Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11221 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:24

"Меня терзают смутные сомнения"...
Очень хочется сказать «спасибо», но не меньше хочется понять, почему товарищ Обыденов понес денежки за свет только после того, как ему пригрозили отключить 30 августа?
Если кто-то не в курсе, то на 28 число наш долг составлял почти 2 миллиона рублей аж с февраля!
И только после ультиматума нашлись какие-то средства (далеко не все), чтобы на время успокоить энергетиков.
Вот и возникает недоумение. И вопросы.

Если часть жителей нашего дома все же платят, куда делись деньги с февраля?

Если средств не хватает, почему «Спецмонтаж» не может заставить платить тех, кто этого не делает? Может быть у нашей УК нет на это права? Может она незаконно собирает квартплату?

Оплатили ли строители «ДУКС»а счета за электричество, которое использовали в феврале-мае? Если да, то почему долг за свет тянется с февраля?

Платит ли администрация за свои квартиры или эта оплата ложится на живущих в доме?

Есть еще и другие вопросы, но они напрямую не относятся к ситуации с электричеством. Предыдущий оратор, прозываемый «foxamira» прав: пора решать, ху из ху.

NB: Я употребил слово "товарищ" а не "господин", потому что работа происходит по-советски.


Родион как всегда лаконичен и умеет выделить главное. Спасибо. Жизнь на форуме начинает оживляться. :rolleyes:

Предложение: Рассчитать в соответствии с тарифами г. Долгопрудного все суммы за квадратный метр ПОСТАТЕЙНО (по виду услуг), посмотреть соответственно, сколько с нас берут за обслуживание дома и т.д. и исходя из этого платить всем только за оказанные услуги и в соответствии с договором.

Очень тревожит что может получиться красивый развод. Представим например такой сценарий: Спецсмонтаж накопив долгов уходит, а администрация назначает другую управляющую компанию, ну например, Калиновскую УК и догадайтесь с трех раз на кого распределят долги перед поставщиками?

По ржд напишу письмо на этой неделе. Вариант вывешу на форум.

#11222 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:39

Подведены итоги августа.
Всего на консьержек сдали деньги 25квартир.
Набранная сумма -21000,
Сдаваемые суммы - от 200(кв 427, где живут 4 "родственницы", до 1000руб.
Не участвовали 60квартир, из них 13 квартир незаселены, Администрация
и минимум 13 квартир где делают ремонт или живут.
Данные по ремонтируемым, жилым квартирам неточны, т.к. на некоторых этажах стоят этажные двери, нет доступа к квартирам.
Просьба ко всем! У кого есть информация по соседям, сообщите пожалуйста, статус - ремонт-живут -аренда.
Не сдавали деньги в августе квартиры:
356(аренда), 357-361-АД, 363,364(живут), 365,367,368(ремонт),369,372(ремонт),373(ремонт),374(аренда), 375,376,377,378,379,380,386,389,390(ремонт),
391,392(живут),394,395,396(ремонт),398(ремонт),399(ремонт),400(живут),401,402,403,404,405,406,407,408,411,
412,414,416,418,419,421,422(ремонт),424,425,426,429,431-434(АД),436-437(АД),439-440(АД)
Соседи, проявляйте активность! Ведите работу с соседями по площадке.
Если у них проснется сознательность, то на наши плечи ляжет по 500руб/месяц.)))
Наше счастье в наших руках.)))

#11223 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:22

из рассказа консъержки 5-го подъезда:
"Сижу и вижу как гастробайтеры из 2-го подъезда переносят строительные материалы в старую дбухэтажку напротив. Туда уходят мешки и профили и проч."
Вопрос: соседи, ни у кого стр. материалы не пропадали?

#11224 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:29

гастробайтеры из 2-го подъезда переносят строительные материалы в старую дбухэтажку напротив. Туда уходят мешки и профили и проч

Скорее всего это переезжают продавцы стройматериалов. Мои мастера у них иногда покупали мешок того-сего, что бы на рынок не таскаться

#11225 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:07

Уважаемые соседи!
Извините, что в эту жгучую летнюю пору, когда мозги плавились, лень одолевала, да и активность посещения форума была минимальной, я не смог себя заставить отчитываться ежемесячно.
Исправляюсь:


Прикрепленный файл  май_август.doc   215К   38 Количество загрузок:

Вот номера квартир, хозяева которых либо отказываются сдавать деньги вовсе, либо не платили последние месяцы:

270 Нестеров
271 Абдуллин
273 Билан
275 Петрачкова
277 Куртасова
278 Карпов
282 Павлюк
288 Дьячковский
292 Романюк
294 Борисов
295 Сафаров
299 Дудаков
300
306 Софронова
310 Никифоров
312 Милюкова
313 Шканов
315 Сорокин
319 Минаев
320 Трошина
321 Лунькова
322 Тынчерова
326 Огир
331 Лазаричева
332 Касилин
337 Ткачев-Кузьмин
338 Мишина
346 Мудрик
347
348 Алехина
349
350
351 Олейник
352 Лукомский
353
354 Крайнова

Это личное дело, никто не может заставить, но Вы должны понимать, что остальные платят за себя и за соседа. Если бы мы регулярно и честно собирали все, то цена вопроса была бы 250 рублей. На сегодня это нереально. Но с августа уже собираем по 500. Правда теперь нет никакого запаса.

Кто-то уверяет, что это УК из своих средств должна организовать охрану. Так почему бы Вам не добиться этого. Давайте! Все будут рады. А пока все платят за ВАС.



Соседи!
Я потратил достаточно сил и личного времени на организацию жизни нашего подъезда и всего дома. В результате, как и положено, получил плевки в спину и упреки. Мне инкриминировали самоуправство и самодурство. Был к этому готов (почти всегда).

Есть люди, которые отказываются платить, потому что их не устраивает порядок в подъезде. Ответить могу только одно: пожалуйста, возьмитесь за дело сами.

Кто-то упрекал, что я подписываю акты, по которым ведутся ремонты в подъезде, а у них в этом месяце работ не было. Извините, я не могу отслеживать, кто сколько дней тут находился. Ремонт – это состояние. Если Вы его начали, то он идет. Больше я подписывать ничего не стану – это работа УК.

Возмущались, что я сделал пандус. Но коляски, тележки, чемоданы, велосипеды (мопеды на 14 этаж) удобнее закатывать, а не затаскивать. Если бы мы ждали, когда его сделает «Спецмонтаж», прошла бы вечность. Я, например, потратил неделю, чтобы добиться от них переноса мусорных контейнеров к торцам дома. Полтора месяца на то, чтобы убрать с угла дома лежачего полицейского, на котором всю ночь громыхали грузовики. Больше месяца как ведутся «переговоры» об устройстве ограждения газонов и выходов дорожек с детской площадки. Результата пока нет.
Хорошо, что у УК есть средства на подготовку к зиме. Нашими «мелочами» им заниматься некогда.

Был человек, возмущавшийся самим фактом моего «старшинства»: «Я его не выбирал!» Уважаемый, пожалуйста, организуйте собрание жильцов или хотя бы заочные выборы. У Вас нет времени? А у меня его вагон?

Однако, действительно, пора найти более честного и умного человека. Пожалуйста, откликнитесь, кто с 1 сентября возьмет на себя эту приятную работу (заметьте, бесплатную - бонус, который я себе позволил – не сдавать деньги последние два месяца, как оплата мобильного, транспортных расходов и т.п. за 8 месяцев).

Я уже предлагал эту вакансию в апреле, может сейчас все же кто-то согласится? С 1 числа начинать удобно.

Сообщение отредактировал roro: 01 Сентябрь 2010 - 13:36


#11226 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:40

391,394,395


квартиры пустуют

#11227 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:35

Бытовые советы для растяп, таких, как я. Иногда мелочи могут существенно улучшить или ухудшить условия жизни. И не сразу ведь поймёшь, что это именно мелочи, а не очередная авария в доме. Привожу пример из собственной практики, может, кому ещё поможет.
Не текла у нас вода в санузле в раковине. Ну, вернее, текла, но очень тонкой струйкой, и холодная, и горячая. Я думала, опять проблемы стояка, потерплю. Сегодня и в ванной почти перестала течь. Тут уже трудновато жить стало. Позвонила, Юра говорит: Это сеточки забились. Я не очень поверила, но пошла проверять. Так оно и есть. Чего там только в этих сеточках не было! В трубах у нас столько всякой гадости! Теперь нормально всё. Проверяйте свои сеточки! :rolleyes:
Кстати, по поводу сотрудников нашей УК. Мне они нравятся, и по личным, и по профессиональным качествам. Отказа в помощи я от них не получала пока. :)

#11228 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:37

Завтра 2 сентября будет отключение воды во всем доме.Причина простая,отсутствие горячей воды в первом подъезде.Строители Юнитека напутали при монтаже системы водоснабжения.Сейчас причину нашли,будут устранять.Есть надежда,что вода появиться.Поэтому на завтра запасайтесь водой.Объявление должны сегодня повесить.

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Сентябрь 2010 - 20:18
отопления=>водоснабжения


#11229 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:56

Поэтому на завтра запасайтесь водой.Объявление должны сегодня повесить.

Со скока и до скока не будет воды? А почему во всём доме не будет? :unsure:

#11230 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:05

Со слов Александра Ивановича с 9 часов и до окончания работ.

#11231 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:09

За электроэнергию с 1-го сентября будем платить 2,15 руб. за квт, как физические лица, а не 3.33 как до сих пор, разница будет существенная.

#11232 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:10

Со слов Александра Ивановича с 9 часов и до окончания работ.

Спасибо за ответ. Удачи жителям первого подъезда и быстрейшей помывки! У нас тоже не всё тип-топ с горячей водой в подъезде.

#11233 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:17

За электроэнергию с 1-го сентября будем платить 2,15 руб. за квт, как физические лица, а не 3.33 как до сих пор, разница будет существенная.


также был вопрос почему мы платим за хол.воду почти по 42руб/куб, в то время как тариф около 25руб. это все потому, что к 25и прибавляется 16 за стоки.

#11234 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:23

Спасибо за ответ. Удачи жителям первого подъезда и быстрейшей помывки! У нас тоже не всё тип-топ с горячей водой в подъезде.


Согласен Лариса. Правда я может чего то не понимаю, но у меня в ванной труба холодная. Может это труба отопления????

#11235 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:26

у меня в ванной труба холодная. Может это труба отопления????

Это стояк полотенцесушителя. У меня тоже холодная :(

#11236 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:37

Я вижу нашего сантехника, Юру, который уже на пределе физических сил и почти в состоянии нервного стресса. У нас везде постоянно течёт, прорывает, только что-нибудь включают, выявляется очередная неполадка. Таковы наши строители. Давайте постараемся не добивать работников УК своими воплями и требованиями. Надо помочь бы, если это возможно, хоть как-нибудь. Они работают, очень работают. Интересно, достойно ли они получают за это?

#11237 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:16

Народ!
Близится Первая Суббота Сентября, когда мы отмечаем
День Рождение Нашего Дома.
Поэтому предложение: в эту субботу 4 сентября, часа в 2 дня устроить шашлыки. Пока, предварительно, хотим собраться во дворе нашего дома, т.к. на канале грязно и холодно.
Присоединяйтесь!
P.S. Кто, хотя бы предварительно, планирует быть, пишите в личку или на форум о том, сколько вас будет. Что бы посчитать стол.

#11238 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:26

P.S. Кто, хотя бы предварительно, планирует быть, пишите в личку или на форум о том, сколько вас будет. Что бы посчитать стол.


мы планируем быть. 2+1ребенок :)

#11239 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:27

Что бы посчитать стол.

Традиции нельзя забывать, да и собраться пора. Нас двое, можем со своим стареньким столиком, посудой необходимой, есть несколько шампуров, можем замариновать мясо и т.п. Давайте общнёмся совместно!

#11240 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:29

Кто, хотя бы предварительно, планирует быть, пишите в личку или на форум о том, сколько вас будет

Буду. Скорее всего один (мои болеют :( )





Яндекс.Метрика