобретения другой квартиры или дома – такова позиция, озвученная в нормативных актах Минфина. Но практикующие юристы придерживаются иной точки зрения – они считают, что супруг, передавший свою долю вычета на 100% другому супругу, сохраняет за собой право вычета, которое может быть им использовано при покупке другого жилья. Вероятно, что на сегодняшний день существует такая практика, и конкретные условия следует уточнять в налоговых органах на местах.

http://www.ipohelp.r...xprivilege.html

#9840 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:48

как можно получить ИНН и страховую карту ПФ РФ? И где?





Яндекс.Метрика