Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10501 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:09

Так же вношу предложение от ИГ 5 подъезда ..., чтобы все электрички останавливались на ст. "Хлебниково".

Можно добаить в текст: "А если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!" (С) :angry: :D

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Апрель 2010 - 09:17


#10502 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:45

Подумала, не поняла, почему ты считаешь, что про тебя. Типа, ты частенько по ЗОНЕ ходишь?
Если ты из сталкеров-горжусь соседством, уважаю таких. :rolleyes:
Для тебя и других соседей по подъезду я написала на ветке 4-го подъезда. ;)


Жучу. Вспомнил "Записки хлебниковского сталкера"


кому-нибудь из соседей удалось получить вычет ?


Я подал все документы, жду перечисления за 2009 год и уведомления для работодателя, чтобы налог не брали по текущим месяцам. Обещали все это в конце апреля.

#10503 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:57

Цитата(alfia @ 6.04.2010 - 21:32)
Так же вношу предложение от ИГ 5 подъезда ..., чтобы все электрички останавливались на ст. "Хлебниково".

Мы с Ильей обсуждали вопрос о подоготовке депутатского запроса на эту тему. В прошлый раз, если помните, не без влияния подготовленного нами депутатского запроса были снижены тарифы на проезд в электричках. Причем применительно к Долгопрудному стоимость проездного стала даже ниже, чем в декабре (обоснование, которое мы писали - наличие большого числа нищих студентов МФТИ, которые каждый день мотаются из Москвы на учебу).
Сейчас готовлю запрос. Думаю, в течение след недели Илья сможет его отправить.
Речь идет о том, чтобы, как минимум,

в Хлебникове останавливались электрички, идущие из Москвы в 19.20, 19.45, 20.43, 22.47, 23.23 и 0.05

и приходящие в Москву в 7.20, 7.45, 8.25, 8.50 и 9.44.
Есть надежда, что удастся решить этот вопрос (обоснование -строительство нового жилого микрорайна в Хлебникове, интенсивное заселение и отсутствие иного общественного транспортного сообщения с Москвой).

#10504 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:02

Я подал все документы, жду перечисления за 2009 год и уведомления для работодателя, чтобы налог не брали по текущим месяцам. Обещали все это в конце апреля.


А кто-нибудь с переделанными договорами ЮИ подавал на вычет?

#10505 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:18

А кто-нибудь с переделанными договорами ЮИ подавал на вычет?

Я бы еще уточнил вопрос: "Кто-нибудь, имея договор с ЮИ, подавал на налоговый вычет? Какой был результат?"


Так же вношу предложение от ИГ 5 подъезда ..., чтобы все электрички останавливались на ст. "Хлебниково".

Сейчас готовлю запрос.

Вопрос шире: когда запустили красные экспрессы до аэропорта Шереметьево, кол-во электричек резко снизилось.
Какая-то часть стоит на ст. Марк, пропуская экспрессы.
Первоначально планировали сделать отдельную ветку для экспрессов, установить шумозащитные экраны, сделать развязки по ходу экспресса, провели слушания - показали красивые схемы и планы, обещая сначала все построить, а потом пустить экспресс. А потом как всегда: схитрили и сэкономили. Мало того, что ничего из обещанного не построили (кроме эстакады, вырубив широкую просеку в Шереметьевском лесу, получив разрешение на вырубку задним числом), так еще и пользуются инфраструктурой РЖД безвозмездно (т. е. даром, "на халяву" - это сам слышал в телеинтервью одного из директоров Аэроэкспресса).
Теперь "кровавые" экспрессы проносятся с ревом, сбивая в месяц по несколько человек. А перевозят они в среднем несколько десятков пассажиров, в то время как зеленые электрички в часы пик забиты "под завязку".
Вот пример письма. Хотя лобненцы хитрят: им оставили их белый экспресс, который был еще до красного - и он также проносится с ревом.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Апрель 2010 - 16:38


#10506 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:06

Вопрос шире: когда запустили красные экспрессы до аэропорта Шереметьево, кол-во электричек резко снизилось

По этому вопросу нужно писать отдельное письмо. Дополнительная остановка нескольких проходящих электричек в Хлебниково не повлечет большого увеличения затрат МЖД и не поломает график движения. Есть шанс, поэтому, что такой вопрос может быть решен уже при переходе на летнее расписание в мае.

А вот строительство новой ветки для экспресса, шумозащитные экраны и пр. - это оч серьезные затраты, пробить которые оч тяжело. Пробивать нужно, но только чтоб это не похоронило более реальную затею с дополнительными остановками в Хлебниково.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Апрель 2010 - 18:41


#10507 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:57

Я сегодня был в Доме и видел ужасную картину.
В первом подъезде рабочие перекрашивают стены. Но это, блин, не работа, и они не рабочие! Какие-то пацаны лет по 18, по-русски не понимают и понятия не имеют, что такое качество работ. В коридоре, где находятся наши входные двери они перед покраской не удосужились выровнять стены, хотя почти у всех при установке дверей была повреждена прилегающая штукатурка на значительную глубину и площадь. Они так и покрасили дно этих ям. Более того, они даже бумажки с номерами квартир не отлепили, а покрасили прямо поверх бумаги! И, вдобавок, всем покарасили двери по периметру, а затем попытались эту краску смыть, но во многих местах только размазали.
Я считаю, что должны быть найдены ответственные за такую халтуру. Их нужно наказать, а работу переделать! У нас дом, а не средство отмазаться по-быстрому, чтобы перейти к другому дому. (Если это ДУКС, я не знаю, кто за это отвечает.)
Я надеюсь, найдутся люди, которые пресекут распространение этой заразы в виде некачественного ремонта.

#10508 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:46

[quote name='AndMax' post='227287' date='7.04.2010 - 18:06']По этому вопросу нужно писать отдельное письмо. Дополнительная остановка нескольких проходящих электричек в Хлебниково не повлечет большого увеличения затрат МЖД и не поломает график движения. Есть шанс, поэтому, что такой вопрос может быть решен уже при переходе на летнее расписание в мае.

А вот строительство новой ветки для экспресса, шумозащитные экраны и пр. - это оч серьезные затраты, пробить которые оч тяжело. Пробивать нужно, но только чтоб это не похоронило более реальную затею с дополнительными остановками в Хлебниково.[/quote]
Спасибо, за поддержку!

[quote name='YuriP' post='227219' date='7.04.2010 - 10:09']Можно добаить в текст: "А если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!" (С) :angry: :D[/quote]
Я бесконечно ценю Вашу эрудицию и искрометный юмор B)

[quote name='AndMax' date='7.04.2010 - 10:45' post='227224']
Жучу. Вспомнил "Записки хлебниковского сталкера"

Кстати, а где продолжение? Ждем с нетерпением. Благодарные читатели :rolleyes:

#10509 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:08

Я сегодня был в Доме и видел ужасную картину.
В первом подъезде рабочие перекрашивают стены. Но это, блин, не работа

Зато около первого подъезда чисто и даже клумба уже есть! А мы у себя гоняем по ночам гостей, которые толпами валят к рабочим, да слушаем, какая зараза перфоратором ночью работает. И найти не удаётся. :( А милиция говорит, не связывайтесь с ними, а то ножиком пырнут. Понятно, кто у нас в доме хозяева?

#10510 Storozhil1

Storozhil1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:34

Зато около первого подъезда чисто и даже клумба уже есть! А мы у себя гоняем по ночам гостей, которые толпами валят к рабочим, да слушаем, какая зараза перфоратором ночью работает. И найти не удаётся. :( А милиция говорит, не связывайтесь с ними, а то ножиком пырнут. Понятно, кто у нас в доме хозяева?


Зато те кто шумит по вечерам, около полуночи встречают одиноких девушек, женщин, которые припозднились и идут с электички одни в сторону госпиталя домой. Неделю назад впереди меня шла женщина в это время, её почти обогнал в конце дома и отойдя примерно метров 30-40 услышал крик этой женщины. обернувшись увидел как один урод бьёт её по ногам, второй отнимает сумку. успел только одному дать несколько раз в Е...к, второй к сожалению, свалил в строну подьезда. Итог, сумка с документами и 1 (!!!!!!) батоном белого хлеба была сохранена! Не в победе радость, а то что это ДАЛЕКО не первый случай с участем этих таджиков, которые даже бумагой туалетной пользоваться не умеют. Милиция об этом прекрасно знает, поэтому и говорит, что не связывайтесь.... будьте аккуратны !!!

#10511 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:11

Забыли еще про одну метдверь, которую ставят на 2 квартиры (образец-8-й этаж). Металла в России хватит! После металлизации переходим на камеры и заканчиваем СОБРОВЦЕМ на первом и последнем этажах(для прикрытия от вертолетных захватов)!

Судя по постам на главной ветке про наших "обаятельных" таджиков, работающих на ДУКС, становится не до смеха и начинаешь задумываться: какое количество железных дверей способно охранять нас от этих товарищей? Или может когда закончатся эти муниципальные ремонты станет проще контролировать работников в доме...

#10512 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:13

...Не в победе радость, а то что это ДАЛЕКО не первый случай с участем этих таджиков, которые даже бумагой туалетной пользоваться не умеют. Милиция об этом прекрасно знает, поэтому и говорит, что не связывайтесь.... будьте аккуратны !!!

Интересно, как бы их выдворить? Наверное, нужно доснести шанхай, в первую очередь. Виноваты те, кто дает им работу и средства к существованию. Днем они отвратительно делают нам работу, а ночью режут нам глотки.

#10513 Feel315

Feel315

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:20

Как оцениваете шансы огородить дом забором?Понимаю что все проблемы это не решит....

#10514 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:41

hi! Борьба с нелегалами.

1. Если мы сейчас найдем способ борьбы с нелегалами, то как долго будут устранять недоделки по дому, ведь там всех могут позабирать?!
2. Как вариант, можно сделать подробный видеоролик, выложить на ютуб, всячески распространить в сми. На примере ролика с зам.министра, выезжающим на встречку.
3. Опять, коллективное написание писем в соответствующие инстанции, привлечение миграционнной службы на объект.

Ролик можно назвать: Долгопрудненский Шанхай. Вегетта по обе стороны. А что дальше?! - площадь Собина?!
В видеоматериале показать: вегетта, базу у платформы, жилые дома, где нелегалов больше чем коренных жителей, наш шанхай, рабочих нашего дома, взять интервью у местных жителей, и много много всего.
Среди нас есть специалисты теле операторы (желательно с камерой), творческие личности?!

Сообщение отредактировал a1793: 08 Апрель 2010 - 08:52


#10515 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:20

Понятно, кто у нас в доме хозяева?

Еще эти хозяева по крыше перебегают из подъезда в подъезд, ночуют в доме, гадят. И это не только таджики. Среди них есть исключения, но в целом поведение гастарбайтеров такое же, как и во всей "Зоне ШХП".
==
Камеры, установленные НИКСом в городе Долгопрудный: http://www.nix.ru/news/cam_list.html.
Еще вэбкамеры: http://www.darnet.ru.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Апрель 2010 - 10:33


#10516 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:38

Сами виноваты! зачем было нанимать ремонтировать кватиру подобную публику. А через год переделовать ремонт. Скупой платит дважды.

#10517 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:41

Сами виноваты! зачем было нанимать ремонтировать кватиру подобную публику. А через год переделовать ремонт. Скупой платит дважды.

Сейчас основная масса этой публики - ремонтники ДУКС, отделывающие муниципальные квартиры.

#10518 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:45

Боюсь, их не выдворить. Они просачиваются везде, сначала понемногу, потом больше и больше, один пускает другого, другой уже троих пускает пожить в " свою" квартиру. Хитрят,отнекиваются, а сами считают, что мы полные лохи, ничего не понимаем и не умеем. А мы такие и есть. Я тоже часто ведусь на их несчастный вид и рассказы о тяжкой жизни, они ж сто раз спасибо скажут, они семьям помогают. Жалко людей. Ну, в результате, заваливает в подъезд семейство с женщинами, баулами, мешком картошки. Я говорю: Дверь заприте. Хозяин семейства снисходительно мне: Иди, закроем. Ладно, это всё нормально. Однако я даже не ожидала, что они уже нападать стали. Я думала, это их всякие отморозки-русские лупят.
Бояться я их всё равно не стану. Только вот, приобретала квартиру в Московской области, в России, а не место в иностранном поселении. А сейчас радуюсь, когда на лестнице или во дворе иногда вижу знакомые лица соседей. А так всё больше "братья" попадаются.
Может, мы сумеем что-то сделать, только когда примерно половина жителей заедет. А сейчас как проследить за ними?

#10519 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:39

Шанхай снесли. Им же жить где-то нужно? Раньше они лезли по тросам подъемников, а теперь их свои впускают. Они в дом, а мы - на субботник в шанхай (для равновесия и чтобы им, глядя из окон, было чем развлечься).
Вчера часов в 9 вечера выходил из двора дома, кто-то водой плеснул у 3-го подъезда на проходящего мимо горы мусора (или это он ведро на тротуар вылил?).

Зато приятно было видеть светящуюся в темноте надпись на углу 5-го: "ул. Госпитальная, 10".

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Апрель 2010 - 10:49


#10520 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:58

на совещание не смогу пойти





Яндекс.Метрика