Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10121 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:47

да, у меня тоже есть такой пункт. Но каким образом они смогут переделать документы, чтобы это устроило РП??? :unsure:


А я и не собираюсь ждать, когда ЮНИТЭК разродится предложением забесплатно переделать документы. Главное - письмо, и отказ из рег. палаты. Это дополнительные основания для иска.

#10122 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:53

А я и не собираюсь ждать, когда ЮНИТЭК разродится предложением забесплатно переделать документы. Главное - письмо, и отказ из рег. палаты. Это дополнительные основания для иска

Тут вот какая проблема: с 15 марта МОИТК уходит в вечное плавание, поэтому ЮИ физически не сможет переделать документы, со всеми вытекающими. Да и мало у кого удалось заставить ЮИ хоть что-нибудь сделать, так что все эти суды, ИМХО, мечты, мечты...

#10123 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:59

Тут вот какая проблема: с 15 марта МОИТК уходит в вечное плавание, поэтому ЮИ физически не сможет переделать документы, со всеми вытекающими. Да и мало у кого удалось заставить ЮИ хоть что-нибудь сделать, так что все эти суды, ИМХО, мечты, мечты...


вот и меня пугает именно 15 марта:(

#10124 maki

maki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:17

Добрые соседи! У меня два вопроса:
1) Кто такая Ирина Г., которая ходит в регпалате и собирает деньги за регистрацию с соседей?
2) Где же можно достать согласованную РП форму Акта с МОИТК? Чтобы срочно туда бежать.

#10125 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:21

Кто такая Ирина Г., которая ходит в регпалате и собирает деньги за регистрацию с соседей?

Ирина Грачева, представитель ЮИ.

Где же можно достать согласованную РП форму Акта с МОИТК? Чтобы срочно туда бежать.

РП ее согласовало, а МОИТК - нет. Никаких сторонних актов они подписывать не будут. Все, что можно еще успеть - постараться быстро переделать за деньги в ЮИ договор на договор переуступуи и получить в МОИТК по нему акт.

#10126 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:26

Все, что можно еще успеть - постараться быстро переделать за деньги в ЮИ договор на договор переуступуи и получить в МОИТК по нему акт.


а вот интересно, если я не успеваю переделать договор, я так и буду до конца жизни судиться и никогда не получу собственность? :o

#10127 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:28

а вот интересно, если я не успеваю переделать договор, я так и буду до конца жизни судиться и никогда не получу собственность? :o

Думаю получат все. Не сразу, но получат, т.к. не переделавших договор - море. Может даже прокатят традиционные средства :)

#10128 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:31

Думаю получат все. Не сразу, но получат, т.к. не переделавших договор - море. Может даже прокатят традиционные средства :)


если не секрет, что подразумевается под традиционными средствами? :ph34r: а то так к лету хочется собственность, чтобы ребенок бомжиком не был (с тем, что я сама бомжик, я уже смирилась :rolleyes: )

Сообщение отредактировал lenchik05: 10 Март 2010 - 16:32


#10129 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:33

если не секрет, что подразумевается под традиционными средствами? :ph34r: а то так к лету хочется собственность, чтобы ребенок бомжиком не был (с тем, что мама бомжик, я уже смирилась :rolleyes: )

Письма, пикеты, митинги, выходы на власть имущих и пр. Вобщем все те средства, которые помогли нам отвоевать дом.

#10130 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:21

а вот интересно, если я не успеваю переделать договор, я так и буду до конца жизни судиться и никогда не получу собственность? :o


в моитк есть акты по договорам переуступки на все квартиры

#10131 metcomtrans19

metcomtrans19

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:27

Не надо суетиться, все получат свои квартиры в собственность. ЮИ и РП просто выжимают деньги, посмотрите, как 15 марта будет объявление, что продолжают переделывать договора, но уже за 10 тыс. руб. Пока спрос на переделку не закончится, регистрации по договорам инвестирования не будет

#10132 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:32

Не надо суетиться, все получат свои квартиры в собственность. ЮИ и РП просто выжимают деньги, посмотрите, как 15 марта будет объявление, что продолжают переделывать договора, но уже за 10 тыс. руб. Пока спрос на переделку не закончится, регистрации по договорам инвестирования не будет


считайте, что уже появилось

#10133 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:36

Сейчас главная проблема - налоговая. Пока неизвестны факты о приемке новых договоров + актов в производство на вычет. Правда и про отказ известно только 1. Претензия: не то название документа в назначении платежа. Правда в ЮИ бьют пяткой в грудь, что если номер документа, дата документа и сумма платежа совпадают, то обязаны все брать. По моим сведениям это зависит от налоговой

#10134 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 18:10

Не надо суетиться, все получат свои квартиры в собственность.

начнете суетится, когда квартиры выставят на торги!!!

#10135 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 18:15

Сейчас главная проблема - налоговая. Пока неизвестны факты о приемке новых договоров + актов в производство на вычет. Правда и про отказ известно только 1. Претензия: не то название документа в назначении платежа. Правда в ЮИ бьют пяткой в грудь, что если номер документа, дата документа и сумма платежа совпадают, то обязаны все брать. По моим сведениям это зависит от налоговой


Всем известно, что налоговикам дано негласное указание как можно дольше тянуть с возмещением ден. средств из бюджета. И они будут цепляться за любой повод, чтобы отказать в вычете. Я сталкивалась с этим не один раз. ИМХО: Проще судиться по поводу признания права собственности, чем судиться с налоговой по поводу вычета.

Тут вот какая проблема: с 15 марта МОИТК уходит в вечное плавание, поэтому ЮИ физически не сможет переделать документы, со всеми вытекающими. Да и мало у кого удалось заставить ЮИ хоть что-нибудь сделать, так что все эти суды, ИМХО, мечты, мечты...


Я не про это. Я не собираюсь подавать на ЮНИТЭК в суд. Я собираюсьподавать на признание права собственности. Я в суде представлю доказательства, что я со своей стороны сделала все возможное, чтобы устранить замечания рег. палаты.

#10136 metcomtrans19

metcomtrans19

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 18:47

начнете суетится, когда квартиры выставят на торги!!!

Если есть подписанный акт приема-передачи квартиры, кадастровый паспорт и оплаченные коммунальные платежи, то о каких торгах вы говорите?

#10137 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 18:51

кв.384 тоже в счет домофона,спасибо

#10138 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 18:57

Если есть подписанный акт приема-передачи квартиры, кадастровый паспорт и оплаченные коммунальные платежи, то о каких торгах вы говорите?

это один из вариантов нашего будущего (информация из рег палаты)

#10139 metcomtrans19

metcomtrans19

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 19:45

это один из вариантов нашего будущего (информация из рег палаты)

Просматривал сайт http://dolgoprudniy....h...=12&inid=47 и обнаружил, что 05.03. был суд по иску №2-406/10 Богдан С.А. к ЗАО «АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» о признании права собственности (19.03 - 15.00). Как узнать результат, кто знает г-на Богдан С.А.?

#10140 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 19:48

Просматривал сайт http://dolgoprudniy....h...=12&inid=47 и обнаружил, что 05.03. был суд по иску №2-406/10 Богдан С.А. к ЗАО «АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» о признании права собственности (19.03 - 15.00). Как узнать результат, кто знает г-на Богдан С.А.?

знаю что судья очень негативно настроена на наш дом





Яндекс.Метрика