Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10521 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:51

Интересная статья про администрацию, в т.ч. и про наш дом. http://www.mosoblpre...phrase_id=90874
Еще, долгопрудненские страницы http://ds.dolgopa.org/
Инф. портал поселка http://hlebnikovo.nm.ru/obrashen.html
статья. беспредел http://demografia.vi...d.php?ID=457891
статья про выборы http://www.newsru.co...gopavybory.html и http://www.newsru.co...8/belonuch.html

Сообщение отредактировал a1793: 08 Апрель 2010 - 13:33


#10522 burg

burg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:03

217 кв. - сдал 08.04. за апрель 700 руб.

#10523 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:56

Совещания сегодня не было.

P.S. ТРЕТИЙ ПОДЪЕЗД! ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ ПО ПОВОДУ КОНСЬЕРЖКИ?? ВАМ ОНА НЕ НУЖНА? (сходите на ветку 3-го подъезда). :angry:

Сообщение отредактировал hunter70: 08 Апрель 2010 - 15:12


#10524 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:13

Как оцениваете шансы огородить дом забором?Понимаю что все проблемы это не решит....



Шансы огородить дом забором есть. Можно рассмотреть два варианта: законный и не законный. При не законном варианте: мы получаем устное одобрение контроллирующих органов. Нанимаем организацию (желательно разработать проект) и монтируем забор.
Если идти законным способом. Нам необходимо поднять договор аренды земли и геодезическую съёмку. На основании этих документов мы понимаем какая земля принадлежит нашему дому и разрабатываем рабочий проект. Потом этот проект согласовываем со всеми необходимыми Гос. структурами, получаем разрешение и выполняем строительно-монтажные работы. При этом варианте будет всё законно и никто не сможет его снести.

#10525 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:26

Боюсь, их не выдворить. Они просачиваются везде, сначала понемногу, потом больше и больше, один пускает другого, другой уже троих пускает пожить в " свою" квартиру. Хитрят,отнекиваются, а сами считают, что мы полные лохи, ничего не понимаем и не умеем. А мы такие и есть. Я тоже часто ведусь на их несчастный вид и рассказы о тяжкой жизни, они ж сто раз спасибо скажут, они семьям помогают. Жалко людей. Ну, в результате, заваливает в подъезд семейство с женщинами, баулами, мешком картошки. Я говорю: Дверь заприте. Хозяин семейства снисходительно мне: Иди, закроем. Ладно, это всё нормально. Однако я даже не ожидала, что они уже нападать стали. Я думала, это их всякие отморозки-русские лупят.
Бояться я их всё равно не стану. Только вот, приобретала квартиру в Московской области, в России, а не место в иностранном поселении. А сейчас радуюсь, когда на лестнице или во дворе иногда вижу знакомые лица соседей. А так всё больше "братья" попадаются.
Может, мы сумеем что-то сделать, только когда примерно половина жителей заедет. А сейчас как проследить за ними?




Давайте создадим организованную группу. Что бы по любому сигналу и в любое время могло собраться максимальное количество человек. Что бы не случилось нельзя показать слабость и что мы кого-то боимся не у кого не должно возникнуть и мысли. И при любом неправомерном действии в нашу сторону будем принимать соответствующие меры. В конце концов мы здесь хозяева и это НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ЕЁ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАДИМ!!! не смотря на все наши разногласия

#10526 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:07

Давайте создадим организованную группу. Что бы по любому сигналу и в любое время могло собраться максимальное количество человек. Что бы не случилось нельзя показать слабость и что мы кого-то боимся не у кого не должно возникнуть и мысли. И при любом неправомерном действии в нашу сторону будем принимать соответствующие меры. В конце концов мы здесь хозяева и это НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ЕЁ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАДИМ!!! не смотря на все наши разногласия


Так начинался ку-клукс-клан...

#10527 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:12

Судя по постам на главной ветке про наших "обаятельных" таджиков, работающих на ДУКС, становится не до смеха и начинаешь задумываться: какое количество железных дверей способно охранять нас от этих товарищей? Или может когда закончатся эти муниципальные ремонты станет проще контролировать работников в доме...

Полагаю, что после ухода ДУКСа все станет намного понятнее. Еще понятнее будет после того, как на каждом этаже появится хотя бы одна квартира, в которой люди живут все 24 часа. Сейчас проживают на: 2-м, 3-м , 4-м, 8-м, 12-м, 17-м этажах. Дополните другими, если знаете. Работающий замок хотя бы на существующей стеклянной этажной двери-обеспечивает нарушение планов гостей по обворовыванию, так как нет обзора общего состояния квартир на этаже. Поэтому мы настолько безопасны, насколько сами умеем оценить ее..

#10528 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:45

Полагаю, что после ухода ДУКСа все станет намного понятнее.


Кто-то из "замечательных" строителей нашего подъезда скидывает в канализацию весь мусор. Результат - засорилась канализация. Поплыл подвал. Сегодня чистили - не прочистили... воды в подъезде нет:( Как объяснить людям, что они поступают не правильно???

#10529 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:07

Так начинался ку-клукс-клан...

Несколько раз прочитал. Никакого намека на ККК не заметил.
Только ведь в доме пока не так много соседей живет. Пожелаем им удачи в данном вопросе и не будем нанимать кого попало на работу.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Апрель 2010 - 21:08


#10530 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:15

Давайте создадим организованную группу. Что бы по любому сигналу и в любое время могло собраться максимальное количество человек. Что бы не случилось нельзя показать слабость и что мы кого-то боимся не у кого не должно возникнуть и мысли. И при любом неправомерном действии в нашу сторону будем принимать соответствующие меры. В конце концов мы здесь хозяева и это НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ЕЁ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАДИМ!!! не смотря на все наши разногласия

Прочитал. Зорина, неудачное сообщение. Жители нашего ДОМА оперативно организуют защиту для нас. А причем здесь ККК?

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Апрель 2010 - 22:25
поправлена орфография


#10531 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:21

Так начинался ку-клукс-клан...

До этого не дойдёт, я очень на это надеюсь.
Пока, кроме неосознанного вредительства нашему общему имуществу, ничего плохого не происходит. В основном все дружелюбны, улыбчивы. Немного, правда, мешает то, что регулярно засоряется канализация, падают подъёмники. Приходится немного напрячься, чтоб закрыть двери за теми, кто их оставляет открытыми, закрыть краны в пустых квартирах, чтоб вода не текла вниз по всем этажам, ну, немножко поругать тех, кто ковыряется в электрощитах на этаже, извините, писает в пустых квартирах (правда, строго на пол в санузле). Крайне редко-подобрать по дороге вниз пакеты и бутылки на лестничных пролётах. Уж совсем почти нереально-затушить костёр на этаже.
С тех пор, как меня назвали "сестрой", я вообще хожу и всем рабочим делаю "ку". :P
А всё-таки, на всякий случай, хорошо бы, чтобы несколько мужчин, хозяев квартир, хоть иногда проверяли, всё ли в порядке в доме, не нужна ли кому помощь. Ну, и так далее. Олег один ну никак не справляется. Он один, а рабочих очень-очень много. Ведь люди, которые поселили у себя в квартирах этих людей, тоже, наверно, хотят, чтобы в доме было нормально?

Наш Костя часто очень сумбурный, а на самом деле идей у него много хороших. (Ну, конечно,и всякие другие есть ;) ). Зато я знаю, что, если чего, он точно придёт на помощь. Да, Костя?

#10532 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:25

Кто-то из "замечательных" строителей нашего подъезда скидывает в канализацию весь мусор. Результат - засорилась канализация. Поплыл подвал. Сегодня чистили - не прочистили... воды в подъезде нет:( Как объяснить людям, что они поступают не правильно???

По морде бить.
Какой стояк? Давайте вычислять...

#10533 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:53

С завтрашнего дня я заезжаю. И на 13-ом этаже будет присмотр. Хочу всем пожелать побыстрее справиться с этим тяжким ремонтом в новостройке и взяться дружно защищать свой подъезд от вандализма.

#10534 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:01

Полагаю, что после ухода ДУКСа все станет намного понятнее... Сейчас проживают на: 2-м, 3-м , 4-м, 8-м, 12-м, 17-м этажах. Дополните другими, если знаете.

У меня, на 6-м тоже живут.
А вот как вычислить, кто засоряет канализацию? Какие есть инженерные идеи? Со слов Обыденова " превратили канализацию в мусоропровод".
А еще очередной провод, питающий наш дом, скоро накроется...
И так по замкнутому кругу, то без света, то без воды, то без того и другого..

#10535 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:18

По морде бить.
Какой стояк? Давайте вычислять...


Ну воды вчера не было в квартире №3 на площадке (однушка с большой лоджией). Про остальные не знаю. Но с утра в 8.10 вода уже была, вот это меня слегка удивило?!

С завтрашнего дня я заезжаю. И на 13-ом этаже будет присмотр. Хочу всем пожелать побыстрее справиться с этим тяжким ремонтом в новостройке и взяться дружно защищать свой подъезд от вандализма.


Удачи! По себе знаю - переезд дело не из легких:)

#10536 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:07

Давайте создадим организованную группу. Что бы по любому сигналу и в любое время могло собраться максимальное количество человек. Что бы не случилось нельзя показать слабость и что мы кого-то боимся не у кого не должно возникнуть и мысли. И при любом неправомерном действии в нашу сторону будем принимать соответствующие меры. В конце концов мы здесь хозяева и это НАША ЗЕМЛЯ И МЫ ЕЁ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАДИМ!!! не смотря на все наши разногласия


И все-же, что-то надо делать по пропускному режиму, особенно в 4-м подъезде, контролировать, кто входит в дом консьерж не может по объективным причинам, Я предложил бы в связи с тем, что изъять ключи не получится, поменять замок и осуществлять пропуск в дом через консьержа, при этом ключи можно выдать хозяевам квартир, которые проживают в доме на постоянной основе, и подумать может действительно стоит создать, в доме что-то типа дружины, для профилактики общественного порядка, на днях было нападение на охранника Олега, в ночное время.

#10537 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:27

----

Сообщение отредактировал agafya: 09 Апрель 2010 - 12:26


#10538 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:39

Ну воды вчера не было в квартире №3 на площадке (однушка с большой лоджией). Про остальные не знаю. Но с утра в 8.10 вода уже была, вот это меня слегка удивило?!

Лен, насколько знаю, вчера воды не было целый день во всем подъезде. Вечером рабочие сказали, что воды не будет, пока не вычислят кто засоряет канализацию. В 20-30 я позвонила Обыденову. Он был удивлен, что нет воды,был НЕ В КУРСЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ! Разобрался с подчиненными. Позвонила в 21-30, узнала, что ночью воду не гарантирует, попробует отправить ночную бригаду. А с утра воду обещал. Но воду дали уже вечером, где-то в 22-00.
Предложение - давайте не молчать, звонить и сообщать об отсутствии воды-света и прочих проблемах. Зачастую руководство не знает об этом, а подчиненным совсем не хочется переутомляться. Надо учить УК работать добросовестно ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. И учить соседей бережно относится к НАШЕМУ ОБЩЕМУ имуществу И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.

Сообщение отредактировал agafya: 09 Апрель 2010 - 10:41


#10539 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:43

Наварил соплей. Прожег стену вокруг стояка.Трубу сварить не удалось. Оставили стояки без отопления.
[...]
Обнаружила кривую трубу, ввареный кусок трубы вместо соплей. Перемычка кривая. Решила зашить весь этот ужас гипсокартоном.
[...]
Show must go on... Чем закончится эта эпопея за мои деньги еще не знаю..
Позвонила Обыденову. Обещал разобраться.
Была бы оплата по факту с актом принятия работ, издевательств было бы меньше. Выгнала бы их в первый же день.


Многие ругали ЮИ. Но там была скорее проблема с финансированием, чем с качеством (отдельные пустоты и трещинки на фоне 440 квартир - не в счет). Все же нелегко такой небольшой компании построить не просто дом, а обеспечить коммуникации в девственно диком районе.
Сейчас у нас появилась новая проблема - нашествие ТЯПЛЯПОВ. Хоть мы и платим, платим, платим им, но никак не можем получить должное качество за наши деньги. Мало того, что руки не из того места растут, так уже надоело смотреть, как они переносимыми железными трубами межэтажные двери пинают. Вот что нужно делать, чтобы разбить красные фонари, возвышающиеся над домом (для самолетов)? Но даже их они разбили! И прочее, прочее, прочее... Неужели везде такие уроды работают в строительстве?

Сообщение отредактировал cirrus: 09 Апрель 2010 - 11:07


#10540 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:50

Лен, насколько знаю, вчера воды не было целый день во всем подъезде. Вечером рабочие сказали, что воды не будет, пока не вычислят кто засоряет канализацию. В 20-30 я позвонила Обыденову. Он был удивлен, что нет воды,был НЕ В КУРСЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ! Разобрался с подчиненными. Позвонила в 21-30, узнала, что ночью воду не гарантирует, попробует отправить ночную бригаду. А с утра воду обещал. Но воду дали уже вечером, где-то в 22-00.
Предложение - давайте не молчать, звонить и сообщать об отсутствии воды-света и прочих проблемах. Зачастую руководство не знает об этом, а подчиненным совсем не хочется переутомляться. Надо учить УК работать добросовестно ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. И учить соседей бережно относится к НАШЕМУ ОБЩЕМУ имуществу И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.


Я вчера звонила сантехнику Юрию, он мне и рассказал про засоренную канализацию. Я так расстроилась из-за отсутствия воды, что легла спасть в 10 вечера, вот и не заметила, что воду вечером дали:) В следующий раз буду звонить Обыденову:)





Яндекс.Метрика