Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10541 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:11

Я предложил бы в связи с тем, что изъять ключи не получится, поменять замок и осуществлять пропуск в дом через консьержа, при этом ключи можно выдать хозяевам квартир, которые проживают в доме на постоянной основе, и подумать может действительно стоит создать, в доме что-то типа дружины, для профилактики общественного порядка


Я тоже за то, чтоб в 4-м подъезде поменять замок. Не такие уж великие расходы, а нынешний замок долго не протянет.
Если дружину создавать, то чего желающие не откликаются? Можно мне должность воеводы? :P ( шутка)

Вот, выглянула из окон трёшки, а там вот чего:
Изображение_032.jpg
Изображение_033.jpg

Сообщение отредактировал foxamira: 09 Апрель 2010 - 11:14


#10542 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:55

До этого не дойдёт, я очень на это надеюсь.
Пока, кроме неосознанного вредительства нашему общему имуществу, ничего плохого не происходит. В основном все дружелюбны, улыбчивы. Немного, правда, мешает то, что регулярно засоряется канализация, падают подъёмники. Приходится немного напрячься, чтоб закрыть двери за теми, кто их оставляет открытыми, закрыть краны в пустых квартирах, чтоб вода не текла вниз по всем этажам, ну, немножко поругать тех, кто ковыряется в электрощитах на этаже, извините, писает в пустых квартирах (правда, строго на пол в санузле). Крайне редко-подобрать по дороге вниз пакеты и бутылки на лестничных пролётах. Уж совсем почти нереально-затушить костёр на этаже.
С тех пор, как меня назвали "сестрой", я вообще хожу и всем рабочим делаю "ку". :P
А всё-таки, на всякий случай, хорошо бы, чтобы несколько мужчин, хозяев квартир, хоть иногда проверяли, всё ли в порядке в доме, не нужна ли кому помощь. Ну, и так далее. Олег один ну никак не справляется. Он один, а рабочих очень-очень много. Ведь люди, которые поселили у себя в квартирах этих людей, тоже, наверно, хотят, чтобы в доме было нормально?

Наш Костя часто очень сумбурный, а на самом деле идей у него много хороших. (Ну, конечно,и всякие другие есть ;) ). Зато я знаю, что, если чего, он точно придёт на помощь. Да, Костя?


О К. Конечно. Только думаю не только я, а много кто. Несмотря на все споры. Потому-что у нас общая цель. В принципе мы хотим одно и то же. У нас много ещё общих дел. (дружина, стоянка, забор и т.д.) И если совместно действовать, а не друг друга постоянно в чём-то обвинять, я думаю всё получится. Может конечно имеет смысл почаще организовывать совещания в реальной жизни для обсуждения различных предложений и вопросов.
Составлять конкретно проработанные планы. И действовать.

Сообщение отредактировал Konstant77: 09 Апрель 2010 - 12:57


#10543 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:13

10, 17, 24 апреля - Общегородские субботники

#10544 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:27

Многие ругали ЮИ. Но там была скорее проблема с финансированием, чем с качеством (отдельные пустоты и трещинки на фоне 440 квартир - не в счет). Все же нелегко такой небольшой компании построить не просто дом, а обеспечить коммуникации в девственно диком районе.
Сейчас у нас появилась новая проблема - нашествие ТЯПЛЯПОВ. Неужели везде такие уроды работают в строительстве?


БЕЗ ФИНАНСОВ И КОНТРОЛЯ строитель "работает" ПО-УРОДСКИ.
А контролировать может только тот, кто способен заплатить.
Все остальное - ЭМОЦИИ.
Дружина- это эмоционально.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 09 Апрель 2010 - 13:36


#10545 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:16

Многие ругали ЮИ. Но там была скорее проблема с финансированием, чем с качеством (отдельные пустоты и трещинки на фоне 440 квартир - не в счет). Все же нелегко такой небольшой компании построить не просто дом, а обеспечить коммуникации в девственно диком районе.
Сейчас у нас появилась новая проблема - нашествие ТЯПЛЯПОВ. Хоть мы и платим, платим, платим им, но никак не можем получить должное качество за наши деньги. Мало того, что руки не из того места растут, так уже надоело смотреть, как они переносимыми железными трубами межэтажные двери пинают. Вот что нужно делать, чтобы разбить красные фонари, возвышающиеся над домом (для самолетов)? Но даже их они разбили! И прочее, прочее, прочее... Неужели везде такие уроды работают в строительстве?


Далеко не везде. Просто здесь пришёл работать самый что ни есть дешёвый контингент, который скорее всего не способен сделать что либо качественно. Да они большую часть времени не занимаются работой, а думают где бы схалтурить. Хотя деньги выделены на это всё далеко не маленькие, но куда пойдёт 80-90 процентов этих денег это вопрос.
Я с самого начала просил предостовить график, включающий чёткий и понятный объём работ и за какую сумму этот объём будет выполнен. Можно потребовать тогда всё станет понятным. Хорошие мастера знают себе цену. Но видно нашим подрядчикам не выгодно нанимать качественных специалистов, а намного лучше за бесценок нанять непонятно кого. И наверно более эффективно освоить оставшуюся сумму.

#10546 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:30

[quote name='foxamira' date='9.04.2010 - 12:11' post='227497']

Если дружину создавать, то чего желающие не откликаются? Можно мне должность воеводы? :P ( шутка)


В любой шутке всегда есть доля правды.
Значит быть вам воеводой. Начинайте принимать добровольцев.

#10547 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:37

Но видно нашим подрядчикам не выгодно нанимать качественных специалистов, а намного лучше за бесценок нанять непонятно кого. И наверно более эффективно освоить оставшуюся сумму.


ПОДРЯДЧИК-то -НЕ НАШ.
Отчитываться он будет перед тем, кто платит.
Эмоциональные присутствуют, но не участвуют.
23 млн. УЖЕ освоены. Всеостальное - эмоции.
Осваивать не мешают.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 09 Апрель 2010 - 14:42


#10548 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:03

БЕЗ ФИНАНСОВ И КОНТРОЛЯ строитель "работает" ПО-УРОДСКИ.
А контролировать может только тот, кто способен заплатить.
[...]

Вот как раз в этом и дело. Мы платим нормальные деньги. На них можно нанять нормальных строителей, ну, например, из Черноземья (у меня в квартире стены были исписаны этими городами - они строили сам дом). Они хоть строительное ПТУ закончили, еще у них есть практический опыт. У них нет такой вокзальной неустроенности и озлобленности на весь мир (foxamira, поверь, не сестра ты тем, кто так тебя назвал - этот контингент легко сорит такими "терминами"), и они не переносят эту злую энергетику на наш дом. А что мы имеем? Приезжают люди, увлекающиеся кинжалами, а не стройинструментом. Приезжают "просто работать" в Москву. Конечно, они жестко демпингуют, на что и клюют наши уполномоченные организации. И мы ничего не можем контролировать: нам так НЕ НУЖНО, но так ЕСТЬ. Про Gmbh я не говорю. Точнее, у нас Gmbh, но с противоположным знаком.

Сообщение отредактировал cirrus: 09 Апрель 2010 - 15:26


#10549 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:46

1. Вот как раз в этом и дело. Мы платим нормальные деньги. На них можно нанять нормальных строителей, ну, например, из Черноземья (у меня в квартире стены были исписаны этими городами - они строили сам дом.
2. Точнее, у нас Gmbh, но с противоположным знаком.

1. В моей и соседних квартирах стены были исписаны другими "городами" и даже странами.
В разных вариациях одна и та же тема: "Здесь кидают".
2. А сейчас вроде и деньги платишь, а результат все-равно такой, что переделывать приходится. И даже с виду нормальные русские строители часто "лепят халтуру". Многие уже переделывали.

#10550 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:58

чёт я не понял, нам что нужно то?! чтобы качественно ремонтировали, или чтобы убрались из дома, или нужна тишина и покой?!

может нужно уже определиться

Если муницыпальные рабочие наглеют - то известно кому звонить, а если наемники из частных квартир - то тут только по соседски на место ставить. Еще есть милиция, но тут сложнее, нужно дождаться реального факт беспредела и без шума и паники вызвать страж порядка.

На нашем этаже муниципальные рабочие уже заканчивают ремонт. Вот ща закончат, мы просто закроем железную дверь и усе, все до свидания.

Сообщение отредактировал a1793: 09 Апрель 2010 - 16:07


#10551 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:35

[quote name='a1793' date='9.04.2010 - 16:58' post='227538']
чёт я не понял, нам что нужно то?! чтобы качественно ремонтировали, или чтобы убрались из дома, или нужна тишина и покой?!
может нужно уже определиться






Я думаю нужно что бы максимально качественно выполнялись работы, но для этого нужна квалификация. При этом за собой весь мусор был убран.
И в ночное время работы не выполнялись, для этого есть день. (могу Вас уверить кто день работал тому уже не до работы в ночное время, да и работа будет не эффективной.)
И это нормально, так работают все нормальные люди

Сообщение отредактировал Konstant77: 09 Апрель 2010 - 17:36


#10552 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:45

ПОДРЯДЧИК-то -НЕ НАШ.
Отчитываться он будет перед тем, кто платит.
Эмоциональные присутствуют, но не участвуют.
23 млн. УЖЕ освоены. Всеостальное - эмоции.
Осваивать не мешают.



Я понимаю деньги выделены прежде всего на наш дом правительством МО. И работу в частности от нас принимает УК. Эмоций здесь никаких нет. Потребовать отчёт сколько выделено и на что они потрачены мы имеем полное право. Нужно просто составить грамотно документ и сделать соответствующий запрос. Возможно Нам много что не доделали и не компенсировали. Нужно просто разобраться

#10553 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:58

На нашем этаже муниципальные рабочие уже заканчивают ремонт. Вот ща закончат, мы просто закроем железную дверь и усе, все до свидания.

Может, вам это и поможет, поскольку последний этаж, а нам нет. Вот сейчас вода капает сверху, поднялись, дверь они не открывают, а свет горит. Что делать?

#10554 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:12

На 14 этаже остались после возведения перегородок 30 пазогребневых плит, отдают за 150р. штука. 8 903 118 30 72.

#10555 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:39

Если дружину создавать, то чего желающие не откликаются? Можно мне должность воеводы? tongue.gif ( шутка)


В любой шутке всегда есть доля правды.
Значит быть вам воеводой. Начинайте принимать добровольцев.


ыыы)))

105114_maskva_ni_srazu_stroilasya.jpg

#10556 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:01

http://www.nhouse.ru...?showtopic=9500



#10557 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:38

И у меня есть дверь размер 60Х190 см, одна штука. Могу уступить. Шпон дуба.

#10558 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:53

В доме ставят вторые тамбурные двери, меняют выбитые плитки пола, заделывают поврежденные стены.
Сегодня в 16:00 началась облава на нелигалов: приехало человек 20 ментов, пошли обходить дом

#10559 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:36

Всем привет))
Меня зовут Елена. Мы с мужем присматриваем себе квартиру (однокомнатную) в вашем доме. А в идеале, хотелось бы в вашем втором подъезде :rolleyes:
Смотрели сегодня планировку пары квартир, очень понравилась квартира, где лоджия только на комнату. Вот решила в вашей темке спросить.. может кто-нибудь (по-соседски :) ) знает - продаются ли у вас такие...
ЗЫ: Что есть темка "куплю-продам" - знаю.. но что-то она не очень активная.. поэтому и решила обратиться, так сказать, напрямую.. Буду очень рада, если кто-нибудь ответит :)

#10560 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:41

Продаю 2-ку,на 11 этаже. 89169886144





Яндекс.Метрика