Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11281 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:39

Скажите, а когда домофоны будут работать не только от ключа, но и будут "звонить" в набираемую квартиру?

#11282 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:16

Скажите, а когда домофоны будут работать не только от ключа, но и будут "звонить" в набираемую квартиру?


если у вас стоит трубка, но позвонить в квартиру не удается, то нужно обратиться в контору, которая ставила домофон. Они должны все наладить. У меня, как оказалось, была неисправна сама трубка. Ее поменяли, теперь все работает

#11283 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:34

... Надо обеспечить возможность открывания лестничной двери изнутри


Недели две назад наша консьержка (3подъезд) сказала, что теперь лестничная дверь открывается изнутри, т.е. "расширили" функции домофона. И еще, приложив ключ к двери с основным домофоном, лестничная дверь на 15сек размагничивается, т.е. на лестницу можно пройти.
А когда нет света замки опять же должны размагничиваться - входи/выходи. Сама не проверяла, но постараюсь узнать.
-
Если кому нужна трубка в квартире, то телефоны установщиков висели во всех подъездах. Если кому нужно, то вот: 8-916.966.80-85

Сообщение отредактировал hunter70: 13 Сентябрь 2010 - 15:36


#11284 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:42

Недели две назад наша консьержка (3подъезд) сказала, что теперь лестничная дверь открывается изнутри, т.е. "расширили" функции домофона.

У нас (2 подъезд) дверь по прежнему запирают ключом.

И еще, приложив ключ к двери с основным домофоном, лестничная дверь на 15сек размагничивается, т.е. на лестницу можно пройти

Так цель не войти, а как-раз выйти :) А сообщения между лестницей и 1-ым этажом с домофоном нема. Если бы домофон действительно расширили и лестничная дверь открывалась кнопкой изнутри, то это было бы замечательно

#11285 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:03

Уважаемые соседи!

Отсудил у продавца квартиры неустойку, моральный вред и компенсацию за услуги адвоката.
Прошу поделиться опытом тех, кто уже взыскал с Юнитэк-Инжиниринг по исполнительному листу.

#11286 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:29

Сегодня у нас опять лифт не работал. Утром спустилась пешком. Днем приехала - не работает. Грузовой совсем, пассажирский - через раз. Кто-то уехал наверх, он там и остался. Кнопкой не вызывается. Пошла к лифтеру. Дверь закрыта, никто не открывает. Долго писать, в общем достучалась я до лифтера. Был он сильно нетрезв и заспан. Еле стоя на ногах, пытался меня убедить, что с нашим лифтом все в порядке. Тыкал пальчиком в экран монитора. Мне все это надоело.

#11287 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:01

Если нас обслуживает ДОЛЛИФТ, то можно звонить по телефонам, указанным здесь: http://www.mosgid.ru/dollift.html (я лет 5 назад звонил по ним).
Есть еще Единая диспетчерская служба в АД: +7(8) 495 408-3036 (не знаю, насколько поможет).

А где находится лифтер с монитором?

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Сентябрь 2010 - 22:02


#11288 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:38

А где находится лифтер с монитором?


У нас в доме, Спецмонтаж ему выделил у себя комнату. Напротив входа.

#11289 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 07:33

Ночь и утро без электричества!!! Когда .... это закончится :angry:

#11290 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:21

Пошел не бритым на работу. Злой. Тоже заеб...а ситуация со светом. У всех компьютеры, холодильники и т.д. В конце концов по закону "О защите прав потребителей" услуга (лектричество) преставляеться мне не в полном объеме.

Уважаемые соседи!

Отсудил у продавца квартиры неустойку, моральный вред и компенсацию за услуги адвоката.
Прошу поделиться опытом тех, кто уже взыскал с Юнитэк-Инжиниринг по исполнительному листу.


Есть ли образец искового заявления и других документов для обращения в суд? Если не сложно, может быть поделитесь

#11291 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:10

Пошел не бритым на работу. Злой. Тоже заеб...а ситуация со светом. У всех компьютеры, холодильники и т.д. В конце концов по закону "О защите прав потребителей" услуга (лектричество) преставляеться мне не в полном объеме.


Опять уже полчаса в доме нет света!!!

#11292 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:52

Опять уже полчаса в доме нет света!!!


Вроде бы говорили, что постоянная схема вот-вот на подходе... :(

#11293 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:15

Всем привет. Накропал тут обращение по РЖД, посмотрите ОПЕРАТИВНО что добавить. Сегодня хочу отправить Якунину, в РЖД по МО, Троицкому (по рынку вот думаю надо - не надо) и в Прокуратуру

Всем привет. Накропал тут обращение по РЖД, посмотрите ОПЕРАТИВНО что добавить. Сегодня хочу отправить Якунину, в РЖД по МО, Троицкому (по рынку вот думаю надо - не надо) и в Прокуратуру


Президенту ОАО «РЖД»
В.И. ЯКУНИНУ

Уважаемый Владимир Иванович!

Ко мне обратилась инициативная группа жителей микрорайона «Хлебниково» (г. Долгопрудный) со следующими проблемами:
1. Железнодорожная станция «Хлебниково» длительное время находиться в заброшенном состоянии.
По обоим сторонам станции не убираеться мусор, спиленные некоторое время назад кустарники и деревья не убраны, деревянные ступеньки на лестницах подъема на станцию обветшали, во многих местах имеются большие дыры и торчащие куски арматуры, не говоря уже о том, что нет приспособлений для колясок.
Переход под железнодорожными путями оснащен только двумя фонарями, да и те не функционируют, что вместе с заросшим и не облагороженным кустарником создает комфортные условия для криминальных элементов.
2. Бок о бок со станцией «Хлебниково» располагаеться, по словам жителей, несанкционированный рынок, мусор и отходы от которого выбрасываються рядом с перроном станции, что создает невыносимую постоянную вонь. Рядом со станцией со стороны рынка в течение всего лета проживали нелегалы, которые строили из фанеры лачуги, жгли костры, выбрасывали мусор, что не отвечает на наш взгляд элементарным требованиям безопасности. На этом сомнительном рынке вблизи от перрона нелегально находиться пекарня по производству лепешек.
Прошу Вас дать поручение соответствующим службам изучить данную ситуацию, рассмотреть обращение жителей микрорайона «Хлебниково», оказать посильную помощь по благоустройству железнодорожной станции «Хлебниково», а ввиду того, что в непосредственной близости строиться новый большой микрорайон, по возможности, предусмотреть в бюджете следующего года средства на капитальный ремонт железнодорожной станции «Хлебниково».

Сообщение отредактировал ilyaZ: 16 Сентябрь 2010 - 12:15


#11294 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:25

предусмотреть в бюджете следующего года средства на капитальный ремонт железнодорожной станции «Хлебниково».

а также звукопоглощающие щиты.

а вообще, можно еще попросить отремонтировать лестницы для перехода через ж/д мост, т.к. существует вероятность того, что детей будут водить в школу "№2 на островке.

Сообщение отредактировал a1793: 16 Сентябрь 2010 - 12:28


#11295 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:30

А РЖД вообще имеет какое-то отношение к рынку, проживанию нелегалов и пекарне?
Нелегалы - это миграционная служба,
Пекарня и рынок - это даже и не знаю к кому, мжет в прокуратуру?
От РЖД имеет смысл требовать только "привести станцию в порядок".

По поводу щитов.
Должны же быть какие-то нормы по шумам вокруг жилых объектов? Поезда грохочут, в доме очень это все прекрасно слышно. Имхо не должно быть такого...
Но судя по всему, придется ставить пятикамерные стеклопакеты на балкон и в комнату.

Сообщение отредактировал raynk: 16 Сентябрь 2010 - 12:35


#11296 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:35

А РЖД вообще имеет какое-то отношение к рынку, проживанию нелегалов и пекарне?
Нелегалы - это миграционная служба,
Пекарня и рынок - это даже и не знаю к кому, мжет в прокуратуру?
От РЖД имеет смысл требовать только "привести станцию в порядок".

По поводу щитов.
Должны же быть какие-то нормы по шумам вокруг жилых объектов? Поезда грохочут, в доме очень это все прекрасно слышно. Имхо не должно быть такого...


Лишний раз про нелегалов и ТОЛИ РЫНОК толи НЕ РЫНОК им стоит напомнить. Я ж не просто так пишу. :) Ну в прокуратуру по ним (по рынку) отдельно надо писать

Сообщение отредактировал ilyaZ: 16 Сентябрь 2010 - 12:36


#11297 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:07

Как раньше называлась санэпидстанция, теперь все это курирует Роспотребнадзор. Я про несанкционированный рынок. И наверно ими должны заниматься налоговые органы, раз они нелегалы. Нервов не хватает на этот бардак смотреть! И никому ничего не надо.
По поводу шума. Придется тоже в Роспотребнадзор жалобу писать с просьбой замерять шум от электричек. Но у нас пол Москвы так выставили жилые дома около ж/д. Наш проектировщик должен был в проекте дома вопросы по шуму отразить. В заключении ничего про это не упомянуто. Возможно только расстояния до ж/д выдержали и все. Так что шум доказывать надо- превышает или нет. Скорее всего нет, а там Бог знает...
Жалобу на рынок обязательно подпишу.

#11298 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:31

Про звукопоглощающие щиты добавил и про попросить отремонтировать лестницы для перехода через ж/д мост, т.к. существует вероятность того, что детей будут водить в школу "№2 на островке. Конкретизируйте, правильно я понимаю что это ЖД мост в районе канала?

#11299 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:32

посмотрите ОПЕРАТИВНО что добавить

Обязательно про освещение подземного перехода (одна лампочка тускло посреди горит) и подходов к лестницам станции

Должны же быть какие-то нормы по шумам вокруг жилых объектов? Поезда грохочут, в доме очень это все прекрасно слышно

По сравнению с взлетающими самолетами это не шум, а так, шутка. А на воздух щиты не поставишь

правильно я понимаю что это ЖД мост в районе канала?

Это не пешеходный мост, по нему официально движение пешеходов запрещено. Так что пошлют, ИМХО если уж включать упоминание про него, так с требованием сделать там пешеходный проход

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Сентябрь 2010 - 13:36


#11300 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:42

Про звукопоглощающие щиты добавил и про попросить отремонтировать лестницы для перехода через ж/д мост, т.к. существует вероятность того, что детей будут водить в школу "№2 на островке. Конкретизируйте, правильно я понимаю что это ЖД мост в районе канала?


Именно так.

Там есть дорожки для прохода пешеходов. И лестницы непросто так были установлены в старые времена.
Очень неприятно видеть как пожилые, да и мамашки с детьми преодолевают такие препятствия. Неприятно видеть падения, такое часто происходит зимой.

Еще. Пару лет назад проводили замену следующего жд моста (перед станцией Водники в Москву). Так вот там все лестницы были заменены. Смешно, вот там вообще никто не ходит, нет нужды.

Сообщение отредактировал a1793: 16 Сентябрь 2010 - 13:52






Яндекс.Метрика