Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10181 KoNoNov

KoNoNov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 17:40

По секрету: дом сдан.
Такое ощущение, что на Луне нет Интернета :D .
С прибытием!
У нас принято называть № квартиры и давать контактную информацию.

Андрей
403
89096382039

#10182 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 17:40

да читал я уже все это мне над просто знать когда будет сдан и ввсе

:D Вообще-то он был сдан 31 августа ;)

#10183 KoNoNov

KoNoNov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 17:42

а документы на жилплощадь(квартиру) ктонибудь получил??????????

#10184 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 17:55

а документы на жилплощадь(квартиру) ктонибудь получил??????????

Акт??? Да уже 100 лет как. Мало того, многие уже собственность зарегистрировали, а некоторые и прописались

#10185 KoNoNov

KoNoNov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:28

Акт??? Да уже 100 лет как. Мало того, многие уже собственность зарегистрировали, а некоторые и прописались

оооо походу я тут единственный ваше ни че незнаюший
блин а наш акт уже 3 раз переделывают

#10186 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 22:30

Выкладываю сводную страничку по 2му подъезду, содержащую:
* Факты сдачи ежемесячных взносов каждой квартирой подъезда за весь период после сдачи дома (насчет 2009 года могут быть небольшие неточности, просьба не обижаться)
* Расходы, которые проходили через меня (начиная с последней декады января, когда я принял фин. дела от Марины hunter 70; пояснения по январю-февралю см. в этом сообщении hunter70). Пока расходы меньше поступлений денег (т.е. есть экономия 8270 р), но со временем поступления уменьшаются (по сравнению с январем, когда мы активно агитировали сдавать эти деньги), так что вся экономия пойдет на покрытие будущих расходов.
* Ведомости прихода (7000р) и расхода (1500р) по декабрьским сборам на разовые покупки. Т.е. тут тоже есть экономия 5500р.

Прикрепленные изображения

  • Сводка_2010_03.gif


#10187 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 22:46

В связи с уменьшением общих расходов дома с 1 марта (биотуалет убран, а контейнеры под строительный мусор больше наличными мы не оплачиваем), во втором подъезде ежемесячным взносы с 15 марта в очередной раз уменьшаются - до 700 рублей с квартиры. Правда, консьержки нам в марте обойдутся дороже, чем ранее (в связи с отказом 5го подъезда от консьержек и ввиду увеличения продолжительности рабочего дня консьержки - теперь она работает с 8 до 18 часов).

Судя по результатам голосования 2-3 подъездов, от консьержек мы не отказываемся, но с 1 апреля уменьшаем их количество с 3х до 2х. Правда, для режима "с 8 до 20 одна консьержка на 2 подъезда" оказалось мало указанной в голосовании суммы оплаты ("25000р на 2 подъезда").

Надеюсь в мае сократить взносы до 500 рублей, летом - до 400 рублей. Естественно, при условии, что эти взносы сдавать будет больше народу. Сейчас уже есть 2 прецедента сдачи денег новыми соседями, получившими квартиры от московской области.

Сообщение отредактировал AlexE: 14 Март 2010 - 22:47


#10188 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:16

Обращаю внимание жителей 2го подъезда на новости:
* С 15 марта ежемесячные взносы уменьшаются с 1000 до 700 рублей с квартиры.
* Опубликована сводная таблица взносов (по месяцам и за полгода в сумме) от хозяев квартир подъезда, а также сведения о расходах за 2 последних месяца.
* Пятые квартиры на площадке заселяют людьми, получившими жилье по социальному найму - как я понимаю, от Московской области (более того, некоторые из них уже поставили железные двери, а некоторые уже начали процесс прописки). Также по дому иногда ходят жители сносимых домов, которых АД будет заселять в наш дом.. но в отличие от "областных", они пока не знают, в какие именно квартиры они будут заселяться.
* Кстати, свет есть не только на лестнице, но и на площадках нашего подъезда (просто его - в отличие от света на лестнице - пока не включают ради экономии... он пока мало кому нужен).

На всякий случай выкладываю объявление-новости для дверей нашего подъезда:

Прикрепленные файлы



#10189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:58

Боюсь замок придется еще раз менять. Этот уже совсем проблемный, часто снаружи плохо закрывается :angry:

#10190 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:35

По поводу переделки акта приема-передачи квартиры без замены договора на уступку ситуация такая: все документы из АД (согласованные с РП), переданы в ЮИ, теперь этим занимается их юрист Наталья. Она же должна согласовать все в МОИТК. Кому интересно - все туда.

#10191 maki

maki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:17

Мне дейстивительно стало интересно. Позвонила в Юнитек. Ответ - такие акты вряд ли будут подписывать, т.к. с МОИТК "что-то плохо". А вот уступки и Акты по уступкам уже подготовлены. Добро пожаловать!

#10192 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:26

Пустили кота к сметане :rolleyes: Что же они, враги себе подзаработку 8 тр терять :)


Мое мнение - ничего не изменится. Это очередная игра на публику.

#10193 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:49

А можно узнать когда и по скольку мы начали собирать деньги на домофон?

Ответ в сообщении 61, но в связи с низкой собираемостью, решения вопроса до мая точно не будет.Кроме того, надо переждать, пока закончат свои работы ремработники ДУКСА. Никакая техника не выдержит ремонт 15 квартир за 1,5 месяца при культуре поведения таких работников.

#10194 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 21:31

* Факты сдачи ежемесячных взносов каждой квартирой подъезда за весь период после сдачи дома (насчет 2009 года могут быть небольшие неточности, просьба не обижаться)

В том году сдавал дважды, и в этом году сдавал дважды, а отмечена только одна сумма :(

#10195 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:29

В том году сдавал дважды, и в этом году сдавал дважды, а отмечена только одна сумма :(

Странно, в моих ведомостях и в ведомостях Марины hunter70 других записей о Вас нет (кроме записи в районе 18 января). Пойду сравнивать с журналом консьержки, только напишите, пожалуйста, когда примерно вы сдавали (можно в личку).

Боюсь замок придется еще раз менять. Этот уже совсем проблемный, часто снаружи плохо закрывается :angry:

Ну, не знаю.. я открываю/закрываю 2 раза каждый день + жена тоже 2 раза в день, пока проблем не возникало. Хотя подозреваю, что если дверь немного не прижимать, ключ действительно не крутится. Или попробуйте еще один ключ сделать или прежнюю копию подточить на вещевом рынке у ст. Долгопрудная (оригинал возьмите у консьержки).

#10196 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:12

Ну, не знаю.. я открываю/закрываю 2 раза каждый день + жена тоже 2 раза в день, пока проблем не возникало. Хотя подозреваю, что если дверь немного не прижимать, ключ действительно не крутится

Нет, проблема именно в замке, он даже на открытой двери порой не поворачивается :angry: Такое бывает редко, но метко. Особенно когда спешишь на электричку... Вобщем Эльбор - это Эльбор. В следующий раз, когда замок перестанет закрываться с внешней стороны, возьму ключ у консьержки и поэксперементирую с ним.

#10197 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:00

Странно, в моих ведомостях и в ведомостях Марины hunter70 других записей о Вас нет (кроме записи в районе 18 января). Пойду сравнивать с журналом консьержки, только напишите, пожалуйста, когда примерно вы сдавали

Даты не записывал, не думал, что понадобится. Сегодня сдал ещё 700 руб. Консьержка записала на каком-то листочке (не в журнал).
Теперь буду записывать, но было бы совсем хорошо, если бы консьержка выдавала что-то типа приходного ордера (номер квартиры, сумма, дата, подпись).

Сообщение отредактировал igor 99: 16 Март 2010 - 17:17


#10198 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:57

Только практика покажет... На следующей неделе пойду в налоговую. Посмотрим что получится...


Подскажите, в налоговую не ходили еще? И если не секрет, Вы в Долгопрудненскую идете или в какую-то другую?

#10199 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:06

Подскажите, в налоговую не ходили еще? И если не секрет, Вы в Долгопрудненскую идете или в какую-то другую?

Еще нет, т.к. пока не получил от ЮИ справки об учете денежных средств. Пойду в московскую налоговую по месту прописки

#10200 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:46

18 марта в 14.15 состоится совещание в АД. желающие пишите в личку





Яндекс.Метрика