Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10481 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:40

Вчера с балкона наблюдал горы мусора во дворе дома. Контейнеров явно не хватает на наш мусор.
Вопрос: Как ДУКС с СМ договорились насчет контейнеров, и как эта договоренность соблюдается?


Свои контейнеры СМ поставил у 1го и 4го (со стороны ж/д) подъездов - они поддерживаются в чистоте и порядке. ДУКСовский конт. стоит во дворе рядом с ДЭЗом, там же груды мусора!!!
Илья, задай на совещании вопрос Калинову по этому поводу - у нас не помойка, а жилой дом.

P.S. и еще: ходите около дома аккуратнее. сегодня в очередной раз упал подъемник. теперь уже в 3м подъезде. повреждение получил застекленный балкон (хозяева знают). :blink:

Сообщение отредактировал hunter70: 05 Апрель 2010 - 15:46


#10482 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:12

Так как очевидно, что РЖД не управится в срок и к 1 мая не подведет электричество к дому по 2 категории по постоянной схеме, предлагаю ТРЕБОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ ...


а еще предлагаю потребовать снижения цены на электричество, т.к. сейчас мы должны платить за эл-тво как для строительства, а это дороже, чем для жилого дома.

#10483 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:51

Электричество - по индивидуальному счетчику. Остальное пусть СМ, АД, МО и ДУКС делят между собой.
За воду - так же.

Сообщение отредактировал YuriP: 05 Апрель 2010 - 22:54


#10484 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:15

А может для начала просто поменяем личинку в уже существующем замке на установленных застройщиком дверях?
И света будет побольше, чем с металлической дверью, и ощущения, что живем в бункере за тремя метдверьми, не будет.
И камеры на входе в подъезд и на этаж.
Метдверь в подъезд, метдверь на этаж, метдверь в квартиру, еще б решетки на лифты с замками...Боже! Это Россия!!!

Забыли еще про одну метдверь, которую ставят на 2 квартиры (образец-8-й этаж). Металла в России хватит! После металлизации переходим на камеры и заканчиваем СОБРОВЦЕМ на первом и последнем этажах(для прикрытия от вертолетных захватов)!

#10485 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:37

Приветствую всех соседей нашего замечательного третьего подъезда! :)
Нам нужна консьержка? Думаю, что ОЧЕНЬ! Последнее время режим работы во 2м и 3м подъездах был одинаковый: по одной консьержке+одна сменная на оба подъезда. С 15 апреля 2й подъезд берет себе вторую консьержку (Зин.Ал.), а мы остаемся с одной Ольгой Ив. Давайте подумаем как нам быть - потянем мы вторую консьержку? Если да, то в этом случае график работы будет с 8 до 20, расходы 2*10т.р. + 4т.р. на охрану, итого 24т.р. в месяц. В марте мы собрали 19,5т.р., т.е. 24 можем не потянуть. Что тогда? Какие будут предложения? Каждый раз обзванивать соседей на предмет сдачи денег - это не выход. Консьержка со всех хозяев квартир деньги спрашивает. Думаю, что пока нет смысла указывать номера не сдающих - все итак сами знают.
Если 5й подъезд решит снова взять консьержку, то можно одну сменную на два подъезда взять, правда шансов мало.
Сдаем по 700р.
Что думаете?

Дополню от лица 2го подъезда. Если ваш подъезд будет собирать более 20 тысяч в месяц (я-то раньше думал, что у вас сбор порядка 15 тысяч, что в 2 раза меньше нашего мартовского сбора), то нам с вами можно и не разделяться. Как известно, совместная жизнь дешевле :).
Например, режим работы "с 8 до 20" может быть конкретизирован следующим образом: в выходные с 10 до 18 (это когда больше всего соседей приезжает в дом) обязаны присутствовать ДВЕ консьержки; а в остальное время (включая все будни с 8 до 20) в двух подъездах обязана присутствовать только одна консьержка (с двумя радиозвонками). Я думаю, что такой вариант (усложненный по сравнению с ранее озвученными) нам будет стоит около 35 тыс., т.е. по 17.5 тыс. на подъезд; при этом нам не важно, будут ли работать у нас те же 3 консьержки или они захотят поделиться работой/деньгами с четвертой.
Впрочем, если ваш 3 подъезд будет набирать 24 тыс/мес, то действительно лучше разделиться - тогда нам с hunter70 будет намного проще - не надо будет ни в чем убеждать ни консьержек, ни друг друга...

#10486 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:32

Эй, соседи!!! Почему Алексей заинтересован в нашем вопросе больше, чем вы???????????? АУ??? Вам не стыдно??

#10487 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:40

На нашем этаже кладут плитку. У нас не так много мусора, поэтому его перенесли в открытую трёшку. Кстати, эта трёшка не муниципальная, оттуда убирать мусор ДУКС вряд ли будет. Хозяева рано или поздно появятся, порадуются мусору в квартире и на балконе, скорее всего, наедут на меня, как на ближайшую соседку. Так что, придётся мне хозяев мусора сдать, увы. :(
А на 11-м этаже свалка ещё увеличилась. Теперь она напоминает знаменитую гору на въезде в Долгопрудный и воняет. Сомневаюсь я в возможности благоустроить этот этаж. С приятным будущим новосельем вас, жители 11-го этажа! ;)

#10488 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:08

Я вчера бродила возле этого снесённого шанхая, смотрела, можно ли там сделать что-то своими руками.
Туда только сталкеров посылать.


Ларис, это ты про меня, что ли? :D

#10489 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:16

Ларис, это ты про меня, что ли? :D

Подумала, не поняла, почему ты считаешь, что про тебя. Типа, ты частенько по ЗОНЕ ходишь?
Если ты из сталкеров-горжусь соседством, уважаю таких. :rolleyes:
Для тебя и других соседей по подъезду я написала на ветке 4-го подъезда. ;)

Сообщение отредактировал foxamira: 06 Апрель 2010 - 12:18


#10490 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:23

"В минувшую среду, 31 марта, в ДК «Вперёд» (в Долгопрудном) губернатор Московской области Борис Громов провел ежегодное совещание, посвященное подведению итогов работы жилищно-коммунального комплекса Московской области в отопительном периоде 2009-2010 годов... В своем докладе Борис Громов дал оценку работы Министерства коммунального хозяйства Подмосковья, а также других ведомств, администраций и коммунальных служб муниципальных образований. Помимо этого, губернатор определил цели и задачи по подготовке к предстоящему отопительному периоду 2010-2011 годов.

В заключение стоит отметить, что Долгопрудный не упоминался ни в одной неблагоприятной категории...."

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Апрель 2010 - 12:25


#10491 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:34

В 304 квартире, 4 подъезд разрушают пилон, т.е. находящуюся под нагрузкой бетонную конструкцию, я совместно с Ладой Владимировной Инженером УК видел сквозные пробоины в пилоне и вывороченную арматуру 18 диаметра., на вопрос почему он это делает рабочий пояснил,что такую задачу ему поставила хозяйка квартиры, спрятать в стене канализациоонные трубы, это было после мартовских праздников. Я не знаю, как с ним разобралось УК, но разрушать пилон он не прекратил, видио задача, которая перед ним стоит-это завалить дом. Вчера в воскресенье у меня опять сотрясался пол в квартире, что он там творит не знаю, дверь не открывает. Насколько я знаю в подобных случаях, разрушенную конструкцию должен осмотреть представитель проектировщика дома, и вынести заключение как локализовать эти повреждения. Кто должен быть инициатором в этом случае.


Ничего себе! Нужно срочно это прекратить! Давайте соберём группу и вместе с УК это прекратим. Попробуем сделать это сегодня же вечером. Необходимо пригласить жилищную инспекцию, Государственный Архитектурно-строительный надзор.

Вооще по правилам (Я этими вопросами очень много занимался). Прежде чем выпонить любую перепланировку, за исключением конечно свободного расположения перегородок. Необходимо разработать специализированной организацией рабочий проект (включающий все необходимые разделы: архитектура, вентиляция, электричество и т. д.). Согласовать этот проект со всеми необходимыми Гос. структурами и экспертизами. Получить на основание этого проекта положительное заключение или постановление межведомственной коммисии или другого органа , который при администрации узаканивает перепланировки на данный момент. И только после этого уже можно приступать к производству работ.

#10492 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:04

как всетаки думаете стоит приглашать калинова и обыденнова на встречу с нами или будем озвучивать наши проблемы в ад?

#10493 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:41

В четверг в 14.15 в АД состоится совещание. Илья, идешь? Кто еще?

#10494 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:50

Вчера ездил в ЮИ и МОИТК получать новый договор и др. бумажки...

Юрий, не могли бы вы поподробнее рассказать какие именно бумажки нужно забирать у ЮИ и везти подпись в МОИТК (только новый договор или еще что-то необходимо???). И если можно, то телефончик МОИТК.
Заранее спасибо!

#10495 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:58

имущественный_вычет.pdf


кому-нибудь из соседей удалось получить вычет ?

Сообщение отредактировал aspirin: 06 Апрель 2010 - 16:01


#10496 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:23

Юрий, не могли бы вы поподробнее рассказать какие именно бумажки нужно забирать у ЮИ и везти подпись в МОИТК (только новый договор или еще что-то необходимо???). И если можно, то телефончик МОИТК.
Заранее спасибо!

Забирать нужно все бумажки, что дадут (а иначе какой смысл платить 8 т.р.?): договор о переуступке прав, соглашение о том, что... платежи по договору инвестирования зачитываются в счет договора переуступки... подтверждение платежа (для ипотечников может что-то еще...). Имеющиеся договор и акт лучше не отдавать (ИМХО). Так и сказать: "Не дам, я не верю в то, что новые бумажки намного лучше старых".
Их не надо везти на подпись в МОИТК (там некому их подписывать). Их нужно тщательно проверить - в них может оказаться масса ошибок. Дождаться их подписания в ЮИ (там же важные люди постоянно заняты важными строительными делами, придется посидеть, подождать). А затем поехать и предъявить их в МОИТК.
В МОИТК дадут другие бумажки, из которых главная - Акт. И там все нужно проверить. Что делать, если и там обнаружатся ошибки - знает, наверное, только Бог. На нашем сайте есть телефон МОИТК, кадастровый паспорт дома с площадями, которые нужно проверить и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Апрель 2010 - 16:32


#10497 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:18

как всетаки думаете стоит приглашать калинова и обыденнова на встречу с нами или будем озвучивать наши проблемы в ад?


Вообще можно пригласить Обыденного, Калинова максимально всех желающих жителей дома. Поставить все проблемные вопросы, выслушать все мнения открыто, честно, глядя друг другу в глаза. И принять соответствующие решения. Просто на форуме множество людей не бывает и видимо не в курсе, что можно делать, а что нельзя. Жарят шашлыки прямо в квартирах. Устраивают бассейны. Я сегодня узнал уже дошло до того, что сломали пилон, пробили насквозь и вынули металлический каркас видимо он им чем-то помешал. Вот Вам и мелочи. Если так пойдёт и дальше дом может действительно рухнуть - это же несущая конструкция. Необходимо срочно обратиться в институт железобетонных конструкций, что бы они произвели обследование. Выдали свои рекомендации и разработали проект устранения данного вредительства. И оплатить все затраты обязан виновник.

#10498 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:32

Забирать нужно все бумажки, что дадут (а иначе какой смысл платить 8 т.р.?): договор о переуступке прав, соглашение о том, что... платежи по договору инвестирования зачитываются в счет договора переуступки... подтверждение платежа (для ипотечников может что-то еще...). Имеющиеся договор и акт лучше не отдавать (ИМХО). Так и сказать: "Не дам, я не верю в то, что новые бумажки намного лучше старых".
Их не надо везти на подпись в МОИТК (там некому их подписывать). Их нужно тщательно проверить - в них может оказаться масса ошибок. Дождаться их подписания в ЮИ (там же важные люди постоянно заняты важными строительными делами, придется посидеть, подождать). А затем поехать и предъявить их в МОИТК.
В МОИТК дадут другие бумажки, из которых главная - Акт. И там все нужно проверить. Что делать, если и там обнаружатся ошибки - знает, наверное, только Бог. На нашем сайте есть телефон МОИТК, кадастровый паспорт дома с площадями, которые нужно проверить и т. д.

В подтверждении слов Юрия хочу добавить, что в самой РП при сдаче новых договоров, специалист сказала, что старые договора соинвестирования в ЮИ возвращать не надо, это наш комплект. И, когда я консультировалась в налоговой инспекции у начальницы по поводу налогового вычета, то она мне озвучила следующее: " У вас на руках д.б. полный пакет документов, который выстраивается в цепочку- соинвестирование-переуступка-+ все допсоглашения и в конце право собственности. Так что думайте сами и решайте сами, что вам нужно иметь на руках

Так же вношу предложение от ИГ 5 подъезда для совещания в АД. М ы подготовили письмо, в котором обращаемся к руководству РЖД с просьбой в связи со сдачей жилого дома и пр. составить расписание электропоездов т.о., чтобы все электрички останавливались на ст. "Хлебниково". Письмо есть у В.Л. Черного , подписи частично собраны. Просим вынести этот вопрос на рассмотрение и в АД.Пусть посодействуют

#10499 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:34

Забыли еще про одну метдверь, которую ставят на 2 квартиры (образец-8-й этаж). Металла в России хватит! После металлизации переходим на камеры и заканчиваем СОБРОВЦЕМ на первом и последнем этажах(для прикрытия от вертолетных захватов)!

Браво!

#10500 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 06:14

Так же вношу предложение от ИГ 5 подъезда для совещания в АД. М ы подготовили письмо, в котором обращаемся к руководству РЖД с просьбой в связи со сдачей жилого дома и пр. составить расписание электропоездов т.о., чтобы все электрички останавливались на ст. "Хлебниково". Письмо есть у В.Л. Черного , подписи частично собраны. Просим вынести этот вопрос на рассмотрение и в АД.Пусть посодействуют


Малореально. Для уменьшения помех аэроэкспрессам, РЖД выбрало другой путь ( :rolleyes: запасный для отстоя электричек):

"Уважаемый Владимир Ильич!
В июне 2008 года между Савёловским вокзалом столицы и аэропортом Шереметьево запущены электропоезда «Аэроэкспресс». Это, безусловно, улучшило транспортную связь между Москвой и её крупнейшим аэропортом.
Однако, одновременно с этим ухудшилось обслуживание пассажиров пригородного сообщения савёловского направления (Москва – Лобня – Дмитров – Савёлово – Дубна). Расписание пригородных поездов стало ещё хуже после продления маршрута электропоездов «Аэроэкспресс» до Белорусского вокзала в августе 2009 года.
Если до ввода в обращение электропоездов – экспрессов в аэропорт между пригородными электропоездами обеспечивался более менее равномерный интервал (в часы «пик» по станции Лобня, например, он составлял 5-7 минут), то в настоящее время из-за разницы во времени хода в расписании электричек даже в самые напряжённые пиковые периоды интервалы стали достигать 20-30 минут.







Яндекс.Метрика