Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11661 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:20

Я назову лишь тех, про кого знаю и кто платил меньше половины за год. И мне не стыдно это делать, особенно перед теми, кто требует к себе какого-то особенного уважения, а сам не платит ни копейки.
Если считаете это разглашением конфиденциальной информации, можете прийти и набить мне лицо, если сможете, конечно.


Глава Гремячинского городского поселения Сергей Бердников опубликовал в местной газете "Шахтер" списки злостных коммунальных должников.

Свою статью в газете "Шахтер" под названием "Завтра можем остаться без тепла" глава города Гремячинска Сергей Бердников сопроводил пофамильным списком тех, кто имеет задолженность по оплате коммунальных услуг более трех месяцев. Причем в списке были указаны не только фамилии, имена и отчества должников и сумма накопленного долга, но и их домашние адреса.
Прокуратура Гремячинска посчитала, что глава грубо нарушил Федеральный закон РФ "О персональных данных", не получив согласия субъектов права на подобную публикацию. Прокурор Гремячинска возбудил дело об административном правонарушении и передал его для рассмотрения в суд. Мировой судья судебного участка № 54 по Гремячинскому муниципальному району на первый раз не стал сурово карать мэра и привлек его к административной ответственности в виде предупреждения.

http://www.rg.ru/200...kray/dolgi.html


Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2010 - 09:37
Откорректирована ссылка


#11662 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:42

Вчера около 21 часа у палатки которая стоит если идти в сторну водохранилища , была драка с применением травматического оружия. Одна пуля попала в нашу соседку школьницу. В дежурной части сказали обращатесь к учасковому, а гдеж его найти.
и еще слышал дня три назад ограбили желтую палатку.

#11663 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:14

Если есть заявление - то в дежурной части должны были принять и на участкового стрелок не переводить.
А чего участковый может и будет делать?

P.S. С трамватикой сейчас каждая шваль ходит. Законом не запрещается. А убить ей вполне можно...
Чуреки разборки наводили?

Сообщение отредактировал raynk: 05 Ноябрь 2010 - 11:17


#11664 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:33

О должниках
http://www.irn.ru/articles/23853.html

#11665 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:31

незнаю кто стрелял. заявление не письменное, по телефону

#11666 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 15:27

незнаю кто стрелял. заявление не письменное, по телефону

Без письменного заявления дело вряд ли заведут

#11667 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 09:36

скажите пожалуйста,в какое время можно шуметь т. е. сверлить,штробить?

В нашем доме, неофициально, договорились, что шумные работы выполняются до 20:00. Пока это условие соблюдается

Мы сами и оплатим и думаю что без визга и воплей почему и за что

Уже есть визги и вопли, т.к. люди, получившие ордера в конце сентября, не согласны платить за весь сентябрь целиком

#11668 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:10

Вчера несла в четвертый подъезд квитки с показанием водосчетчиков, но не смогла туда войти, так как перед дверью сидела большая рыже-черная собака и угрожающе рычала при попытке приближения.. :(

#11669 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:03

Вчера несла в четвертый подъезд квитки с показанием водосчетчиков, но не смогла туда войти, так как перед дверью сидела большая рыже-черная собака и угрожающе рычала при попытке приближения.. :(


можно сдать эти бАмажки в ДЭЗ в течение раб.дня (если это удобно)

#11670 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:22

Добрый день, соседи!
Наш доблестный СпецМонтаж собирается ставить пандусы для колясок в подъезды. Пока выбор материалов для изготовления пандусов стоит между металлическими рельсами (как в метро) и бетонными направляющими. Александр Иванович, прежде чем приступать к работе, хочет сделать замеры колясок (ГОСТов увы нет на детские коляски). Поэтому, огромная просьба, - у кого есть коляски скиньте мне в личку (или на форуме) размеры ваших колясок.
P.S. Если у кого-то есть пожелания к пандусу - лучше сообщит об этом сейчас (опять же - в личку или на форуме), т.к. материалы для работы закупят к концу этой недели.

#11671 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:46

подскажите, а окна, которые нам достались от застройщика - они на гарантии или как? Если надо настроить/отрегулировать/заменить резинки - то к кому обращаться? И на основании каких-либо гарантийных обязательств или вызывать за денежку мастера из Станата?

#11672 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:16

Поэтому, огромная просьба, - у кого есть коляски скиньте мне в личку (или на форуме) размеры ваших колясок.

Ширина базы: 66 см

подскажите, а окна, которые нам достались от застройщика - они на гарантии или как?

Или как :) В Станат нет смысла обращаться, отрегулировать могут любые оконные конторы и отдельные мастера

#11673 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:21

Добрый день, соседи!
Наш доблестный СпецМонтаж собирается ставить пандусы для колясок в подъезды. Пока выбор материалов для изготовления пандусов стоит между металлическими рельсами (как в метро) и бетонными направляющими. Александр Иванович, прежде чем приступать к работе, хочет сделать замеры колясок (ГОСТов увы нет на детские коляски). Поэтому, огромная просьба, - у кого есть коляски скиньте мне в личку (или на форуме) размеры ваших колясок.
P.S. Если у кого-то есть пожелания к пандусу - лучше сообщит об этом сейчас (опять же - в личку или на форуме), т.к. материалы для работы закупят к концу этой недели.


Молодец Обыденнов!!! а у нас Родион потратил общественные деньги (И ЧТО ЗАДЕВАЛО - НИ С КЕМ НЕ СОВЕТОВАЛСЯ) на изготовление непонятной конструкции в подъезде. на которой наверное упадет еще не один ребенок или взрослый.

По-больше внимание к людям, РОДИОН!


Раз 15 тебе пытался звонить - не берешь трубку. Предложение есть: собери людей нашего подъезда чтобы выслушать их предложения по улучшению жизни в подъезде. По остальным твоим выходкам скажу при встрече.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 08 Ноябрь 2010 - 21:10


#11674 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:16

P.S. Если у кого-то есть пожелания к пандусу - лучше сообщит об этом сейчас (опять же - в личку или на форуме), т.к. материалы для работы закупят к концу этой недели.

Коляски бывают разные. От больших для грудничков и инвалидов до складных для подросших и хозяйственных для старушек. При этом обязательно должны остаться ступеньки на случай гололеда. Лучше - посередине.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Ноябрь 2010 - 21:22


#11675 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:03

Добрый день, соседи!
Наш доблестный СпецМонтаж собирается ставить пандусы для колясок в подъезды. Пока выбор материалов для изготовления пандусов стоит между металлическими рельсами (как в метро) и бетонными направляющими. Александр Иванович, прежде чем приступать к работе, хочет сделать замеры колясок (ГОСТов увы нет на детские коляски). Поэтому, огромная просьба, - у кого есть коляски скиньте мне в личку (или на форуме) размеры ваших колясок.
P.S. Если у кого-то есть пожелания к пандусу - лучше сообщит об этом сейчас (опять же - в личку или на форуме), т.к. материалы для работы закупят к концу этой недели.

Да, коляски разные, и живя прежде в Москве обнаружили, что за редким исключением эти приспособления годятся для прогулочных колясок (в которых ребенок сидит). Сейчас я вожу ребенка в люльке для новорожденных и ширина колес = 66 см, сами колеса узкие. Коляски для прогулок не такие широкие, не могу сказать точный размер (да они сейчас разные), но их особенность в том, что колеса в большинстве случаев сдвоенные и в те швеллеры, которые используют для пандусов они не проходят. Еще много колясок сейчас на трех колесах - одно впереди, два сзади. Да и хозяйственные тележки тоже по ширине разные. У меня есть одна шириной 27 см. Поэтому хотелось бы обратить внимание Спецмонтажа на это. Мне приходит на ум такой вариант пандуса: Одна сторона - швеллер, вторая - бетонная дорожка. Между ними остается проход ступенек - для ног мамы (папы и т.п.), катящей коляску. Ширина швеллера должна быть такая, чтобы смогло проехать сдвоенное колесо коляски. Бетонную дорожку можно сделать шириной в пределах 30-40 см, за счет нее будет проходить "транспорт" разных размеров (хоз.тележки только по "бетонке"). Швеллер же будет для жесткости - своими бортиками не даст уйти "транспорту" в кювет. При таком варианте я думаю и трехколесные коляски смогут съехать.

Сообщение отредактировал Ganna: 08 Ноябрь 2010 - 23:24


#11676 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:45

Коляски для прогулок не такие широкие, не могу сказать точный размер (да они сейчас разные),...

Посмотрела на сайте по продаже колясок ширину прогулочных колясок (разных фирм) - 50 , 50,5 , 51 , 54 , 57 , 60см.


Еще много колясок сейчас на трех колесах - одно впереди, два сзади.

ширина шасси - 58 , 61 , 62,5 , 63 см

Сообщение отредактировал Ganna: 09 Ноябрь 2010 - 00:05


#11677 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:50

Добрый день, соседи!
Наш доблестный СпецМонтаж собирается ставить пандусы для колясок в подъезды. Пока выбор материалов для изготовления пандусов стоит между металлическими рельсами (как в метро) и бетонными направляющими. Александр Иванович, прежде чем приступать к работе, хочет сделать замеры колясок (ГОСТов увы нет на детские коляски). Поэтому, огромная просьба, - у кого есть коляски скиньте мне в личку (или на форуме) размеры ваших колясок.
P.S. Если у кого-то есть пожелания к пандусу - лучше сообщит об этом сейчас (опять же - в личку или на форуме), т.к. материалы для работы закупят к концу этой недели.


Пандус должен быть удобным не только для колясок. Есть еще тележки, чемоданы, велосипеды, инвалидные коляски, трехколесные коляски, коляски с различной базой по осям и и. д. Когда мы с соседямии обсуждали варианты пандуса, сошлись на том, что шершавая плоскость, в отличии от направляющих, подойдет для любого размера колес. При этом он не может быть шире 75 см при нашем пролете в 2 метра, иначе станет тесно на ступенях. На первый взгляд у нас получился слишком крутой, но и пологим его делать не стоит - при пологом высота пандуса над первой ступенькой станет опасной. Впрочем, у остальных подъездов и нет такого запаса для пологого, как в нашем четвертом. Нашму пока не хватает страховочного бортика - доделаем. Зайдите посмотрите. Мы пользуемся уже пять месяцев. Была одна претензия от пожилой женщины, но при данной планировке сделать идеально сложно. Кому-то всегда покажется неудобно. В свое время СМ сказал, что пандус не предусмотрен проектом и пришлось делать самим. Сейчас подходит время продлевать договор и наша УК проявляет благодушие. Этим надо пользоваться. )))

Сообщение отредактировал roro: 09 Ноябрь 2010 - 01:52


#11678 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 07:59

Одна сторона - швеллер, вторая - бетонная дорожка. Между ними остается проход ступенек - для ног мамы (папы и т.п.), катящей коляску. Ширина швеллера должна быть такая, чтобы смогло проехать сдвоенное колесо коляски. Бетонную дорожку можно сделать шириной в пределах 30-40 см, за счет нее будет проходить "транспорт" разных размеров (хоз.тележки только по "бетонке"). Швеллер же будет для жесткости - своими бортиками не даст уйти "транспорту" в кювет. При таком варианте я думаю и трехколесные коляски смогут съехать.

Отличная идея. +1
Хотя и просто пандус с горизонтальным поребриком (такие желтые плитки сейчас на многих перекрестках Москвы лежат) и уголковым ограничителем, тоже неплох. Можно еще проще: на простой бетонный пандус приделать горизонтально полоски резины через каждые 10 см, а по краю тот же уголок. По крайней мере для ног водящего много места остается.

ширина шасси - 58 , 61 , 62,5 , 63 см

У многих трехколесок и больше. К примеру, у нас Quinny Speedi SX, у нее ширина 66 см + само колесо сантиметров 5

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Ноябрь 2010 - 08:08


#11679 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:52

Одна сторона - швеллер, вторая - бетонная дорожка. Между ними остается проход ступенек - для ног мамы (папы и т.п.), катящей коляску. Ширина швеллера должна быть такая, чтобы смогло проехать сдвоенное колесо коляски. Бетонную дорожку можно сделать шириной в пределах 30-40 см, за счет нее будет проходить "транспорт" разных размеров (хоз.тележки только по "бетонке"). Швеллер же будет для жесткости - своими бортиками не даст уйти "транспорту" в кювет. При таком варианте я думаю и трехколесные коляски смогут съехать.


Поддерживаю такой вариант.
У нас расстояние между колесами 55 см!

#11680 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:10

Совет: Проще, но не факт что дешевле сделать поверхность из бетона (подобие того что естьв 4 подъезде), оставив по середине ступеньки для подъема человека. Это зато снимает вопрос о ширине колясок.





Яндекс.Метрика