Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10241 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:20

А кто же решает, что относится к теме , а что нет. А что в сливовый сад. Или какая правда не нравится , и на что ума и порядочности не хватает здраво и честно ответить , то быстренько удаляем или куда-то переносим. И какой смысл тогда обсуждения. Далеко пойдёте. Удачи с таким подходом.

Это решает модератор. Модераторы здесь я и YuriP. Нам поступили жалобы на то, что в основной ветке начались личные разборки, которые неприятно читать остальным. Поэтому была сделана отдельная ветка, куда было слито все это "обсуждение". Хотя обсуждением это назвать трудно.
По-хорошему по правилам форума "На форуме запрещено:...2. Оскорбление и угрозы в адрес участников конференции" я должен был вообще снести все эти разборки и поставить Вам предупреждение, но поскольку Вы оскорбляли меня, а не кого-то другого, решил оставить, что бы ко мне не было претензий. Если есть что ответить - добро пожаловать в ту тему. Здесь я подобные выпады буду тереть. Если есть ответить что по существу, не прибегая к наездам, то пишите здесь.
P.S. Еще раз прошу всех отвечающих: удаляйте ненужную часть сообщения в цитате вашего ответа между тегами [quоtе...] и [/quоtе], т.к. Ваше сообщения остальным читать неудобно, а править модераторам надоедает :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2010 - 18:24


#10242 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:45

Тут уж писали, что тарифы городские, их устанавливает АД
Здесь просто неправильно рассчитано, в режиме тяп-ляп. Обычно берется по счетчику отопление на весь дом, потом делится на отапливаемый метраж и полученное число пишется в квитанцию, потом умножается за цену на ГКал и получается сумма. Здесь решили так не изголяться, а просто написали, какая сумма получилась на кв.м. (общая сумма на дом деленная на площадь неотапливаемых квартир)
Забудьте про Москву. Здесь Долгопрудный, оплата идет 100%, а не с лужковскими дотациями

Тариф за опопление по Долгопе 1033,54 вмести с их инвестпроектами. С меня взяли за 3-ку 80,6 м2 х 27,72= 2234,23- это за 2,16 гкалл У них есть норматив за Гкалл/м2/ мес-0,015( за 1 кв.м. в месяц) за год. Теперь они берут отопительный сезон -7 месяцев и увеличивают тарифы 0,015*12 мес/7 мес=0,0258. Но берут с тех у кого нет счетчиков на доме. У нас есть счетчики и мы по данным УК израсходовали 660 Гкалл за январь. Они должны распределить эту энергию по факту и платить мы должны по факту. , т.е 660*1033,54=682136,40р Теперь нужен знаменатель : это жилая площадь дома или жилая + помещения общего пользования+ нежилые помещения???? Есть вопрос, если кто в курсе , скажите в содержание помещения,за которую мы платим входит отопление или нет???Чьи это затраты наши или УК??? Чем больше знаменатель, тем меньше тариф. В Долгопрудном на Пацаева, собственники обсуждают тарифы на содержание и тек. ремонт, согласовывают с УК, имеем полное право, иначе берутся тарифы администрации и будут обдирать , как липок.

#10243 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:58

Теперь нужен знаменатель : это жилая площадь дома или жилая + помещения общего пользования+ нежилые помещения???? Есть вопрос, если кто в курсе , скажите в содержание помещения,за которую мы платим входит отопление или нет???Чьи это затраты наши или УК???

Каждый владелец квартиры обязан содержать общую площадь пропорционально площади своей квартиры, т.е. расходы наши, в коммуналку они не входят. Так что общие расходы тупо делятся на отапливаемую площадь квартир. В принципе если поделить общую сумму 682136,40 на тариф 27.72 и поделить их на 439 (количество квартир), то получается, что средняя квартира 56 кв.м, что похоже на правду.
По поводу борьбы с тарифами Долгопы было много разговоров, а gramofon знает это дело очень серьезно. Но, как я понял, пока, кроме ТСЖ, никто не смог победить, кроме случаев абсолютного нахальства. Но даже в случае ТСЖ мы можем повлиять только на сумму коммуналки, а стоимость отопления от Долгопы все-равно останется той же

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2010 - 19:04


#10244 Oleg31

Oleg31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:17

Уважаемые соседи! У меня возник вопрос!!!! Почему кварт. оплату необходимо оплачивать только в Сбербанке Долгопрудного или Мытищ? Чем московские отделения их не устараивают?

#10245 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:22

Уважаемые соседи! У меня возник вопрос!!!! Почему кварт. оплату необходимо оплачивать только в Сбербанке Долгопрудного или Мытищ? Чем московские отделения их не устараивают?

Ну там минимальная комиссия, т.к. учитывается штрих-код :) Я оплатил через Инет-сервис родного Банка, теперь жду результата :rolleyes:

#10246 Oleg31

Oleg31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:41

Просто в платежке написано- оплату производить только в Долгопе. Я уже подумал, что московский сбер. не перечисляет деньги в областной сбер..

Если пройдет платежка, сообщите пожалуйста. Буду благодарен. Я просто всегда плачу через инет- банк. И проблем никогда не возникало.

#10247 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:26

Ну там минимальная комиссия, т.к. учитывается штрих-код :) Я оплатил через Инет-сервис родного Банка, теперь жду результата :rolleyes:

А с меня 66 руб взяли (3%) в СБ (Москва)

#10248 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:29

По поводу переделки акта приема-передачи квартиры без замены договора на уступку ситуация такая: все документы из АД (согласованные с РП), переданы в ЮИ, теперь этим занимается их юрист Наталья. Она же должна согласовать все в МОИТК. Кому интересно - все туда.


По полученным сведениям, банкротство МОИТК близится к завершению. СОИНВЕСТОРЫ, которые переделали прежний договор на Договор уступки прав требования, или имеют готовность к этому, побеспокойтесь о получении Акта приема передачи квартиры и 3-х стороннего Доп. соглашения к Договору №4-3-1/01 от 23.06.2005г у МОИТК. Детали процедуры Вам расскажет Оля Шемякина (495-642-78-20). При наличии этих документов РП оформит Вам Свидетельство в течении 10 дней.

#10249 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:46

Соседи, наша УК подталкивает нас к ускорению установки вод. счетчиков методом повышения тарифа на расход воды. В февральской квитанции стоимость водоснабжения уже 207.33 руб с человека. Так что ускоряйте процесс обживания своих гнезд. По сообщению Ген.директора до 28.03 в доме везде должны стоять автоматы защиты по электроснабжению и счетчики. На нижних этажах АЗ уже установлены. Просьба вымести из пазов коробок дверей переходных площадок строй мусор, из-за чего двери неплотно закрываются. Входную дверь ремработники подъезда от ДУКСа вообще не считают нужным закрывать, вот такие они штучно воспитанные.

#10250 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:03

Если обнародываете списки, то почему меня не включили: кв.398-3,5, плюс домофон.

Вероятно потому , что дата обнародования предшествовала дате Ваших дополнительных взносов. У нашей Лены бухгалтерия четкая, но если возникли сомнения-то сверьтесь с ее данными пожалуйста. У нас есть вопросы к отсутствию определенных сведений от тех, кто собирал в 2009г. Например, хоз. квартиры 366 сдавала деньги Наталье(ранее занималась сбором бюллетеней по выбору Старга в качестве УК),а от Марины(Hunter) подтверждения не поступило. Вячеслав Косинов(кв.383) утверждает, что сдавал всегда, а у Лены таких данных нет. Так что, хорошо, что мы ушли от большого колхоза в свою бригаду, возможно грядки свои будут чище и прозрачнее...

#10251 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 10:46

Уважаемые жильцы 1-го подъезда! Договоры и квитанции по квартплате вы можете забрать у нашей консьержки- Веры Ивановны, ежедневно до 20-00. У нее находятся: 26 договоров, 46 квитанций за январь, и 73 квитанции за февраль.

#10252 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:16

Каждый владелец квартиры обязан содержать общую площадь пропорционально площади своей квартиры, т.е. расходы наши, в коммуналку они не входят. Так что общие расходы тупо делятся на отапливаемую площадь квартир. В принципе если поделить общую сумму 682136,40 на тариф 27.72 и поделить их на 439 (количество квартир), то получается, что средняя квартира 56 кв.м, что похоже на правду.
По поводу борьбы с тарифами Долгопы было много разговоров, а gramofon знает это дело очень серьезно. Но, как я понял, пока, кроме ТСЖ, никто не смог победить, кроме случаев абсолютного нахальства. Но даже в случае ТСЖ мы можем повлиять только на сумму коммуналки, а стоимость отопления от Долгопы все-равно останется той же

Понятие содержать, что в себя включает? Разве отопление -это не содержание в тепле дома? И если мы передаем долю общего пользования мы и должны платить за долю,а это площадь нежилых помещений + общего пользования/ жилые помещения х на площадь квартиры собственника. У нас получается мы платим за наем, т.к. тариф умножается на площадь нашей квартиры. Поправьте, если не права.

#10253 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:23

Понятие содержать, что в себя включает? Разве отопление -это не содержание в тепле дома? И если мы передаем долю общего пользования мы и должны платить за долю,а это площадь нежилых помещений + общего пользования/ жилые помещения х на площадь квартиры собственника. У нас получается мы платим за наем, т.к. тариф умножается на площадь нашей квартиры. Поправьте, если не права.

Не, не так. Считается, что дом полностью принадлежит владельцам квартир. Общедомовая площадь разделена между собственниками относительно площади собственности. УК - это всего лишь наемная организация, которой мы делегировали право управления домом. Т.е. она должна предоставлять только услуги, а за все платим мы по договору. Коммуналка не включает отопление (в договоре прописано, что включает). Так что отопление мы обязаны оплачивать полностью сами.

#10254 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:25

Подскажите к кому обратиться, чтоб счетчики поставили?

#10255 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:34

Подскажите к кому обратиться, чтоб счетчики поставили?

Водяные - написать заявление в ДЭЗ (между 3 и 4 подъездами). Цена: 5000 за стояк
Электрические ставят поподъездно, бесплатно

#10256 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 16:21

Электрические ставят поподъездно, бесплатно


А нам в обязательном порядке поставят однотарифные счетчики, или им можно предоставить свой 2-х тарифный, который будет установлен?

#10257 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 16:29

А нам в обязательном порядке поставят однотарифные счетчики, или им можно предоставить свой 2-х тарифный, который будет установлен?

В обязательном, т.к. это по проекту и они не хотят рисковать при сдаче мосэнерго, или кому там. Двухтарифные можно будет ставить потом

#10258 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 17:36

В обязательном, т.к. это по проекту и они не хотят рисковать при сдаче мосэнерго, или кому там. Двухтарифные можно будет ставить потом


У меня уже стоит двухтарифный. На собрании в АД мне сказали, что его достаточно будет перепрограммировать.

#10259 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:49

Это - да. Но я поняла, что помимо вышеназванного пункта, они еще берутся представлять интересы и по коллективным заявкам от жильцов при наличии соответствующих документов. Написано, конечно, невнятно, но я несколько раз читала

На всякий случай: Долгопрудненский городской суд... и отзывы о нем

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Март 2010 - 21:51


#10260 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:45

На всякий случай: Долгопрудненский городской суд... и отзывы о нем

Да уж, контора! Ну будем думать, активистов пока не находится





Яндекс.Метрика