Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11881 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:29

Я чего-то все присматривался, ну так и не разглядел, а бортики у них есть, а то так под углом поедишь или покатишь и уедишь не туда????? <_<

#11882 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:39

Я чего-то все присматривался, ну так и не разглядел, а бортики у них есть, а то так под углом поедишь или покатишь и уедишь не туда????? <_<

Есть, это и на фото видно и по телефону так сказали.

И предназначена она исключительно под коляски, а всякие там сумки-тележки, чумоданы и трехколесные велосипеды по ним не пройдут? :(

Да, к сожалению, так. Только для колясок и 2 колесных велосипедов.

#11883 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:49

Ну и хорошо что есть бортики, да шикарный пандус лучше не придумаешь, то для чего он преднозначин по нему провезёшь, а то тут начали про чемоданы и т.д. писать, для этого мужчины должны быть.
Многие и о таком мечтать не могут, вон я живу в обычной понельной 9-и этажки там даже такой пандус по ширене лестнице не влезет, и когда заходишь с коляской, то ты ещё как бы на улице на половину, а тебе уже нужно её поднимать по ступеньком и это при том что ещё нужно держать две двери, вот так!!!! :o

#11884 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:02

Очень приятно, что УК собирается потратить такие деньги на пандус. Это вполне может отвлечь от счетов за отопление, например. Я совершенно случайно вчера увидел на крыше дома интересную картину: потоки горячего воздуха из огромных вентиляционных отверстий. В прошлом году мы своими силами их местами заделали пенопластом. Летом СМ должен был изготовить какие-нибудь рамы, что бы закрывать их на зимний период. Это конечно же не сделано. Сейчас мы отапливаем улицу через технический этаж. Цена вопроса, по-моему, ниже пандуса, но эти отверстия никто не видит. Будем платить за улицу?

#11885 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:24

Не горячитесь, соседи :rolleyes: Я понимаю, что было обсуждение, но его результат не знал, а в файл не подумал посмотреть. Вопрос же был задан исключительно из тех соображений, что семей с малыми детьми и им сочувствующих не так уж много в доме. Хорошо было бы, что бы пандус помогал и не самым физически развитым людям (одиноким женщинам, пожилым людям и пр., не имеющим мужчин в свободном пользовании), тогда гораздо больше голосов будет. А так может оказаться, что идея не пройдет. Кто может быть, в теории, против:
1. АД
2. 4-ый подъезд в полном составе - у них пандус уже есть
3. Люди без колясок, которые решат, что тогда не будет делаться ремонт управляющей компанией
4. Люди без колясок, которые решат, что пандус им будет мешаться, т.к. пандус будет стоять у ближней стены, на траектории движения (у дальней почтовые ящики, с коляской не пройти). А пандус скорее всего никто не будет поднимать назад.
Так что голосующим "за" очень желательно проголосовать, а не оставлять свой голос при себе, думая: "да и без меня все будет хорошо".

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Декабрь 2010 - 18:06


#11886 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:37

Хорошо было бы, что бы пандус помогал и не самым физически развитым людям (одиноким женщинам, пожилым людям и пр., не имеющим мужчин в свободном пользовании), тогда гораздо больше голосов будет.

Пандус по индивидуальному заказу стоит другие деньги. Не уверена, что УК их "потянет".

#11887 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:40

Пандус по индивидуальному заказу стоит другие деньги. Не уверена, что УК их "потянет".

Не потянет. Это просто была надежда из режима "а вдруг" :rolleyes:

#11888 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:21

Опять я права, к сожалению в этот раз. Тогда не надо письма. В следующий раз, когда наступит темно и холодно, все устроим весёлую тусовку-ночёвку во дворе, с кострами, котлами, песнями и плясками, чтобы не замёрзнуть насовсем. Целыми семьями, с детьми, колясками, домашними питомцами. Там и поймём, что нам нужно. Весело будет! :unsure:


Мы тоже хотим подписать! Будем в субботу. Где будет письмо?

P.S. что могло произойти -почему мне не преходят оповещения о сообщениях на форуме?

#11889 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:33

Мы тоже хотим подписать! Будем в субботу. Где будет письмо?

P.S. что могло произойти -почему мне не преходят оповещения о сообщениях на форуме?


Письмо в прокуратуру я уже отнесла (в понедельник). Но все равно спасибо за поддержку :)
Вы теперь, постарайтесь принять участие в опросе по поводу пандусов.

to roro: "...Летом СМ должен был изготовить какие-нибудь рамы..." а он, СМ, знает о том, что должен? Надо сходить в ДЭЗ спросить.... Конечно это не порядок, что мы отапливаем улицу!!! :angry:

#11890 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:08

НУ как дорогие соседи посмотрели передачу по НТВ, какие мысли пришли в голову????? за что мы платим????? <_<

Сообщение отредактировал vaiten: 17 Декабрь 2010 - 23:09


#11891 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:02

to roro: "...Летом СМ должен был изготовить какие-нибудь рамы..." а он, СМ, знает о том, что должен? Надо сходить в ДЭЗ спросить.... Конечно это не порядок, что мы отапливаем улицу!!! :angry:

Только при открытых вентканалах у нас будет работать вытяжная вентиляция на кухнях и в туалетах. Если закрыть каналы - вентиляция работать не будет. Мы закрывали в прошлом году, чтобы не выхолаживался дом, тогда отопление толком не работало.

#11892 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:32

Скачет напряжение. Около часа назад даже компьютер вырубился. Никто не замечает?

#11893 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:32

Скачет напряжение. Около часа назад даже компьютер вырубился. Никто не замечает?

Утром нет, а вот под вечер начал и у нас моргать. 3 раза моргнул. сейчас пока норма. будем посмотреть что будет дальше.

#11894 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:58

Утром нет, а вот под вечер начал и у нас моргать. 3 раза моргнул. сейчас пока норма. будем посмотреть что будет дальше.

Что-то мне кажется. что зря мы так спокойны по этому поводу. Новый Год и всеобщие каникулы всё ближе. Как бы не сбылось моё предсказание. А письмо, отосланное в прокуратуру, когда ещё дойдёт, да кто ж его до праздников прочитает, да потом долго думать будут, и процедуры всякие расследовательские (если будут). Может, какие идеи по поводу того, чтобы не остаться в темноте и холоде на Новый Год? Или все точно знают, что раз электричество моргает и подмигивает, то это так и должно быть в соответствии со СНИПами и пр.? Тогда успокойте, специалисты по электричеству, пожалуйста, или уж скажите прямо, что дровами и керосином пора запасаться.

#11895 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:09

Что-то мне кажется. что зря мы так спокойны по этому поводу. Новый Год и всеобщие каникулы всё ближе. Как бы не сбылось моё предсказание. А письмо, отосланное в прокуратуру, когда ещё дойдёт, да кто ж его до праздников прочитает, да потом долго думать будут, и процедуры всякие расследовательские (если будут). Может, какие идеи по поводу того, чтобы не остаться в темноте и холоде на Новый Год? Или все точно знают, что раз электричество моргает и подмигивает, то это так и должно быть в соответствии со СНИПами и пр.? Тогда успокойте, специалисты по электричеству, пожалуйста, или уж скажите прямо, что дровами и керосином пора запасаться.


Опять гикнулся свет!! Говорят до утра 100% :angry: Причина пока не ясна :o
А праздники-то действительно могут стать "веселыми" ;)

#11896 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:47

Новый год при свечах, это ли не романтика? :-)

#11897 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:01

Опять гикнулся свет!! Говорят до утра 100% :angry: Причина пока не ясна :o
А праздники-то действительно могут стать "веселыми" ;)

Причина ясна: отсутстствует резервное подключение и ДУКС не торопится его делать.

==
Только что в новостях сказали: из-за проблем с электропитанием возникли проблемы на жел. дорогах... более 500 подстанций в подмосковье вышли из строя (причина - обледенение).
Более 70 населенных пунктов Подмосковья остались без света... Всего было отключено более 370 технологических пунктов общей мощностью 7,5 мегаватта. Дежурный состав ОАО "МОЭСК" работает на объектах, заверили в компании. Когда будут устранены неполадки, неясно.
В Московской области 16 тысяч человек остались без электричества

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Декабрь 2010 - 11:41


#11898 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:15

А сейчас есть электричество? Напишите кто-нибудь...

10.15 света нет

#11899 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:00

Что говорят по срокам включения света? а то я не в москве

Сообщение отредактировал ilyaZ: 26 Декабрь 2010 - 11:08


#11900 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:42

11:30 - Электричества в доме нет, ищут точку аварии на высокой стороне (8 км кабеля до Лобни)

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Декабрь 2010 - 11:42






Яндекс.Метрика