Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10081 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:29

Мы на митинг все пойдём,
Презитента привлекём.
На луне устроим слёт,
Обсосётся весь народ!
Я, как К.С. почитала,
прямо пацталом лежала.
Пусть Москвой Долгопа станет!
Костя всё равно достанет!

P.S. Не злись, дорогой, не гневись. Я от души повеселилась сегодня! :D

#10082 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 00:37

А если переделали договор, то думаю можно будет получить этот акт к старому договору :)

Нельзя.
Акты будут отличаться.- Информация со вчерашнего совещания.
И при переделке старый договор забирается.

Сообщение отредактировал dikkid: 05 Март 2010 - 00:38


#10083 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 06:47

Нельзя.
Акты будут отличаться.- Информация со вчерашнего совещания.
И при переделке старый договор забирается.

Думаю всегда можно будет его обратно махнуть на новый и забрать изменный акт :) Если его конечно торжественно не сожгли

#10084 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:30

"Империя спорта» могла рухнуть" (ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА С ЮИ, РУШИТЬСЯ ПЕРЕДУМАЛА.)

Генеральный директор ФГУП «Спортинжиниринг» Александр Васюков просит присутствующих на осмотре объекта журналистов подпрыгнуть. Неприятно чувствовать, как под ногами вибрирует бетонное перекрытие.
– Если брать стандартную прочность бетона за 100%, то в этом здании она едва достигает 18%, – говорит Александр Васюков. – У вас же сейсмоопасная зона, в случае землетрясения или большого скопления народа эти перекрытия могли бы просто обрушиться.

По словам Александра Васюкова, бетон держится только за счет арматуры. Сейчас новому генподрядчику, сменившему на объекте прежних строителей, приходится вскрывать перекрытия и делать их заново. Помимо этого, в проекте здания не оказалось такого понятия как пожарная безопасность. Руководитель ФГУП «Спортинжиниринг» недоумевает, как с таким упущением строители могли приступать к работам. Также в «Империи спорта» не хватает запасных выходов, теперь проектировщики думают, где их сделать.


http://ogirk.ru/news...01/imperia.html



#10085 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:42


Резюме Менеджер по снабжению

Уровень дохода: 30 000 руб. в месяц
Тип работы: Полный рабочий день
Место работы: Работа на территории работодателя

Город проживания: Иркутск
Район проживания: Свердловский р-н., ул. Маршала Конева
Уровень образования: Высшее
Дата рождения: ХХХХХХХ г. (51 год)
Пол: Женский
Семейное положение: Не замужем, дети есть
Резюме заполнено на 85%
Резюме № 3576483 Рейтинг: 4
Опубликовано 27.01.2010

Опыт работы
Период работы: С сентября 2009 года по настоящее время
Должность: Менеджер по снабжению (Полная занятость)
Название организации: ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг"
Архитектурно-строительная компания г. Москва.
Должностные обязанности и достижения: Планирование и компленктация строительными материалами объекта "Спортивный комплекс ИТФК ".


#10086 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:30

Мы на митинг все пойдём,
Презитента привлекём.
На луне устроим слёт,
Обсосётся весь народ!
Я, как К.С. почитала,
прямо пацталом лежала.
Пусть Москвой Долгопа станет!
Костя всё равно достанет!

P.S. Не злись, дорогой, не гневись. Я от души повеселилась сегодня! :D


Приветствую! С прекрасным весенним днём!

Для меня эта оплата не так значима, но я стараюсь думать не только о себе. Возьмём пенсионеров, малообеспеченных людей и т. д.. Пытаюсь сделать, по возможности, что в моих силах, не отсиживаясь где-то в стороне.
Всего самого прекрасного!
С наступающим праздником!!!

#10087 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:33

Поступил ответ из администрации Долгопрудного:

Ответ_Моргуна.jpg

дом всем обеспечен, проводятся еженедельные совещания :(

Вопрос.jpg

#10088 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:36

Дорогие соседи по этажу!
Давайте сообща поставим металлическую дверь у нас на этаже. По ночам бродят, гадят в трёшке. Воняет ужасно, всё сильнее. Этой ночью раскидали мой мусор (пищевые отходы), предназначенный на вынос и ожидавший мусорного контейнера.
Вчера вечером я вообще боялась войти в подъезд. Подъезжаю, на переходном балконе второго этажа висят трое, норовят спрыгнуть. Четвёртый стоит у двери на улице. Пришлось звать Олега для моральной поддержки.

Как насчёт двери на этаже?

#10089 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:39

Не так давно было сообщение, что поднимали груз за 9000 рублей, подняли за 4 часа...
Не могу его найти. Кто знает, скиньте ссылочку, пжлст, или напомните, какая была общаа масса груза и на какой этаж носили.
Нужно сориентироваться по деньгам... заранее спасибо

#10090 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:49

Не так давно было сообщение, что поднимали груз за 9000 рублей, подняли за 4 часа...Не могу его найти.

Вот это сообщение

#10091 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 09:32

вот , что там я писала:
Подняли сегодня груз не дороже, чем таджики просили за подъем. Если б им платить по 10р за этаж, получилась бы такая же сумма, а может и больше. 6 россиян приехали четко со старшим. Разбили на захватки по 3 этажа до 13-го и одна группа передавала другой группе на верхние 3 этажа. Я им предложила сработать побыстее, чем оговоренные 5 часов и получить их 9000. Они справились за 4 часа. Меня уже попросили дать тел. На самом деле он в yandex лежал первым: 544-76-01 (написано грузчики по 150р/час.). Но за высокий этаж они взяли по 300р/час. На одного мужичка пришлось по факту 500кг за 4 часа подъема.Продлема оакзалась еще в том, что у нас лестницы без освещения. С флнариком не очень это все удобн...
Груз состоял из 50 мешков по 50кг, 15мешков по 25кг, 50м2 керамической плитки и всяческая затирка под нее

#10092 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:43

Вчера произошла встреча жильцов нашего дома с главным инженером ДУКС Артамоновым Г.Г. Григорий Георгиевич проинформировал нас о следующем:
  • 9 марта начнет строится трансформаторная будка, должны закончить за 10 дней
  • после окончания строительства будки будут проведены кабели в дом
  • вторая резервная линия по воздушке скоро начнет прокладываться
  • с РЖД достигнута договоренность, скоро начнут работу по проводке 1,25 МВт провода (730 кВт - на наш дом, 620 кВт - на соседний) из Лобни. При самых неблагоприятных прогнозах обещают подвести кабель в 20-ых числах апреля
  • деньги за все переведены, кабеля закуплены
  • ВРУ налажены, недостающие по стоякам провода пускаются
  • все лифты готовы к работе, ждут постоянного электричества
  • ИТП налаживается, сейчас ставят специальные вентили, через 2 недели отопление должно стать нормальным
  • началась отделка муниципальных квартир, работы будут вестись как положено: не раньше 8 и не позже 22. Если возникнут какие-то проблемы с рабочими, то звоните напрямую ГГ (его телефон висит на каждом подъезде)
Внимание установившим этажную железную дверь: если ключей не окажется у консьержки, до дверь будет взрезана. Причем это может быть уже на этой неделе!
Внимание установившим железную дверь, и не сдавшим ключи консьержке: вы задерживаете сдачу отопления, т.к. сантехники не могут проверить герметичность ваших батарей. Ситуация может дойти до того, что двери будут вскрываться в присутствии милиции. Нам обещали предоставить графики обходов, если не хотите сдавать ключи консьержке, то в этот день надо быть дома
Внимание жильцам еще не установившим двери: рабочим дано негласное указание при очистке муниципальных квартир переносить весь мусор в коммерческие! Так что поспешите поставить хотя бы навесной замок (но могут снять)

#10093 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:41

Кстати, кто-нибудь в курсе, почему квитанции надо оплачивать обязательно только в Сберах Долгопы или Мытищ??? А что будет, если я оплачу в Москве, или, не дай Боже, по кредитке через Инет? :blink:

#10094 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:36

Кстати, кто-нибудь в курсе, почему квитанции надо оплачивать обязательно только в Сберах Долгопы или Мытищ??? А что будет, если я оплачу в Москве, или, не дай Боже, по кредитке через Инет? :blink:



на наш такой же вопрос сказали, что в Долгопе - без комиссии, в остальных местах - будет комиссия

Внимание установившим железную дверь, и не сдавшим ключи консьержке: вы задерживаете сдачу отопления, т.к. сантехники не могут проверить герметичность ваших батарей. Ситуация может дойти до того, что двери будут вскрываться в присутствии милиции. Нам обещали предоставить графики обходов, если не хотите сдавать ключи консьержке, то в этот день надо быть дома


а если я живу уже? оставь ключи у консьержки, так потом своих вещей не найдешь:(((

#10095 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:45

на наш такой же вопрос сказали, что в Долгопе - без комиссии, в остальных местах - будет комиссия

Ну у меня в банке за перевод берут 1%, т.е. по моей квитанции 45 руб. Ну и ладно с ними, я гораздо больше денег и времени потрачу на поездку в Долгопу, поиск там Сбера и стояние в очередях. Т.е. если я оплачу в своем банке, то УК не будет возражать?

а если я живу уже? оставь ключи у консьержки, так потом своих вещей не найдешь:(((

Так вот и написал: "Нам обещали предоставить графики обходов, если не хотите сдавать ключи консьержке, то в этот день надо быть дома". Если по работе никак, то всегда можно оставить ключ человеку, которому есть доверие, пусть он открывает дверь и следит за сантехником.

#10096 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:49

Оплачивала квитанцию в Долгопе в Сбербанке, комиссию все равно взяли, так что я не понимаю почему именно там надо платить?

#10097 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:04

Удобно платить через Интернет-банкинг. Завести там шаблон и вводить в него только сумму при оплате. Каждый банк устанавливает свою ставку для перевода в любой другой.
Тот банк, которым я пользуюсь, берет что-то около 15 руб. независимо от суммы.

При оплате непосредственно в банке через кассира берется процент от суммы. Говорили, что СМ научился ставить на счете штрих-код, за счет которого процент в Сбербанке ниже, чем без штрих-кода.

С праздником, соседки!

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Март 2010 - 08:16


#10098 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:07

Соседи, кто-нибудь :), свет в доме дали или нет ?!

#10099 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:36

А что опять света нет?:((( с утра был:(

А есть какие-нибудь новости о регистрации по договорам соинвестирования с ЮИ?

#10100 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:57

Нfм так и не показывали объем работ, которые расписали наши АД и ДУКС?
По СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ нам должны поставить двери в тамбуры лестничных клеток на всех этажах и в тамбуры перед лифтовыми холлами .
По п.9.19. "В I - III климатических районах при всех наружных входах в жилые здания следует предусматривать тамбуры глубиной не менее 1,5 м.
Двойные тамбуры при входах в жилые здания следует проектировать в зависимости от этажности зданий и района их строительства согласно таблице 9.2(при нашей средней холодной пятидневке-28 и районе строительства II).
"Тамбур - Проходное пространство между дверями, служащее для защиты от проникания холодного воздуха, дыма и запахов при входе в здание, лестничную клетку или другие помещения".
У нас двойных тамбуров не предусмотрено, а вот одинарные есть, но только без дверей. Когда ж будут двери? или это тоже мы за свой счет вынуждены будем делать, чтобы лестницы и лифтовые холлы не вымораживать?





Яндекс.Метрика