Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1081 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:10

Не начнут прямо сейчас. На стройке мне было сказано, что до начала-середины мая точно ничего не будет делаться, кроме перегородок. Средне-дневная температура низкая.

Почему не начнут? Начнут конечно, т.к. ремонт, когда не через шабашников, сначало содержит проектную стадию, когда согласуется и составляется проект, рассчитываются затраты, составляется и авансово оплачивается договор... Вобщем процесс длинный и неторопливый, до мая как-раз будет чем заняться.

#1082 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:40

Скажите, у кого сколько прошло времени с момента оплаты за перегородки до момента приема (подписание акта). У нас по договору прошло 40 дней, но перегородки еще не готовы. По телефону прораб сказал, что не успеваем, можете пока не приезжать. Кто -н ибудь знает реальные сроки выполнения работы?

#1083 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:49

Скажите, у кого сколько прошло времени с момента оплаты за перегородки до момента приема (подписание акта)

У нас прошло 1.5-2 месяца

Кто-нибудь знает реальные сроки выполнения работы?

1-3 дня, в зависимости от размера перегородок и количества задействованного народа.

У них там сейчас запарка, связанная со срочной установкой межквартирных перегородок, так что не думаю, что до мая они будут заниматься частными перегородками. С другой стороны, какая разница, когда они их сделают: сейчас или в мае? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Апрель 2008 - 07:52


#1084 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:34

Скажите, у кого сколько прошло времени с момента оплаты за перегородки до момента приема (подписание акта). У нас по договору прошло 40 дней, но перегородки еще не готовы. По телефону прораб сказал, что не успеваем, можете пока не приезжать. Кто -н ибудь знает реальные сроки выполнения работы?

У меня сегодня прошло 115 дней с 17 декабря и перегородки еще не обещают, сказали что через пару недель будут грузить материал!

#1085 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:25

Скажите, у кого сколько прошло времени с момента оплаты за перегородки до момента приема (подписание акта).

У нас договор подписан в 20-х числах августа, а приняли мы их в конце марта. Полгода.
А вам слабо? (с) :)

#1086 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:07

подписывая договор о перегородках, я попросил, чтобы их не ставили без внешних стен...мне пообещали ставить одновременно... мороз прошел, китайцы нам помогут :)

Еще раз побеседовал с Н.Е.: можно на плане кв-ры, где нарисованы перегородки (у кого есть), указать и расписать, что, где и как... она подсчитает.... подскажет, где можно сэкономить. "Пока подъемник работает - подвезем материал и запрем под ключ. Можете сами плитку выбрать и подвезти. А можем и мы ... В процессе отделки возможны замены-отклонения, стоимость материалов - по чеку...Вы на форуме обсудите, предложите разумный вариант - рассмотрим...". В общем процесс творческий и индивидуальный...
Если кому-то посчитают отделку, сообщите, пож., сюда или на мейл...

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Апрель 2008 - 14:51


#1087 golova

golova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 16:00

транспорт
транспорт + экология
теоретически возможная дорога Москва-Лобня
инфраструктура
жуть
Обычные люди + нелегалы и нарики
последние новости
интернет

и еше, до кучи, немного ужасов. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо
Что-то самому страшно стало :D Конечно все ужасы утрированы сильно, но раем это место не назовешь... хотя и адом тоже - что-то среднее + водохранилище :rolleyes:


Спасибо за исчерпывающие пояснения!
Меня тоже несколько пугает то что там шастают мутные товарищи - цыгане, узбеки и проч. И причем цыгане шли на другую сторону ж.д. Т.е. они там останутся и с вводом домов в эксплуатацию. Как они там оказались?

#1088 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:37

Меня тоже несколько пугает то что там шастают мутные товарищи - цыгане, узбеки и проч. И причем цыгане шли на другую сторону ж.д. Т.е. они там останутся и с вводом домов в эксплуатацию. Как они там оказались?

Вокруг "шанхаи" - дачи и халупы, где до сих пор воду из колодцев берут и фонари не горят.
А оказались они там потому, что можно снять 1 дачку-развалюшку и жить всем табором.
Но со временем почти все застроят, водохранилище никуда не денется. А пока придется потерпеть в переходный период (http://dolgop.pp.ru/...89926#post89926) и быть поосторожнее в темное время.
Все будет хорошо... :) ... правда, не все и не сразу ;)

SergeAS, подборка классная, для такого рода ликбеза "напрашивается" сайт

И еще... немного о дробях... делим стоимость работ на стоимость материалов...было cказано, что это - вопрос договоренности...есть ли у кого убедительные примеры, ссылки...? В общем, если согласиться, что качество работ дальневосточных "парикмахеров" будет "под строгим контролем", то весь вопрос вроде бы сводится к этой дроби (ИМХО).

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Апрель 2008 - 07:29


#1089 golova

golova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:46

Вокруг "шанхаи" - дачи и халупы, где до сих пор воду из колодцев берут и фонари не горят.
А взялись они по той причине, что можно снять 1 дачку-развалюшку и жить всем табором.
Но со временем почти все застроят. А пока придется потерпеть. (http://dolgop.pp.ru/...89926#post89926) и быть поосторожнее в темное время. Все будет хорошо... :) правда, не все и не сразу ;)
SergeAS, подборка классная, для такого рода ликбеза нужен бы сайт

Застроят? Дачи в округе будут сносить? А по ту сторону ж.д. что будет?
По поводу сайта - если все документы уладятся, и со временем будет нормально - займусь.

#1090 Tenzor

Tenzor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 03:42

расскажите какие плюсы и минусы в плане транспорта, инфраструктуры. Что за народ вокруг живет.

Один из больших плюсов данной новостройки -- это хорошее интернет-сообщество инвесторов как по кол-ву человек, так и по грамотности/активности неформальных лидеров этого сообщества :)
(Какое-то время назад я серьезно рассматривал данную новостройку, но в итоге по совокупности факторов вложился в другую. Теперь читаю эту ветку по инерции, просто из интереса :)

Что касается инфраструктуры, окружающего района и его перспективности, я бы оценивал это исходя из следующего.

Данная новостройка относится к категории "дом в поле". Соответственно инфраструктуры вокруг минимум, контингент людей и обстановка в районе соответствуют любого другому аналогичному пригороду. Пока не начнется массовая застройка района нормальных школ, детсадиков и т.п. не будет (точнее говоря они могут появиться только в конце массовой застройки, потому что инфраструктура обычно отстаёт). О массовой застройке пока речи нет, потому что остановлено строительство даже тех нескольких следующих домов, которые когда-то начали строить.

Тот факт, что в данном месте строится только один дом, является и главным (на мой взгляд) недостатком/риском данной новостройки. Речь не о риске недостроя (дом почти построен, недостроен только немного изнутри). Речь о коммуникациях. При подключении новостроек к трубопроводным коммуникациям (горячая вода, холодная вода, канализация) трудности часто возникают даже тогда, когда подключают районы из нескольких десятков домов (например, Павшинская пойма). И рисков там масса. Можно иметь полностью законченную, но не работающую схему теплоснабжения, потому что котельной не увеличивают лимит на газ. Или иметь законченную, но не работающую схему водоснабжения, потому что регулирующие органы побоятся что из-за нового потребителя воды упадет давление в водоносном пласту. И т.д. и т.п. Для одиночно строящегося высотного дома, который собирается питаться от старой котельной, эти риски высоки по понятным соображениям, что чем больше домов, тем более рентабельно потратить деньги на коммуникации и тем выше общественный резонанс ситуации когда дома долго не вводятся в эксплуатацию.

Оценивая перспективность района надо также иметь ввиду, что он сейчас не заселен плотно в том числе потому, что находится близко к аэропорту Шереметьево. Дискомфорт от аэропорта безусловно не на руку району. С другой стороны по текущим меркам район расположен близко к Москве (и удобно благодаря электричке). Поэтому с течением времени он безусловно будет заполняться многоэтажной застройкой, и с коммуникациями и инфраструктурой станет все хорошо. Вопрос лишь как скоро. Пока что не могут снести даже двухэтажную развалюху, что стоит в самом дворе дома. (Поправьте меня, если её таки снесли за последние пару месяцев.) Это также к вопросу о том, будут ли сносить дачи.

И когда обещают дать ключи?

А есть ли смысл слушать подобные обещания до того как совершил сделку? В новостройках эконом-класса они не выдерживается в 80-90% случаев (в том числе и данная новостройка). Полагаться на такие обещанные сроки -- только нервы себе трепать. Разумнее самому оценивать реальные сроки, исходя из всей объективной информации, которую можно собрать... (Другое дело, когда ты уже вложился. Тут уже надо регулярно давить на застройщика вопросами и требованиями, чтобы он не расслаблялся :)

PS Пожалуйста не расценивайте мои слова как антирекламу -- мне кажется что цена (если она не скакнула круто вверх в последие месяцы) вполне компенсирует указанные минусы. А идеальных вариантов новостроек эконом-класса в Москве и области нет...

Сообщение отредактировал Tenzor: 13 Апрель 2008 - 03:50


#1091 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:11

Застроят? Дачи в округе будут сносить? А по ту сторону ж.д. что будет?
По поводу сайта - если все документы уладятся, и со временем будет нормально - займусь.

Генплан Долгопы последний раз разрабатывался лет 20 назад. Есть фильм 1992 г. с вариантами развития (один из них - "подмосковная венеция" :) ).
Но Хлебниково это правда не касалось - тогда это был отдельный поселок, а про его планы кто-то писал в форуме, и ситуация не лучше. Но дело в том, что планы планами, они постоянно меняются, а в Москве земля кончилась, и при таком давлении вопрос только в том - кто первый из застройщиков получит "лакомый кусок". ЮИ тут явно поотстал, но жизнь и его "подгонит".

Один из больших плюсов данной новостройки -- это хорошее интернет-сообщество инвесторов как по кол-ву человек, так и по грамотности/активности неформальных лидеров этого сообщества :)

1. Что касается инфраструктуры...
2. ...остановлено строительство даже тех нескольких следующих домов, которые когда-то начали строить.
3.Речь о коммуникациях....
4.Дискомфорт от аэропорта ....
5. ...не могут снести даже двухэтажную развалюху....
6. А есть ли смысл слушать подобные обещания до того как совершил сделку? В новостройках эконом-класса они не выдерживается в 80-90% случаев (в том числе и данная новостройка). Полагаться на такие обещанные сроки -- только нервы себе трепать. Разумнее самому оценивать реальные сроки, исходя из всей объективной информации, которую можно собрать... (Другое дело, когда ты уже вложился. Тут уже надо регулярно давить на застройщика вопросами и требованиями, чтобы он не расслаблялся :)

PS Пожалуйста не расценивайте мои слова как антирекламу -- мне кажется что цена (если она не скакнула круто вверх в последие месяцы) вполне компенсирует указанные минусы. А идеальных вариантов новостроек эконом-класса в Москве и области нет...

Думаю, наше интернет-сообщество присоединится к "Спасибо, Tenzor и добро пожаловать!" и... эх...жаль, что не с нами, но советы с удовольствием выслушаем.
А теперь по пунктам:
1. Да, инфраструктуры вокруг минимум, но рынок "еды" отреагирует даже на 1 наш дом. Остальное потом подтянется....будем надеяться и подталкивать.
2. 2-й дом уже снова строят, документация прошла экспертизу, а рядом другая фирма будет еще 3 башни строить.
3. Трубы новые тянут, наблюдаю почти каждый день (включая выходные) за работой, а мощный тепловой пункт поможет решить проблемы с давлением.
4. Близость к аэропорту отражается в том, что непосредственно под "коридором" пролета постоянное жилье строить запрещено. С крыши шум пролетающих лайнеров не сильно ощущался. Ну, бывает какой-то "взлетный" шум, но что-то давно не слышно.
5. На стройке за забором осталась только развалюха, где окопался дед с 2мя злыми псами и ружьем, встречая непрошенных гостей словами: "еще шаг - стреляю"...жаль деда, ему уж наверно свет и газ отключили. Но все мы понимаем, что долго он так не протянет.
6. "исходя из всей объективной информации, которую можно собрать....регулярно давить на застройщика вопросами и требованиями, чтобы он не расслаблялся" - вот!!!... не хватет нам таких... прямо беда. :)

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Апрель 2008 - 08:18


#1092 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:18

А что еще продаются?

#1093 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:16

А какой дед там окопался во дворе дома и где??? Прям за забором где стройка идет??? Еще меня интересуют две развалюшки двухэтажные напротив? Там люди то живут. А когда их снесут. Недавно там была, зрелище вобще печальное, грязища там такая во дворах, помойка рядом. Когда это все уберут?

#1094 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:26

А что еще продаются?

Трешки

А какой дед там окопался во дворе дома и где??? Прям за забором где стройка идет???

Нет, за болотцем с останками дома на получившемся пустыре остался домик окруженный забором, где и засел дед. Думаю ни централизованного газа ни электричества у него и небыло, т.к. эти домишки никогда не имели статуса жилья.

Еще меня интересуют две развалюшки двухэтажные напотив? Там люди то живут. А когда их снесут. Недавно там была, зрелище вобще печальное, грязища там такая во дворах, помойка рядом. Когда это все уберут?

К сожалению эти двухэтажные развалюхи/бараки уберут очень не скоро, т.к. по выселению людей (как я понял в наш дом) туда поселят рабочих. Так что это убожество будет мозолить глаза еще много лет :(

По поводу дома:

Почему я купил здесь квартиру и не жалею:
  • Цена – таких смешных цен в таком удобном месте нет нигде
  • Транспортная доступность – электричка под боком на самом приятном направлении
  • Экология – рядом никаких дымных предприятий, свежий воздух с запада, хороший водяной фильтр выхлопов с Дмитровки
  • Водохранилище – хочу прикупить надувной парусный катамаран и заменить походы на нем походы на байдарках (с мелкими все-таки тяжело), а на водохранилище тренироваться и просто кататься :)
  • Симпатичные виды из окон
  • Близость дачи
  • Да и вообще, люблю я север :)
Теперь о недостатках:
  • Магазины – те, что у платформы, вполне могут обеспечить необходимыми продуктами, а за остальными, при наличии авто, элементарно смотаться в Химки в Ашан. Там же все остальные потребности могут удовлетвориться: ИКЕА, Леруа, Мега… Без машины конечно тяжело
  • Школы-садики – всегда можно договориться с садами/школами в Москве по Савеловскому направлению (мы так и сделали)
  • Поликлиники – при необходимости можно и местной воспользоваться, а так – платная медицина нам поможет.
  • Парикмахерские/фитнессы и пр. – не вижу никакого важного смысла иметь их около дома
  • Самолеты - пока они садятся их почти не слышно. Единственная проблема - при восточном ветре (редкая ситуация) самолеты в нашу сторону начнут взлетать и шум будет сильным. НО, он будет сильно гаситься 4-5 секциями дома (как и шум электричек). Сейчас максимальный шум перед ними за счет самого звука усиленного его отражением от дома.
  • Нелегалы – самая тяжелая часть вопроса, но, надеюсь, с развитием микрорайона их число будет стремительно падать
Вобщем главное у нас есть, а остальное решить можно :rolleyes:

По поводу сайта: есть море идей, а вот времени совершенно не хватает :( Да и в оформительстве я не силен. Сергей, может ты сможешь им заняться? Вроде положительный опыт есть... Я вот тут даже адрес забронировал: khlebnikovo.do.am (мне у них там возможности больше понравились, чем на ТСЖ)

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2008 - 11:02


#1095 Tenzor

Tenzor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:55

Что касается шума от самолетов. Он бывает двух видов:
1. Шум от летящего самолета. Наверное, вы правы в том, что самолеты над Хлебниково летают не часто. К тому же реально шумят в полете немногие модели самолетов (Ил-86 и т.п.). В Европу им уже запрещено летать (как раз из-за шумности), Египет вот-вот запретит... т.ч. вероятно скоро их совсем перестанут использовать.
2. Но еще бывает другой вид шума, приходящий с аэропорта. Этот шум посерьезнее будет. Случается он, когда то ли прогревают, то ли проверяют двигатели. Длится этот рык несколькими приступами минут по 10 в течение часа. Насколько я понимаю, такой шум одинаково распространяется во все направления от аэропорта. Был один раз в Лобне (расстояние от Ш-во до него такое же как и до этой новостройки), когда вот так шумело, так на улице невозможно было по телефону говорить. Непонятно насколько это операция в перспективе необходима в летном деле и отличается ли этот шум от модели к модели... Но я был свидетелем такого шума в окрестностях нескольких аэропортов.

#1096 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:25

Наверное, вы правы в том, что самолеты над Хлебниково летают не часто.

Как это не часто? Очень часто, ведь над Шереметьевской идет основная глиссада Шереметьево, обычно использующаяся для посадки. Другой разговор, что самолеты в этом месте идут на посадку и двигатели работают в очень тихом режиме

Но еще бывает другой вид шума, приходящий с аэропорта. Этот шум посерьезнее будет. Случается он, когда то ли прогревают, то ли проверяют двигатели

Самый громкий звук при взлете, когда двигатели работают по максимуму. У нас этот шум иногда слышен (когда в последний раз там были, то совсем его не слышали, а бывает очень громко), но, как уже писал выше, его очень хорошо слышно перед домом, а за ним, и тем более внутри - тишина. К тому ж его громкость не такая, что бы заглушать телефон (правда если со стороны аэропорта будет дуть сильный ветер, или в сильный мороз, звук может быть значительным). Гораздо громче звучат тормозящие и разгоняющиеся от станции электрички.

#1097 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:28

[*]Нелегалы – самая тяжелая часть вопроса, но, надеюсь, с развитием микрорайона их число будет стремительно падать
[/list]Вобщем главное у нас есть, а остальное решить можно :rolleyes:

По поводу сайта: есть море идей, а вот времени совершенно не хватает :( Да и в оформительстве я не силен. Сергей, может ты сможешь им заняться? Вроде положительный опыт есть... Я вот тут даже адрес забронировал: khlebnikovo.do.am (мне у них там возможности больше понравились, чем на ТСЖ)
[/quote]


А забор вокруг дома будет? это поможет решить некоторые проблемы! :ph34r:

#1098 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:44

Привет Всем! Народ, какая разница, есть шум от самолетов или нет, мы уже купили квартиры и теперь уже поздно об этом говорить. Для меня это не пробл.
По поводу создания сайта, нет смысла уходить с этого замечательного и стабильного форума, как вариант можно просто на определенном сайте выкладывать фото и др. общую инфу, а общаться лучше здесь. имхо.

Сообщение отредактировал a1793: 13 Апрель 2008 - 15:45


#1099 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:46

Самый громкий звук при взлете, когда двигатели работают по максимуму. У нас этот шум иногда слышен (когда в последний раз там были, то совсем его не слышали, а бывает очень громко).

Плюс в том, что звук, от которого земля дрожит и по тлф трудно говорить, бывает далеко не каждый день/неделю/месяц...у плтф Водники, где живу, его очень отчетливо слышно, но я не помню, когда это в последний раз было... ветер тут не причем, кто слышал - знает...может быть это зимой двигатели прогревают? Но тоже не каждый день

А забор вокруг дома будет? это поможет решить некоторые проблемы! :ph34r:

Откуда же ему взяться? А вот домофоны должны поставить. Может быть со временем (по мере заполнения дома) консьержек посадим, хотя мне больше нравится вариант с парой охранников в комнате, куда выведены видеокамеры (как минимум - от каждого домофона).

2 a1793: да, именно об этом и речь....никто не призывает уходить с форума

сайт do.am выглядит неплохо... единственно: 200 Мб бесплатно (возможность расширения до 5000 Мб).... Українська... хотелось бы мнения знатоков послушать

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Апрель 2008 - 17:33


#1100 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:25

А забор вокруг дома будет? это поможет решить некоторые проблемы! :ph34r:

Только если организуем ТСЖ и общее собрание решит, что он нужен.

Народ, какая разница, есть шум от самолетов или нет, мы уже купили квартиры и теперь уже поздно об этом говорить.

Так это информация не только для тех, кто уже купил (хотя и им спокойнее), но и для тех, кто еще думает

По поводу создания сайта, нет смысла уходить с этого замечательного и стабильного форума, как вариант можно просто на определенном сайте выкладывать фото и др. общую инфу, а общаться лучше здесь. имхо.

Никто и не предлагает отсюда уходить. Для общения этот сайт великолепен. Но в качестве хранилища информации совсем никакой - перелопачивать море сообщений, что бы найти что-то полезное, крайне неудобно. К тому ж приходится захламлять форум периодически обновляемой информацией навроде фоток или списка жильцов. К тому ж не надо забывать, что впереди у нас веселый этап ремонта, когда пойдет море информации "где, что, почем" - гораздо удобнее все выкладывать на отдельный сайт. Там же можно будет вести списки оптовых закупок и пр.пр.

сайт do.am выглядит неплохо... единственно: 200 Мб бесплатно (возможность расширения до 5000 Мб).... Українська... хотелось бы мнения знатоков послушать

Можно еще классический narod.ru - там неограниченное дисковое пространство. Единственный "-" - у некоторых на работе этот сайт заблокирован.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2008 - 17:40






Яндекс.Метрика