Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11581 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:08

Комплект видеонаблюдения с пятью камерами и возможностью наращивания Только пример и не больше.

цены с сайта http://www.silicon-s.ru/

1. от 528 у.е. + 100у.е. (жд) Видеорегистратор проф. (http://www.silicon-s...imageField3.y=4)
2. от 400y.e. за 5 камер (уличные, с инф.подстветкой) (http://www.silicon-s...rice_sort=0&p=0)
3. от 200 y.e. Монитор
4. около 100 у.e. Блок питания+ ибп
5. 165 y.e. кабель (за бухту 300м)


Итого: 1493 y.e.

Это только примерная цена без стоимости работ и прочих мелочей, которые обязательно понадобятся.
Видеорегистратор указал самый дешевый с 16ю портами (т.е. до 16 камер)
Можно конечно выбрать 4х портовый видеорегистратор без записи, но на будущее это не серьезно.


Поддерживаю Илью, насчет забора.

Сообщение отредактировал a1793: 27 Октябрь 2010 - 08:12


#11582 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:13

Вообще, в идеале, как это должно быть:

Ставится 5-6 камер на дом, чтоб покрытие охватывало все подъезды и прилегающую территорию.
Подключаются к компьютеру с платами видеозахвата и подключенному к Инет каналу со статичным IP.
НА компьютере веб-сервис, который транслирует изображения с камер в инет. Чтоб можно было зайти на сайт в интернете и через пароль посмотреть в режиме онлайн текущую ситуацию с камер и возможность глянуть архивы видеозаписей за любое время.
Но огороженная территория, имхо, в любом случае приоритетней. Я, конечно, постоянно вижу в метро чудеса акробатики братъев-гастарбайтеров, перепрыгивающих через турникет. Но большинство нежелательных лиц все равно отсеет.

#11583 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:18

Соседи, подскажите пожалуйста, где в Долгопрудном (Лобне) можно быстро оформить медсправку для ГИБДД ? Спасибо!

#11584 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:21

ЛЕД ТРОНУЛСЯ

Началось долгожданное строительство эстакады через Хлебниковский переезд. Если двигаться по Новому шоссе в сторону станции Хлебниково можно увидеть за складским комплексом TJ collection небольшое оживление - это трудяги из "Дорстроя", которые работали на Лихачевском шоссе, приступили к строительству очистных сооружений сточных ливневых вод с будущей эстакады, которая будет проходить поблизости в направлении переезда Хлебниково. На самом деле для нас в Хлебниково - это эпохальное событие, от разговоров, которые велись на протяжении последних 10 лет и согласовании различных проектов, наконец, перешли к делу. Что это значит для нас то, что с завершением строительства эстакады весь поток машин в Шереметьево пойдет мимо нашего жилого комплекса. Теперь все будет зависеть от финансирования. В свете последних событий на Ленинградке, есть предположения, что затягивать строительство не будут.

#11585 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:26

А чем это грозит для Хлебниково? Будет новая дорога рядом с домами или чего?

#11586 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:30

А чем это грозит для Хлебниково? Будет новая дорога рядом с домами или чего?

Наоборот, не грозит, а пользу дает. А польза в следующем: вся эта громоздкая вонючая пробка перед переездом с Нового шоссе около дома исчезнет, т.к. все машины пойдут по эстакаде на 100-200 м дальше от нашего дома. Ну и нам польза: теперь не надо будет толкаться на переезде, если надо будет на ту сторону ж/д перебраться

#11587 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:41

Видеорегистратор и пару камер Иса обещался подарить. Я видел что мониторы компьютерные можно подключить, могу найти бу. и останется купить кабель и несколько камер. + установка. подешевле должно получиться. а с забором вобще прекрасно будет.

#11588 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:45

Соседи, подскажите пожалуйста, где в Долгопрудном (Лобне) можно быстро оформить медсправку для ГИБДД ? Спасибо!


В автошколах. Есть такая "Дилижанс" (в г. Долгопрудном, на ул. Первомайская), в инете есть координаты.

#11589 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:48

1. Вообще, в идеале, как это должно быть:

Ставится 5-6 камер на дом, чтоб покрытие охватывало все подъезды и прилегающую территорию.
Подключаются к компьютеру с платами видеозахвата и подключенному к Инет каналу со статичным IP.
НА компьютере веб-сервис, который транслирует изображения с камер в инет. Чтоб можно было зайти на сайт в интернете и через пароль посмотреть в режиме онлайн текущую ситуацию с камер и возможность глянуть архивы видеозаписей за любое время.
2. Но огороженная территория, имхо, в любом случае приоритетней. Я, конечно, постоянно вижу в метро чудеса акробатики братъев-гастарбайтеров, перепрыгивающих через турникет. Но большинство нежелательных лиц все равно отсеет.

1. Очень интересный вариант. Его на собрании сходу "зарубили" как дорогой. А сколько это будет стоить, хотя бы примерно?
2. Забор - не панацея. Там никто пропуска обычно не спрашивает. В ТСЖ на Пацаева он ограждает двор от посторонних машин. А камеры там работают днем и ночьюю

#11590 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:17

Ну вы раздули здесь панику. У любого человека есть свои трудности и проблемы, принципы тоже имеются. Но не хочет человек сдавать, значит есть основание. Зачем сразу всем вместе накидываться. Вы бы хоть узнали причину в привате.

#11591 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:24

1. Очень интересный вариант. Его на собрании сходу "зарубили" как дорогой. А сколько это будет стоить, хотя бы примерно?
2. Забор - не панацея. Там никто пропуска обычно не спрашивает. В ТСЖ на Пацаева он ограждает двор от посторонних машин. А камеры там работают днем и ночьюю



У лофис услуги статического IP для физ. лиц не предоставляется,
1.У МД телекома 500 р. за статический IP(разовый платеж)+ 600 р(ежемесячно) за канал 12 мб.
2.25000 р. системник с монитором. Програмное обеспечнеие бесплатное на базе Linux
3.Плата захвата 3000 на 4 камеры. Соответственно на 8 камер - 6000.
4.Установка софта, чтоб все это заработало -тут не знаю, сколько админы берут за подобные услоги. Ну, может 10000

В итоге, тысяч на 20-30 выйдет дороже, чем с обычным регистратором. Плюс 600 р. ежемесячно за канал.
Но это так, сильно приблизительно.

Но мое мнение, что камеры для того, чтобы зафиксировать, что уже что-то произошло.
А забор - чтоб этого не происходило вообще.

#11592 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:38

2. Забор - не панацея. Там никто пропуска обычно не спрашивает. В ТСЖ на Пацаева он ограждает двор от посторонних машин. А камеры там работают днем и ночьюю

На счет забора - думаю польза будет, только узаконивание этого метода будет долгим, если вообще возможным (сужу по комментариям соседей).
Да и стоимость такого решения большая. если 100м забора стоит 100тыс (на форуме давали ссылку) то нам надо 400 тыс если считать вот такой забор:zabor.JPG

#11593 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:39

Но мое мнение, что камеры для того, чтобы зафиксировать, что уже что-то произошло.
А забор - чтоб этого не происходило вообще.

В корне не согласен. ИМХО все эти камеры с доступом в Инет, без контроля профи - игрушка, максимальное их назначение: режим "Кто ходит к моей жене?". Никакой практической пользы они не принесут. Не побежишь же с работы когда увидишь, что что-то творится у дома. Единственно для чего нужно по настоящему видеонаблюдение - это пресечение, а не мазохистическое рассматривание постфактум. Т.е. лучше что бы охрана прибежала и отбила твой телевизор, чем потом наблюдать как несколько лиц азиатской наружности его уносят. Их и найти потом будет почти нереально, а если и найдут, то телевизор будет давно продан, а деньги давно потрачены.
Забор без камер с охраной - бесполезная игрушка, т.к. перелезть через него - раз плюнуть, телевизор перетащить - тоже.

В идеале нужно как в большинстве домов с охраной: огроженный дом, один вход через калитку по пропуску, проезд через шлагбаум (а лучше ворота). У входа стоит будка охранника, куда на мониторы с камер по периметру поступает информация.
Но на это все счастье у нас нет денег, т.к. дом малонаселен, да и среди заселившихся процентов 20 не платят даже за консьержку.

Так что пока есть один бюджетный вариант: 5 камер, из них пара с ИК-подсветкой, и пара ночных охранников, сидящих в комнате одной из консьержек

ИМХО единственная альтернатива набрать средства - это как-то организовать голосование и 51% собственников принять ежемесячную плату за охрану, что бы ее по закону включили в жировку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Октябрь 2010 - 12:40


#11594 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:00

Да и стоимость такого решения большая. если 100м забора стоит 100тыс (на форуме давали ссылку) то нам надо 400 тыс если считать вот такой забор:zabor.JPG


Если не огораживать с улицы а только со двора длина уменьшится в половину.

#11595 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:13

по поводу видеорегистраторов:
Нужно сразу брать профессиональные. То, что я предложил, это профессиональные, он практически готов к работе, настройка его составляет минут 10. Автоматическая запись на жд, возможность доступа из интернета. Программное обесп. строится на базе линукса. Для того чтобы смотреть всем, что происходит за камерами, задача не самая простая, есть такая штука как лицензия на подключение (они стоят денег). Можно конечно ставить левый софт, но это тогда придется делать на базе компьютера (скорее всего) и хватит ли канала.
Это конечно интересная тема, если она того стоит.

#11596 Storozhil1

Storozhil1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:31

согласна. Более того - единственные покупатели - теже таджики и цигане.
А овощи-фрукты местные приобретают в желтой палатке. Видела не единожды. Да и слышала, ЧТО местные говорят про торговлю на этом рынке - плохие продукты, общет-обвес, цены заоблачные... и это самое приличное...


Поверьте, даже местные жители ничего не приобретают на этом грёбаном рынке. Все действительно, приобретают где угодно, только не в Хлебниково, что и сам лично делаю! По началу. лет несколько назад (точно не помню когда) мы были рады его появлению, ибо, отпадала необходимость ездить в Долгопрудный на рынок! Однако шло время и мы все (местные жители) наблюдали картину, которая становилась всё хуже и хуже. Сейчас тут и говорить не о чем! Рынок однозначно надо СНОСИТЬ и никакие преобразования этого рынка тут не спасут!!! Если будут построены ещё как минимум домов 5 как д.10, то этот рынок скорей всего приобретёт вид более культурного, КРЫТОГО строения, но этого не произойдёт, т.к. мало пока населения по мнению администрации города проживает в Хлебниково. Я сам являюсь местным жителем с рождения (живу чуть дальше Вас в пятиэтажке). С появлением новостроек у всех жителей появилась надежда на блага цивилизации, как то ТЕЛЕФОН, СБЕРБАНК, МАГАЗИНЫ (а не рынок наркоты возле станции) и ряда остальных социальных объектов. Ну это отступление..... Вывод: РЫНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН !!!
....Вы хотите фактов? Подойдите к дому 14 по ул. Станционная в обед примерно, просто спросите бабулек, которые там как КПП на въезде сидят, стоят, гуляют. Фактов Вам будет придостаточно !

#11597 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:17

Вывод: РЫНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН !!!
....Вы хотите фактов? Подойдите к дому 14 по ул. Станционная в обед примерно, просто спросите бабулек, которые там как КПП на въезде сидят, стоят, гуляют. Фактов Вам будет придостаточно !

Добрый день!
Спасибо за информацию, поддержку и хорошую идею!
А Вы теперь наш сосед по дому или сосед по микрорайнону? Если последнее - давайте объединять усилия! Ваши подписи на обращении будут очень важны и полезны!

#11598 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:18

Поверьте, даже местные жители ничего не приобретают на этом грёбаном рынке.


Я недавно разговариась с одной пожилой женщиной из Хлебниково. Она мне рассказала, что на рынке она и ее родственники (друзья, знакомые) ничего не покупают. Раньше она ездила на электричке в Долгопу, но теперь не может подняться на платформу и вынуждена ездить на автобусе, который ходит раз в час, а иногда и в два.

А где там на рынке магазины? Я даже боюсь туда вглубь зайти :o .

Насчет письма в сэс, кто-нибудь напишет? А то давайте я напишу и заказным отправлю.

#11599 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:11

Магазинов конечно мало. Но народ приспосабливается. Мясной ларек у платформы говорят неплохой. Кто на машине - в Метро заезжают. На электричке можно по пути в Лианозово сойти. А только что мне парень рассказал, что недели 3 назад купил на базе в Хлебниково картошку по 15 руб кг и отвез родителям в Кострому, где неурожай.

#11600 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:17

А где там на рынке магазины? Я даже боюсь туда вглубь зайти :o .

Насчет письма в сэс, кто-нибудь напишет? А то давайте я напишу и заказным отправлю.


нет смысла. У меня знакомая (зам.нач.) работает в сэс, она говорила, что эту территорию (рынок) арендуют у ржд, ничего не могут сделать.
нужны веские основания.
Если и отправлять письмо, то в Мытищинское СЭС. Они занимаются нашим районом.


И ЕЩЕ!
давайте не будем искать плюсы в присутствии рынка и базы вегетты. Нам и так наш друг Сторожил дополнительно подтвердил факты
не в пользу выше указанных.
Все просто. Этих не будет, будут другие, надеюсь, современные павильоны и магазины. Эх макдональдс. вот бы его, вместо то шарашкиной кафешки.

ИМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО.

Нужно искать более действенные пути. Если бороться, то в первую очередь с вегеттой, а за ней этот рынок сам собой испарится.
Как вариант, можно искать помощи у нового мэра москвы. Все взаимосвязано.

Илья, Родион, думаю, без вас нам не справиться.



А куда делся "сливовый сад"? :huh:
Астрономы есть? что с солнцем?!

Сообщение отредактировал a1793: 27 Октябрь 2010 - 21:44






Яндекс.Метрика