Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10301 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:07

Везде воруют, что ж теперь, ничего не сажать?

В первый год посадить кустики, желательно колючие :D, а во второй за ними цветочки :rolleyes:

#10302 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:41

надо действительно кустов посадить, ели, пихты да разных полно хороших кустарников и деревьев. Подстанцию конечно не на самом удачном месте ставят. Надо хотя бы забор ставить вокруг дома., а то детям вообще негде будет гулять.

#10303 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:03

Представляете, человек, у которого мы снимаем квартиру, говорит нам " весна и лето - это для меня не удачное время, чтобы сдавать квартиру, поэтому поживите до осени..." а мы говорим: " мы и так спешим сделать ремонт, чтобы поскорее уехать и жить в своей,...а зачем нам летом снимать просто так?" а он говорит: "тогда уезжайте сейчас, а то в мае я нормальных людей не найду!"

Я когда была на сильно 8-ом месяце беременности, квартирные хозяева, узнав об этом факте, выперли нас из квартиры. Уезжать пришлось за 2 дня. Эти же 2 дня оставались на поиск нового жилья. В результате сняли непонятно что за огромные деньги и год мучились. Я вас понимаю. А вашему арендодателю скажите, что будете жить до осени, а потом просто поставите его перед фактом, когда решите съехать. Моя нынешняя квартирная хозяйка сейчас тоже не в курсе, что мы собираемся через месяц переезжать. Так надёжней:)
Держитесь!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Март 2010 - 23:21
Стерта ссылка на удаленное сообщение


#10304 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:24

Девочки! (Можно и мальчикам, конечно)
Давайте начнём подготовку к весенним посадкам возле дома. Я уже купила семян цветиков-лютиков, даже на рассаду кой-чего уже посадила, сейчас самое время. Хочется, чтоб красиво. Кто-нибудь готов присоединиться к группе цветоводов, которая пока в единственном моём лице? А как наступит настоящая весна, устроим посевную в заранее условленный день.


+1 (я тоже семян купила, но еще не сажала). Нам бы деревьецев...вишню али яблони...

#10305 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:45

+1 (я тоже семян купила, но еще не сажала). Нам бы деревьецев...вишню али яблони...

может, в СМ есть штатные садовники и ландшафтные дизайнеры? :rolleyes:


немного не по теме нашего дома, НО (простите великодушно за оффтоп)
вдруг кто сдает 1-комн квартиру в Химках или имеет информацию о сдающихся кв в тех краях - дайте знать в личку, пожалуйста...

#10306 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:51

может, в СМ есть штатные садовники и ландшафтные дизайнеры? :rolleyes:

Наверно, есть. Но мне сейчас хочется самой что-нибудь красивое и доброе сделать. Последние полтора года я только и делала, что писала письма, устраивала пикеты, ругалась, хитрила, ремонтировалась и пр. гадости. Теперь очень хочу мирного труда на своё благо. :)

#10307 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 18:26

 Вы обсалютно правы к дому эта комиссия ни какого отношения не имеет. Но только после этого будет заключен договор соц найма и выдан ордер 

Жилищная комиссия нигде не бывает и никакого отношения к дому не имеет


Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Март 2010 - 23:22
От исходного сообщения оставлена цитата


#10308 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:19

Доброе утро!
Кто-нибудь получил квартиру от ЮИ без перегородок (свободная планировка). Если да, то как Вы потом, после установки их вызывали БТИ, или еще кого-то для согласования и сколько это стоит.
Спасибо.

#10309 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:29

Хозяин квартиры, которую мы сейчас снимаем в Долгопрудном приветствует вариант, если мы после уезда найдём себе замену(русских)
предположительно май-июнь. Большая однушка в новом доме без мебели. Окна на юг, 7 этаж, застекл. лоджия в комнате.
если чьим то знакомым надо будет, пишите в личку.

Сообщение отредактировал undwood: 24 Март 2010 - 09:31


#10310 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:16

Подскажите, пожалуйста, как забрать договор и квитанции, если нет возможности подъехать в будний день? 3 подъезд

#10311 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:22

Подскажите, пожалуйста, как забрать договор и квитанции, если нет возможности подъехать в будний день? 3 подъезд


В субботу до 14-00

#10312 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:42

Доброе утро!

После не продолжительной зимней спячки начинаем заниматься проблемами нашего дома. Так как я живу с декабря в доме, то что происходит сейчас не может не радовать. Вчера установили трансформаторную подстанцию, возле дома настоящий муравейник, наконец-то, появились строители (новый ген. подрядчик - ДУСК). Вчера в 1-ом подъезде где-то до 4-го этажа начали ремонт стен, сегодня меня разбудили сантехники ДУСК, начали опрессовку труб горячего водоснабжения и проверку всего водяного хозяйства. Это не может не радовать, поговорив с бригадиром сантехников, я понял, что к середине апреля они должны отчитаться о выполненных работах.
Лариса, полностью поддерживаю Вас и единомышленников в отношении благоустройства возле дома (посадка цветов и т.п.), на этот счет у меня есть свое мнение. Чтобы этот процесс был понятным и управляемым нам, наверно, будет необходимо связаться с ООО "Дорстройсервис" (это подрядная организация, которая будет заниматься благоустройством и асфальтировкой территории, размещением детской площадки и т.д. по плану ген. подрядчика). И видимо, этих людей нужно будет попросить сразу сделать клумбы и т.д. ( по нашему замыслу), а дальше мы будем высаживать цветы, кусты, деревья и т.д. Руководителям ООО "Дорстройсервис" мы дадим свои пожелания по благоустройству ( контакт с ними имеется). Я думаю они пойдут нам на встречу. Для этого нам необходимо создать активную группу ( желательно, чтобы был дизайнер или человек с хорошим вкусом), которая такие пожелания подготовит, в том числе, где сажать деревья, где будет альпийская горка, где клумбы и т.д. Так же эта группа посмотрит повнимательнее на существующий план благоустройства и на размещение детской площадки, места выгула собак, парковки автотранспорта, освещения и другие вопросы, связанные с благоустройством территории вокруг дома. Так как тех. заказчик остался у нас прежний - МУП Архитектура г. Долгопрудный (Ильичева Н.С.), то можно попросить Нину Саркисовну в рамках этой работы сделать градостроительный план придомовой территории, согласованный с архитектором города и другими службами. И тогда у нас появится четкое понимание, где оставлять автотранспорт, а где будут играть дети и где можно установить ограждения. Сейчас наступил как раз такой момент, когда эту работу можно будет выполнить без особых проблем в рамках завершения всех недоделок новым ген. подрядчиком.
В рамках ликвидации последствий зимнего периода нашему активу (может быть это старшие по подъездам) необходимо активизировать работу среди жильцов о доведении сроков и времени проведения субботников по наведению порядка вокруг дома (прежде чем сажать цветочки нужно окурки и весь мусор убрать). Особое беспокойство вызывает территория перед домом с внешней стороны ул. Госпитальная, там где находился "Шанхай". Всю зиму двое бедолаг по указанию, наверно, местной администрации пытаются жечь костры и таким образом ликвидировать последствия этой разрухи. Я думаю, что если мы вооружимся лопатами и граблями, поставим контейнер, естественно за наш счет, то массовостью за 1-2 дня весь этот хлам соберем и вывезем. И тогда перед нашим домом откроется совершенно другой вид, а если еще посадим траву, то тогда точно будет бизнес-класс.
Что касается ограждения (забора) здесь необходимо будет подготовить коммерческое предложение и определить цену вопроса, сможем ли мы осилить и эту задачу, потому как в рамках благоустройства этот вопрос, наверняка, отсутствует, но цветочки о которых мы мечтаем, все таки придется чем-то огораживать потому как собаки и другая живность в момент приведут это все в негодность. Так же возникает вопрос со скамейками, урнами, т.е. вопросов очень много. Мне бы хотелось, чтобы нашлись добровольцы, которые активно включились в эту работу, я со своей стороны приложу все силы, чтобы возле дома был порядок.
Давайте ваши предложения, а главное давайте встречаться и готовиться к большой предстоящей работе.

#10313 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:49

Вчера в 1-ом подъезде где-то до 4-го этажа начали ремонт стен, сегодня меня разбудили сантехники ДУСК, начали опрессовку труб горячего водоснабжения и проверку всего водяного хозяйства. Это не может не радовать, поговорив с бригадиром сантехников, я понял, что к середине апреля они должны отчитаться о выполненных работах.


Было сообщение о том, что будет сообщен график опрессовки труб по подъездам (чтобы избежать проблем с квартирами, ключей от которых у консьержки нет). Есть ли такой график?

#10314 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:30

В субботу до 14-00


Не подскажете где?

#10315 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:41

Не подскажете где?


Между 3 и 4 подъездом есть еще один вход - там ипредставители СМ
А вообще на форуме уже все это написано.

#10316 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:19

Что у нас со светом сейчас ? Есть какая-то информация когда его включат? ремонтники стоят уже 2 часа .

Что касается ограждения (забора) здесь необходимо будет подготовить коммерческое предложение и определить цену вопроса, сможем ли мы осилить и эту задачу, потому как в рамках благоустройства этот вопрос, наверняка, отсутствует, но цветочки о которых мы мечтаем, все таки придется чем-то огораживать потому как собаки и другая живность в момент приведут это все в негодность. Так же возникает вопрос со скамейками, урнами, т.е. вопросов очень много. Мне бы хотелось, чтобы нашлись добровольцы, которые активно включились в эту работу, я со своей стороны приложу все силы, чтобы возле дома был порядок.
Давайте ваши предложения, а главное давайте встречаться и готовиться к большой предстоящей работе.

Могу приобщиться проанализировать что они нам запроектировали. По проекту благоустройства должны быть и скамеечки и дет. городок и урны и прочее. Вопрос-как это осмечено и задумано. Ограждение, как известно , за наши деньги. Но проект делать и согласовывать в установленном порядке. Поговорим с конторой, которая делает благоустройство- наверняка унее есть свои "лазы" и предложения.

#10317 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:07

Дорогие друзья, продается квартира 2-х комнатная, общая площадь 64,5 жилая 37 кухня 12. 1 подъезд 1этаж.Окна во двор.Звоните +7-926-726-91-44 Наталья.

#10318 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:35

Чтобы этот процесс был понятным и управляемым нам, наверно, будет необходимо связаться с ООО "Дорстройсервис" (это подрядная организация, которая будет заниматься благоустройством и асфальтировкой территории, размещением детской площадки и т.д. по плану ген. подрядчика). И видимо, этих людей нужно будет попросить сразу сделать клумбы и т.д. ( по нашему замыслу), а дальше мы будем высаживать цветы, кусты, деревья и т.д. Руководителям ООО "Дорстройсервис" мы дадим свои пожелания по благоустройству ( контакт с ними имеется). Я думаю они пойдут нам на встречу. Для этого нам необходимо создать активную группу ( желательно, чтобы был дизайнер или человек с хорошим вкусом), которая такие пожелания подготовит, в том числе, где сажать деревья, где будет альпийская горка, где клумбы и т.д. Так же эта группа посмотрит повнимательнее на существующий план благоустройства и на размещение детской площадки, места выгула собак, парковки автотранспорта, освещения и другие вопросы, связанные с благоустройством территории вокруг дома. Так как тех. заказчик остался у нас прежний - МУП Архитектура г. Долгопрудный (Ильичева Н.С.), то можно попросить Нину Саркисовну в рамках этой работы сделать градостроительный план придомовой территории, согласованный с архитектором города и другими службами.


Готовы принять посильное участие. Темы ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, ПАРКОВКИ и проч. УЖЕ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫ. Я знаю, что в нашем доме много детей. А детям гулять вообще негде. Мамы, давайте уже объединяться и решать этот вопрос.

А где можно увидеть существующий план благоустройства, который мы будем корректировать? И - извините за профанство - чем он отличается от градостроительного плана придомовой территории?

А вот насчёт шанхая - разве это не забота администрации - доводить начатое до концы, вывозить снесённое и очищать территорию. Мы же ведь можем вызвать санэпиднадзор и написать жалобу, что возле жилого дома угроза эпидемий от всех этих шанхайских нечистот. А санэпиднадзор по весне может обнаружить там на месте снесённых домов и туалетов возбудителей инфекций и т.п.

#10319 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:54

Главное на мой взгляд ограждение дома со всех сторон, тем более со стороны шанхая. Иначе в во дворе будет туалет, пьянки и просто хулиганство и вандализм со стороны приезжих шанхайцев.

#10320 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:09

Только что разговаривал с директором ООО "Дорстройсервис" господином Давитяном Р.А. Завтра его представитель подвезет мне план благоустройства придомовой территории. Что касается отличий между планом благоустройства территории и градостроительным планом земельного участка, то разница есть. Это два совершенно разных документа. После ознакомления с этим планом, наверно, появятся и какие-то практические предложения по его совершенствованию. Скорее всего сделаем ксерокопии и отдадим консьержкам в каждый подъезд, а потом обобщим все предложения.
Что касается "Шанхая", если администрация доведет дело до конца, то проблема сама собой отпадет, но внутренний голос подсказывает, что с нашим участием, причем конкретным, эту проблему мы решим быстрее. По-моему, очень здорово поработать граблями часок, другой на природе и закончить это все шашлыками, одно удовольствие. Единственное время проведения субботников - давайте обсуждать на форуме, подключим Спецмонтаж, чтобы обеспечил граблями и лопатами. Со своей стороны подгоним трактор с лопатой, чтобы немного спланировал территорию. Субботники есть смысл проводить где-то со второй декады апреля, когда немного подсохнет.





Яндекс.Метрика